Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1562 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот и у меня также дилемма, из- за этого и стоит строительство более мощного МТ, если ставить Двиг жиги с родной КПП и вал у вал КПП -51+ мост 51, то получается длинная колбаса, а желательно компактный, сам силовой агрегат с ВАЗ пятёрки от шкива до бублика около 123 см.

Пару страниц назад выкладывал фото
Двс Ваз 2103 с кпп. 08 =90см.
ДВС.ваз 2103+кпп.08 +рк. нива=116см.
Я второй мт. делаю по такой схеме и понижение то.что надо и пвм. и никаких шкивов,ремней,цепей(как я их не люблю) и прочей лобуды.

Юрий благодарю за совет , но пока что нет КПП 08 и желательно быструю заднюю, вот в роздумии.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем привет hi помнится кто-то ставил, на хондоклон карб с возможностью пожырать газ/бензин, отзовитесь пожалуйста как себя показал, а то чую, что моему карбу приходит .... то о чем все подумали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
NIK ИВ пишет:

желательно быструю заднюю,

А что,разве в 08 кпп медленная? Разбиться хотишь...... laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Каждая коробка больше 30 кг, а их две, вот сомнение закралось, колокол то слабенький и по четыре болтика с обеих сторон.

Так закрепить их спереди и сзади и некуда они не денутся, а конечно если две на колокол навесить то он может и не выдержать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
yurybka пишет:
NIK ИВ пишет:

Вот и у меня также дилемма, из- за этого и стоит строительство более мощного МТ, если ставить Двиг жиги с родной КПП и вал у вал КПП -51+ мост 51, то получается длинная колбаса, а желательно компактный, сам силовой агрегат с ВАЗ пятёрки от шкива до бублика около 123 см. Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю, короче х cen й его знает что делать.

На задний мост крепить самодельный редуктор, исключая из схемы карданные валы. И всё будет пучком.

Я вас не полностью понимаю, если самодельный редуктор жёстко к мосту, а как двигатель с КПП как без кардана или шруса присоединить или вы имеете ввиду всё на жёсткую упряжку?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
NIK ИВ пишет:

на жёсткую упряжку?

цепными муфтами, допускают некоторые неточности, и ходят десятилоетиями

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=Сергей211]

Опрыскиватель https://www.youtube.com/watch?v=jbIXA8oySiM

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Исаченко Сергей пишет:

Так закрепить их спереди и сзади и некуда они не денутся, а конечно если две на колокол навесить то он может и не выдержать.

Если двиг будет на подушках, то крепить третью точку надо будет где-то под первой коробкой или меж КПП scratch_one-s_head

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал][quote=Сергей211 пишет:

Опрыскиватель https://www.youtube.com/watch?v=jbIXA8oySiM

Работа конечно отличная, но не понятно шо за насос, форсунки scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алекс@ндр В пишет:

то крепить третью точку надо будет где-то под первой коробкой или меж КПП scratch_one-s_head

Коробки крепятся первая за штатные уши к картеру двига и за опорный щит ручника сзади,там где стояли корпуса привода готовые отверстия под болты на 10мм, ну и все это к перемычкам рамы и вторая тоже так же, перемычки съемные для демонтажа проще, можно сверху ее эту перемычку за щит закрепить можно снизу это кому как удобнее.Если все будет на подушках, то просто эти перемычки тоже через подушки к раме закрепить и все.Да еще на первой около картера двига тоже крепление, то-есть на двиг и две коробки пять креплений выходит...... .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Г пишет:
NIK ИВ пишет:

на жёсткую упряжку?

цепными муфтами, допускают некоторые неточности, и ходят десятилоетиями[изображение]

Да не спорю, можно и такую муфту, но честно говоря из советских времён такой не осталось, а в с/х мегазинах таких не встречал.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14322
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю

У людей не рвет а у вас почему то порвет......с чего такие мысли? dntknw

Каждая коробка больше 30 кг, а их две, вот сомнение закралось, колокол то слабенький и по четыре болтика с обеих сторон.

...Каждая КПП по 54кг. ...Если обе КПП сделаны "монолитом", то с колокола можно вывести родной первичный вал с креплением под крестовину ВАЗ и через гук из двух крестовин на первичный вал КПП ГАЗ, можно через флянец вторичного вала той же КПП. У меня так было сделано на первом МТ....Да и на этом так же, только вместо гука небольшой карданчик...Со шлицами можно и с одной крестовиной....

Вложение
15avg005.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Скажите если кпп 08 жестко к раме сделано крепление,то двс. 2103 надо то-же жестко или можно на родных подушках?

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю

У людей не рвет а у вас почему то порвет......с чего такие мысли? dntknw

Каждая коробка больше 30 кг, а их две, вот сомнение закралось, колокол то слабенький и по четыре болтика с обеих сторон.

...Каждая КПП по 54кг. ...Если обе КПП сделаны "монолитом", то с колокола можно вывести родной первичный вал с креплением под крестовину ВАЗ и через гук из двух крестовин на первичный вал КПП ГАЗ, можно через флянец вторичного вала той же КПП. У меня так было сделано на первом МТ....Да и на этом так же, только вместо гука небольшой карданчик...Со шлицами можно и с одной крестовиной....

Что за ременная передача в сторону уходит?

Вопрос к народу. От чего подходит задний флянец на кпп ГАЗ-51. С моста ГАз подходит но болтается? Спасибо.

08.02.2015 - 21:22
: 183
pypypcik пишет:

мужыки может кто ставил на миник мотор с мотоцыкла урал или мт какой унево расход на минитракторе уменя их есть два ауменя на минитракторе стоит двс иж планета так бензину жрет немерено надо заправку дома ставить

у меня пробный проект трактора был я его за неделю собрал из того что было (кампоновка почти как сейчас только ЗП ) дак он с двигателем УД2 жрал литр на 1-1.5км три раза прокатился и подумал что он меня сажрет и незаметит до сих пор во дворе стоит не знаю куда деть и в метал жалко и мешает . А сейчас с китайским мотором расход около 6-7 литров на сотню( иногда навигатор беру из машины когда поездки далекие) на вспашку 6 соток около 2 ( два огорода вспахал баком (бак 5л) и еше осталось ) но они близко не больше 1 км туда сюда . Сделал вывод не важно какая компоновка если двигатель ражден жрать или изношен то он быдет жрать а если мотор экономичный то и трактор быдет экономичным не важно какая компоновка ( но в пределах разымного а то вдруг из белаза трактор )

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Илья15 пишет:

у меня пробный проект трактора был я его за неделю собрал из того что было (кампоновка почти как сейчас только ЗП ) дак он с двигателем УД2 жрал литр на 1-1.5км три раза прокатился и подумал что он меня сажрет и незаметит до сих пор во дворе стоит не знаю куда деть и в метал жалко и мешает . А сейчас с китайским мотором расход около 6-7 литров на сотню( иногда навигатор беру из машины когда поездки далекие) на вспашку 6 соток около 2 ( два огорода вспахал баком (бак 5л) и еше осталось ) но они близко не больше 1 км туда сюда . Сделал вывод не важно какая компоновка если двигатель ражден жрать или изношен то он быдет жрать а если мотор экономичный то и трактор быдет экономичным не важно какая компоновка ( но в пределах разымного а то вдруг из белаза трактор )

Вот ия примерно так думаю надумал продам я ево какомуто пенсионеру которому от дома далеко ездить ненадо а наети деньги купить нормальный движок или буду ставить ураловский двс как саша мчс гаварит ненарадуюсь плтора л в час етож сколько роботы за час сделать можно

08.02.2015 - 21:22
: 183
Юра-Алексеич пишет:

Скажите если кпп 08 жестко к раме сделано крепление,то двс. 2103 надо то-же жестко или можно на родных подушках?

а они по мойму должны соединиться родными болтами только стартер или моховик не подходит что точно не помню я бы снял и то и другое соединил а потом по месту определился с моховико и стартером и уже весь силовой агрегат повесил на жеские подушки ( у меня стояли родные ваз 08 подушки 3 штуки две за год скрутило осталась та что на коробке задния она крепкая переделал сейчас 4 )

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14322
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Что за ременная передача в сторону уходит?

На привод НШ-10....

Вложение
gut-22004.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
NIK ИВ пишет:

в с/х мегазинах таких не встречал

Для чего сейчас служит интернет?
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BD%D0%B0%D1%8F+...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю

У людей не рвет а у вас почему то порвет......с чего такие мысли? dntknw

Каждая коробка больше 30 кг, а их две, вот сомнение закралось, колокол то слабенький и по четыре болтика с обеих сторон.

...Каждая КПП по 54кг. ...Если обе КПП сделаны "монолитом", то с колокола можно вывести родной первичный вал с креплением под крестовину ВАЗ и через гук из двух крестовин на первичный вал КПП ГАЗ, можно через флянец вторичного вала той же КПП. У меня так было сделано на первом МТ....Да и на этом так же, только вместо гука небольшой карданчик...Со шлицами можно и с одной крестовиной....

Анатолий Иванович если соить две КПП газ и такой карданчик, то длина не уменьшится чем родная КПП и КПП газ, тут мысли в место родной установить чё то покороче типа москвича без удлинителя.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

вот начало строительства . дальше нужно читать как эту картинку прикрепить. есть ещё видео с рулевой колонкой как переделать в нужно направление.
если фотки подробные нужны чего либо, спрашивайте , скину.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14322
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович если соить две КПП газ и такой карданчик, то длина не

Так это на моём карданчик над передним мостом (ПВМ), а так я написал можно только одну крестовину между колоколом и КПП, у меня нет фото моего первого МТ, там так сделано было...

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович если соить две КПП газ и такой карданчик, то длина не

Так это на моём карданчик над передним мостом (ПВМ), а так я написал можно только одну крестовину между колоколом и КПП, у меня нет фото моего первого МТ, там так сделано было...

Если сростить первичный ваз с первичным газ, а после вторичный вал с первичным второй кпп газ то будет так.

Вложение
4e1705556d27.jpg
dsc02849.jpg
dsc02831.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Голубев Денис Алексеевич пишет:

то будет так.

До боли знакомые картинки...... laugh

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
perec.41 пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

то будет так.

До боли знакомые картинки...... laugh

Дык помоему Ильдус такое делал,или нет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Привет всем! Вот за три дня слепил с дядькой навеску на шасик, вмпахали 10 соток огорода и окучили 50 соток картохи, работает идеально, если кому интересно раскажу подробнее.

Вложение
sh1.jpg
sh2.jpg
sh3.jpg
sh4.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет hi помнится кто-то ставил, на хондоклон карб с возможностью пожырать газ/бензин, отзовитесь пожалуйста как себя показал, а то чую, что моему карбу приходит .... то о чем все подумали.

Ага енто Я!Дико извиняюсь за отсутствие видео,но с ютубом у меня чета не получается дружбы.А карб стоит на зид4.5 роботает на5 правда мощи поубавилось,хотя что там ее было,щас даже заводить на бензе не хочется!И еще бенза хавает больше чем скутеровский карб.А этих карбов 2 вида под большой и маленький двиг,но при заказе продавцы спрашивают обем двс и ставят нужный жиклер на бенз,а газ настраиваете сами,там один винт подачи и усе!Я докрутился до того что мт по ровной дороге ехать не хотел,не зря тот винт жадиной называют!

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

вот переделка рулевого редуктора в нужное направление

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
NIK ИВ пишет:

Я вас не полностью понимаю, если самодельный редуктор жёстко к мосту, а как двигатель с КПП как без кардана или шруса присоединить или вы имеете ввиду всё на жёсткую упряжку?

Я имею ввиду вывести верхний вал на уровень коробки и соединить через штатную жигулёвскую резинку.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей из Питера пишет:

вот переделка рулевого редуктора в нужное направление

good super

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах