Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2530 из 2554

76599 сообщений
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 441

к стати о подшипниках. Ставил на вентилятор подшипник 180204 , продают в одном магазинчике у нас неизвестного производителя. Цена 130 руб. Через 3 дня залюфтил. Поехал в автомагазин, заказал там подшипники Самарского подшипникого завода. Привезли с базы через пару дней. Цена 80 рублей. Две недели - работает нормально.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 895
Kotelev пишет:

Зазор между маховиком и катушкой не сильно большой?

я его не трогал ,вообще туда не лазил

Лень — двигатель прогресса

Aтом пишет:

потом вытащил черный пимтик под винтом который стоит

на картинке можно ткнуть какой?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 993
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

потом вытащил черный пимтик под винтом который стоит

на картинке можно ткнуть какой?

Вот под винтом черным, там эта пимпочка, продул и все работает

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1820
Aтом пишет:

а на оборотах до жути в штанах, троил очень сильно.

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель? shokwacko2

Украина
Grox0 пишет:
Kotelev пишет:

Зазор между маховиком и катушкой не сильно большой?

я его не трогал ,вообще туда не лазил

Отсоедини датчик уровня масла и кнопку стоп, короче освободи провод от блока зажигания временно полностью. А болтик качества смеси на ХХ действительно сильно влияет на работу движка и на цвет свечи естественно ,не даром его прячут от рукастых ругулировщиков которые без дупля крутят что видят. Запомни заводское положение винтика если будешь крутить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 4314
NIK ИВ пишет:
Aтом пишет:

а на оборотах до жути в штанах, троил очень сильно.

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель? shokwacko2

Условно же, троит, значит нестабильно работает .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14319
vik nik пишет:

к стати о подшипниках. Ставил на вентилятор подшипник 180204 , продают в одном магазинчике у нас неизвестного производителя. Цена 130 руб. Через 3 дня залюфтил. Поехал в автомагазин, заказал там подшипники Самарского подшипникого завода. Привезли с базы через пару дней. Цена 80 рублей. Две недели - работает нормально.

я ради интереса в спец магазине упросил менеджера раскрыть коробку "скф" и наши "ВПЗ". ИМХО разницы не увидел в принципе, ну кроме цены в 4 раза.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Парни такой вопрос......
смотреля поршневые 76 мм на 2101, оказываются они бывают как минимум 2х видов "восьмерочные" и "копеечные".
я так пнимаю мне нужны "копеечные" без отливки под клапана.

понравился комплект "кострома"

напомню мотор ЗАЗ40

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 3447
Юра-Алексеич пишет:

Вопрос -на стандартный треугольник на навеску какой швеллер одевается хорошо?

На стандартную автосцепку СА-1 идеально встаёт швеллер №8.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1075
Миxалыч пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Вопрос -на стандартный треугольник на навеску какой швеллер одевается хорошо?
На стандартную автосцепку СА-1 идеально встаёт швеллер №8.

Спасибо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6351
NIK ИВ пишет:

Как может троить ОДНОцилиндровый двигатель?

а четырёхцилидровый?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Шyриk пишет:

напомню мотор ЗАЗ40

а почему не родные?

Aтом пишет:

открутил отстойник ,насосом подул во все щели и вуаля ,работает пока нормально ! а сколько по времени надо новые кольца прикатывать ?

Россия
Grox0 пишет:
Шyриk пишет:

напомню мотор ЗАЗ40

а почему не родные?

что то на новую родную поршневую глянул - слеза навернулась.

Россия
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

открутил отстойник ,насосом подул во все щели и вуаля ,работает пока нормально ! а сколько по времени надо новые кольца прикатывать ?

По ходу эта беда из-за мусора с бака, я в очередной раз забыл закрыть краник на генераторе, и бак опустел, все в картере и снова бак ржавОй стал, а бензофильтр, застратый как снял пару ле назад, так и не поставил, и тоже пришлось продувать карб.
Обидно, ведь 2 новых фильтра есть, а из-за этой ржавчины, стерся тефлон на игле поплавка, правда ещеиу предыдущегт хозяина, это на субаре, а на китайце на игле резинка,но китайцу до ресурса субары еще крутиться и крутиться.

Украина
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

а четырёхцилидровый?

Ну так ясно работают три из четырёх.

Украина
Шyриk пишет:
Grox0 пишет:
Шyриk пишет:

напомню мотор ЗАЗ40

а почему не родные?

У нас Мелитопольские продают с алюминиевым оребрением. ,шарашкина контора но отзывы не хорошие, а рдные чугуниевые новые только по ОЛХ выпуска до 94 года.

Россия

ЧИСТО ПОРЖАТЬ beer

NIK ИВ пишет:
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

а четырёхцилидровый?

Ага , а 3хгоршковый на матизе и Кукушный 1116 - всегда троит.
Во , точно , а когда работают 3 из 4х , а в одном из 3х , в клапане дыра - то это уже "двоит" .
Ну а когда , форд , с двиглом DURATEC , во время замера компресии завелся на одном горшке - то это "однит".
Шестёрка когда работает -"шестерит" ,ГАЗон -"восмерит".
ну а остановленный двгатель "НЕОДНИТ".
Спасибо за внимание
thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15420
NIK ИВ пишет:
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

а четырёхцилидровый?

троит это не значит что цилиндр не работает совсем, под это понятие в большинстве случаев попадает нестабильная работа в одном или нескольких цилиндрах двигателя

Промах пишет:

Спасибо за внимание

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Промах пишет:

из-за мусора с бака

я вот сколько сталкивался с так называемым мусором ,то скажу это не мусор ,это все присадки усадки ,отдушки или какая галиматья при производстве нашего бензина , пока он в бензине то грязь на вид,слить бенз и дать немного испариться остаткам,так иной раз эту грязь зубилом не отдерешь !

Шyриk пишет:

я лет 10 назад а может чутка больше брал поршневую всю новую ,из нее только кольца полно Г фольга или из водопроводной трубы нарезанны ,в остальном все было достоиным !

Промах пишет:

Спасибо за внимание

не в духе? beer

Россия
Grox0 пишет:
Промах пишет:

из-за мусора с бака

я вот сколько сталкивался с так называемым мусором ,то скажу это не мусор ,это все присадки усадки ,отдушки или какая галиматья при производстве нашего бензина , пока он в бензине то грязь на вид,слить бенз и дать немного испариться остаткам,так иной раз эту грязь зубилом не отдерешь !

Бывало, что слизь была но это в авто, там то постоянно льем, баками, а на генке, там бак залил и до отключения лиликтричества не подходиш, так что, нет той дозы присадок, чтоб закоксовать. там выходит, за весь ресурс движка, а это около 1000 часов!!! То не более тыщи литров, как будто 15 баков в машину влил.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 993
Промах пишет:
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

По ходу эта беда из-за мусора с бака, я в очередной раз забыл закрыть краник на генераторе, и бак опустел, все в картере и снова бак ржавОй стал, а бензофильтр, застратый как снял пару ле назад, так и не поставил, и тоже пришлось продувать карб.
Обидно, ведь 2 новых фильтра есть, а из-за этой ржавчины, стерся тефлон на игле поплавка, правда ещеиу предыдущегт хозяина, это на субаре, а на китайце на игле резинка,но китайцу до ресурса субары еще крутиться и крутиться.

Сегодня аналогичная ситуация, не смог завести, дымил черным как дизель и то на холостом, открутил отстойник, а там как кофейный осадок и фильт видимо до жопы этот штантный из сеточкидумаю впихнуть от бензопилы, продул, нихрена не помогло, свечку выкрутил, чернючая, искры нет, ну охринительно т.к наработка этой свечи ну примерно часов 5, поставил обычную свечу от классики и все заработало,работает кстати устойчивей чем на штатной свече. Нагар на поршне черный, качество бензина оставляет желать лучшего. Вот думаю что за масло залить,говорят для них самая паршивая миненалка самое то, а вот у меня не помню, кажется лукойловская полусинтетика залита.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2815
Владимир Вл пишет:

троит это не значит что цилиндр не работает совсем, под это понятие в большинстве случаев попадает нестабильная работа в одном или нескольких цилиндрах двигателя

Да это в сё от скуки и от скудности новой информации начали к словам придираться. Чего тут не понятного? Понятное всем без исключения (кто как то знаком с техникой) слово. И все прекрасно поняли что подразумевал человек под словом "троит" Просто кому то захотелось потролить. А главное что это получилось. Вон сколько народу в полемику вступило lol по сути в разговор ни о чем.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Промах пишет:

проё.... Ы закрытия краника,

за 2 года ни разу краник не трогал dntknw

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 405
Grox0 пишет:

за 2 года ни разу краник не трогал

Я закрываю только при перевозке трактора на прицепе. Пару раз забывал, из-за болтанки в цилиндр бензина налилось только, что потом пару минут живой вылетал с глушителя, пока завёлся.

Россия
Grox0 пишет:
Промах пишет:

проё.... Ы закрытия краника,

за 2 года ни разу краник не трогал dntknw

Дык, вот, был целый тефлон на игле поплавка - нормально было, и фильтр стоял, а потом фильтр забился, я его выкинул, ну и видать , подтекало, бак сухой, ржавчина, ииии не держит игла.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2815

Мы тут иногда про дизель и бензин спорим. А как вам такая техника.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Тема закрыта