Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1515 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

Окучники самодельные, с такими вот "перъями" по боках.

Николай, кинь пожалуйста форму самого окучника сбоку, спереди, шобы было видно хорошо как у него "Ухи" растут и откуда laugh

Серж,ну а что там скидывать....похожи они на лапки от обычного КОН-2,8

Вложение
0p1050175.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Я тоже сегодня занимался окучником....выправил все стойки,были все кривые,сделал на одну стойку самодельный отвал,завтра еще один надо сделать и занятся крыльями!!!!!! Вот,тот что справа (отдельно от стойки) заводской,а тот что установлен на стойке сегодня сделал сам,ну и шаблон крылышков!!!! laugh

Вложение
img20160503201040.jpg
img20160503201052.jpg
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
БандЄра пишет:

Окучники самодельные, с такими вот "перъями" по боках.

Николай, кинь пожалуйста форму самого окучника сбоку, спереди, шобы было видно хорошо как у него "Ухи" растут и откуда laugh

Серж,ну а что там скидывать....похожи они на лапки от обычного КОН-2,8

Вооо! Похоже, но у меня немного не так. Междурядье у меня 60 см, и без стрельчатого наральника. Он у меня идет перед игольчатыми коточками.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:

Междурядье у меня 60 см, и без стрельчатого наральника. Он у меня идет перед игольчатыми коточками.

А этот сошник кстати универсален.....стрелки стоят копейки,разной ширины от 80мм и дооо,для картохи у нас под междурядия 70см ставят 220мм,вот как на моём сошнике а на фото которое я сначала показал с интернета по виду 150мм,короче уже моего....ну и крылышки тоже крутятся на прорезях,так что на нём (сошнике) можно регулировать ширину!!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Рама на них вот такая была....

Это видимо "саковский" плуг,корпуса как у Романа,а мой вот такой был,правда разграблен малость но сама рама из полосы была целёхонька и крепления там были в одной плоскости с рамой,на первом корпусе " моем" как раз участок рамы где корпус и стоял на родном месте,я его просто вырезал из старой рамы,а для второго сверлил отверстия сам....

Вложение
image428.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Серж,ну а что там скидывать....похожи они на лапки от обычного КОН-2,8

Воо, то шо нужно! good thank_you Ты знаешь как эта беда называется, а я нет blush2

perec.41 пишет:

Я тоже сегодня занимался окучником....выправил все стойки,были все кривые

О, молодец Серёга! Начало есть good Сегодня также думал над окучником заняться blush2 таким, как у Николая, но руки не дошли, арку под виноград доварил. Серж, а спереди также будет стрелка?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Серж, а спереди также будет стрелка?

Немного не понял....где именно?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Ты знаешь как эта беда называется, а я нет

На тебе,теперь и ты будешь знать как и что называется...... laugh а КОН-2,8 это- культиватор-окучник навесной,шириной захвата 2,8 метра! laugh

Вложение
kultivar4.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

.где именно?

Ну типа как у Николая БандЄры, спереди культиваторная стрелка, затем ёж, аж потом окучник - по такой схеме и я хочу. В субботу окучивал дисковым "на слепую" (картоха токо начала всходить), на на магкой земле отлично, если твёрдо, стрелка кидает груду, диск эти грудки нагортает на рядок. Не красиво получается, ну не должно так быть. По-этому также хочу поставить ежи, чтобы немного или частично разбивали груду. Ну, а ты как будешь делать?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Ты знаешь как эта беда называется, а я нет

На тебе,теперь и ты будешь знать как и что называется...... laugh а КОН-2,8 это- культиватор-окучник навесной,шириной захвата 2,8 метра! laugh

Ахиреть huh Да ты шо! Тут целая махина против моего Мультика laugh С места хрен сорву lol Ты со не понимаес dntknw , а зе маенький твактол cry такие иглуски не по-силе, пупок развяжется laugh lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Ну, а ты как будешь делать?

Да я сделаю всё бонально,просто три лапки от КОН, на три рядка,а там....в дальнейшем сделаю удлиннители назад под ёжики,а рамка под них тут уже проскакивала.... blush2 правда не вся но фрагменты были...к сожалению фотки я удалил,ну ничего завтра пощёлкаю...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Ты со не понимаес , а зе маенький твактол

lol

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Рама на них вот такая была....

Это видимо "саковский" плуг,корпуса как у Романа,а мой вот такой был,правда разграблен малость но сама рама из полосы была целёхонька и крепления там были в одной плоскости с рамой,на первом корпусе " моем" как раз участок рамы где корпус и стоял на родном месте,я его просто вырезал из старой рамы,а для второго сверлил отверстия сам....

Серый вот рама моего плужка более похожа, а вообще четире таких рамы били закопаны в меже между нами и соседями, потихоньку откапываем.

Вложение
img20160418101607.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

Серый вот рама моего плужка более похожа,

Ага,форма рамы практически один в один!!! Твоя только вроде как толще..моя из 14мм полосы,шириной 50мм

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:

Ну, а ты как будешь делать?

Да я сделаю всё бонально,просто три лапки от КОН, на три рядка,.

Серег, три лапки на два рядка, а на три надо четыре.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:

стрелка кидает груду, диск эти грудки нагортает на рядок.

Очень верная мысль. Ёжик после стрелки перемалывает грудки и выкидываэт подрезанный стрелкой буръян наружу, это сильно заметно.
И у меня после прохода пропольника грунт мягкий.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:

Ну, а ты как будешь делать?

Да я сделаю всё бонально,просто три лапки от КОН, на три рядка,.

Серег, три лапки на два рядка, а на три надо четыре.

Ай,да! Я просто считаю не ряды с ботвой а ряды с ямой,тоесть "межи" их мы ведь пропалываем а не ботву!!!!! laugh

БандЄра пишет:

Ёжик после стрелки перемалывает грудки и выкидываэт подрезанный стрелкой буръян наружу

Я вот вспоминаю,из детства....где то я раньше встречал звёзды как у тебя на ёжиках....толи где то на кукурузных или свекольных культиваторах они стояли....я еще помню что они типа наборные,в ширину можно поставить (собрать) хоть метр,она же каждая звёздочка сама по себе? scratch_one-s_head типа "кольчатая борона"

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

,ну и шаблон крылышков!!!! laugh

Хотел бы знать - а зачем прорези на крылышках??? Я себе сплошные сделал -и нормально подгортают dntknw . А так порева немало щели резать. Может оно того стоит ? yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Привет форумчане, вчерась слепил ковшик для КУНа, но ввиду отсутствия рвд и второго маленького ГЦ двухстороннего, решил слепить под прицепное для снегоуборки и отвала. вместо отвала привесил ковшик. Испытания показали что сцепления с грунтом практически нет, буксует на ровном месте , откуда та берётся воздух в гидравлике , хотя подтеков нет и уровень в баке выше сантимов на 15 чем все узлы системы. В общем печально , надо что то решать с задними покрышками , попробую найти хотя бы чуть целее протектор и попробовать регрувер в деле.

Вложение
img20160503181447.jpg
Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Народ кто может выкинуть нормальные фото ременного сцепления. У меня было педаль нажал ремни прижались трахтер едет теперь делаю наоборот. Чтоб нажал Он не едет как у машины короче

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Промах пишет:

вместо отвала привесил ковшик. Испытания показали что сцепления с грунтом практически нет, буксует на ровном месте ,.

А если зад догрузить На больших тракторах тоже ведь противовес делают.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Василий Ив. пишет:

Хотел бы знать - а зачем прорези на крылышках???

Ну наверное к концу крылышков уже мелкая земля чтоб проскакивала да и еще наверное травку чуть собирает,и получается эфект граблей,как бы причёсывает грядку......а "порева" я считаю там не очень много,в концах прорезей сверлим отверстия на 12мм и болгаркой делаем пропилы...... dntknw эти перья на заводском отвале еще чуть как бы вывернуты,каждая отдельно.... Вот кстати моя рама для окучника и она же сцепка для борон,тоесть снимем лапки и вешаем бороны.....и еще вчера выстрелило..... clap был у меня пульвер,дал другу покрасить машину два года назад,он его сломал,просить с него новый не стал так как друг хороший и всегда помогает.....короче пульвера у меня не стало,покупать новый жаба душила отдавать 1500р.....вчера предложили.....поменятся на 0,5л самогона и пачку сигарет....... laugh

Вложение
img20160504074434.jpg
img20160504074357.jpg
img20160504074820.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Мы ведь окучником пропалываем только сам ров

а как извести траву растущую вместе с ботвой в центре гряды, неужели только тяпкой? Просто я начинающий огородник, во и не знаю многое.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Мы ведь окучником пропалываем только сам ров

а как извести траву растущую вместе с ботвой в центре гряды, неужели только тяпкой? Просто я начинающий огородник, во и не знаю многое.

Ну у нас пока тоже окучивают только один раз в фазе цветения....а до окучивания успеваем два раза с тяпкой побегать,но благодаря интернету уже есть люди которые с тяпкой не бегают а просто несколько раз окучивают.....но это в основном те у кого свои трактора а их пока не так много у нас,в частности сосед мой в прошлом году тяпку не брал в руки,а когда после окучивания жука гоняешь просто лебеда стоит между ботвы кое где уже тоже размером с ботву,её руками дернул по пути и всё,кстати с тех пор когда начали бороновать а это не так давно,грядки стали намного чище чем были тогда когда не бороновали......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

кстати с тех пор когда начали бороновать а это не так давно,грядки стали намного чище чем были тогда когда не бороновали......

У нас до сих пор никто не боронует (по крайней мере на огородах), я пионером буду в этой области. То что есть хороший эффект, это радует. Наши борону цепляют к плугу больше для того что бы скрыть корявую работу плугов. Я пока не увидел результат пахоты Николаича, вообще и не подозревал что плуг может так пахать. А борона должна использоваться по прямому назначению. Хотя.... я много чего до сих дней в этом направлении незнал blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
A.Nikolas пишет:
Промах пишет:

вместо отвала привесил ковшик. Испытания показали что сцепления с грунтом практически нет, буксует на ровном месте ,.

А если зад догрузить На больших тракторах тоже ведь противовес делают.

Пробовал . там на фоте не видно , обрезки швелеров и труб - кило так 40 + товарищ вставал за спинку кресла держался . Больше подпрыгивал чем ехал .
Кто из форумчан пользовал резину ВОЛТАЙР R16 DR-102 TYREX_AGRO ? вроде она одна из самых дешёвых .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Испытания показали что сцепления с грунтом практически нет

тут надо противовес вешать , даже проректор не поможет, или передний мост

Промах пишет:

откуда та берётся воздух в гидравлике

напомните у вас масло выход с бака отдельно до насоса идет, а то я забыл ктото поставил тройник на выход и пустил обратку туда же. если так то воздух с обратки идет в насос. обратку надо делать отдельно

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

кило так 40 + товарищ вставал за спинку кресла держался .

наверное товарищ хилинький был. мне кажется надо около 150 кг вешать и желательно на заднюю навеску сделать быстроотцепляемый бетонный груз. тоже задок поднимает и буксует.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

слепил ковшик для КУНа

наступили на теже грабли что и я , ковш надо было по другому делать, но если копир не будете ставить то еще работать можно. а с такой конфигурацией выворот на себя трудно будет сделать

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

есть люди которые с тяпкой не бегают а просто несколько раз окучивают.....но это в основном те у кого свои трактора а их пока не так много у нас

я могу окучить хоть сто раз, но как это поможет извести траву в центре????

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах