Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1567 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Андрюха, я тоже не про то, просто высказал своих 5коп.

dri

Aleks 00 пишет:

Так вот,трактор ,есть трактор.На его навеску можно навешивать кун,как спереди,так и сзади ,цеплять тяжёлые орудия ....И я представляю,как трактор на рессорах будет это носить.

bang Бла!!!!! Алекс, какое у тебя самое тяжёлое орудие? Ты что сеялки цепляешь по 3т? dntknw Самый большой вес я цеплял, это картофеля сажалку, загруженная она весит примерно 500кг.,ну просели рессоры, ну и что? Ездил я с ней и па полю и по асфальту, и не фига с ними не стало. Рессоры доже и не сели на подушки от такого веса, и даже на ямках я не слышал что бы они доставали. Приезжай в гости, я тебе дам на нём поработать, и уверен на все сто то что ты свое мнение изменишь. Меня все пинали за эти рессоры и здесь на форуме, и дома, даже отец и тот был против, а сейчас все другого мнения.

Юра-Алексеич пишет:

Делайте сидуху на амортизаторе

Не сидуху надо делать, а весь трактор на амортизаторах и рессорах. good

Алекс@ндр В пишет:

Андрео подумывал над такой идеей, но видать

Да Саня, как ты сказал я думал над этим вопросам, но решил всетоки поставить амортизаторы, но с таким расчётам думал что поставлю и ГЦ, но сейчас я их точно ставить не буду, все работает и так.

Алекс@ндр В пишет:

но видать кун ему пока ненадо

А с куном что будет? что то не пойму я. dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Илья15 пишет:

добрый вечер я не знаю как будет вести себя трактор на ресорах (точней тракторомобиль если он на ресорах и летит сотку )

Ну с вами все понятно. Доказывать что то я не собираюсь. thank_you Меня в этом тракторе почти все устраивает, и скорость и комфорт, а дальше выбор за вами. Я что хотел, то я себе собрал, и не чуть не жалею. ya

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Kostomar пишет:

Почему бы тогда не поставить и амортизаторы и цилиндры? Аморты будут отрабатывать неровности как и должны, а цилиндры для блокировки. А может и для увеличения клиренса когда надо.... Типа когда ездишь, рычаги распределителя в плавающем положении, подвеска свободна... Врубил нейтраль, подвеска заблокирована.... Включил подъем, цилиндры вытянулись, подвеска поднялась.... scratch_one-s_head Только как бы не перегревались манжеты цилиндров на транспортных работах. Все-таки в амортизаторах немного другое устройство. И стенки тоньше и манжеты другие. Рассчитаны на высокую амплитуду.

Зачем амморты если можно на ГЦ всё сделать dntknw , насчет подёма клиренса - использование распреда как раз подразумевает одну из таких доп. функций, а вот насчет интенсивной работы манжетов я незадумывался.
Кстати только что заметил, что на телефоне смайлики задвигались clap .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

А с куном что будет? что то не пойму я. dntknw

Всё просто, если на куне поднять что-то тяжёленькое, то получится большой рычаг и на кочках будет сильно раскачивать трактор, и при подъеме тяжестей на бокових уклонах центр тяжести уйдёт в сторону и будет стремиться положить МТ набок.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Всё просто, если на куне поднять что-то тяжёленькое, то получится большой рычаг и на кочках будет сильно раскачивать трактор, и при подъеме тяжестей на бокових уклонах центр тяжести уйдёт в сторону и будет стремиться положить МТ набок.

Ну правильно, если кун использовать места крана, тогда да. С дуру можно и х..... сложить пополам. laugh Если сделать кун для погрузки той жа земли навоза, то не фига с ним не будет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Кстати здесь у кого то есть трактор на рессорах и скуном, я у него навеской интересовался, а кто не помню. blush2 Вроде хозяин не жаловался, он ещё и видос выкладывал сюда.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

Я вот слушаю слушаю про подпружиненное сиденье...

Не надо слушать-надо сделать и не заводское подпружиненное(с большим ходом) а именно на передней стойке с подбором пружины по своему весу опытным путём и будет всё ок.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
АНДРЕо пишет:

Не сидуху надо делать, а весь трактор на амортизаторах и рессорах.

Не, сидуху намого проще super

08.02.2015 - 21:22
: 183

[/quote]
Ну с вами все понятно. Доказывать что то я не собираюсь. thank_you Меня в этом тракторе почти все устраивает, и скорость и комфорт, а дальше выбор за вами. Я что хотел, то я себе собрал, и не чуть не жалею. ya

[/quote]
доброго всем утра а мне и не нужно ни чего доказывать я что то не встречал ни одного владельца iseki который сказал что трактор говно пойду из уаза зделаю лудше будет чем это всякое японское без рессор ( и о чем думают конструкторские бюро ну или как там они называються ) А если серьезно то каждый из нас делает под себя от куда я знаю может у вас хорошая кочка одна на десять верст а у меня в огороде перепад 3м а через два дома больше 15 м и не одной ровной дороги нет и я точно знаю что где я ездил точно не проеду на ресорах . А лечить мой трактор по телефону не нужно нужно приехать поездить у нас и все станит ясно что каждый хорош для определеной цели а не так что и плавает как машина и ездит как лодка

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Ну спор то этот безсмысленый. Трактор с жёстким задним мостом при нагрузке с почвообрабатывающими орудиями будит лучше сцеплён с грунтом чем мост с рессорами. Но если на тракторе далеко переезжать или работать с прицепными агрегатами такими как прессподборщик т.п. то тут однозначно рессоры бы не помешали хотя на мтз например передок с пружинами и если загрузить передок грузами то он довольно мягко сглаживает неровности дороги ну а задок и подспустить можно. Так что при постройке трактора надо исходить из потребностей и особенностей рельефа и даже состава почвы. dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Я эту проблему решил так,хотя хода часто не хватает. 1

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Илья15 пишет:

я что то не встречал ни одного владельца iseki который сказал что трактор говно

А этого никто и не говорил и не скажет.Просто всё это неоправданно-дорого.А в остальном(прекрасная маркиза) всё хорошо всё........

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Рессоры как работают все знают. чем меньше на одно колесо нагрузка , тем больше на другое . Так вот там сзади тоже другое колесо. Если левое колесо провалилось переднее, то нагрузка на правое колесо становится больше и трактор начинает поднимать заднее правое . Тоесть оно просто менее нагружено. При качалке спереди , нагрузка на 4 одинаковы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Пипец тут палемика, рессоры или не рессоры !?!
ИМХО , поправьте ,может я что то упустил ( за все колесные) , но выскажусь . Рессоры для комфорта ++++++++ огромный такой плюс , и никаким боком они одни, не влияют на проходимость , на клиренс , на устойчивость .
Вы господа меряетесь не тем , центр масс - геометрический центр , клиренс + РАЗМЕРЫ габаритные и колес тоже , там хоть что придумывайте ,совокупность характеристик определяет , баланс должен быть во всём .
Илья15 посмотрите на MERSEDES UNIMOG - сельхозник (самый простой , старый без электроники , систем устойчивости , голый , тот же трактор , с рессорами . с бортовыми , со стандартными креплениями для С/Х орудий , не кувыркается , "гуляющая " рама - тож проходимость повышает.
Ещё кое что , не рессоры ,но !

вот на этом лично был пассажиром , минут 15 , Александр ( автор сия и многих других )покатал моё тело , так покруче американских горок , я даже снимать не стал , побоялся телефон уронить , в более 60 градусный по песку подьём в 3 метра высотой , 30 град - на бок ,те же полметра перепада , потом спуск чуть ли не отвесный с него , резина на 13" , считай лысая , база узкая и довольно короткая . Мягкий ход и проходимость , более детально тыркаем тут.
А есть у него и побольше экземпляры , в кузове по 1,5 тонны прёт ( в гараже новый , уже на 2,5 т видел )+ за собой несколько хлыстов может вытянуть ( ну или джип какой залётный )
Все таки есть разница между "универсальный трактор " и трелёвщик . Всегда "СПЕЦИФИКА" накладывает свой отпечаток на конечный продукт, ну совокупность куевой тучи факторов . wacko2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Ко всему выше сказанному......вот так мы вывешиваемся....окучник при заезде в борозды вгрызается в дёрн,не проследил за пахарем и он мне вспахал поворотные полосы от края а надо бы наоборот к краю..... laugh

Вложение
img20160623164259.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

..

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Перед выходными ещё прошел тихонько, разогнал, немного положил её.

Всем доброго здоровья! Немного отошол, прошолся по огороду, Картошку ещё раз нужно былобы пройти но девки не пускают, Прошол хороший дождик и всё ожило,

Вложение
dsc00187.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

Немного прибарахлился на днях, Жена с дочками одарили,

Вложение
dsc00188.jpg
dsc00188.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
М.В.Н.56 пишет:

Жена с дочками одарили

good Только провода заменить на более длинные, а то с теми коротышами, что в комплекте неудобно (я про сварочный).

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

и никаким боком они одни, не влияют на проходимость

Тоже посмеялся, но промолчал, доказывать что то бесполезно.

М.В.Н.56 пишет:

Картошку ещё раз нужно былобы пройти но девки не пускают,

Привет. dri Не слушай девчат, ещё раз тихонько можно пройти, она ещё не сомкнулась.

М.В.Н.56 пишет:

Немного прибарахлился на днях,

good super

Алекс@ндр В пишет:

Только провода заменить на более длинные, а то с теми коротышами, что в комплекте неудобно (я про сварочный).

Тут эти другой раз как запутаются, так хрен размотать, аж зла не хватает, laugh а если ещё длиннее, то вообще п.... будет. laugh Я себе не ставил другие провода, как по мне так легче сам аппарат поднести.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я себе не ставил другие провода, как по мне так легче сам аппарат поднести.

А я удлинил на см70,но только тот,что на держатель электрода.А то бывает,что ни поднести и провод короткий,особенно,когда вверху варишь.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Я себе не ставил другие провода, как по мне так легче сам аппарат поднести.

А я удлинил на см70,но только тот,что на держатель электрода.А то бывает,что ни поднести и провод короткий,особенно,когда вверху варишь.

А у нас? А у нас в квартире газ! А у меня на самопальном сварочнике сетевой провод 35 метров, рукава по 7 метров shok , а не каких то там на 70 см. больше face , но тяжёлый сука, пупок может развязаться laugh Вот те как запутаются bang

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Сергей211 пишет:
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Я себе не ставил другие провода, как по мне так легче сам аппарат поднести.

А я удлинил на см70,но только тот,что на держатель электрода.А то бывает,что ни поднести и провод короткий,особенно,когда вверху варишь.

А у нас? А у нас в квартире газ! А у меня на самопальном сварочнике сетевой провод 35 метров, рукава по 7 метров shok , а не каких то там на 70 см. больше face , но тяжёлый сука, пупок может развязаться laugh Вот те как запутаются bang

Так сколько току потеряется в проводах? это ж какие шланги надо? dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

сетевой провод 35 метров

scratch_one-s_head Я так понял,это ограничитель тока?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:
АНДРЕо пишет:

Я себе не ставил другие провода, как по мне так легче сам аппарат поднести.

А я удлинил на см70,но только тот,что на держатель электрода.А то бывает,что ни поднести и провод короткий,особенно,когда вверху варишь.

Мой полуавтомат Патоновский 3-фазник весит сука 90 кило. хоть и на колёсах, но тяжко с ним работать.
А маленький - то вообще клас, килограммов 13-15 ! Только им варить 0.8 мм проволокой можно...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Эдуард1988 пишет:

Так сколько току потеряется в проводах? это ж какие шланги надо?

Эдик, ко сему удивлению, варит, и режет 4-кой, только шум стоит (тянет и на 5-ке, но нет такой необходимости), даже на много лучше, нежели инвертор, Но неудобно тягать кабеля, да и громоздкий слишком, но так лет 10 пользовался. И когда сгорел инвертор (сейчас подчинил), перепросил назад, конечно разница есть, нужно привыкнуть, ну по крайней мере мне, аж не сварщик, а так пользователь smile3

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Я так понял,это ограничитель тока?

Нее, ограничитель тока - пружина или спираль правильнее от электроплиты. Сетевой такой длинны, чтобы не тягать сварочник, да и сечение провода приличное, не менее 3 квадрата, точно не скажу. Совдеповкий автомат поставил от перегруза, он же включатель-кнопка. Ну в этом деле я не бум-бум точно и правильно не назову, не знаю. Но работает, шо мне ещё нужно, в 2001 году вроде сделал, и тем был рад.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Привет. Не слушай девчат, ещё раз тихонько можно пройти, она ещё не сомкнулась.

Привет, спасибо Андрюха, Пройти ещё раз не помешалобы да жара стоит 32*, дождик прошол в воскресение один нормальный за весь июнь, Возле меня Берёзовская ГРЭС так тучи обходят трубы стороной, вокруг дождь а тут ни капли,

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
М.В.Н.56 пишет:

так тучи обходят трубы стороной, вокруг дождь а тут ни капли,

Трубы спилить.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

Тут эти другой раз как запутаются, так хрен размотать

Aleks 00 пишет:

А я удлинил на см70,но только тот,что на держатель электрода

На счет сварочника, варит хорошо, приятно варить, четвёрку тянет легко но я 4-ой никогда ни пользуюсь, разве что наплавочными, Провода удлинять думаю нет нужды, можно держак подлинее,

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах