Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1571 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Ну собственно хвастаться нечем. Сало как сало, шо его пробовать.

кардан это хорошо, на кормораздатчиках помню квадратные были метра по 1.5 и выдвигался на все 2. но вот с вомом, не полный функционал. надо чтоб он отключаемфй был, за то что он зависимый я уж говорить не буду. вчера с косилочкой покатался малехо, и таки рад что он не зависимый , 4 скоросной и отключаемый.
вот еще бы и тебе поставить сцепление на коробку ваз.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

сегодня вечерком жара спала решил немного рамку с переди удленить для противовеса ( зря раму коротковатую сделал) да не тут то было, вылетел я с гаража через пол часа, ох и дали комары . так и не чего не сделал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а тут еще и коробка с луазика нарисовывается, надо только забрать. вот и думаю или собрать коробку с уазовскими полуосями( а то тракторок так нарос мускулами что уже переживаю за вазовские чулки) и заменить задний мост или взяться за новый а этот на продажу выставить. жалко столько конструкторских решений и сил в него вложил.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:

сегодня вечерком жара спала решил немного рамку с переди удленить для противовеса ( зря раму коротковатую сделал) да не тут то было, вылетел я с гаража через пол часа, ох и дали комары . так и не чего не сделал.

Я жгу в гараже зелёные спирали "Рейд" от комаров. Очень помагает.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
М.В.Н.56 пишет:

Всё для отдыха!

Вы просто СУПЕР МОЛОДЕЦ!!! я всегда восхищаюсь Вашим терпением и настойчивостью,и главное стремлению к победе...,все Ваши "поделки" как Вы называете,дадут фору заводским,и не надо скромничать,наверняка у Вас в запасе уже еще куча всяких изобретений...А как около дома все забабахано,так некоторым ландшафтным дизайнерам еще поучиться....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вот еще бы и тебе поставить сцепление на коробку ваз.

Вань, так у меня два сцепления, на КПП Урал и на КПП ВАЗ. Да, нужно думать об отключаемом ВОМе, но т.к. весь набор железяк уже почти год лежит, то буду делать как задумал. Хреново с малыми габаритами, десяток раз повторюсь. Вообще-то была мысля сварганить откл.ВОМ с вторичного вала с удлинителем КПП Москвич, там делов то - херня. Нужно подсобирать железяки на полноценные тормоза (барабаны, раб.цилиндры, колодки и т.п.), снять суппорт с торм. диском с ред. задн. моста и примерять хвостовик с валом. А еще лучше - организовать самопальный редуктор, сменить вращение на "правильное" в КПП ВАЗ, от туда ВОМ, НШ. Пока это мечта. Короче плана, как в Наполеона, на след. лето кровь-с носа роторная косилка. На этот год запустить копалку вибро-лапу, посмотрю, ка будет устраивать. У мужика одного взял КПП Москвич (рабочая), думал её применить на ВОМ, но не помещается, разве, что снять кожух с КПП ВАЗ, может это не самая лучшая идея scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
БандЄра пишет:

Я жгу в гараже зелёные спирали "Рейд"

я их с армии не переношу, в казарме их подпаливаль возле каждой кровати и хоть я долго в казарме не находился но так надышался что после них голова раскалывается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вань, так у меня два сцепления, на КПП Урал и на КПП ВАЗ.

пропустил, ка то. а педали тоже две как и у меня. мне казалось что привод коробки ваз цепной и напрямую на вал.
так получается что вом не зависимый.

Сергей211 пишет:

А еще лучше - организовать самопальный редуктор

тоже мысля проскакивает все таки разница на слух есть когда на ураловской нентраль включаеш. думал раздатку от 66 ноо передаточное у нее маленькое, может на следуюшем воплотю в жизнь.
в принципе для повтора основные узлы есть, кпп с корпусом мотора урал, даже мотор можно восстановить, подшибники поменять на коленвалу и поршневую коробка заз и луаз. только глаза бояться особенно когда знаеш сколько работы надо проделать заново.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
fil78 пишет:
БандЄра пишет:

Я жгу в гараже зелёные спирали "Рейд"

я их с армии не переношу, в казарме их подпаливаль возле каждой кровати и хоть я долго в казарме не находился но так надышался что после них голова раскалывается.

Да, вонючая гадость. Но когда работа важная, приходится дышать этой гадостью.
А поскольку работы много, то уже и не замечаешь.
Сейчас вот косарку с гидроприводом вечерами лепим.А днём бочку 3-х кубовую на колёса ставим...
Отдыхать только по воскресеньям...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

а тут еще и коробка с луазика нарисовывается, надо только забрать. вот и думаю или собрать коробку с уазовскими полуосями( а то тракторок так нарос мускулами что уже переживаю за вазовские чулки) и заменить задний мост или взяться за новый а этот на продажу выставить. жалко столько конструкторских решений и сил в него вложил.

Мдаа, хорошенько ты накачал мускулы super Столько всякой-всячины нагородил scratch_one-s_head В начале строительства думаешь одно, а потом запросы вырастают, как говорится, аппетит приходит во время еды. laugh Если есть материалы, приятно и работать.
Да нее, продавать как-то, ну не знаю dntknw , это же как дитя растишь! Тут заговорило, тут поехало, а там уже и работать начинает, повзрослев пашет бедолага. И вот когда начинаешь обростать навесным оборудованием, тогда ещё больше хочется чего-то полезного сделать. yes3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

а педали тоже две как и у меня

Ну да! Ещё одна будет на раздельные тормоза laugh

fil78 пишет:

так получается что вом не зависимый.

yes3 Совершенно верно, но не отключаемый.

fil78 пишет:

мне казалось что привод коробки ваз цепной и напрямую на вал.

Вот этот узел, весь набор с ВАЗ-2108: ступица, звездочка ИЖ, ШРУС, тормозной диск перевернутый, корзина сцепления, диск сцепления. Сам ШРУС я баран обрезал, не ставал, мешала поперечина изменённой рамы, так был бы выход на передний ВОМ. Обрезанную часть проточил и туда садится звездочка ИЖ на 19 зуб, а на вал ВОМ на 15 зуб, т.е. на повышение оборотов, т.к. малые обороты ВОМ от 230 на первой КПП УРАД до 950 на 4-й передаче при 2000 об/ мин двигателя. Через пару дней отдадут токарку, затем покажу yes3

Вложение
dscn6609.jpg
dscn6610.jpg
dscn6611.jpg
08.02.2015 - 21:22
: 183
АНДРЕо пишет:
Илья15 пишет:

если вы АНДРЕо не понимаете простых вешей

Я вас прекрасно услышал и понял, спорить не собираюсь, делайте что хотите, мне лично п cen !!!!!! thank_you hi

Илья15 пишет:

не смеяться нужно а плакать над своей глупостью

Я луче над вашей глупостью посмеюсь, у меня все прекрасно работает, а вы дальше изобретайте велосипед.

спорить вы не будете по тому как не можете докозать что два одинаковых трактора будут облодать разной проходимостью если один на ресорах а другой на балансире ( на ровной дороге будет почти одинаковая а на кочках на балансире выше из за равномерной нагружености колес )

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Илья15 пишет:

спорить вы не будете по тому как не можете докозать что два одинаковых трактора будут облодать разной проходимостью

Может и будут обладать разной проходимостью, но эта надо проверить, прежде чем что то доказывать. thank_you У меня два трактора, один на рессорах, второй без, компоновка почти одинаковая, только у нового, тот что на рессорах, веса немного больше, и я уверен на все сто, что старый миник без рессор, не проедет там где проедет этот без передка. Больше спорить не буду. hi

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

и я уверен на все сто, что старый миник без рессор, не проедет там где проедет этот без передка.

Андрей,тебе пытаются обьяснить не это......мы сейчас дойдем до того что полный привод или нет,Яуген опять подключится.....тебя несет не в ту степь....у меня был казус пару дней назад,дал я шурину прокатится на тракторе,а тормоза как известно я еще не сделал,он метров 80 проехал и надо развернуться,а дорога чуть выше обочин,он остановился и говорит сам разворачивайся......ну я глянут вокруг.....у соседки клумба сделана из гранитных валунов,я посчитал что надо упереться в эту клумбу и равернуться.........а он сука покатился и перемахнул через эту клумбу даже не шелохнувшись,из за того что качалка сыграла и сам трактор даже не подпрыгнул,и завис на камне бензобаком (кто то говорил что зря я бензобак из тройки сделал.....оказывается не зря,он толоко поцарапался) так вот на рессорах он бы все таки встал бы,так как раму начало бы перекашивать и он бы задрал вместе с передним еще и заднее колесо,а тут мост (задний) уверено остался на земле.....если надо фото клумбы то сделаю конечно....сколько матов от соседки я тогда выслушал,а потом еще и от жены.....женская солидарность.....это же цветыыыыы!!!!! lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

я посчитал что надо упереться в эту клумбу и равернуться.........а он сука покатился и перемахнул через эту клумбу даже не шелохнувшись

У меня было немного иначе.Как только сделал трактор.Еду,а что -то мешало под ногами или хотел поправить..Дорога была свободна и я отвлёкся,но возле дороги,была куча дров и я чуть ли не оказался на вершине laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Андрей,тебе пытаются обьяснить не это

У Анрюхи два миника,есть с чем сравнивать smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aleks 00 пишет:

У Анрюхи два миника,есть с чем сравнивать

Да понимаю я,но рессора она ведь как не говори,да я не спорю она конечно сыграет тоже но у нее есть некий коэфециен сопротивления,она сыграет но через мгновение попытается принять свое первоначальное положение,тем самым будет стараться поднять заднее колесо,у качалки нет никаких сопротивлени,окромя ограничителя.....я когда в такси работал подьехал к одному дому,стал разворачиваться а там лужа....провалился левым передним так что сел на днище,там порыв водопровода был оказывается вот и правое заднее задралось сантиметров на 40,парень еле выдрал меня из этой канавы.....

08.02.2015 - 21:22
: 183
Aleks 00 пишет:

perec.41 пишет:

Андрей,тебе пытаются обьяснить не это

У Анрюхи два миника,есть с чем сравнивать smile3

доброго утра всем . А кто сказал что у меня один и мне не счем сравнивать

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Да понимаю я

Илья15 пишет:

А кто сказал что у меня один и мне не счем сравнивать

Я это с долей сарказма.Я только за качалку и жёсткий задний мост. good
Преимущества есть в рессорной подвеске,но преимущества классики склоняют к выбору этой самой классической схемы трактора.
Меня частично устраивает кабина на рессорах.Ну и сидень с Спринтера-мечта.дорого оно scratch_one-s_head

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

жалко

делать с нуля всегда легче чем переделывать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

делать с нуля всегда легче чем переделывать

да вроде мне только задний мост поменять в виде коробки с колесами, в принципе его выкатить из под рамы легко, правда прийдется и рычаг скоростей передалать так как луазовская длиннее.

Сергей211 пишет:

Сам ШРУС я баран обрезал, не ставал, мешала поперечина изменённой рамы, так был бы выход на передний ВОМ.

ага вспомнил. да хорошо бы было с передним вом

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Tischler пишет:

Двойные пальцы неприемлимы,

но они по ходу работы уходят то налево то направо, / ОДИНАРНЫЕ/, вот это то какраз и не приемлимо, а зубки там непричём, достаточно зубчиков и на сегментах.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Андрей,тебе пытаются обьяснить не это......мы сейчас дойдем до того что полный привод или нет,Яуген опять подключится..

Все проехали. dri пускай будет по вашему.

perec.41 пишет:

тем самым будет стараться поднять заднее колесо

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
Сам ШРУС я баран обрезал, не ставал, мешала поперечина изменённой рамы, так был бы выход на передний ВОМ.
ага вспомнил. да хорошо бы было с передним вом

ШРУС можно заменить на другой, на целый, поперечную балку рамы чикануть, нужно было сразу, тогда психи были, не хватило терпения. cry

fil78 пишет:

задний мост поменять в виде коробки с колесами, в принципе его выкатить из под рамы легко

Оно только так думается, на самом деле выходит совсем другое. Такие мысли и мне лезли в голову, поменять мост ВАЗ на мост Победы, колею расширить. Но как представил сколько работы, то лучше начать собирать другой, под колею 130-140 см. В принципе все имеется. нужен материал для рамы и КПП ГАЗ вместе с раздаткой прикупить, давно глаз положил и можно потихоньку начать сборку

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

да вроде мне только задний мост поменять

как дойдет суть до дела то увидите что большинство ваших "ноу хау" в ваших же глазах устарели. и многое захочется сделать по другому

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

сено мне вообще не надо, просто калхозу хана и хата заросла вокруг, в общем надоело в бурьяне сидеть сидераты тоже косить буду.

Тогда ну её. Лучше роторная. Ни кочек, ни кротовин, ни муравейников не боится. С этой надо чтоб ровная земля была. Иначе задолбаешься косилку чистить. Она, чуть земли хватанёт, сразу останавливается.
Корова после роторной не очень жрать хочет. Песок в сене ей не нравится, что ли. Иначе я брал бы или делал только роторную.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Sergey SVG пишет:

Корова после роторной не очень жрать хочет. Песок в сене ей не нравится, что ли.

У меня сосед говорит что гуси после триммера траву не хотят жрать, песка у нас нет, наверно дело не в песке, что то где то сложнее, на молекулярном уровне наверно... dntknw

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Сергей211 пишет:

нужен материал для рамы и КПП ГАЗ

Есть две штуки кпп. газ 53.Одна вместе с комом на котором спереди стоит нш 10-новый и в другую сторону выход вом под жиговский кардан.

Aleks 00 пишет:

Я только за качалку и жёсткий задний мост.

Солидарен.

Сергей211 пишет:

ШРУС я баран обрезал, не ставал, мешала поперечина изменённой рамы, так был бы выход на передний ВОМ.

У меня на обоих мт. шруз выходит вперёд.У кого есть вом от шруза кпп.08-покажите?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Юра-Алексеич пишет:

Aleks 00 пишет:

Я только за качалку и жёсткий задний мост.

Солидарен.

Никогда не соглашусь!... face

Вложение
tskb-6010.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

У меня сосед говорит что гуси после триммера траву не хотят жрать, песка у нас нет, наверно дело не в песке, что то где то сложнее, на молекулярном уровне наверно...

разбалованные . отцу купил газонокосилку с бункером, так он на ней за сезон ножи до дыр стирает, постоянно косил утром и вечером до 8-10 бункеров по 50 литров, ели и бараны и куры и гуси. за 3 года поменял 5 нож. косилка конечно устала но пока не здается. так у него весь сенокос вокруг дома под газон ушел

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах