Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1591 из 2186

65580 сообщений
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Tischler пишет:
Александр1967 пишет:

или скорость движения великовата...

https://www.youtube.com/watch?v=iLQVCobEn7w
Вот это МАШИНА, любуюсь техническими решениями от фирмы, а сам с ними не работал.

Полностью с вами согласен,вот это техника...человек с ног падает,а косилка идет...очень здорово

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
fil78 пишет:

продавец все мне говорил что они на 18 мм. приехал домой и не проверив просверлил на 17 мм. а болт то на 14 мм

Даже меряя рукавицей,можно отличить 14 мм от 18мм smile3 Хотя недавно сам оплошал cry

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
fil78 пишет:

. ножи буду ставить два вверх два в низ.

Зачем? Это ведь не зернодробилка....да и 2-х бы хватило...И всё таки думаю не зря роторки делают на круглом барабане: и траву не сильно перемалывает, если для корма, и не намотает....ИМХО...

анатолий иванович

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Илья15 пишет:

АНДРЕо а ход у вашей подвески такой

Стало и мне интересно какой ход у меня на рессорах. Вот пару фотак, дальше я просто побоялся ехать, он просто напросто лёг бы на бок. Рулетки с собой не было, думаю что там 50см. точно есть.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ

А эта мая картоха.На фото трактор без окучников, заехал так для примера, просто когда обрабатывал, телефона с собой не была. blush2

Перед выходными ещё прошел тихонько, разогнал, немного положил её.
Сейчас она вся стоит как у молодого. laugh
Всё, больше я её трогать не буду, пускай растёт.

АНДРЕо

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
АНДРЕо пишет:

Стало и мне интересно какой ход у меня на рессорах. Вот пару фотак, дальше я просто побоялся ехать

Хороший ход! good Конечно часто не ездишь по таким калдо...ямам, но бывает. Не раз на своем "преодолевал" борозды от пахоты, ход также большой, но и колея малая, бывает крылья упираются в раму.

Украина
АНДРЕо пишет:

Всё, больше я её трогать не буду, пускай растёт.

Я тоже трогать не буду face Вчера сделал последнее окучивание, предыдущий раз не удачно было. теперь ширину лап уменьшил на 160 мм., нарастил стойки, чуть изменил угол атаки, но всё равно один окучник хуже работает, нужно подкорректировать.
Ну а теперь видеоотчёт blush2 "Выйди падло с кукурузы, не топчи картоху!!!" laughlol Вспомнилась одна история, жена выгоняла пьяного мужа с огорода так laugh , и эта крылатая фраза прицепилась к нему на всю оставшуюся жизнь. lol

Шо! Опять!? tomato Конечно ипиратор я хреновый, blush2 стажа нет, нету селфи-тычки, cry был тут один scratch_one-s_head , красиво получалось снимать месиво колёс laugh

БЕЛАРУСЬ
Сергей211 пишет:

Вчера сделал последнее окучивание,

Что то травы много в рядках, либо плохо обрабатывал, либо дожди мешали, а так нормально. good

Сергей211 пишет:

Выйди падло с кукурузы, не топчи картоху!!!"

lol

АНДРЕо

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АНДРЕо пишет:

Стало и мне интересно какой ход у меня на рессорах.

У тебя и у Ильи немножко разные вещи. В даном случае высота подъема суммируется перекосом переднего и заднего мостов, а рама трактора наклоняется примерно на половину общего угла. Что это меняет? - когда Илья вылезет на бугор передним мостом, то трактор не будет наклоняться, а когда задним - будет стрёмно, а на рессорах будет на половину менее стрёмно заехав любым мостом, зато чтоб было так-же стремно как с качалкой, надо заехать двумя мостами на высоту. maillaugh

Украина
АНДРЕо пишет:

либо дожди мешали

yes3 Андрюха, почти месяц дождей. Пройду вручную по рядах, если не будет подрывать кусты, то прополю. Так было один раз, что полол больную лободу, корень приличный был, подорвал клубни и картошка была вялой, так шо нужно угадать. Ну или гербицидом, но не очень хочется.

АНДРЕо пишет:

Сергей211 пишет:
Выйди падло с кукурузы, не топчи картоху!!!"

А ну выезжай с кукурузы, laugh или догогу перепутал beer , хоть бы навесное вцепил lol
Ну ладно, поржали, хватит! Всё, без обид! yes3dri

БЕЛАРУСЬ
Алекс@ндр В пишет:

У тебя и у Ильи немножко разные вещи.

Саня, я не чего и не кому не навязываю, я уже говорил что не разу не видел что бы колесо вывешивалось. Колодки и другое, мне просто лень подлаживать и проверить,а туда заехал так для интереса и не более того. Если кому нравится качалка, я же не против, но и на рессорах работать можно, ИМХО. Рессоры даже луче чем качалка. tomato

Сергей211 пишет:

Андрюха, почти месяц дождей.

Понятно.

Сергей211 пишет:

хоть бы навесное вцепил

Если интересно, то у меня ещё один участок с картохой есть, там картоха поздняя, буду ещё раз разгонять, могу и видос снять.

Сергей211 пишет:

Ну ладно, поржали, хватит! Всё, без обид!

laughdri

АНДРЕо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Анатолий Иванович пишет:

Зачем? Это ведь не зернодробилка....да и 2-х бы хватило.

мне и надо ее измельчить. это типа газонокосилки. в саду в междурядиях покосить. вокруг садов много вот если с работы выгонят то будет чем заняться.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
АНДРЕо пишет:

Саня, я не чего и не кому не навязываю,

Андрюха, я тоже не про то, просто высказал своих 5коп. про отличия качалки и рессор, а кто будет строить МТ тот выберет оптимальную для себя систему.
З.ы. щас старожилы забросают томатами, мол это без тебя мы знаем...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Алекс@ндр В пишет:

З.ы. щас старожилы забросают томатами, мол это без тебя мы знаем...

Конечно!... laugh

анатолий иванович

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Рессоры даже луче чем качалка

Для автомобиля. smile3
Так вот,трактор ,есть трактор.На его навеску можно навешивать кун,как спереди,так и сзади ,цеплять тяжёлые орудия ....И я представляю,как трактор на рессорах будет это носить.
И кстати,передок на рессорах ничего не даёт,если зад жёсткий. В моём тракторе.передок мягко проходит ухабы,а вот зад как долбанёт,так жопа болит. И ещё,сиденье находится где-то в районе задней оси,так что колебания передка ,никак не отображается на колебаниях сиденья,тем более,качалка их делит на половину,так как редко есть неровности,когда оба передних колеса заезжают в яму.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
Алекс@ндр В пишет:

щас старожилы забросают томатами, мол это без тебя мы знаем..

Лови,кстати,сегодня как раз сбор первого урожая. smile31

Марк Твен

-

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 910
Aleks 00 пишет:

передок мягко проходит ухабы,а вот зад как долбанёт,так жопа болит.

Делайте сидуху на амортизаторе.У меня то-же раньше ажжопа подпрыгмвала.А сейчас что качалка что рессоры всё по барабану-амортизатор жопу жалеет super

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6432
Юра-Алексеич пишет:
Aleks 00 пишет:

передок мягко проходит ухабы,а вот зад как долбанёт,так жопа болит.

Делайте сидуху на амортизаторе.У меня то-же раньше ажжопа подпрыгмвала.А сейчас что качалка что рессоры всё по барабану-амортизатор жопу жалеет super

Я вот слушаю слушаю про подпружиненное сиденье.....есть опыт эксплуатации МТЗ-80 в том и другом варианте,на моем сначала стояло сиденье от ЗИЛа пассажирское,естественно без амортизаторов и пружин,но приходилось очень часто брать трактор у моего друга для своих нужд (сено привезти например)когда мой был занят каким нибудь навесным,у друга трактор тогда был практически новый и сиденье в нем было штатное,так вот на кочках я доставал головой до люка,хотя во мне веса чуть не в два раза меньше чем у друга,а раз так то для меня его сиденье должно было казаться жестким,и это мне очень не нравилось.....я никого не пытаюсь учить,просто высказал свое мнение по поводу сиденья........и себе даже не стал заморачиватся с пружинами и амортизаторами и чувствую себя прекрасно.......а по кочкам гонять это как то я считаю идиотизмом,по ровной дороге я и так выжимаю почти полный газ (ну не совсем,а в пределах отпущенных оборотов по тахометру,в районе 3000)и трактор и я себя нормально чувствуем а по ухабам я езжу окуратно.....Более того,оно вон у меня даже еще не привернуто..... laugh

Файлы: 
  • 1466616831029-2139770271.jpg
  • 1466616912689-94986958.jpg
Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
perec.41 пишет:

чувствуем а по ухабам я езжу окуратно.....Более того,оно вон у меня даже еще не привернуто..... laugh

правильно Сергей! хозяин барин,кому что больше нравится,кто то любит полетать держась за руль,а другому больше нравится проехать неспешно,без дерготни и прыжков,времени то не много теряется,а здоровье важнее,вот у меня не влезают мягкие подушки,стоит корыто от тележки,жестко попе,но терпимо,если не гонять...

Украина
Aleks 00 пишет:

И я представляю,как трактор на рессорах будет это носить.

Есть у меня мечта собрать себе тракторок, а подвеска в нём должна быть на рессорах с гидроцилиндрами вместо аммортизаторов. Опытным путем можно подобрать диаметр отверстия в дроселирующем клапане, а так-же поставить кран, чтоб локировать ход ЗМ при необходимости, а ещё лучше найти для этого дела двухсекционный распред.
Андрео подумывал над такой идеей, но видать кун ему пока ненадо и его попустило.

Aleks 00 пишет:

Лови

Ловлю, как такого красавца невзять laugh

08.02.2015 - 21:22
: 183

добрый вечер я не знаю как будет вести себя трактор на ресорах (точней тракторомобиль если он на ресорах и летит сотку ) но очень много ездил по своей округи на уазеке дак вот хода на уаз подвески точно не хватает вывешиваетьс часто да и центор тяжести не тот (ложил два раза набок ) и проходимости по сравнению с моим трактором очень маленькая где трактор с бревном проходит уазик сидит . и еше одно есть у друга хороший квадроцикл ( пол ляма цена блокировки вкруг калеса почти как у меня независимая подвеска в круг вывешиваеться по диагонали а трактор едет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14484
Алекс@ндр В пишет:
Aleks 00 пишет:

И я представляю,как трактор на рессорах будет это носить.

Есть у меня мечта собрать себе тракторок, а подвеска в нём должна быть на рессорах с гидроцилиндрами вместо аммортизаторов. Опытным путем можно подобрать диаметр отверстия в дроселирующем клапане, а так-же поставить кран, чтоб локировать ход ЗМ при необходимости, а ещё лучше найти для этого дела двухсекционный распред.
Андрео подумывал над такой идеей, но видать кун ему пока ненадо и его попустило.

Aleks 00 пишет:

Лови

Ловлю, как такого красавца невзять laugh

Почему бы тогда не поставить и амортизаторы и цилиндры? Аморты будут отрабатывать неровности как и должны, а цилиндры для блокировки. А может и для увеличения клиренса когда надо.... Типа когда ездишь, рычаги распределителя в плавающем положении, подвеска свободна... Врубил нейтраль, подвеска заблокирована.... Включил подъем, цилиндры вытянулись, подвеска поднялась.... scratch_one-s_head Только как бы не перегревались манжеты цилиндров на транспортных работах. Все-таки в амортизаторах немного другое устройство. И стенки тоньше и манжеты другие. Рассчитаны на высокую амплитуду.

Беларусь
Kostomar пишет:

Почему бы тогда не поставить и амортизаторы и цилиндры? Аморты будут отрабатывать неровности как и должны, а цилиндры для блокировки. А может и для увеличения клиренса когда надо.... Типа когда ездишь, рычаги распределителя в плавающем положении, подвеска свободна... Врубил нейтраль, подвеска заблокировала.... Включил подъем, цилиндры вытянулись, подвеска поднялась.... Только как бы не перегревались манжеты цилиндров на транспортных работах. Все-таки в амортизаторах немного другое устройство. И стенки тоньше и манжеты другие. Рассчитаны на высокую амплитуду.

Конструкция сильно усложняется.

Kostomar пишет:

Только как бы не перегревались манжеты цилиндров на транспортных работах

Я сомневаюсь,что будет работать долго.Хотя,в плавающем режиме цилиндр работает,но это несравнимо с ездой по гравейке. laugh

Марк Твен

-

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14484
Aleks 00 пишет:
Kostomar пишет:

Почему бы тогда не поставить и амортизаторы и цилиндры? Аморты будут отрабатывать неровности как и должны, а цилиндры для блокировки. А может и для увеличения клиренса когда надо.... Типа когда ездишь, рычаги распределителя в плавающем положении, подвеска свободна... Врубил нейтраль, подвеска заблокировала.... Включил подъем, цилиндры вытянулись, подвеска поднялась.... Только как бы не перегревались манжеты цилиндров на транспортных работах. Все-таки в амортизаторах немного другое устройство. И стенки тоньше и манжеты другие. Рассчитаны на высокую амплитуду.

Конструкция сильно усложняется.

Так этож байка. Просто помечтать. mail Я так и не вижу смысла в этом. В крайнем случае если нужно блокировать ход подрессоренной подвески, так просто сделать кронштейны какие нибудь и съемные рычаги. На Т-150 на сколько помню, при работе с передним бульдозером, подвеску переднего моста блокируют специальными подпорками, чтоб он не "клевал".

БЕЛАРУСЬ
Алекс@ндр В пишет:

Андрюха, я тоже не про то, просто высказал своих 5коп.

dri

Aleks 00 пишет:

Так вот,трактор ,есть трактор.На его навеску можно навешивать кун,как спереди,так и сзади ,цеплять тяжёлые орудия ....И я представляю,как трактор на рессорах будет это носить.

bang Бла!!!!! Алекс, какое у тебя самое тяжёлое орудие? Ты что сеялки цепляешь по 3т? dntknw Самый большой вес я цеплял, это картофеля сажалку, загруженная она весит примерно 500кг.,ну просели рессоры, ну и что? Ездил я с ней и па полю и по асфальту, и не фига с ними не стало. Рессоры доже и не сели на подушки от такого веса, и даже на ямках я не слышал что бы они доставали. Приезжай в гости, я тебе дам на нём поработать, и уверен на все сто то что ты свое мнение изменишь. Меня все пинали за эти рессоры и здесь на форуме, и дома, даже отец и тот был против, а сейчас все другого мнения.

Юра-Алексеич пишет:

Делайте сидуху на амортизаторе

Не сидуху надо делать, а весь трактор на амортизаторах и рессорах. good

Алекс@ндр В пишет:

Андрео подумывал над такой идеей, но видать

Да Саня, как ты сказал я думал над этим вопросам, но решил всетоки поставить амортизаторы, но с таким расчётам думал что поставлю и ГЦ, но сейчас я их точно ставить не буду, все работает и так.

Алекс@ндр В пишет:

но видать кун ему пока ненадо

А с куном что будет? что то не пойму я. dntknw

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Илья15 пишет:

добрый вечер я не знаю как будет вести себя трактор на ресорах (точней тракторомобиль если он на ресорах и летит сотку )

Ну с вами все понятно. Доказывать что то я не собираюсь. thank_you Меня в этом тракторе почти все устраивает, и скорость и комфорт, а дальше выбор за вами. Я что хотел, то я себе собрал, и не чуть не жалею. ya

АНДРЕо

Украина
Kostomar пишет:

Почему бы тогда не поставить и амортизаторы и цилиндры? Аморты будут отрабатывать неровности как и должны, а цилиндры для блокировки. А может и для увеличения клиренса когда надо.... Типа когда ездишь, рычаги распределителя в плавающем положении, подвеска свободна... Врубил нейтраль, подвеска заблокирована.... Включил подъем, цилиндры вытянулись, подвеска поднялась.... scratch_one-s_head Только как бы не перегревались манжеты цилиндров на транспортных работах. Все-таки в амортизаторах немного другое устройство. И стенки тоньше и манжеты другие. Рассчитаны на высокую амплитуду.

Зачем амморты если можно на ГЦ всё сделать dntknw , насчет подёма клиренса - использование распреда как раз подразумевает одну из таких доп. функций, а вот насчет интенсивной работы манжетов я незадумывался.
Кстати только что заметил, что на телефоне смайлики задвигались clap .

Украина
АНДРЕо пишет:

А с куном что будет? что то не пойму я. dntknw

Всё просто, если на куне поднять что-то тяжёленькое, то получится большой рычаг и на кочках будет сильно раскачивать трактор, и при подъеме тяжестей на бокових уклонах центр тяжести уйдёт в сторону и будет стремиться положить МТ набок.

БЕЛАРУСЬ
Алекс@ндр В пишет:

Всё просто, если на куне поднять что-то тяжёленькое, то получится большой рычаг и на кочках будет сильно раскачивать трактор, и при подъеме тяжестей на бокових уклонах центр тяжести уйдёт в сторону и будет стремиться положить МТ набок.

Ну правильно, если кун использовать места крана, тогда да. С дуру можно и х..... сложить пополам. laugh Если сделать кун для погрузки той жа земли навоза, то не фига с ним не будет.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ

Кстати здесь у кого то есть трактор на рессорах и скуном, я у него навеской интересовался, а кто не помню. blush2 Вроде хозяин не жаловался, он ещё и видос выкладывал сюда.

АНДРЕо