Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1561 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Вот сегодня поработал немного над сцепкой

good Отлично super Серёг, стойка лапы должна стоять вертикально? Под углом 90 гр. по отношению к поводку? Шото у меня никак не выходит, уже замучился, нужно будет скинуть фотки для решения проблемы. Вроде как тёща говорит: "Не знаю как, но не так!", так и я blush2 Или сделать всё жестко без параллелограмма, т.е. поводки не плавающие?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

,а окучники получается между собой не будут двигаться,так сказать жесткое крепление?

Зачем????

Что? зачем?

Зачем двигать лапки между собой?

Сергей,не двигать,а для того что бы копировали рельеф поля...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

не двигать,а для того что бы копировали рельеф поля...

Аа,понял! laugh нет,попробую так в этом году окучить,нет времени и металла сделать окучник с трапециевидными секциями,но что то мне подсказывает что наверное так и останется,а что,мне нравится функциональность этой рамы...... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Или сделать всё жестко без параллелограмма, т.е. поводки не плавающие?

Ты попробуй для начала скрути меж собой поводки в районе диска чтоб поводки вместе скакали,ну и для твоей базы надо делать все компактней (короче) ничего в следующем году проанализируешь свои ошибки и все получится,я уверен! super

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Александр1967 пишет:

всем привет!может у кого найдется схема окучника с размерами и желательно заводская?покажите,думаю не мне одному пригодится,мерси

Может такой вариант устроит? Сейчас настроено междурядье 75 см.

Вложение
img20160602204043.jpg
img20160602204129.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

мужыки может кто ставил на миник мотор с мотоцыкла урал или мт какой унево расход на минитракторе уменя их есть два ауменя на минитракторе стоит двс иж планета так бензину жрет немерено надо заправку дома ставить

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=pypypcik]или мт какой унево расход на минитракторе уменя их есть два Ну при нагрузке как два копеечных в аккурат выйдет..... .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Алексей Урал пишет:
Александр1967 пишет:

всем привет!может у кого найдется схема окучника с размерами и желательно заводская?покажите,думаю не мне одному пригодится,мерси

Может такой вариант устроит? Сейчас настроено междурядье 75 см.

Спасибо! у меня точно такие же колесики есть,попробую переделать,вот только придется переносить рамку навески

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Исаченко Сергей][quote=pypypcik пишет:

или мт какой унево расход на минитракторе уменя их есть два Ну при нагрузке как два копеечных в аккурат выйдет.....

Вот засада хрен редьки несладже dntknw

02.01.2013 - 12:45
: 3132
pypypcik пишет:

мужыки может кто ставил на миник мотор с мотоцыкла урал или мт

У Саши МЧС стоит вроде бы с касика, поспрашивай у него

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

Может такой вариант устроит? Сейчас настроено междурядье 75 см.

Классный окучник вышел! Выкрасил... good super Лёш, а опорные колёса разве не должны передвигаться вместе с креплением стрелки? dntknw Или они идут по колее трактора, и Бог с ними scratch_one-s_head

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Сергей211 пишет:

У Саши МЧС стоит вроде бы с касика, поспрашивай у него

Серйога я тебя севодня наберал поговорить хотел ты видно занят был можно щас перезвонить

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Или сделать всё жестко без параллелограмма, т.е. поводки не плавающие?

Ты попробуй для начала скрути меж собой поводки в районе диска чтоб поводки вместе скакали,ну и для твоей базы надо делать все компактней (короче) ничего в следующем году проанализируешь свои ошибки и все получится,я уверен! super

Вчера переделал всё на болтовое соединение, а то были пальцы со шпинтами, на них играли тяги. Сейчас болтами стянул, в конце поводок имеет ход около 5 см от центра по сторонам, ну или см 10 из стороны в сторону, и то уже нужно приложить усилие. Сегодня наростил стойки стрелок на 7 см и уменьшил ширину лапы с 270 мм на 160 мм (одна была укороченная на картофелесажалке, по ней и другую уменьшил). Думал поеду испытаю, но прошёл опять ливень, ещё с недельку так, и в междурядье не влезть. Прошлый год в это время трава уже выгорала

02.01.2013 - 12:45
: 3132
pypypcik пишет:

ты видно занят был можно щас перезвонить

А только заполз в дом, видел один пропущенный, звони, до часу ночи всёравно спать не ложусь laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

опорные колёса разве не должны передвигаться вместе с креплением стрелки? Или они идут по колее трактора, и Бог с ними

Серж это немного не те колеса,эти колеса держат раму а те которые стоят на секциях крн тут не нужны ведь поводков тут нет,мой в принципе такой же получается,рама на колесах,поводков нет и поэтому достаточно тех колес которые идут в след трактора и на них очень просто средним винтом регулировать глубину...

Вложение
img20160613204748.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

это немного не те колеса,эти колеса держат раму а те которые стоят на секциях крн тут не нужны ведь поводков тут нет

Всё понял thank_you

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:

Лёш, а опорные колёса разве не должны передвигаться вместе с креплением стрелки? dntknw Или они идут по колее трактора, и Бог с ними scratch_one-s_head

Серёга, я решил поставить их жёстко, так как если менять ширину ( мало ли у кого будет ) от 70 до 80 см, то думаю 5 см роли по колёсам большую не сыграют. Будем пробовать.
Таким три года работал. Так решил переделать. Здесь передвигались

Вложение
img20160519213505.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:

думаю 5 см роли по колёсам большую не сыграют.

Конечно,темболее на МТ колея все равно не изменна и потом уже не влезешь окучивать в междурядие например 60 см........

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:

думаю 5 см роли по колёсам большую не сыграют.

Конечно,темболее на МТ колея все равно не изменна и потом уже не влезешь окучивать в междурядие например 60 см........

Вообще-то да! Толку с того, что передвигаться будут, колея всё равно не изменится scratch_one-s_head

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
pypypcik пишет:

мужыки может кто ставил на миник мотор с мотоцыкла урал или мт какой унево расход на минитракторе уменя их есть два ауменя на минитракторе стоит двс иж планета так бензину жрет немерено надо заправку дома ставить

Листай тему с самого начала там смотри Андрей32 у него МТ.
А жрет, надо все смотреть, начиная от регулировки карбюратора, зажигание и смотреть компрессию.
Если компрессия слабая то тянет за щет оборотов и бензина.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Всем привет. Пока всё осилил читая форум , постарел лет на пять lol Мне как бы трактор особо и не нужен , но поработав культиватором понял что скоро руки будут меня не слушаться. Решил собрать свой маленький . Особых изысков как бы не надо- лопата для снега , ну и плуг если мозгов хватит его внедрить туда.
Собсвенно организовал себе отпуск на пару недель и начал потихоньку. Первым делом купил Оку , снял агрегаты и сдал в металл оставшееся. Двигатель с КПП получился по цене резиновых калош с сельмага. Купил мост задний и рулевое с кулаками от ВАЗ 05.
Распустил трубу профильную 160х160х6 на швеллеры , сварил , установил двигатель , укоротил мост используя в качестве центров обыкновенную трубу, развернул КПП чтоб привод шёл не сбоку а по центру рамы , установил рулевое изменив направление вращения выходного вала , радиатор ,аккум , ну и качающийся мост на подшипниках из поворотных кулаков Оки.
собственно всё что успел за неделю .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей из Питера пишет:

собственно всё что успел за неделю .

А показать? wink

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

пока не разобрался что и как . на ютубе выложил немного . фотки тоже немного есть, но пока изучаю как засунуть несуваемое . дети как то это делают . буду просить .

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Сергей из Питера пишет:

изучаю как засунуть несуваемое

Чуть ниже после окна для Коментарии, есть окошко "Выберите файл", нажимаете его, выбираете из каталога нужный файл, в появившемся окне вкладка "Открыть" - нажали, появился файл, если пару штук фоток, то опять выбираете нужное фото, а затем с правой стороны есть синее окошко "Закачать", нажали и ждете пока загрузится, после окошко зелёное "Сохранить"

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
beedmeister пишет:
pypypcik пишет:

мужыки может кто ставил на миник мотор с мотоцыкла урал или мт какой унево расход на минитракторе уменя их есть два ауменя на минитракторе стоит двс иж планета так бензину жрет немерено надо заправку дома ставить

Листай тему с самого начала там смотри Андрей32 у него МТ.
А жрет, надо все смотреть, начиная от регулировки карбюратора, зажигание и смотреть компрессию.
Если компрессия слабая то тянет за щет оборотов и бензина.

Как выход поставить газ,по цене заправки,половина стоимости бенза,щитайте деньги!Цена газ установки 1200-1300 быстро она окупится у вас?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Голубев Денис Алексеевич пишет:

здравствуйте. подскажите что лучше поставить:
двс ока+кпп ока+кпп газ 51+ мост газ. колеса мтз 82 передние.
либо двс ваз 06+ 2 кпп газ+ мост газ 51+ колеса мтз.
По первому варианту можно вом вывести вперед с одного привода, но на зад нет, если тока с ком газ. либо цепной передачей промеж 2 кпп вывесьти на вом.
предпологаю, что скорость трактора на мах будет маленькая.
По второму варианту ком на задний вом с 1 кпп газ. двс ваз более тяговитый и проще найти замену. Но опть же нужна токарка с соединением двс и 2-х кпп газ.
Все перечисленное есть в наличие. Посоветуйте как быть.

Вот и у меня также дилемма, из- за этого и стоит строительство более мощного МТ, если ставить Двиг жиги с родной КПП и вал у вал КПП -51+ мост 51, то получается длинная колбаса, а желательно компактный, сам силовой агрегат с ВАЗ пятёрки от шкива до бублика около 123 см. Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю, короче х cen й его знает что делать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю

У людей не рвет а у вас почему то порвет......с чего такие мысли? dntknw

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
NIK ИВ пишет:

Вот и у меня также дилемма, из- за этого и стоит строительство более мощного МТ, если ставить Двиг жиги с родной КПП и вал у вал КПП -51+ мост 51, то получается длинная колбаса, а желательно компактный, сам силовой агрегат с ВАЗ пятёрки от шкива до бублика около 123 см.

Пару страниц назад выкладывал фото
Двс Ваз 2103 с кпп. 08 =90см.
ДВС.ваз 2103+кпп.08 +рк. нива=116см.
Я второй мт. делаю по такой схеме и понижение то.что надо и пвм. и никаких шкивов,ремней,цепей(как я их не люблю) и прочей лобуды.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
NIK ИВ пишет:

Вот и у меня также дилемма, из- за этого и стоит строительство более мощного МТ, если ставить Двиг жиги с родной КПП и вал у вал КПП -51+ мост 51, то получается длинная колбаса, а желательно компактный, сам силовой агрегат с ВАЗ пятёрки от шкива до бублика около 123 см. Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю, короче х cen й его знает что делать.

На задний мост крепить самодельный редуктор, исключая из схемы карданные валы. И всё будет пучком.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:

Если к родному жиговскому колоколу прикрутить две спаренные КПП 51, то вибрации двигла и масса двух КПП разорвут колокол жиги, я так думаю

У людей не рвет а у вас почему то порвет......с чего такие мысли? dntknw

Каждая коробка больше 30 кг, а их две, вот сомнение закралось, колокол то слабенький и по четыре болтика с обеих сторон.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах