Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2529 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
vik nik пишет:

Сначала с переди врезать по месту, потом заднее в ровень поставить. Каркас по ним сваришь и прикрутишь на болты или саморезы. Боковушки приладишь, все зашпаклюешь и покрасишь, тогда не каждый и поймет от чего стекла.

Примерно так и представлял. только заднее что бы открывалось, на родные шарниры и уплотнитель по периметру. Примерял профиль он как раз прячется в рамке.. Тем более стекло немного изогнуто, самому рамку чисто под стекло немного проблематично будет выгибать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

но колом стоит

Если внутри воды не было вполне может работать. Там на поршне два резиновых кольца найти не проблема, главное чтобы раковин на зеркале цилиндра не было.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

но колом стоит

Если внутри воды не было вполне может работать. Там на поршне два резиновых кольца найти не проблема, главное чтобы раковин на зеркале цилиндра не было.

На неделе попробую разобрать, надо почитать что там за маркировка и как его разобрать. Сверху гайка с потаями потипу как на болгарке, придется еще ключ делать что бы открутить , надеюсь что открутится dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Роман Василич пишет:

заднее что бы открывалось,

зачем тебе такая воротина чтоб открывалась? я когда ещё чисто в облаках летал насчёт кабины я вообще мечтал чтоб у меня она была копия МТЗ с открывающимися боковыми стеклами,двумя дверьми и люк чуть не во всю крышу,а потом как начал делать практически все это отмел,на МТЗ с малой кабиной согласен там даже когда обычную телегу цепляешь серьгу даже не видно,приходится открывать заднее стекло,тебе это зачем,чтоб при пахоте в это стекло в кабину вся пыль летела.......

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Не удержался, разоьрал! Ну вроде бы нереально повезло, делаю вывод, что цилиндр новый super и видимо провалялся где-то в гараже. Зажал в тиски, вставил арматуру, а гайка и не затянута!!! Внутри до самого верху вперемешку масло с салидолом, штуцера заткнуты типо пластелин хрен знает, а вот сам шток в гайке не ходит, полил тормозухой, вставилтармаиуру в ухо, проворачивается но очень туго, надо разрабатывать!!! На ушах нет и намека на что он где-то стоял, только вмятины от арматуры, которой откручивал. Шток без всякой коррозии. Фото не айс, но ....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Во, как шлицы нарезал, полунарезал-полупродавил. Плотно го трындец,но прорезал глубоковато .
В общем сначала проточил крестовину ШРУСа, чтоб зубья стали острыми, а потом в дело вступил пресс и болгарка. За 4ре раза 2 сантима продавил, по времени незнаю, потом прикину,но точно дольше чем по прихваченым огрызкамм елозить.

Вложение
img20180816113247.jpg
img20180816113722.jpg
img20180816113802.jpg
img20180816120520.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3424
perec.41 пишет:

тебе это зачем,чтоб при пахоте в это стекло в кабину вся пыль летела..

А вот это весомый аргумент. Можно сказать в двух словах переубедил. Я об этом даже и не думал, так как раньше никогда на тракторах не работал и таких нюансов не знаю. Значит будем пересматривать приоритеты.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Во, как шлицы нарезал, полунарезал-полупродавил. Плотно го трындец,но прорезал глубоковато .
В общем сначала проточил крестовину ШРУСа, чтоб зубья стали острыми, а потом в дело вступил пресс и болгарка. За 4ре раза 2 сантима продавил, по времени незнаю, потом прикину,но точно дольше чем по прихваченым огрызкамм елозить.

Суперово получилось. Я тоже так набивал шлицы на втулках под под сателитные шестерни только без пресса. Ай-йа--йа нарушение Т.Б. в сланцах без носков нога плавает laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Роман Василич пишет:

Я об этом даже и не думал,

А чего туда пыль будет идти при пахоте если закрыто будет, а под рамку резинки для герметичности..... blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Исаченко Сергей пишет:

чего туда пыль будет идти при пахоте если закрыто будет, а под рамку резинки для герметичности.....

нет,я конечно не отговаривают,пусть делает,но я считаю что это лишний девайс,лишняя головная боль и лишняя подгонка,поведет там всё при сварке не хило..... опять же это не предаст жёсткости самой кабине.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Промах пишет:

Во, как шлицы нарезал

Типа так...https://youtu.be/e1IgKU8j2gE

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Ай-йа--йа нарушение Т.Б. в сланцах без носков нога плавает laugh

Сам в шоке на улице 16 градусов. Но вчера носки тоже не помогли, когда наступил на саморез. Хотел было переобуться и комбинезон надеть, ибо надо чутка плазморез пошалить , чтоб сделать плиту на переднюю КПП - а вместо этого, поехал в ветклинику и по магазинам.
_------------------------------
И в общем то, решился делать новый подрамник для коробок и ВОМ напрямую от вторвала МТ, без бублика. Пол ,ровный-ровный пол будет уложен лежачий полицейский ( кожух для вала) .Если не придумаю как ещё ниже опустить коробку от МТ, не изменяя раму.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Grox0 пишет:

прогар клапана

скорей всего, ещё троить может из за прогара прокладки ГБЦ,вряд ли это поршневая виновата,если конечно не 70-х годов машина с миллионом за зеркалами заднего вида......

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
perec.41 пишет:

ещё троить может из за прогара прокладки ГБЦ

а это как определить без вскрытия?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

ЗАШИБИСЬ

если честно то хоть взять этот UC браузер хоть оперу,тебе кто то советовал заходить именно с них,или что? я один раз,когда у меня появился первый смарт попробовал его,говно из говна......Гугл хром либо Яндекс на смарте работают прекрасно,практически так же как на компе,вы любите нетрадиционные способы и жалуетесь потом......без обид,тебя ни в коем случае обидеть ничем не хотел.....попробуй Гугл или Яндекс,будет всё нормально,а оперой я последний раз пользовался вообще на телефоне с платформой jawa.....

На работе стационарный комп, на котором под виндой юзаю UC и Оpera . И их же использую на ноутбуках , и никогда , не было нагрузки на процессор , ( диспетчер задач в трее торчит , и зелень на треть постоянно кажет), так ещё, а тут вот такая хрень вылезла, причём кто то уже и позвонил .и написал в личку, и на ветке пишут - что независимо от браузера ! Я седня ещё на 2х телефонах проверил (реанимировал ,итого уже 5 моих) , и хром тоже вешается и на версию андроид -пофиг , и 5 и 6 и 7 пробовал . Яндекс это вообще не браузер , а средство сбора информации для аналитики и наживы самого яндекса, им же платной фэйковой рекламы на первых страницах мало, агрегаторства и куевой тучи платных полурабочих сервисов , так они ещё и на рефералах наживаются, я против такой политики , но поиском пользуюсь только ya.ru .
UC - для телефона , с достаточным колличеством ресурсов - вообще шикарная вещь, настраивается от и до , чего не скажешь о хроме и опере , удобство , интеграция с системой ,,, пока лучше ничего не нашёл , даже версия мини , лучше чем хром и опера .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:
Aтом пишет:
Промах пишет:

Опера тоже виснет на телефоне при написании сообщений, и нагрузка на проц приличная .
По ходу, что то с форумом, толь реклама , толь код не оптимизирован.
В общем, если массово, то жмите “жалоба", на этом посте, пусть РЕДАКТОР ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ.
Пому что , все ,все другие форумы - работают чётко, и тело не виснет.

Это уже недели 2. Иногда когда пишешь при наборе текста дикая задержка и текст появляется секунды через 3-4 после того как накликал буквы, иногда подвисание со временем пропадает, но это редко. Тоже думал что с телефоном опять проблема, с ПК зашел, таже хрень. Если сразу текст не писать, а подождать 1-2 минуты, тотв большинстве случаев все норм

ЗАШИБИСЬ ! у меня то это поболе месяца.
я и не замечал этого с ноута,с ноута, процессор то мощный.
Короче .
Это писец .
Это надо ИСПРАВЛЯТЬ.
Я сча с ноута , проц стоит I5 vpro 2 ядра, любую вкладку открываю - максимум 5% загрузки, а как фермер выставляю 20-50% , в зависимости от режима энергосбережения.

ГОСПОДИН РЕДАКТОР , ТАК НИЗЯ, НАДО ЧИНИТЬ, БАТАРЕЙКИ БЫСТРО САДЯТСЯ.

Написал редактору ЛС.

Батарея на фермере садится быстро и задняя крышка смартфона хоть яичницу жарь, вроде как в игру гоцаешь. НЕПОРЯДОК.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Проанализровал код , ну и ..
победил ! кароче, заблокировал руками баннеры ракламные, 3 сверху и 1н снизу, прогой adblock plus,
больше батарею не ест.
Чё кому непонятно - стукайте в личку . напишу инструкцию.
Но это только для ПК, на телефоне ни один из провереннвх блокировщиков не имеет функции ручного управления .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Grox0 пишет:

,причину пологаю прогар клапана или что то с поршнвой 1 цилиндра,без вскрытия не поиму,клапан или поршень??? машина поработает,глушу ,выкручиваю свечу а она вся мокрая в бензине ? какая то фигня не понятная! погогите советом ребят!

В любом случае нужно снимать ГБЦ...а дальше видно будет...

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Зависания и пожирание ресурсов связаны с распухшей темой. Не зря же это была уже 4 тема.
Сейчас создал пятую Самодельные минитракторы. Часть 5. Велком в новую тему! Часть последних комментов перенесена туда.
PS Жать Жалобу не надо, а надо писать в ЛС. К тому же жалобы читают модераторы, а не редактора.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах