Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1516 из 2188

65634 сообщения
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
NIK ИВ пишет:

Не ютубе есть видео, где мужик использует обычный дешёвый вибрационный насос типа МЛЫШ, питает через преобразователь 12/220, и вроде отлично.

Кстати по поводу преобразователя. Также в ютубе видел, что используют старый бесперебойник от компа, у которого вышел аккум из строя, дрель, болгара, инвектор тянет. Коля, с МАЛЫШОМ еще проще, это а меня как запасной вариант. Давление создает 5-6 атм без проблем. Стоял у меня с колодце поначалу в качестве гидрофора. Приходу домой на обед, слышу гуди и гудит, (качает) стрелка на манометре на НОЛЬ, ни хрена понять не могу, выключил Малыша. Давление ноль и в кране вода есть, шо за хрень такая? Оказалось, в реле попал как-то кусочек резины, забил отверстие и реле выкл. не могло, насос качал, а по времени не скажу, и накачал этот МАЛЫШ так, что стрелка манометра уперлась в штифт, сделав полный круг. Сам аж ахирел, хотите верьте, хотите нет, но так было, и насосу ничего не было

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2631

.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Какой насос

а на этом что я делаю насос старого советского образца под высокое давление до 25 атм, он плунжерный

Такой нмсос овт на 16м тянет на ура!

perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Можно ради эксперимента попробовать накачать какой нить ресивер, какое давление даст, время и т.п.

Да не даст он большого давления.....колесо то когда к 2атм подходит он напрягается весь как судорожный...

У меня автомобильный 4 год трудится. Он 2 цилиндровый китайский я на тракторе колесо заднее им качаю. Производительность не айс ,но в опрыскиватель на 15л жидкости качал 6атм. И хватало на весь обьём жидкости. Одна форсунка на 1.5 или2мм.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Какой насос

а на этом что я делаю насос старого советского образца под высокое давление до 25 атм, он плунжерный

Такой нмсос овт на 16м тянет на ура!

perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Можно ради эксперимента попробовать накачать какой нить ресивер, какое давление даст, время и т.п.

Да не даст он большого давления.....колесо то когда к 2атм подходит он напрягается весь как судорожный...

У меня автомобильный 4 год трудится. Он 2 цилиндровый китайский я на тракторе колесо заднее им качаю. Производительность не айс ,но в опрыскиватель на 15л жидкости качал 6атм. И хватало на весь обьём жидкости. Одна форсунка на 1.5 или2мм.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

китайского на 12 В заделать.

Когда-то писал, но повторюсь. Переделал наплечный опрыскиватель "Эра" на електричество: внедрил ему мембранную помпу
помпа качает по заявлению 8 атмосфер, поставил два распылителя и можно ещё добавить парочку, распыляет очень хорошо, но при выборе надо смотреть характеристики, а то они есть разные по давлению и производительности.

Сергей211 пишет:

что используют старый бесперебойник от компа, у которого вышел аккум из строя, дрель, болгара, инвектор тянет

Стандартный безберебойник имеет мощность около 360 Вт. болгарку даже самую маленькую в нагрузке вряд-ли потянет dreadlaugh
Пишу с компа, смайлики нашёл face

Украина
Алекс@ндр В пишет:

внедрил ему мембранную помпу

шо за зверь такой?

Алекс@ндр В пишет:

Стандартный безберебойник имеет мощность около 360 Вт

У меня дома на 600Вт здох, есть на 500Вт. На сколько Вт тот на видео был, то не в курсе. Блин нужно испытать, шо тот УПС может потянуть
бля, та где те смайлики?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
Сергей211 пишет:

А какое давление хоть накачал? И по времени сколько?

Давление никто не замерял,а по времени навскидку минут двадцать.Визуально, двление не дотянуло до остальных колёс.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
Сергей211 пишет:

У меня дома на 600Вт

Обычно пишун не ваты, а вольт/амперЫ если эту цифру умножить на 0,6 получем ориентировочные ваты. На моем АРС 525 сзади написано 300Вт.

Сергей211 пишет:

та где те смайлики?

Нажимаете на смайлик, держите клавишу Ctrl и роликом крутите вниз (смена масштаба), и там слева они появляются.

Сергей211 пишет:

шо за зверь такой?

Зверь прикольный, но не дешёвый. Тот, что дороже имеет датчик давления отключающий двигатель при достижении максималки.
http://prom.ua/p219134560-elektricheskij-membrannyj-nasos.html
http://prom.ua/p19751434-elektricheskij-membrannyj-nasos.html
http://olx.ua/obyavlenie/pompa-vodyanoy-nasos-pld-1206-60-vt-12-v-0-8-1-...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Василий Ив. пишет:

Вот общий вид микрика.

Не плохо получается.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
вовочка820 пишет:

левую сторону трактора на чурки, плуг параллельно земле и вдоль трактора - вот и весь расчет

Несколько раз так пробовал, не фига не получилось!!!!!! Сейчас регулирую только в поле после первого прохода.

АНДРЕо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
Сирожик пишет:

Тока на телегу он слабоват,

Нормальный если правильно кинематику подобрать, он в комбайне жатку поднимает , вернее их там два одинаковых.... .

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

У меня дома на 600Вт

Обычно пишун не ваты, а вольт/амперЫ если эту цифру умножить на 0,6 получем ориентировочные ваты. На моем АРС 525 сзади написано 300Вт.

Сергей211 пишет:

та где те смайлики?

Нажимаете на смайлик, держите клавишу Ctrl и роликом крутите вниз (смена масштаба), и там слева они появляются.

Сергей211 пишет:

шо за зверь такой?

Зверь прикольный, но не дешёвый. Тот, что дороже имеет датчик давления отключающий двигатель при достижении максималки.
http://prom.ua/p219134560-elektricheskij-membrannyj-nasos.html
http://prom.ua/p19751434-elektricheskij-membrannyj-nasos.html
http://olx.ua/obyavlenie/pompa-vodyanoy-nasos-pld-1206-60-vt-12-v-0-8-1-...

Первый насосик суперовый . Мужики, а опрыскиватели применяют только для картошки от жука??? От каких площадей стоит задуматься о оприскивателе?

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
NIK ИВ пишет:

Мужики, а опрыскиватели применяют только для картошки от жука

и для самого себя ещё, чтоб быстрее умереть от РАКА!!! и на кладбище после мучений.
у нас в своё время дельтопланы летали опрыскивали, так этих людей уже давно нет в живых.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6437
NIK ИВ пишет:

От каких площадей стоит задуматься о оприскивателе?

От любых...... laugh у меня в одном месте 20 соток и около дома соток 5-6....так проще наверное залить и покататься чем бегать с бачком и качать насосом........

россия
perec.41 пишет:

так проще наверное залить и покататься

и потом соседи друзья попросят, и будеш дышать на их огородах эту заразу, ради каких то 500 рублей, а не пойдёш, ты уже не челок, вот он такой сякой. может у вас народ не такой, нет уж, лучше только свой и с бачком.

Украина
NIK ИВ пишет:

Первый насосик суперовый . Мужики, а опрыскиватели применяют только для картошки от жука??? От каких площадей стоит задуматься о оприскивателе?

Опрыскиватель для чего угодно можно применить. У нас в последнее время стараются кукурузу сеять тракторами сеялкой промышленной, и те, кто сеет трактором кропят гербицидами в фазе 3-4 настоящих листочка, а через дней 10-12 мотыгой трактор пробежал и все дела. Сапки (тяпки, у кого как называют) даже кукурузу не видят. Кормовую свеклу можно прискатуть от всяких мухо-блох, а то вечно её шото жрёт, особенно если поздно посеешь, люцерну также какая-то насекомая съедает, имею ввиду новые посевы. Смотришь всходы есть, а через некоторое время какая-то тварь зубатая её жрет, короче посевы становятся никакими. Да и сорняки всякие, пырей, осот до посевов можно Раундапом или Ураганом пробежаться. Многие так и делают, используя ручной опрыскиватель. Два своих 20-30 соток в среднем, у кого как, есть и по 50-70 сот. для наших миников думаю самое то, тем более у меня есть сеялка. Да и кто-то увидит, куму, брату, сват, соседу пробежаться.
В общем на 5-6 форсунок этот зверик, что Саша ссылку давал, должен по идее справиться, хоть и дороговато, но посчитать одно, пятое-десятое с насосом БЦМ, центробежным или с НШ мороки также не мало, валы, шкивы, сальники, подшипники, снять крут момент, обороты подобрать. Это больше подходит для опрыскивателя большего масштаба.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472

Проверяйте-смайлики заработали clap .Спасибо редактору. super

россия
Сергей211 пишет:

Раундапом

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=25235

Украина
gavril.gr пишет:
NIK ИВ пишет:

Мужики, а опрыскиватели применяют только для картошки от жука

и для самого себя ещё, чтоб быстрее умереть от РАКА!!! и на кладбище после мучений.
у нас в своё время дельтопланы летали опрыскивали, так этих людей уже давно нет в живых.

Да шо Вы утрируете! НЕ КРОПИТЬ жука это НЕ РЕАЛЬНО, он картоху сожрет, шо и глазом не моргнете. И останутся одно только холмики, и если окученная.
А мы что сейчас жрем? Одна сплошная химия на полях. Раньше на полях были бурьяны, сейчас поля с посевами чистые, как слеза, как на картинке. В то время ходили все без исключения школьники, работающие в предприятиях, организациях любой сферы деятельности на просапку подсолнуха, кукурузы, сахарной свеклы. Привозили людей с других регионов. Сейчас сапают ГЕРБИЦИДЫ и везде. С веником и ведерком в руках можно бабульку одну встретить, которой нечем больше заняться, как пойти утречком и жучка струсить в ведёрко.
А деревья, кустарники, виноград не покропивши НИ ХРЕНА и не будет, май-июнь тля сожрёт, затем гусень всякая, клещи и т.п. Помидоры не покропишь - фитофтора убъёт сразу на повал после первого же дождя. И так ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ. Короче нахер мне этот ликбез, гоняйте своего жука хоть веником, хоть ружьём, чем угодно..... thank_you

Украина
gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

Раундапом

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=25235

Днок также запрещённый в садоводстве и снят с производства, но кроме него весной ни хрена не помогает, во всяком случае то, что есть на нашем рынке.
Всё, завязываем с этими дебатами, а то начинаем за здравие, а заканчиваем за упокой thank_you

россия
Сергей211 пишет:

а то начинаем за здравие, а заканчиваем за упокой

laugh

БЕЛАРУСЬ
Сергей211 пишет:

НЕ КРОПИТЬ жука это НЕ РЕАЛЬНО, он картоху сожрет, шо и глазом не моргнете. И останутся одно только холмики, и если окученная.

Уже лет семь обрабатываю картоху перед посевам, и забываю еще на год, что такое жук. face

АНДРЕо

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Сергей211 пишет:

НЕ КРОПИТЬ жука это НЕ РЕАЛЬНО, он картоху сожрет, шо и глазом не моргнете

А если его гада раундапом шваркнуть ???? У нас здесь один чел практиковал- ни одного не осталось laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
Сергей211 пишет:

МАЛЫШОМ еще проще, это а меня как запасной вариант. Давление создает 5-6 атм без проблем.

Я этим насосом НШ-22 на нем надпись была много лет опрыскиватель обслуживал . Через верх 200 л. бочки в этот вход что на фото виден а с другой стороны РВД на крылья с форсунками 8 штук по одной над рядом картохи . Отлично работал . По сухой дороге испытывал 100 % перекрытие сплошное 6 метров . Даже нанимали ячмень весной обрабатывал. А оборотов всего около 500 было.

Файлы: 
  • pict0018.jpg
Украина
Промах пишет:

а в итоге подарили вот это !

Вспомнил, в детстве игрался таким, к водяной магистрали подключал blush2 этот ГЦ безпоршневой, роль поршня играет сам шток и хорошого усилия он не создаст (имею ввиду подьем кузова)

Василий Ив. пишет:

Вот общий вид микрика.

Иваныч, а руль не высоко?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5505
Сергей211 пишет:

. Да и кто-то увидит, куму, брату, сват, соседу пробежаться.

АНДРЕо пишет:

Уже лет семь обрабатываю картоху перед посевам, и забываю еще на год, что такое жук.

Ну вот задай себе вопрос,почему тваю картоху не ест жук? Не знаешь? Я могу подсказать,она не съедобна.Жук об этом знает,вернее умирает ещё в зародыше,а человек -это глупое создание,создаёт самому себе отраву замедленного действия.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

А если его гада раундапом шваркнуть ???? У нас здесь один чел практиковал- ни одного не осталось laugh

wacko2

Украина
АНДРЕо пишет:

и забываю еще на год, что такое жук.

Шо смайлы заработали, так языка показываешь laugh , Престижем? У нас также массово начали, я пока им не обрабатываю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12955

Читаю последние страницы и такое впечатление что здесь собрались члены общества зеленых, или как их там... ...люди, проснитесь, в какое время и в каком мире вы живете, не ужто вчера на Землю спустились?
Кто ни будь(из ярих скептиков химии) задумывался хоть раз о том чем вы дышите, что пьете, во что одеваетесь, что кушаете, в смисле хлеб масло колбаса и тд. чем вас лечат ... а?

Украина
Владимир Г пишет:
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

wacko2

У меня батя попутал раундап с ядом для жука, так не осталось ни одного........................................................
корча картохи laugh , жука тоже не было, к соседям полез lol Так шо советую, хотите увидеть ни одного жука - раундап Вам в помощь laugh