Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2030 из 2186

65580 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12947
Шyриk пишет:

Ксли я правильно понял - мне подойдет и 3х и 4х клемная крышка?

по идее да. у меня есть эти стартера но сейчас завалены, делаю перестройку в гараже. так что извините точно сказать не могу

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Анатолий Иванович пишет:

Тут бы хорошо помог полуавтомат...

такие штуцера я и сваркой в основном варю, а вот тоненькие трубочки, только паять.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11787
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

по идее да. у меня есть эти стартера но сейчас завалены, делаю перестройку в гараже. так что извините точно сказать не могу

Да и так хорошо подсказали, на неделе полажу по парку, может что найду.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
samzawob пишет:

Т4 это и есть переднеприводный бус ФОЛЬСВАГЕН Т4

laugh Я почему-то его за буса не считаю.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
юра ветеринар пишет:
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?

Мурзика старого продал

Поздравляю, а я сегодня свой 21083 завел, завелся с пол пинка. Осталось только выхлопную систему сделать, а то заводил вообще без ничего, хоть и громко, но приятно, не то что оковское тэтэтэ. Надеюсь в марте покатаюсь.

Юрчик поздравлю clap Надеюсь и я такое напишу к весне.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
NIK ИВ пишет:

Юрчик поздравлю [изображение] Надеюсь и я такое напишу к весне.

Спасибо вам. Но поторопитесь, весна через две недели.

Украина

[quote=Шyриk]Сегодня был день помощи.
Шурик эти движки и заводной лапкой заводятся с одного чмока, разве что не удобно заводить на каракате.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

Так если такая петрушка , то можно тогда не лепить отключалку ПВМ, а достаточно поставить ХАБы и УСЁ, или ошибаюсь?

а вообще зачем отключение переднего моста?

А по асфальту летом как? Шо не отключать? Знаю у тебя в первом варианте был не откл. ПВмМ. По грунтовке то херня, но бывает и грунтовка накатанная, аж блестит. Ну не знаю, хочется "по правилам"

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11787
NIK ИВ пишет:

Шурик эти движки и заводной лапкой заводятся с одного чмока, разве что не удобно заводить на каракате.

он у меня стоять будет в раме, по центру между кузовом и сиденьями, не доберешься.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
Шyриk пишет:
NIK ИВ пишет:

он у меня стоять будет в раме, по центру между кузовом и сиденьями, не доберешься.

yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Сергей211 пишет:

А по асфальту летом как?

а как на груженом УАЗике? да и много-то асфальта и езды по нему?
я не настаиваю конечно, но смысла в отключении ПМ при отсутствии постоянных длинных транспортных перегонов не вижу. а под нагрузкой всегда на двух мостах.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12947
Шyриk пишет:
NIK ИВ пишет:

На мотоколяске вроде был еще предусмотрен пуск рычагом. из салона.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

А по асфальту летом как?

я не настаиваю конечно, но смысла в отключении ПМ при отсутствии постоянных длинных транспортных перегонов не вижу. а под нагрузкой всегда на двух мостах.

Вова, ну шо ты сравниваешь УАЗ, где мосты и резина одинаковые. А тут сам чёрт ногу сломает. Задний мост ГАЗ-21 с ПЧ 4,1, резина Газель 68-69 см в диаметре, передний мост будет ВАЗ-2101 с ПЧ 4,3, резина в диам 53-54 см. Посчитал редукцию - 1,306, но точь в точь на этот коэффициент я не попадаю звёздами, около, но не точно 1,306. Далее, огороды в основном за поселком, 3,5 км в одну сторону и только асфальт, в деревню ганять за 13 км в одну сторону, асфальт-гравий. Крути не крути, а отключать придется. Перевозить на автоприцете нету смыла, т.к. нужно и навесное орудие, ездить то за одним, то за другим не реально. А миник нужен шо здесь в посёлке, что в деревне.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Сергей211 пишет:

ну шо ты сравниваешь УАЗ, где мосты и резина одинаковые. А тут сам чёрт ногу сломает.

мосты может и да, а вот резина......
у меня в РК Нива блокировка постоянно включена, даже на 8км перегонах по асфальту, ибо из-за небольшого различия в скорости мостов при разблокированном дифе РК трансмиссия впадает в жуткий резонанс, а при заблокированном все нормально.

Сергей211 пишет:

Посчитал редукцию

это теоретически. на практике различия в диаметрах резины (износ, разность давления), поверхности, пробуксовки будут сдвигать твой коэффициент еще не известно в какую сторону. у нас так и получилось, три раза звездочки меняли, пока не пришли к теоретическому 1,1. главное, чтобы передний мост вперед забегал, кстати на МТЗ именно так и есть.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
Шyриk пишет:
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:

Да и так хорошо подсказали, на неделе полажу по парку, может что найду.

Желательно родной или с пускача , с ЗАЗа тоже носики одинаковые но стартер толще и тяжелее. Сам ставил на ЗАЗ -40 стартер с пускача на холодную не тянет , вроде 0,8 кВт, но для двиг СЗД с лихвой.

Украина
Владимир Г пишет:
Шyриk пишет:
NIK ИВ пишет:

На мотоколяске вроде был еще предусмотрен пуск рычагом. из салона.

Абсолютно верно в СЗД есть такой мощненький рычаг между сидениями для ручного запуска. У деда были две СЗД, но заводил почему-то всегда шнурком.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 593

Кто тут все за дезеля кричит?! Во аппарат lol Т-200 движок с мотороллера походу и на дыбы дед поднимает и машины таскает lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5250
NIK ИВ пишет:

Желательно родной или с пускача , с ЗАЗа тоже носики одинаковые но стартер толще и тяжелее. Сам ставил на ЗАЗ -40 стартер с пускача на холодную не тянет , вро

На запоровский мотор ставилось несколько стартеров, сначала был как в пускаче , а потом стали ставить помощнее , и пускачевские отличались расположением втягивающего, были и с нижним расположением как на большем и с верхним, а по креплению все одинаково не подходил только с ПД-8 из-за якоря и бендикса.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Юра-Алексеич пишет:

Технико технические характеристики.Ну там какой стоит двс. кпп. мосты и тд.

Покурите немного, будет погода сделаю видео, вы уже не первый. Сегодня хотел, но ветер холодный сегодня дул. blush2

АНДРЕо

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 3279
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Тут бы хорошо помог полуавтомат...

такие штуцера я и сваркой в основном варю, а вот тоненькие трубочки, только паять.

и трубки варяться. одну немного развальцевать чтобы входили друг в друга на миллиметр и варить. Один раз пополась трубка почему то после сварки хрупкая становилась ломалась рядом со швов.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801

попалось видео. заинтересовало что головка стоит с заз 30.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
samzawob пишет:
samzawob пишет:
АНДРЕо пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Ñ‚Ñ‚Ñ….

Переведи.

samzawob пишет:

А вновом ПЕЖО стоит?

yes3

shok у тя есть новое ПЕЖО?

Что за белиберда?

Древнегреческий laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 2682
вовочка820 пишет:

главное, чтобы передний мост вперед забегал, кстати на МТЗ именно так и есть.

dont С точностью до наоборот. На МТЗ-82 и его родствениках вращение на ПВМ подаётся медленнее чем для эадних колёс. Раздатка с обгонной муфтой имеет три положения: отключено, автомат
(через обгонную муфту) и принудительное включение.
Так вот в автомате за счёт этого ПВМ "подхватывает" при пробуксовке задних колёс. На принудиловке гребёт сразу всё, но передок всё равно чуток медленнее. Не самая удачная схема, но почитай полвека делают...

На некоторых японских миниках, Исеки, в частности имеется кнопка ускорения ПВМ. При её нажатии передок значительно ускоряется. затаскивает трактор в поворот.

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 283
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

А по асфальту летом как?

. а под нагрузкой всегда на двух мостах.

Вова, ну шо ты сравниваешь УАЗ, где мосты и резина одинаковые. Далее, огороды в основном за поселком, 3,5 км в одну сторону и только асфальт, в деревню гонять за 13 км в одну сторону, асфальт-гравий. Крути не крути, а отключать придется. Перевозить на автоприцепе нету смыла, т.к. нужно и навесное орудие, ездить то за одним, то за другим не реально. А миник нужен шо здесь в посёлке, что в деревне.

так само собой назревает решение - делать второй минитрактор. Может помощнее. Один в поселке, другой в деревню.Опыт конструирования уже есть. 13 км лучше на машине.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5250
Миxалыч пишет:

частности имеется кнопка ускорения ПВМ.

Каким способом это делается?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

в итоге запилил,заточил,запаял латунью что нашёл

Зачем так напрягаться dntknw - заварил и все дела.

вовочка820 пишет:

а под нагрузкой всегда на двух мостах.

Если вы про то, что не включишь понижайку пез включения ПВМ, то это решают хабы. Вот например у меня на переднем мосту одна резина наварка, а другая стоковая и разница в диаметре до 2 сантиметров и при включённом ПВМ она чувствуется - ведёт руля немного в сторону, а в глубоком снегу в основном буксует то колесо, которое меньше. По этому моё ИМХО, что отключалка на передний мост обязательна.

Беларусь
fil78 пишет:

попалось видео. заинтересовало что головка стоит с заз 30.

У меня есть тоже двигатель без коленвала. laugh

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
samzawob пишет:

Что за белиберда?

Почему так сразу? shok Может это очень умное сообщение?
Если я не знаю китайский,то разве любой текст иероглифами бред? laugh

Марк Твен

-

Беларусь
Алекс@ндр В пишет:

что не включишь понижайку пез включения ПВМ

В раздатке ГАЗ 66 ,эта проблема легко решается. У меня включается.

Марк Твен

-

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2610
Алекс@ндр В пишет:
Промах пишет:

в итоге запилил,заточил,запаял латунью что нашёл

Зачем так напрягаться dntknw - заварил и все дела.

Так яж не умею, опять 20 раз пришлось бы переделывать-резать -переваривать , а тут с первого раза всё прекрасно держит , вот , теперь трахтер может вообще не касатся земли , отжимается 100% . Сейчас на обеде прикрутил недостающий шланг ( таки намутил 500 р) и вот!

Файлы: 
  • img20170213134513.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.