Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1515 из 2190

65682 сообщения
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
fil78 пишет:

вот вечерок позанимался, вырисовались обшие черты.
как и говорил опрыскиватель с автономным насосом прицепляется до мотоблока.

Какой насос? Хочется сделать опрыскиватель для кукурузы, ну для картохи не мешало бы. Насос с чего бы такого применить? Валяется сгоревший гидрофор (центробежный насос), 5-6 форсунок должен потянуть. Но это после того, как ВОМ доделаю

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805
Сергей211 пишет:

Хочется сделать опрыскиватель для кукурузы, ну для картохи не мешало бы. Насос с чего бы такого применить? Валяется сгоревший гидрофор (центробежный насос), 5-6 форсунок

для такого опрыскивателя хватит давление 4-5 атм, даже центробежные могут выдать. вот все выходные делал полив в теплице, передвижая рампа на 30 шелевых форсунок, с расходом примерно 5 л\мин. ширина поливочной 9 м, так покупали насос производительностью 90 л\мин и давлением 4.5 атм. распыл очень хороший. а на меньшее количество я думаю хватит и насоса бцн у него давление до 3-4 атм, только крыльчатку бы раскрутить оборотов на 4000 и не обязательно делать вом, лутше на двигатель с повышением передачи, сцепление ременное очень практично получиться

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

россия
Сергей211 пишет:

Какой насос

а на этом что я делаю насос старого советского образца под высокое давление до 25 атм, он плунжерный

Украина
fil78 пишет:

на меньшее количество я думаю хватит и насоса бцм, только крыльчатку бы раскрутить оборотов на 4000

И от БЦМ есть голова, его давления хватит за глаза, да раскрутить то нужно его более на 3000 об

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6445
Промах пишет:

Со смартв файлы не вставляются,

Да все вставляется,вы чего.......это разве не файл? Андроид 5.1 dntknw

Файлы: 
  • img20160405071105.jpg
россия
Сергей211 пишет:

да раскрутить то нужно его более на 3000 об

так я и говорю что вом не нужен ,от двигателя с небольшим повышением, ремнем. он много места не займет, и сделать его чтоб легко снимался.

Украина
fil78 пишет:

не обязательно делать вом, лутше на двигатель с повышением передачи, сцепление ременное очень практично получиться

Неа, на двиг места нету, спереди опять тулить шото. Для своих небольших объёмов, может с компрессора китайского на 12 В заделать. Как-то на работе делали коптилку под рыбу, и нужен был компрессор. Взяли дешевый - сгорел, а более-менее хорошего качества, так он зимой 3-4 суток беспрерывно маслал, а закаптили рыбу так, что собаки жрать не хотели. Бухарики понапивались, дыма нормальной температуры не было, короче полный холодильник скумбрии испортили, горькая, как полынь-трава. Где-то тот компрессор в инженера в складе пылится. Гоны не длинные, на разворотах будет подкачивать больше давления, короче информация к размышлению

россия
Сергей211 пишет:

Неа, на двиг места нету, спереди опять тулить шото

за место генератора временно, думаю аккумулятор справиться , или тогда вобше без насоса, молочную флягу , накачать компрессором и в путь. можно балон углекислоты за место компрессора

Россия
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

не обязательно делать вом, лутше на двигатель с повышением передачи, сцепление ременное очень практично получиться

Неа, на двиг места нету, спереди опять тулить шото. Для своих небольших объёмов, может с компрессора китайского на 12 В заделать. Как-то на работе делали коптилку под рыбу, и нужен был компрессор. Взяли дешевый - сгорел, а более-менее хорошего качества, так он зимой 3-4 суток беспрерывно маслал,

Почитай тему про опрыскиватели,там делают опрыскиватели с насосами НШ,если не найду компрессор ЗИЛ-КАМАЗ-Т 150,буду делать на НШ,он даже удобней получается,давление в ёмкомти не надо в отличии от компрессорного а значит можно применить пластиковую посуду!

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
fil78 пишет:
Промах пишет:

Вот смотрю и думаю - на какой мне односторонний цилиндр ,сказали вроде с Т16???. так и не пойму как подключать одностороние цилиндр к Р80 ?
вторую линию в обратку скидывать ?

это с комбаина цилиндр.
подсоеденять одним шлангом а второй выход на распределитель ставить заглушку. этот цилиндр можно приспособить для телеги

Цилиндр без поршня нм пресс подборщике кыргызстан стоит,на поднятие подборщика.большой груз врятли поднимет. На ск 5 нива на мотовиле установлены.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Та 5,1 никуя не вставляется, я то наивный думал тока png не прикреплялось, а тут вообще никак, и настройки браузера сбрасывал и перезагружал , ну и ... Забить и ждать.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
perec.41 пишет:

Да все вставляется,вы чего.....

НИ ....Я не вставляется, на смайлик нажал, появляется красный квадрат и никаких больше движений, даже курсора не видать, отправил сообщение, а потом редактирую, чтобы дописать, страница как будто виснет

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10175
Сергей211 пишет:

Неа, на двиг места нету, спереди опять тулить шото. Для своих небольших объёмов, может с компрессора китайского на 12 В заделать.

Навряд ли от 12 В. будет такая отдача с компрессора...

анатолий иванович

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Та 5,1 никуя не вставляется, я то наивный думал тока png не прикреплялось, а тут вообще никак, и настройки браузера сбрасывал и перезагружал , ну и ... Забить и ждать.

Разберутся -дайте время.Написал редактору.

Россия
Сергей211 пишет:

красный квадрат

Справа на лево по экрану проведи пальцем,окошко со смайлами там.... laugh

РОССИЯ
Сергей211 пишет:

НИ ....Я не вставляется, на смайлик нажал, появляется красный квадрат и никаких больше движений, даже курсора не видать, отправил сообщение, а потом редактирую, чтобы дописать, страница как будто виснет

именно так и у меня...

анатолий иванович

Украина
perec.41 пишет:

делают опрыскиватели с насосами НШ,если не найду компрессор ЗИЛ-КАМАЗ-Т 150,буду делать на НШ

У нас один мужик огород с речки поливал НШ-32 или 50, а крутил его именно тот пускач с редуктором ДТ-54, который он мне подарил как чермет, валялся лет 20 не меньше, когда бензин ни по чём был. И говорил, что даже не заливал на масла, на соляры ни чего, насос качал безотказно. Компрессор Т-150 не проблема, есть таковой

Россия
Денис Бондаренко пишет:
fil78 пишет:
Промах пишет:

Вот смотрю и думаю - на какой мне односторонний цилиндр ,сказали вроде с Т16???. так и не пойму как подключать одностороние цилиндр к Р80 ?
вторую линию в обратку скидывать ?

это с комбаина цилиндр.
подсоеденять одним шлангом а второй выход на распределитель ставить заглушку. этот цилиндр можно приспособить для телеги

Цилиндр без поршня нм пресс подборщике кыргызстан стоит,на поднятие подборщика.большой груз врятли поднимет. На ск 5 нива на мотовиле установлены.

Да,такой гидроцилиндр на поднятие жатки комбайна НИВА ,а она тяжелая.

Россия
A.Nikolas пишет:

Тут наверное надо как бы сравнить с чем то,тоесть масштаб этого цилиндра узнать,размеры.....а то может быть и правда с мотовила.....они по виду одинаковые,с жатки только массивный очень и длинной около метра а с мотовила маленький!!!!

Украина
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Неа, на двиг места нету, спереди опять тулить шото. Для своих небольших объёмов, может с компрессора китайского на 12 В заделать.

Навряд ли от 12 В. будет такая отдача с компрессора...

Мне подарили такой компрессор, пару раз пытался колеса подкачивать, так больше возни. А от Т-150 3-4 минуты, и подкачал. Можно ради эксперимента попробовать накачать какой нить ресивер, какое давление даст, время и т.п.

Украина
perec.41 пишет:

Справа на лево по экрану проведи пальцем,окошко со смайлами там....

Ну ты посотри на него, ни у кого нету, а он ржот, в смысле смайлик. пока писал это, то вообще НИКУЯ не стало

Россия
Сергей211 пишет:

Можно ради эксперимента попробовать накачать какой нить ресивер, какое давление даст, время и т.п.

Да не даст он большого давления.....колесо то когда к 2атм подходит он напрягается весь как судорожный...

Россия
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

Тут наверное надо как бы сравнить с чем то,тоесть масштаб этого цилиндра узнать,размеры.....а то может быть и правда с мотовила.....они по виду одинаковые,с жатки только массивный очень и длинной около метра а с мотовила маленький!!!!

Да похоже маленький.От жатки на автомобильный коврик не войдет.

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Справа на лево по экрану проведи пальцем,окошко со смайлами там....

Ну ты посотри на него, ни у кого нету, а он ржот, в смысле смайлик. пока писал это, то вообще НИКУЯ не стало

Ага!!!! blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Сергей211 пишет:

Мне подарили такой компрессор, пару раз пытался колеса подкачивать, так больше возни. А от Т-150 3-4 минуты, и подкачал. Можно ради эксперимента попробовать накачать какой нить ресивер, какое давление даст, время и т.п.

Мне пришлось накачивать в прицепе колесо. Это была долгая история с перегревом.Хорошо,что сообразили,что нужно завести трактор,что бы аккумулятор не сел,ну и стал веселее качать.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1161
Сергей211 пишет:
fil78 пишет:

Неа, на двиг места нету, спереди опять тулить шото. Для своих небольших объёмов, может с компрессора китайского на 12 В заделать. Как-то на работе делали коптилку под рыбу, и нужен был компрессор. Взяли дешевый - сгорел, а более-менее хорошего качества, так он зимой 3-4 суток беспрерывно маслал, а закаптили рыбу так, что собаки жрать не хотели. Бухарики понапивались, дыма нормальной температуры не было, короче полный холодильник скумбрии испортили, горькая, как полынь-трава. Где-то тот компрессор в инженера в складе пылится. Гоны не длинные, на разворотах будет подкачивать больше давления, короче информация к размышлению

Не ютубе есть видео, где мужик использует обычный дешёвый вибрационный насос типа МЛЫШ, питает через преобразователь 12/220, и вроде отлично.

Украина
Aleks 00 пишет:

сообразили,что нужно завести трактор,что бы аккумулятор не сел,ну и стал веселее качать.

А какое давление хоть накачал? И по времени сколько?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
fil78 пишет:

Отсечка только в одну сторону а в другую работает, опускание через плаваюшее, так на всех тракторах с телегами
можно на зад выводить два шланга, но только надо гидравлические муфты. одна муфта работает как заглушка а к другой подсоеденяете шланг на прицеп.

Тока на телегу он слабоват,у меня такой,его длинна гдето50 см.На фото не видно его размеров.

Голь на выдумки хитра!

РОССИЯ
Aleks 00 пишет:

перегревом.Хорошо,что сообразили,что нужно завести трактор,что бы аккумулятор не сел

Дык так и рекомендуется качать...

анатолий иванович

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1223
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Какой насос

а на этом что я делаю насос старого советского образца под высокое давление до 25 атм, он плунжерный

Такой нмсос овт на 16м тянет на ура!

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.