Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1591 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Боюсь с пропорциями напартачить, что бы как на корове седло неполучилось.

Можно макет из деревянных реечек сварганить,будет неплохая прикидка .А то может получится и правду,как корова в седле laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Промах пишет:

на Ховере хочу ремень ГРМ менять ,

Промах пишет:

видать надать мастера искать, сам накосячу,

Глаза боятся а руки делают.Поставь метки на распредвал и коленвал свои и в перёд.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

Роман, а ты можешь фото сделать сбоку. шоб пару фоток , ближе и дальше? И жопу трактора сфотографировать?. шоб видеть как можно кабинет зафигачить,..

ОК сфоткаю.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Иван, а я не понял, а нафига груз на перед ? у тя там ведь КУН? Или я что то пропустил?

я его отцепил , так как с косилкой надо было во дворе покосить а препятствий много. косилка тяжеленькая и при трогании или кочках колеса отрываються.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юра-Алексеич пишет:

Глаза боятся а руки делают

Ой что-йто мне сикотно, но очень руки чешутся.Как вспомню что места очень мало и разобрать надо очень много - так голова болеть начинает и хвост отваливается. А заканчивается эпопея воспоминаниями о цене "капиталки" , самого движка, хотя контрактные от 20тыр вполне можно найти.

fil78 пишет:

при трогании или кочках колеса отрываються

Ничё себе , это точно из-за веса ( сколько весит интересно) ,или из-за длиных рычагов ? На моём пока кун был ( сзади) так на 90 см рычаге человек 80 кг не мог перевесить, а вот мотоблок (паспортный вес 100) уже оказывал эффект .
А есть более-менее точные данные о весе МТ ? А то непонятно сколько что весит , когда свой без гидравлики вешал 210 , потом понеслась 270+ ковш + чёгойтотамещё , даже мысли были что весы неправильно показывают , что-то легкий слишком (проверил - точно кажут), становилось тяжело поднимать чтоб весы под колёсо подсунуть , хотел импровизированную весовую из досок сотворить, чтоб своим ходом заезжать , но побоялся сломать весы , они до 150 кило тарированы.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Всем здравия! Выкинул я офисное кресло со своего зверька, поставил нормальный диван и руль от Волги. Один добрый дядька пожертвовал даром.Под сиденьем теперь образовалось хорошее место под акум, буду переносить наверное.

hi Взрослеем, обростаем, да Рома! good Сразу вид меняется, крылья накинутся и вообще класс будет super
Мдаа, с кабинетом интересно scratch_one-s_head как будет, и как правильно его замутить

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

второй полудень варю-режу, опять тоже самое выходит , тока сидушку приподнял на 4 см.Зато теперь узлы ключиком можно открутить, а не болгаркой и молотком. Вот что вышло на пока, вообще ничего не меняется, но вроде по удобнее посадка, да и распред на правое крыло получится вынести, переклюк КПП решил оставить слева.

А это так, бывает за целый день ни хера толкового не сделаешь, то по-одному не понравилось - срезал, то по-другому. Забыл твою компоновку, после КПП Урал шо там у тебя?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет мужики! Обещал на выходных копалку испытать, так в субботу прошёл ливень. Вчера проездом заехал на огород, так есть картоха почти на половину сухая, наверно дней 10 и буду копать раннюю, "сорокодневка" по народному у нас называют, её два или три рядка. Остальная наполовину пожелтела. Субботний день прошёл вообще в холостую, искал материал на приводные шкивы для роторки. Одна болванка на 95 мм диам была, так хреново обрабатывается, дед поломал три резца. Думал попробовать отпустить в дровяной печи на хлебзаводе, но в топке температура 300-350 градусов, наверно маловато dntknw , резаком не возможно прогореть болванку 30х95 мм. Вчера довёз материал на валы и такое прочее, шайбы, гайки втулки, распорные втулки.... Определился с креплением ножей, как советовал Михаил Николаевич, спасибо Вам thank_you hi . Ножи бужу делать не из сегментов, как думал ранее, а с бычей (ножей) от ДКУ. Какраз в них отверстия на 18 мм, ширина около 40-ка мм. +, -, а гайки, на которых будет сидеть (вращаться) нож, хорошо выходят с рулевого вала рулевой колонки Москвича, он сталистый и 18 мм. диаметр. Сверлится и режется резьба с трудом, но ни чё, можно по-потеть. Дед уже сделал процентов 40 изделий на косилку, до конца недели должен забрать. Теперь не могу сообразить с креплением косилки, как его делать жёстко или на шарнире? dntknw Ширина между валами 80 см. Для переездов нудно наверно чтобы косилка как-то поднималась? И в работе она играть может на навеске, ну на плавающем, или на шарнире? Вот тут я не догоняю, т.к. привод полностью на ременной передаче будет организован. Михаил Николаевич, посоветуйте пожалуйста blush2
Исполнение будет точь в точь такое как на фото, только косилку вынесу справа трактора и "центральный" вал (приводной) смещу влево, ну т.е. не по центру, а напротив ВОМ, ну как по месту будет выходить, пока не знаю. Нужно собрать конструкцию, тогда виднее будет.
Ну если всё-таки надумаю делать на петлях (на шарнире), то изгиб (шарнир) должен быть напротив центрального приводного шкива? Кстати, петли можно применить от дверей авто?
Шото много настрочил blush2 tomato

Вложение
01203-005.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:

Мдаа, с кабинетом интересно как будет, и как правильно его замутить

Да я уже вообще репу чешу в сомнениях, нужен ли он мне вообще этот кабинет? Зимой вроде на нем делать нечего, разве что снег двинуть иногда. Летом и без кабины свариться можно а в аквариуме вообще угориш. Да и в гараж он тогда невлезет. С другой стороны если будет кабина, то и гараж ему нафиг ненужен. Вот и перевариваю, куда весы склонятся. Рассчитываю и на ваше общее мнение что бы утвердиться в том или ином варианте. Может еще какие плюсы минусы есть о которых я неподумал.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Может еще какие плюсы минусы есть о которых я неподумал.

По поводу кабинета-вообще не парюсь.Париться буду когда сделаю.А вот козырёк над головой-вот это тема.А если кабинет,то кондёр туда надо а это уже гемор и оно того не стоит.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юра-Алексеич пишет:

.А если кабинет,то кондёр туда надо а это уже гемор и оно того не стоит.

Ну это дорогое удовольствие, мне пока хватает вентилятора в кабине и подъемной крыши, она вся сзади на петлях ,а перед можно поднять на 10см. вверх вполне хватает. Ну и заднее стекло открыть можно если что..Ну а делать кабину иль нет....так раз попасть под хороший ливень и все..... решение принято.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Исаченко Сергей пишет:

под хороший ливень и все..... решение принято.

Ну или если зимой трактор стоит на улице,так хоть в кабине сугроба не будет....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Михаил Николаевич, посоветуйте пожалуйста

Ну эта что на фото судя по всему фронтальная, да и мотоблочная, а так надо крепить как польку иначе с ремнями не получиться....https://youtu.be/YFBagCLbyGQ, моет это видео чем поможет

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

Может еще какие плюсы минусы есть о которых я неподумал.

Кабина есть кабина, и её надо делать. Летам она вроде не нужна, но весной, осенью, зимой. она нужна. С кабиной можно в любую погоду выехать и работать, а без кабины в плохую погоду хрен поедешь. Не раз уже приходилось пахать по осени когда холодно, и ветер все мозги выдувает, приходилось даже печку включать. Короче, ВАСИЛИЧ, комфорт есть комфорт!!!!!! good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня менял удостоверение В ГОСТЕХНАДЗОРЕ, и хотел распросить за регестрацию самоделки на что был дан ответ: как ты себе это представляеш. вобшем сказали что вообше без вариантов.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
fil78 пишет:

менял удостоверение В ГОСТЕХНАДЗОРЕ,

Дааа,не забыть бы в этом году и мне надо поменять..... scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

это точно из-за веса ( сколько весит интересно) ,или из-за длиных рычагов ?

вес косилки думаю около 80 кгмаксимум до 100, но вот через рычаги длинные.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Промах пишет:

так на 90 см рычаге человек 80 кг не мог перевесить, а вот мотоблок (паспортный вес 100) уже оказывал эффект .

Доброго всем дня и с праздником.
У меня при посадке картошки тоже немного передок подымается. Но выход есть. на навеску перезнюю платфонма с картошкой. И картошка всегда под рукой. и вес имеется. Сзади сажалка. тяжеловатая сама по себе, три "операторские" тела под сотню кило, и минимум 5 ящиков картошки...

Вложение
imag1260.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

менял удостоверение В ГОСТЕХНАДЗОРЕ,

Дааа,не забыть бы в этом году и мне надо поменять..... scratch_one-s_head

А я даже и не думаю менять. У меня удостоверение тракториста выдано еще 1 апреля 1977 года...
Да и сколько там мне еще осталось...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:
fil78 пишет:

менял удостоверение В ГОСТЕХНАДЗОРЕ,

Дааа,не забыть бы в этом году и мне надо поменять..... scratch_one-s_head

А я даже и не думаю менять. У меня удостоверение тракториста выдано еще 1 апреля 1977 года...
Да и сколько там мне еще осталось...

Но у нас же их сейчас выдают на 10 лет,в первом удостоверении даты окончания срока небыло а сейчас ставят дату,ну если конечно не пользоватся то нафик надо,но я меняю,вдруг понадобится.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

у меня на старых не было вне дорожных мотосредств, и надпись кроме спец машин. когда менял то инспектор даже у меня спрашивал что за спец машины. сей час получил так же открыты категории BCDEF. а категория А еще расплодилась стало А1,А2,А3,А4 но они не открыты, зато теперь я понимаю что могу устраиваться хоть на грейдер , хоть на каток , экскаватор.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:
Сергей211 пишет:

Михаил Николаевич, посоветуйте пожалуйста

Ну эта что на фото судя по всему фронтальная, да и мотоблочная, а так надо крепить как польку иначе с ремнями не получиться....https://youtu.be/YFBagCLbyGQ, моет это видео чем поможет

Правильно, фронтальная, но сам принцип ремня показал, как привод осуществляется, а вынесется она за пределы миника. На этом видео жёстко, так тоже делать dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Вот ещё интересное исполнение роторки

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

Да я уже вообще репу чешу в сомнениях, нужен ли он мне вообще этот кабинет?.

Не чеши, однозначно нужна. Я в своей открываю дверь и заднее стекло, зато в полдень солнце в голову не печет и вентилятор с радиатора не гонит в лицо жар. По фотке трудно понять габариты, но кажется что кабина от дт 75 на твой агрегат встанет как родная.

Вложение
790937955.jpg
08.02.2015 - 21:22
: 183
fil78 пишет:

сегодня менял удостоверение В ГОСТЕХНАДЗОРЕ, и хотел распросить за регестрацию самоделки на что был дан ответ: как ты себе это представляеш. вобшем сказали что вообше без вариантов.

доброго всем дня а мне сказали принесеш потент на трактор свой или чужей но похожий остольное все решаймо и вроде как даже не так дорого (года полтора назад узнавал ) и даже намекнули на один телефончик сказал что у него все есть что могут помочь но договаривайся сам . Когда закончу все мелочи с механикой займусь внешностью тоже вот сомниваюсь на счет кабины но крылья и казырек обезательно

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Роман Василич пишет:

Да я уже вообще репу чешу в сомнениях, нужен ли он мне вообще этот кабинет? Зимой вроде на нем делать нечего, разве что снег двинуть иногда. Летом и без кабины свариться можно а в аквариуме вообще угориш. Да и в гараж он тогда невлезет.

Шо ты выдумываешь? Как это не надо кабинет? shok wacko2 Бывает дождь застал, или ты за ворота не выезжаешь? Жарко ему, двери отрыть можно face Тем более профиль есть, стёкла от ДТ, Т-25, Т-16 подобрать можно, с новой кабины Т-150, да есть выбор. Сам заглядывал на стёкла, спросил в магазине за боковые от Т-25 и заднее вроде от Т-16, а они взяли и привезли, с весны в магазине пылятся, парень знакомый пару раз спрашивал, буду забирать, аль нет. Жаль бабосов не хватает blush2

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
юра ветеринар пишет:

кабина от дт 75 на твой агрегат встанет как родная.

А не будет кабина шыре самого трактора?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

По фотке трудно понять габариты, но кажется что кабина от дт 75 на твой агрегат встанет как родная.

Как -то мне кажется,что будет как корова в седле . smile3
Ему без вариантов, делать только самодельную.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

стёкла от ДТ, Т-25, Т-16 подобрать можно, с новой кабины Т-150, да есть выбор

У нас от иномарок дорого стоят,а вот от МТЗ копейки. Ну раньше,сейчас не знаю.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:
юра ветеринар пишет:

кабина от дт 75 на твой агрегат встанет как родная.

А не будет кабина шыре самого трактора?

весной скачивал прайс-лист с размерами, можно определиться. Лобовое стекло ДТ-75 1185*693 мм.

Вложение
praysstekla.xls
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах