Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2029 из 2532

75958 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6852
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

я рассматриваю

Вова, а что у тебя внутри кулаков идёт. Мож и себе найти кулаки dntknw токо не понимаю, что во внутрь всунуть scratch_one-s_head

внутри все родное, москвичевское.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4241
yurybka пишет:

Я тоже ставлю 160-й. В 1991 году снимал в "Долине смерти" со скелета КСК-100. Сегодня начал разбираться с ним, так современные по другому принципу устроены. Вот думаю, не попал ли я?

Нет не попал , к нему надо клапан перепускной , в нём только предохранительные , у меня стоит такойже

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3879
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

пришлось делать съёмную рамку, как только найду другой цилиндр - переделаю

А шо тебе не нравится? dntknw Было бы у меня так, good

Мне этот монстр смущает и пугает , как бы чего не сломать им.
В принципе мне косой отвал никчему , прямых пока нету ,а если что , сзади ковш прицеплю и загребать сколько нужно, да и в целом - всё это эксперимент, главное сделать чтоб поднимало и опускало.
Вот теперь смотрю на сие творение , и чую уже 400 кило вместе со мной оно весит, а привод то только на зад, и ВОМ не вывел.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 920
валерий киев пишет:

Нет не попал , к нему надо клапан перепускной , в нём только предохранительные , у меня стоит такойже

Есть насос с ГУР ЗиЛ-130. Там перепускной в насосе. У Вас такой насос-дозатор?

Сейчас вот сижу в нете разбираюсь. Это насос-дозатор с гидравлической связью. По сравнению с тем что показал БандЄра, (с механической связью дозатор-распределитель) в нем большее усилие на руле и чувствительней к загрязнению масла. Так ли это?
И какой обьем рулевого гидроцилиндра, если у него обьемная подача 160 куб.см. на 1об. Я просчитал что нужно политровый двуштоковый гидроцилиндр. А это диаметр цилиндра где-то 70мм по наруже.

Файлы: 
  • 20160913222109.jpg

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1039
fil78 пишет:

вы видели как гуляет полуось при таком способе изготовления моста. я видел у нее ход до 2 см в каждую сторону.

Видел-не 2см. а примерно 0,5см. и думаю,что это не кретично.

fil78 пишет:

теперь как вы будете герметизировать чтоб масло не вытикало.

Никак-оно не течёт.

fil78 пишет:

и еще самое главное что при изгибе как будет вести себя шестерня в дифференциале, ее будет так изгинать что при работе сателитов которые бегают по этой шестерни будут заклинивать. и ваш корпус дифференциала не выдержет, или разобьет или там такой износ появится.

Не знаю как оно себя ведёт я на нём ездил и пахал им и повторяю: я не предполагаю а это готовый,рабочий экземпляр.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2932
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

я рассматриваю

Вова, а что у тебя внутри кулаков идёт. Мож и себе найти кулаки dntknw токо не понимаю, что во внутрь всунуть scratch_one-s_head

внутри все родное, москвичевское.

Я имею ввиду ШРУСы, или крестовина, шо там на изломе? Как организовать мне допустим кулаки УАЗ + мост ВАЗ. Тук-тук Америка cry я в этом не силён bang

Россия
Сергей211 пишет:

Я имею ввиду ШРУСы, или крестовина, шо там на изломе?

москвичевские шрусы, такие же как на УАЗике, на пяти шарах, только размером естественно поменьше

Трактор Т2

Россия
Сергей211 пишет:

Как организовать мне допустим кулаки УАЗ + мост ВАЗ.

сростить полуось ВАЗ с полуосью УАЗ, и все.

Трактор Т2

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2700
yurybka пишет:

Сейчас вот сижу в нете разбираюсь. Это насос-дозатор с гидравлической связью. По сравнению с тем что показал БандЄра, (с механической связью дозатор-распределитель) в нем большее усилие на руле и чувствительней к загрязнению масла. Так ли это?
И какой обьем рулевого гидроцилиндра, если у него обьемная подача 160 куб.см. на 1об. Я просчитал что нужно политровый двуштоковый гидроцилиндр. А это диаметр цилиндра где-то 70мм по наруже.

По порядку. У меня тоже стоит дозатор 160тый. Перепускной клапан выкинул почти сразу, разницы не заметил что с ним что без него. Цилиндр рулевой с а/м.Урал. он одноштоковый. Есть так же рулевые цилиндры с комбайнов. В общем подойдет любой, главное что бы поршень потолще, шток потоньше что бы разница объема полостей была минимальна (от этого зависит разница оборотов руля право-лево). Если найдете двухштоковый, еще лучше. По поводу объема.... от него будет зависеть количество оборотов руля, что тоже в свою очередь можно корректировать длинной сошек.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6358
Шyриk пишет:

крышка - она тоже подходит с пускачевского и запорожского?

Должна подходить,в самих стартерах были различия , но эта приблуда вроде во всех одинакова.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 6214
samzawob пишет:

Я думал скрестить так:мост волга+ШРУСы и ступицы Т4 полуось тоже волга с саморезными шлицами, правда не знаю хватит ли толщины вволговской полуоси для нарезки шлицов под Т4товский ШРУС, потому что ни того ни другого у меня пока нет

Не знаю как т4,а т5 ступицы у меня есть,но тела волговской полуоси не хватает.
Но лучше брать ступицы с переднеприводных бусов.Вот у них и ШРУСы соответствующие и крепости достаточно. Но видимо цена на них будет кусачей.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6564
Юра-Алексеич пишет:

ттх.

Переведи.

samzawob пишет:

А вновом ПЕЖО стоит?

yes3

АНДРЕо

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2932
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

Как организовать мне допустим кулаки УАЗ + мост ВАЗ.

сростить полуось ВАЗ с полуосью УАЗ, и все.

Так если такая петрушка , то можно тогда не лепить отключалку ПВМ, а достаточно поставить ХАБы и УСЁ, или ошибаюсь?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1039
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:ттх.Переведи.

Технико технические характеристики.Ну там какой стоит двс. кпп. мосты и тд.

Россия
Сергей211 пишет:

Так если такая петрушка , то можно тогда не лепить отключалку ПВМ, а достаточно поставить ХАБы и УСЁ, или ошибаюсь?

а вообще зачем отключение переднего моста?

Трактор Т2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15047
Исаченко Сергей пишет:

, но эта приблуда вроде во всех одинакова.

Не однакова, на тракторных например не было контакта для перемыкания сопротивления катушки зажигания.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия

кстати, кому интересен передний мост Москвич-410, товарищ с технофорума продает
/не реклама/

Трактор Т2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6358
Владимир Г пишет:

Не однакова, на тракторных например не было контакта для перемыкания сопротивления катушки зажигания.

Ну и что это большая проблема убрать этот болтик, крышка то подойдет.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
fil78 пишет:
samzawob пишет:

ВО только 80см, для меня слишком мало, надо 130

десяточные полуоси длинее на 8 мм примерно и у меня получилась колея 900 мм, можно развернуть диски и сыграть на них немного переварив. как раз 1200 будет, за то полуоси цельные и не чего не порвет по сварке.

Есьть УАЗовский укороченый по короткой полуоси примерно на 100 но на дисках расширять будет слабо и плюс очень маленький поворот

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10844
вовочка820 пишет:

Вова, что то он больше похож на гибрид Волговского и 69-го, именно кулаки 69-го...

Россия
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

Вова, что то он больше похож на гибрид Волговского и 69-го, именно кулаки 69-го...

это именно М-410, я такой "в руках" держал, на фото габариты не чувствуются просто.

Трактор Т2

Aleks 00 пишет:
samzawob пишет:

Я думал скрестить так:мост волга+ШРУСы и ступицы Т4 полуось тоже волга с саморезными шлицами, правда не знаю хватит ли толщины вволговской полуоси для нарезки шлицов под Т4товский ШРУС, потому что ни того ни другого у меня пока нет

Не знаю как т4,а т5 ступицы у меня есть,но тела волговской полуоси не хватает.
Но лучше брать ступицы с переднеприводных бусов.Вот у них и ШРУСы соответствующие и крепости достаточно. Но видимо цена на них будет кусачей.

lol Т4 это и есть переднеприводный бус ФОЛЬСВАГЕН Т4

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Это кажется на 51-м были

Там "втягивающие" механическое, рычаг, на ГАЗ 52 да , но побольше, речь вроде была о зазовских и пускачевских стартерах, так я о них.

Исаченко Сергей пишет:

Ну и что это большая проблема убрать этот болтик, крышка то подойдет.

Я не считаю это проблемой, но втягивающее с контактом для замыкания катушки выгоднее.

АНДРЕо пишет:
Юра-Алексеич пишет:

ттх.

Переведи.

samzawob пишет:

А вновом ПЕЖО стоит?

yes3

shok у тя есть новое ПЕЖО?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3879

Как же хотелось проверить отвал, но шлангов нет, однако кое что нашлось,но переходников нет , в итоге запилил,заточил,запаял латунью что нашёл , с матюками , вспоминая летний пропан-бутан и изготовителей горелки - у которых не работают клапана вообще. Ну горелку ещё пришлось чуть модернизировать, так как ей конкретно воздуха не хватало. Баллон подогрел , вроде пошло, 10 минут нюхал вонь от жжёной минваты,но сделал. Теперь можно шланги на 16 прямо в гидроцилиндр вворачивать.
А испытать так и не дали, жена запретила шуметь.

Файлы: 
  • img20170212165134.jpg
  • img20170212170733.jpg
  • img20170212171328.jpg
  • img20170212173501.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

это именно М-410, я такой "в руках" держал, на фото габариты не чувствуются просто.

Погуглил...да, 410-го...

а многие путают. даже бывалые спецы с пеной доказывают что это 60-го.
я ранее за таким мостом охотился, потом просто осознал, что запчасти на него будет найти еще сложнее, чем сам мост. да и к тому же не стало мужичка, который нам изначально этот мост подарил, а наследники всё сдали, оставили только восстановленный им М-410, да и тот вроде до сих пор на дроме висит, никто его не берет

Трактор Т2

Украина
Анатолий Иванович пишет:

а на 51-м

При всем уважении, газ -51 нету электрического втягивающего. На фото ниже слева стартер ЗАЗ-968, хотя почемуто без шпилек(фото с инета), справа изи 965 или тракторный.
На газоновских старых выпусков было четыре клеммы, на новых три, кстати они такие же как и ГАЗ -24, можете сравнить, полтолще от зазовских.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 13879

Ксли я правильно понял - мне подойдет и 3х и 4х клемная крышка?

А волговские стартера одинаковые с уазовским, значит крышку можно и оттуда свинтить?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4241
yurybka пишет:

У Вас такой насос-дозатор?

Да такой же

yurybka пишет:

Сейчас вот сижу в нете разбираюсь. Это насос-дозатор с гидравлической связью. По сравнению с тем что показал БандЄра, (с механической связью дозатор-распределитель) в нем большее усилие на руле и чувствительней к загрязнению масла. Так ли это?.

Я с этим не парился , масло с отдельного бака чистое

yurybka пишет:

его родной целиндр был как нивовский , там кажется на 50 , я поставил с Т 16 на 40 , от края до края 3 оборота

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Украина
Шyриk пишет:

Ксли я правильно понял - мне подойдет и 3х и 4х клемная крышка?

по идее да. у меня есть эти стартера но сейчас завалены, делаю перестройку в гараже. так что извините точно сказать не могу