Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2029 из 2189

65665 сообщений
Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
Промах пишет:

Печаль меня взяла, пришлось делать съёмную рамку, как только найду другой цилиндр - переделаю, благо всё как в конструкторе .

Конечно, диковато смотрится такой мощный цылиндр, для подъема такой маленькой железки. Мне бы его на навеску. Но нету. Зато малых, как тебе нужно, несколько.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

я рассматриваю

Вова, а что у тебя внутри кулаков идёт. Мож и себе найти кулаки dntknw токо не понимаю, что во внутрь всунуть scratch_one-s_head

внутри все родное, москвичевское.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
yurybka пишет:

Я тоже ставлю 160-й. В 1991 году снимал в "Долине смерти" со скелета КСК-100. Сегодня начал разбираться с ним, так современные по другому принципу устроены. Вот думаю, не попал ли я?

Нет не попал , к нему надо клапан перепускной , в нём только предохранительные , у меня стоит такойже

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2653
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

пришлось делать съёмную рамку, как только найду другой цилиндр - переделаю

А шо тебе не нравится? dntknw Было бы у меня так, good

Мне этот монстр смущает и пугает , как бы чего не сломать им.
В принципе мне косой отвал никчему , прямых пока нету ,а если что , сзади ковш прицеплю и загребать сколько нужно, да и в целом - всё это эксперимент, главное сделать чтоб поднимало и опускало.
Вот теперь смотрю на сие творение , и чую уже 400 кило вместе со мной оно весит, а привод то только на зад, и ВОМ не вывел.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 816
валерий киев пишет:

Нет не попал , к нему надо клапан перепускной , в нём только предохранительные , у меня стоит такойже

Есть насос с ГУР ЗиЛ-130. Там перепускной в насосе. У Вас такой насос-дозатор?

Сейчас вот сижу в нете разбираюсь. Это насос-дозатор с гидравлической связью. По сравнению с тем что показал БандЄра, (с механической связью дозатор-распределитель) в нем большее усилие на руле и чувствительней к загрязнению масла. Так ли это?
И какой обьем рулевого гидроцилиндра, если у него обьемная подача 160 куб.см. на 1об. Я просчитал что нужно политровый двуштоковый гидроцилиндр. А это диаметр цилиндра где-то 70мм по наруже.

Файлы: 
  • 20160913222109.jpg

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
fil78 пишет:

вы видели как гуляет полуось при таком способе изготовления моста. я видел у нее ход до 2 см в каждую сторону.

Видел-не 2см. а примерно 0,5см. и думаю,что это не кретично.

fil78 пишет:

теперь как вы будете герметизировать чтоб масло не вытикало.

Никак-оно не течёт.

fil78 пишет:

и еще самое главное что при изгибе как будет вести себя шестерня в дифференциале, ее будет так изгинать что при работе сателитов которые бегают по этой шестерни будут заклинивать. и ваш корпус дифференциала не выдержет, или разобьет или там такой износ появится.

Не знаю как оно себя ведёт я на нём ездил и пахал им и повторяю: я не предполагаю а это готовый,рабочий экземпляр.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:
вовочка820 пишет:

я рассматриваю

Вова, а что у тебя внутри кулаков идёт. Мож и себе найти кулаки dntknw токо не понимаю, что во внутрь всунуть scratch_one-s_head

внутри все родное, москвичевское.

Я имею ввиду ШРУСы, или крестовина, шо там на изломе? Как организовать мне допустим кулаки УАЗ + мост ВАЗ. Тук-тук Америка cry я в этом не силён bang

Россия
Сергей211 пишет:

Я имею ввиду ШРУСы, или крестовина, шо там на изломе?

москвичевские шрусы, такие же как на УАЗике, на пяти шарах, только размером естественно поменьше

Трактор Т2

Россия
Сергей211 пишет:

Как организовать мне допустим кулаки УАЗ + мост ВАЗ.

сростить полуось ВАЗ с полуосью УАЗ, и все.

Трактор Т2

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
yurybka пишет:

Сейчас вот сижу в нете разбираюсь. Это насос-дозатор с гидравлической связью. По сравнению с тем что показал БандЄра, (с механической связью дозатор-распределитель) в нем большее усилие на руле и чувствительней к загрязнению масла. Так ли это?
И какой обьем рулевого гидроцилиндра, если у него обьемная подача 160 куб.см. на 1об. Я просчитал что нужно политровый двуштоковый гидроцилиндр. А это диаметр цилиндра где-то 70мм по наруже.

По порядку. У меня тоже стоит дозатор 160тый. Перепускной клапан выкинул почти сразу, разницы не заметил что с ним что без него. Цилиндр рулевой с а/м.Урал. он одноштоковый. Есть так же рулевые цилиндры с комбайнов. В общем подойдет любой, главное что бы поршень потолще, шток потоньше что бы разница объема полостей была минимальна (от этого зависит разница оборотов руля право-лево). Если найдете двухштоковый, еще лучше. По поводу объема.... от него будет зависеть количество оборотов руля, что тоже в свою очередь можно корректировать длинной сошек.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5263
Шyриk пишет:

крышка - она тоже подходит с пускачевского и запорожского?

Должна подходить,в самих стартерах были различия , но эта приблуда вроде во всех одинакова.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
samzawob пишет:

Я думал скрестить так:мост волга+ШРУСы и ступицы Т4 полуось тоже волга с саморезными шлицами, правда не знаю хватит ли толщины вволговской полуоси для нарезки шлицов под Т4товский ШРУС, потому что ни того ни другого у меня пока нет

Не знаю как т4,а т5 ступицы у меня есть,но тела волговской полуоси не хватает.
Но лучше брать ступицы с переднеприводных бусов.Вот у них и ШРУСы соответствующие и крепости достаточно. Но видимо цена на них будет кусачей.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Юра-Алексеич пишет:

ттх.

Переведи.

samzawob пишет:

А вновом ПЕЖО стоит?

yes3

АНДРЕо

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
вовочка820 пишет:
Сергей211 пишет:

Как организовать мне допустим кулаки УАЗ + мост ВАЗ.

сростить полуось ВАЗ с полуосью УАЗ, и все.

Так если такая петрушка , то можно тогда не лепить отключалку ПВМ, а достаточно поставить ХАБы и УСЁ, или ошибаюсь?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
АНДРЕо пишет:

Юра-Алексеич пишет:ттх.Переведи.

Технико технические характеристики.Ну там какой стоит двс. кпп. мосты и тд.

Россия
Сергей211 пишет:

Так если такая петрушка , то можно тогда не лепить отключалку ПВМ, а достаточно поставить ХАБы и УСЁ, или ошибаюсь?

а вообще зачем отключение переднего моста?

Трактор Т2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12974
Исаченко Сергей пишет:

, но эта приблуда вроде во всех одинакова.

Не однакова, на тракторных например не было контакта для перемыкания сопротивления катушки зажигания.

Россия

кстати, кому интересен передний мост Москвич-410, товарищ с технофорума продает
/не реклама/

Трактор Т2

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5263
Владимир Г пишет:

Не однакова, на тракторных например не было контакта для перемыкания сопротивления катушки зажигания.

Ну и что это большая проблема убрать этот болтик, крышка то подойдет.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 825
fil78 пишет:
samzawob пишет:

ВО только 80см, для меня слишком мало, надо 130

десяточные полуоси длинее на 8 мм примерно и у меня получилась колея 900 мм, можно развернуть диски и сыграть на них немного переварив. как раз 1200 будет, за то полуоси цельные и не чего не порвет по сварке.

Есьть УАЗовский укороченый по короткой полуоси примерно на 100 но на дисках расширять будет слабо и плюс очень маленький поворот

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
вовочка820 пишет:

Вова, что то он больше похож на гибрид Волговского и 69-го, именно кулаки 69-го...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

Вова, что то он больше похож на гибрид Волговского и 69-го, именно кулаки 69-го...

это именно М-410, я такой "в руках" держал, на фото габариты не чувствуются просто.

Трактор Т2

Aleks 00 пишет:
samzawob пишет:

Я думал скрестить так:мост волга+ШРУСы и ступицы Т4 полуось тоже волга с саморезными шлицами, правда не знаю хватит ли толщины вволговской полуоси для нарезки шлицов под Т4товский ШРУС, потому что ни того ни другого у меня пока нет

Не знаю как т4,а т5 ступицы у меня есть,но тела волговской полуоси не хватает.
Но лучше брать ступицы с переднеприводных бусов.Вот у них и ШРУСы соответствующие и крепости достаточно. Но видимо цена на них будет кусачей.

lol Т4 это и есть переднеприводный бус ФОЛЬСВАГЕН Т4

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Это кажется на 51-м были

Там "втягивающие" механическое, рычаг, на ГАЗ 52 да , но побольше, речь вроде была о зазовских и пускачевских стартерах, так я о них.

Исаченко Сергей пишет:

Ну и что это большая проблема убрать этот болтик, крышка то подойдет.

Я не считаю это проблемой, но втягивающее с контактом для замыкания катушки выгоднее.

АНДРЕо пишет:
Юра-Алексеич пишет:

ттх.

Переведи.

samzawob пишет:

А вновом ПЕЖО стоит?

yes3

shok у тя есть новое ПЕЖО?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2653

Как же хотелось проверить отвал, но шлангов нет, однако кое что нашлось,но переходников нет , в итоге запилил,заточил,запаял латунью что нашёл , с матюками , вспоминая летний пропан-бутан и изготовителей горелки - у которых не работают клапана вообще. Ну горелку ещё пришлось чуть модернизировать, так как ей конкретно воздуха не хватало. Баллон подогрел , вроде пошло, 10 минут нюхал вонь от жжёной минваты,но сделал. Теперь можно шланги на 16 прямо в гидроцилиндр вворачивать.
А испытать так и не дали, жена запретила шуметь.

Файлы: 
  • img20170212165134.jpg
  • img20170212170733.jpg
  • img20170212171328.jpg
  • img20170212173501.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

это именно М-410, я такой "в руках" держал, на фото габариты не чувствуются просто.

Погуглил...да, 410-го...

а многие путают. даже бывалые спецы с пеной доказывают что это 60-го.
я ранее за таким мостом охотился, потом просто осознал, что запчасти на него будет найти еще сложнее, чем сам мост. да и к тому же не стало мужичка, который нам изначально этот мост подарил, а наследники всё сдали, оставили только восстановленный им М-410, да и тот вроде до сих пор на дроме висит, никто его не берет

Трактор Т2

Украина
Анатолий Иванович пишет:

а на 51-м

При всем уважении, газ -51 нету электрического втягивающего. На фото ниже слева стартер ЗАЗ-968, хотя почемуто без шпилек(фото с инета), справа изи 965 или тракторный.
На газоновских старых выпусков было четыре клеммы, на новых три, кстати они такие же как и ГАЗ -24, можете сравнить, полтолще от зазовских.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11806

Ксли я правильно понял - мне подойдет и 3х и 4х клемная крышка?

А волговские стартера одинаковые с уазовским, значит крышку можно и оттуда свинтить?

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 3970
yurybka пишет:

У Вас такой насос-дозатор?

Да такой же

yurybka пишет:

Сейчас вот сижу в нете разбираюсь. Это насос-дозатор с гидравлической связью. По сравнению с тем что показал БандЄра, (с механической связью дозатор-распределитель) в нем большее усилие на руле и чувствительней к загрязнению масла. Так ли это?.

Я с этим не парился , масло с отдельного бака чистое

yurybka пишет:

его родной целиндр был как нивовский , там кажется на 50 , я поставил с Т 16 на 40 , от края до края 3 оборота

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека