Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1516 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

попробую найти хотя бы чуть целее протектор и попробовать регрувер в деле.

Не поможет, веса мало в минике.

Буржуй24 пишет:

Народ кто может выкинуть нормальные фото ременного сцепления.

Зачем оно вам? Делай НОРМАЛЬНОЕ сцепление, не занимайтесь ерундой!!!!!!

юра ветеринар пишет:

извести траву в центре????

Юра, сетка есть для этих целей. face Типа вот такой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

откуда та берётся воздух в гидравлике

напомните у вас масло выход с бака отдельно до насоса идет, а то я забыл ктото поставил тройник на выход и пустил обратку туда же. если так то воздух с обратки идет в насос. обратку надо делать отдельно

Таки тройник по сути и стоит , подсос исключён . переварил все соединения + проверка 8 атм в ведре с водой . Облом что предыдущие испытания с сифонищими соединениями - двигатель глох на полном газу . а тут хз- чего , в баке бульки во время работы видны , особенно когда плавающее включал на любой секции.
Система такая - слив с распреда идёт к одному из патрубков ( куда фильтр навёрнут там 2 входа ) фильтра , второй вход соединён с гидробаком , типа расширительного , ну соответственно выход с фильтра на насос .
Зараза . но ведь проверял же в гараже , всё норма было , видать наболтало откедовато.

Жизнь заставила варить хорошо , . удлинил провода на инверторе . Теперь даже УОНИ стали зажигаться , и лом не нужен, День чудес прям какой-то.

fil78 пишет:
Промах пишет:

слепил ковшик для КУНа

наступили на теже грабли что и я , ковш надо было по другому делать, но если копир не будете ставить то еще работать можно. а с такой конфигурацией выворот на себя трудно будет сделать

Это была проба , так решил что вместо трёхточки буду делать как на мотоблоке - тупо 2 трубы и сверху пальцы , так то теперь точно кун задний будет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ну у нас пока тоже окучивают только один раз в фазе цветения....а до окучивания успеваем два раза с тяпкой побегать,но благодаря интернету уже есть люди которые с тяпкой не бегают а просто несколько раз окучивают..

Мои вообще не знают что такое полоть картоху, иногда бывает что просто пробегут за 20 минут руками вырвут большую лебеду и все. Раньше сеял под плуг картоху, 2-3 раза бороновал, затем как тока начинает вылазить и видны рядки, окучивал и сразу еще раз бороной проходил, и потом еще 2-3 раза окучивал, и травы практически нет. Зарастает тока под осень, но это уже не страшно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

в баке бульки во время работы видны

Пена есть в баке? Масло какое, белое или нормальное?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

в баке бульки во время работы видны

Пена есть в баке? Масло какое, белое или нормальное?

Белое , и пенится , даже в канистру сливал , оно сутки ещё с пузырьками стояло.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Промах пишет:

Белое , и пенится , даже в канистру сливал , оно сутки ещё с пузырьками стояло.

Ну оно может сразу вспенится, когда залил масло, немного поработает, выгонит весь воздух, и все станет на свои места.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

.

Привет Ваня . Ты опрыскиватель для сада уже сделал? Расскажи про своё творение поподробней, особенно интересует
та часть , которая разбрызгивает раствор. Сам хочу сделать что нибудь типа опрыскивателя на электричестве, насос с автомойки, а как сделать штангу с форсунками хотел бы подсмотреть....вчера походил с ранцевым опрыскивателем, выработал 6 по 16л ног не чувствую, рука отваливается)). И это только начало всех обработок......330 яблонь и около 30 черешни....

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
fil78 пишет:
Промах пишет:

кило так 40 + товарищ вставал за спинку кресла держался .

наверное товарищ хилинький был. мне кажется надо около 150 кг вешать и желательно на заднюю навеску сделать быстроотцепляемый бетонный груз. тоже задок поднимает и буксует.

Да тоже хотел сказать,что груз из бетона залить,арматуру вставить как надо выгнуть чтобы цеплять за неё.Сделать несколько штук ,чтоб подьёмные были и всё.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Буржуй24 пишет:

Народ кто может выкинуть нормальные фото ременного сцепления. У меня было педаль нажал ремни прижались трахтер едет теперь делаю наоборот. Чтоб нажал Он не едет как у машины короче

Как так- не едет? надо ведь только переделать сам привод от приж.ролика на педаль ну и пружину поставить ,чтоб натяжка была.Пружину надо дверную в хозмаге искать.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
A.Nikolas пишет:
Буржуй24 пишет:

Народ кто может выкинуть нормальные фото ременного сцепления. У меня было педаль нажал ремни прижались трахтер едет теперь делаю наоборот. Чтоб нажал Он не едет как у машины короче

Как так- не едет? надо ведь только переделать сам привод от приж.ролика на педаль ну и пружину поставить ,чтоб натяжка была.Пружину надо дверную в хозмаге искать.

Я так и сделал. Теперь жду когда сварочник привезут. Без своего это ж....а что то делать. Там попутно еще рулевое переделать надо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Система такая - слив с распреда идёт к одному из патрубков ( куда фильтр навёрнут там 2 входа ) фильтра , второй вход соединён с гидробаком , типа расширительного , ну соответственно выход с фильтра на насос .

надо чтоб на насос был только забор снизу и не чего в этой магистри на стояло. слив отдельно пускать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Ты опрыскиватель для сада уже сделал?

да сделал но испытывали вечером в часов 10 сфоткать не смог и его перегнали хозяину. пока что работа не дает то у меня то у него чтоб все сфоткать и видео снять. давление 15 атм, поднимали до 20 а 25 уже двигатель не тянет на 6.5 лошадок. но человечик доволен говорит идеально разбрызгивание.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

которая разбрызгивает раствор.

стоит труба нержавейки на 2.5 м и к ней прикручены распылители специальные с раструбом по 4 на сторону итого 8 . он тоже до этого бегал с одной форсункой руками каждое дерево обрабатывал, говорит что почти день прыскал. правда в саду испытаний пока не было.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

И у меня пока на минике ремень и движок до 20 кобыл. Я гаврикам с погонами всегда в уши втолкаю что это мотоблок модергезированный))))

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

давление 15 атм, поднимали до 20 а 25 уже двигатель не тянет

Ну да 15 атм впарить и шоб не разбрызгивал laugh
Вчера ездил на огород, просапал немного свеклы, посмотрел на "слепое" окучивание картохи и на кукурузу. Огород с кукурузой в плачевном состоянии. Высев в этом году поставил сука реже huh (меньше), много есть уже порченой, поеденной паразитами кукурузы, начинает только всходить. Это одно, другое - кинул пырей кублами, но это полбеды. А вот взошло падалешнее (прошлогоднее) просо (сорго, ну с которого веники делают) и зараза как щит, как подорожник. С соседних огородов насевается, зараза ещё та, вывести проблема. Уже лет пять пол огорода страдает от этого сучего проса. Когда всходит, то очень похоже с кукурузой, только немного светлее. Один выход - гербициды, и нужно кропить (брызгать). По-быстрому нужно сварганить опрыскиватель, чтобы не вручную. Возьму алюминиевый бидон на 40 л. и попробую китая-автокомпрессором на 3-5 форсунок, ну сколько потянет. Или же другой выход - запустить МТЗюка с культиватором, выдрать всё нахрен и пересеять кукурузу, но боюсь поздновато, да и дождей вероятно скоро не предвидеться cry И чё я баран пустил меньше высев huh , лучше прорубить лишнее, нежели пустота cry

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

но как это поможет извести траву в центре????

В прошлом году один знакомый занимающийся посадкой и возделыванием картофеля по заказчикам приезжал пропалывать свои участки самодельным культиватором.Вот в этом культиваторе в первом ряду стоят обычные стрелки а во втором ряду два барабана с двухдюймовой трубы с наваренными зубьями см. по 10 с 12мм. прутка. Длинна этих ежиков, если их так можно назвать см.60 и стоят они под маленьким углом по отношению к продольной оси трактора как раз срединой по гребню тех двух рядков что под трактором.Картофель обрабатывал до всходов, при проходе стрелы разрыхляют междурядье, а эти ежики разрыхляют и разравнивают гребни что под трактором и получается почти ровная поверхность разрыхленная как пепел. Когда взойдет картофель окучивает и все. Но вот что интересно чистый картофель так как гребень прополот, а потом как бы наново при окучивании насыпан.

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273
perec.41 пишет:

Я тоже сегодня занимался окучником....выправил все стойки,были все кривые,сделал на одну стойку самодельный отвал,завтра еще один надо сделать и занятся крыльями!!!!!! Вот,тот что справа (отдельно от стойки) заводской,а тот что установлен на стойке сегодня сделал сам,ну и шаблон крылышков!!!! laugh

привет , можно размеры окучника

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
сергей из киева пишет:

привет , можно размеры

Да запросто......140см

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

так то теперь точно кун задний будет

шею не свернете.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Промах пишет:

[
Кто из форумчан пользовал резину ВОЛТАЙР R16 DR-102 TYREX_AGRO ? вроде она одна из самых дешёвых .

Добрый день Станислав! У меня такая резина стоит на минитракторе. Резина не АЙС поэтому и наверное одна из самых дешевых. Протектор мелкий и не высокий. Но может для миника такой весовой категории как Ваш и мой она пойдет. Посмотрите на синюю ссылку внизу сообщения. Там много фоток. И еще есть гидроцилиндр короткого хода около 20 см от погрузчика Тойота в идеальном состоянии, вам как раз подойдет для поднятия переднего КУНа. Отдам бесплатно, вам лишь надо будет оплатить услуги ТК по доставке. Я думаю это не большие деньги. Если надо сфотографирую для визуальной оценки. Удачи.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

стоит труба нержавейки на 2.5 м

Если можно фото с форсунками поближе thank_you
Если в курсе, то черкни , какими модными препаратами народ у вас там пользуется от плодожорки и парши...

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Резина Камис вроде дешевле и по лучше

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

дд

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Буржуй24 пишет:

И у меня пока на минике ремень и движок до 20 кобыл. Я гаврикам с погонами всегда в уши втолкаю что это мотоблок модергезированный))))

Во как у меня!Пружина с Волги,капот поднимает!

Вложение
img20160411180643.jpg
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сирожик пишет:
Буржуй24 пишет:

И у меня пока на минике ремень и движок до 20 кобыл. Я гаврикам с погонами всегда в уши втолкаю что это мотоблок модергезированный))))

Во как у меня!Пружина с Волги,капот поднимает!

Во блин видно плохо,там привод сцепы тросом ваза,помоему с ручника,ролик с грм опель.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
Сирожик пишет:
Сирожик пишет:
Буржуй24 пишет:

И у меня пока на минике ремень и движок до 20 кобыл. Я гаврикам с погонами всегда в уши втолкаю что это мотоблок модергезированный))))

Во как у меня!Пружина с Волги,капот поднимает!

Во блин видно плохо,там привод сцепы тросом ваза,помоему с ручника,ролик с грм опель.

Спасибо видно если увеличить у тебя на ружу тянет а я пока решил попробовать Во внутрь пока движок не поменяю

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Исаченко Сергей пишет:

гребень прополот, а потом как бы наново при окучивании насыпан.

Очень интересно, а может как-то фотку или нарисуйте схематично. А картоху эти штыри не пропарывают?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
Исаченко Сергей пишет:

гребень прополот, а потом как бы наново при окучивании насыпан.

Очень интересно, а может как-то фотку или нарисуйте схематично. А картоху эти штыри не пропарывают?

Нет Юра,не пропарывают.....выдернуть могут с 20 соток с полведра картохи.....борона должна быть легкая,не тяжелая и большая.....вот например видео,тут бороны хоть и большие но облегчённые,у нас меньше по размеру боронки применяют.....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
юра ветеринар пишет:

Очень интересно, а может как-то фотку или нарисуйте схематично. А картоху эти штыри не пропарывают?

Они закреплены шарнирно, культиватор сам опирается на свои колеса,а эти ежики сзади на шарнирах и сверху тяга которая регулирует их заглубление, можно отрегулировать резьбовым соединением на любую глубину, так что до картохи не достает, ну а заглубление самих лап регулируется просто их выдвиганием вниз иль вверх относительно колес. Колеса не регулируются.Агрегат может и не сложный , но эффективный в прополке, сам увидел удивился.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

сам увидел удивился.

Так вы про ёжики! huh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах