Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1565 из 2189

65664 сообщения
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
дуглас пишет:

еня интересует работа муфты редуктора в качестве сцепления!

Валера, ну так скинь фотки редуктора со сцеплением, может у кого и есть такой, да и по фотке виднее будет

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 162
дуглас пишет:

Мужики вопрос! Пойдет ли мотор уд25 на миник? С движком редуктор с муфтой какойто кулачковой.

Муфта такая?

Файлы: 
  • m-ta001.jpg
  • m-ta002.jpg

Легче всего делать трудности.

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 924
Ал-др74 пишет:
дуглас пишет:

Мужики вопрос! Пойдет ли мотор уд25 на миник? С движком редуктор с муфтой какойто кулачковой.

Муфта такая?

Вроде да.

Валерий.

россия

.

Валерий.

россия

Мотор новый. Еще не забрал его. Завтра поеду забирать а сегодня справки навести решил! Хочу миник переломку. Мосты ваз, моторчик небольшой, а остальное по ходу.

Валерий.

Украина.
дуглас пишет:
Ал-др74 пишет:
дуглас пишет:

Муфта такая?

Вроде да.

Центробежное сцепление. На малых оборотах в нагрузку не пойдет. Некогда эксплуатировал с двигателем УД-2, центробежное глушил, редуктор использовал но не долго,-разорвало шестерню которая на снимке.Выбросил редуктор вместе с двигателем.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
дуглас пишет:

Мотор новый. Еще не забрал его. Завтра поеду забирать а сегодня справки навести решил! Хочу миник переломку. Мосты ваз, моторчик небольшой, а остальное по ходу.

Сколько просят денег?

россия
A.Nikolas пишет:
дуглас пишет:

Сколько просят денег?

С редуктором 3500. Вот и незнаю что делать. Брать или нет? Если нет то какой моторчик лучше взять?

Валерий.

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1329
АНДРЕо пишет:
NIK ИВ пишет:

Что за гвозди, что за дыры???

Скорее всего beer !!!!!!!!!!!!!!!!

Нет такие домыслы по отношению к этому человеку не уместны, поверьте я знаю о чем говорю. thank_you Ильдус сильный человек он вырулит hi Удачи тебе!

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
дуглас пишет:

С редуктором 3500. Вот и незнаю что делать. Брать или нет?

3500р. за новый-это почти даром, только если именно УД-25...

анатолий иванович

россия
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Да уд25 но как он себя поведет? Я с ними не встречался ниразу. Если не родной редуктор то как лучше сделать сцепление? Завис я! Режу на работе швелер на раму и думаю. Жду Ваши предложения. Надо до завтра определиться брать или нет его.

Валерий.

Украина.
дуглас пишет:

Да уд25 но как он себя поведет? Я с ними не встречался ниразу.

Отличный двигун.

Украина
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Да уд25 но как он себя поведет? Я с ними не встречался ниразу. Если не родной редуктор то как лучше сделать сцепление? Завис я! Режу на работе швелер на раму и думаю. Жду Ваши предложения. Надо до завтра определиться брать или нет его.

Валера, если мотор новый, то бери, я даже на Б/У рискнул, т.к. всего навсего 40 дол. отдал. Как там сцепление стоит, до редуктора или после? Можно сцепление взять с мотоцикла МТ или Урал, диск сцепления с Москвича 408 (он по размеру такой как МТовский, и ещё шлицы первичных валов КПП Москвича и МТ, Урал - одинаковые). Дальше определиться с выбором КПП. Москвичёвская КПП укороченная меньше (короче) от ВАЗ классики на 12-15 см, но как по мне, то ВАЗовская надежнее, да и с ней меньше возни, легче установить дополнительный опорный подшипник на вторичный вал для цепной передачи. Короче, есть много вариантов. Конечно нужно определиться, каким образом будет сниматься крутящий момент с ДВС, через ремни может быть, или напрямую? Можно ремнями, как у Вовочки820, тут и понижение, и сцепление от авто, и компактность, и пару ручьёв можно добавить на гену, на НШ. Даже есть некоторые преимущества с промежуточным валом, чем напрямую с ДВС на КПП.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
АНДРЕо пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот вы двое рассмешили :laugh:!!! Спасибо вам ,давно так не смеялся !
Гвозди же это образно ,вернее из притчи .Я вас прошу ,наберите в поисковике и поймёте о чем речь и возможно кому то даст пищу для размышления.
Поверьте друзья ,в форуме я почти каждый день ,вижу что потеряли меня ,мог бы и промолчать пренебрежительно но не так воспитан .
Со здоровьем всё нормально ,водку не пью !

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427

Неплохой вариант самодельной тальки, дешево и сердито laugh

Украина.

Здравствуйте уважаемые самодельщики. На форуме есть тракторец с мостом от Форд, владелец отзовитесь пожалуйста.
Мост такой.

Файлы: 
  • kaa001.jpg
  • kaa002.jpg

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Ильдус1973 пишет:

Такого не бывает shok Не пропадай и удачи.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1157
Ильдус1973 пишет:
АНДРЕо пишет:
NIK ИВ пишет:

Гвозди же это образно ,вернее из притчи .Я вас прошу ,наберите в поисковике и поймёте о чем речь и возможно кому то даст пищу для размышления.
Поверьте друзья ,в форуме я почти каждый день ,вижу что потеряли меня ,мог бы и промолчать пренебрежительно но не так воспитан .

Привет ильдус, я тоже образно спросил, если рассмешили значит все в порядке надеюсь, а то огорчил ты своими гвоздями, я думаю не только меня...

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
Ильдус1973 пишет:
АНДРЕо пишет:
NIK ИВ пишет:

Ну слава богу,а то эти образы накидали такую картину что аж хоть плач. Дай бог всем здоровья и удачи в делах!

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Ал-др74 пишет:

На форуме есть тракторец с мостом от Форд, владелец отзовитесь пожалуйста.
Мост такой.

Да,такой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2652

Всем привет , это опять я. Так сказать с отчетом о возвращении блудного попугая.
В общем , у БРАТАТЕЛЛЫ был обнаружен прямоугольный стальной труба,60*40*2 , благо до этого был у товарища , он заставил меня задуматься о том , нафига я такой профиль (80*40*4,5) использовал, акромя того что достался задешево !?.
В общем вспомнил умные книги по автомобиле-тракторостроению , ну и заодно про всякие неподрессореные массы. Короче - 60*40 для миника в 300 кг - даже с запасом, а тем паче что база уменьшилась и вес кило так на 50, . постараюсь поменьше сверловки, побольше стремянок .Ну а пока продолжаю отвоевывать высоту , и легко разбор но съёмные крепления, двигатель на 9 см стал ниже , база 105 см, слишком коротко .

Файлы: 
  • img20160519205119.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Ильдус1973 пишет:

Это уже радует. good

АНДРЕо

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 602

Добрый вечер всем надумал самодельную трещотку сделать нарисовал примерную звёздочкуна трещотку их будет две штуки на подйом и наопускание.

Файлы: 
  • dsc0169.jpg

алексей

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Конечно бери.За такие деньги как говорится -это дар,а не купля .Центробежное сцепление придется заблокировать(оно начинает срабатывать при 800-1100 об/мин)если будешь оставлять редуктор (ПЧ=2,04).Многие форумчане высказывали мнение, что ремни в трансмиссии не серьёзно,но например сцепление на двух ремнях профиля Б-В с ДВС серии УД работоспособно,просто и дёшево.

россия
Сергей211 пишет:
дуглас пишет:
Анатолий Иванович пишет:
дуглас пишет:

Валера, если мотор новый, то бери, я даже на Б/У рискнул, т.к. всего навсего 40 дол. отдал. Как там сцепление стоит, до редуктора или после? Можно сцепление взять с мотоцикла МТ или Урал, диск сцепления с Москвича 408 (он по размеру такой как МТовский, и ещё шлицы первичных валов КПП Москвича и МТ, Урал - одинаковые). Дальше определиться с выбором КПП. Москвичёвская КПП укороченная меньше (короче) от ВАЗ классики на 12-15 см, но как по мне, то ВАЗовская надежнее, да и с ней меньше возни, легче установить дополнительный опорный подшипник на вторичный вал для цепной передачи. Короче, есть много вариантов. Конечно нужно определиться, каким образом будет сниматься крутящий момент с ДВС, через ремни может быть, или напрямую? Можно ремнями, как у Вовочки820, тут и понижение, и сцепление от авто, и компактность, и пару ручьёв можно добавить на гену, на НШ. Даже есть некоторые преимущества с промежуточным валом, чем напрямую с ДВС на КПП.

Спасибо! Я Вас услышал! А это так называемое сцепление стоит в самом редукторе. Говорят не любит нагрузки на низких оборотах.
А вот и начало положено! Задняя полурама!

Файлы: 
  • 1463686113512.jpg

Валерий.

Украина
Промах пишет:

база 105 см, слишком коротко .

Станислав, КМЗ Т-010, Т-012, база 105 см, это мало, её удлиняют на 15-20 см. Короткая база тоже не ахти, коэффициент соотношения колеи и базы 1,7-1,6

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1039
perec.41 пишет:

Посадили сегодня картоху,по многочисленным просьбам снял небольшое видео.....

Всем привет мужики.!!! Серёга, сегодня мужик один попросил гребни нарезать, Вспахали ему Мтз, так он мотоблоком день камни разбивал. Так вот я к чему... По методу твоей посадки картошки. Я ему гребни нарезал вечером, сказал чтоб утром раскидали по борозде картошку, в смысле как сажалкой разложили. А я утром приеду и по гребню проеду и завалю. В деревне народ уже не найти beer У всех праздник. А я утром приеду и по гребням проеду , загребу её. Завтра покажу что получилось. Он мотоблоком пробовал рядки нарезать, так после третьего ряда упал и на х.....й говорит всё мне это надо. Комки конечно ... Рядки нарезал на 1 - третья, на 2 - первая. Работал в пол силы и температура на фото. Утром твою технологию применим, так что затрат меньше будет и проще. Фотки скину как получилось. А вот мой окучник. Лапы передвигаются. Ну и Я. victory А так Серёга садить по моему проще, для людей, завтра всё будет ясно, и отпишу. Вопросы принимаются.

Файлы: 
  • img20160519210704.jpg
  • img20160519212955.jpg
  • img20160519211608.jpg
  • img20160519213436.jpg
  • img20160519213033.jpg
  • img20160519213448.jpg
  • img20160519213505.jpg
  • img20160519215322.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2652
Сергей211 пишет:
Промах пишет:

база 105 см, слишком коротко .

Станислав, КМЗ Т-010, Т-012, база 105 см, это мало, её удлиняют на 15-20 см. Короткая база тоже не ахти, коэффициент соотношения колеи и базы 1,7-1,6

Принял, так то 114 была, так спинку на сидухе пришлось чуть отвертикалить, куну мешалась , тут критерий чтоб длина на уровне 30 см была не более 2 метров, ну это я так задумал .
Кстати , колея 74 ,соотв * 1,6 = 118 , намана выйдет, буду собирать спереду назад, а то опять гидроцилиндр или распределитель будет мешаться , пока мне нравится как выходит, только долго .
Думал над управлением КПП и гидрораспредом, всё-таки КПП надо под правую руку а распред под левую , на крылья или подлокотники, вроде видел на грузовиках исузу какие то троса , возможно с кулисы, так они метра под 3 длиной, надать товарища навестить , избавить от хлама ненужного.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6444
Алексей Урал пишет:

А я утром приеду и по гребням проеду , загребу её.

А четвёртой то лапки нет? Ато было бы проще заваливать thank_you
А я готовлюсь к прополке,разобрал и покрасил панельку приборов,чесно сказать мне не нравится но думаю со временем оботрется поцарапается все равно,короче пойдет!заодно и проводку приберу по лучше,разговаривал с другом,тот который сажал мне картоху,у него есть ежи лишние,так что он обещал дать мне погонять,за пару дней надо поставить трактор на ходы и настраиваться,через недельку надо уже будет сорняк гонять.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Юра-Алексеич пишет:

Такого не бывает

Бывает. smile3
Разве можно употреблять технические жидкости?

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...