Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1514 из 2317

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69490 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6765
Анатолий Иванович пишет:

сейчас больше червонца в сезон не заработаешь...

Сосед у меня тоже жалуется частенько.....раньше он со своим МТЗ был монополистом в деревне,а с приходом колхозных тракторов и разделе акционеров на два лагеря работа кончилась у него.....сейчас в основном к нему единицы обращаются,но он никогда не поедет окучивать картоху к тому кому он её не сажал!!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091
Сергей211 пишет:

давай с опрыскивателем по-подробней, также хочется забабахать

вот вечерок позанимался, вырисовались обшие черты.
как и говорил опрыскиватель с автономным насосом прицепляется до мотоблока. сзади бочки на направляющую шину вертикально будет прикручиваться труба метра 2 с распылителями. предполагается рабочее давление 25 атм, на 8 распылителей.

Файлы: 
  • img20160421201916.jpg
  • img20160421201930.jpg
  • img20160421201938.jpg
  • img20160421201951.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548
A.Nikolas пишет:

Друзья,сегодня знаменательный день !
21 апреля 1735 года родился выдающийся русский изобретатель Иван Петрович Кулибин.
Сейчас в России имя «Кулибин» стало нарицательным. Так называют самодеятельных изобретателей а также любителей что-то самостоятельно переделать или улучшить в машинах и механизмах.

Спасибо что напомнили, это можно сказать наш праздник.Так что всех самодельшиков с праздником!!!

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Казахстан
perec.41 пишет:

.раньше он со своим МТЗ был монополистом в деревне

Ну у монополистов с МТЗ я хлеб не отбираю, Зовут на участки где на них больше колесами набурагозиш чем вспашеш. А мой звереныш, по самые заборы отрабатыват, и вертится почти на месте. Нужно как нибудь радиус разворота замерить.

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10339
Роман Василич пишет:

это можно сказать наш праздник.Так что всех самодельшиков с праздником!!!

Это точно, к нам подходит!...

анатолий иванович

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1129
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

это можно сказать наш праздник.Так что всех самодельшиков с праздником!!!

Это точно, к нам подходит!...

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех КУЛИБИНЫХ с праздником!!! Здоровья и творческих успехов ВАМ!!!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
fil78 пишет:

вот вот это и хотелось посмотреть на фотке

ЗИЛовод пишет:

Юра, давай фото передней подвески во всех ракрусах.

Инет тупой одна фотка час грузится.Как будет возможность постараюсь скинуть.

Файлы: 
  • p1010089.jpg
РОССИЯ
Роман Василич пишет:

A.Nikolas пишет:

21 апреля 1735 года родился выдающийся русский изобретатель Иван Петрович Кулибин.
Сейчас в России имя «Кулибин» стало нарицательным. Так называют самодеятельных изобретателей а также любителей что-то самостоятельно переделать или улучшить в машинах и механизмах.

Спасибо что напомнили, это можно сказать наш праздник.Так что всех самодельшиков с праздником!!!

Сейчас прочитал про него Викепедию, он трижды был женат, и третий раз в 70 лет, и третья жена родила ему ещё 3-х девочек!...(всего у него было 12 детей)...Молодец Кулибин! Во всём преуспевал!...

анатолий иванович

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Буржуй24 пишет:

Люди а есть расчеты как правильно плуг поставить чтоб он сам заглублялся? Или чертежи? А то мой что то не хочет

Есть видео на ютубе выкладывал Андрей 32 , на ютубе надо набрать регулировка плуга, там он род псевдонимом Kot 9782.

Украина
Буржуй24 пишет:

Люди а есть расчеты как правильно плуг поставить чтоб он сам заглублялся? Или чертежи? А то мой что то не хочет

Есть видео на ютубе выкладывал Андрей 32 , на ютубе надо набрать регулировка плуга, там он род псевдонимом Kot 9782.

Роман Василич пишет:

Сегодня опять пахал. Кроме оплаты, хозяин огорода пожертвовал мне два корпуса. Хороший задел для будущего двухкорпусного. Отвалы и лемеха наверное выкину. А стойки использую. К стати, на стойках есть надпись "Одесса" и какието цифры. А на отвале тот что на переднем плане, что то по немецки, но не разобрать, затерто. Второй отвал безтолклвая копия первого.

Одесский завод имени Январской революции.

Казахстан
NIK ИВ пишет:

Познавательные видюхи на его канале.. И плуг регулировать поего видео научился, и ГОРУ по его принципу соединял. Всё реально работает.

Мой канал на Youtube.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1213
NIK ИВ пишет:

Есть видео на ютубе выкладывал Андрей 32

https://www.youtube.com/watch?v=3a6gSkpfpW8

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Казахстан
NIK ИВ пишет:

Как они в деле? Есть опыт использования?

Мой канал на Youtube.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 517
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

A.Nikolas пишет:

Сейчас прочитал про него Викепедию, он трижды был женат, и третий раз в 70 лет, и третья жена родила ему ещё 3-х девочек!...(всего у него было 12 детей)...Молодец Кулибин! Во всём преуспевал!...

Уж не механизировал ли он этот процесс?На 8-м десятке жизни ещё девок наклепал,похоже не все его изобретения известны.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2429

Вот общий вид микрика.

Файлы: 
  • p1170534.jpg
  • p1170536.jpg
  • p1170539.jpg
  • p1170542.jpg
Украина

Сегодня тоже плуг навесил,пока ничего не фотал,завтра доделаю кое что и покажу тогда,с колесом засада......есть одно широкое резиновое,с кукурузной сеялки но оно безподшипниковое,на втулках пластиковых..... :cry:[/quote]
Если не гектар пахать, то ради пробы можно.

Казахстан
A.Nikolas пишет:

Уж не механизировал ли он этот процесс?На 8-м десятке жизни ещё девок наклепал,похоже не все его изобретения известны.

Да чего тут изобретать, рога еще донего изобрели. В таком то возрасте. Не сочтите за циника. Просто смайлы не вставляются. Я шутя.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67
Василий Ив. пишет:

Вот общий вид микрика.

прикольный!

украина

А это мой подъемник . Его я придумал еще на свой первый тракторец в 1988 г.

Файлы: 
  • p1170542.jpg
  • p1170543.jpg
  • p1170544.jpg
  • p1170545.jpg
Россия,Пермский Край.
Роман Василич пишет:
A.Nikolas пишет:

Да чего тут изобретать, рога еще донего изобрели. В таком то возрасте. Не сочтите за циника. Просто смайлы не вставляются. Я шутя.

Да я ведь тоже щутя .А про смайлики надо написать в "дорогую редакцию", чтоб исправили.

РОССИЯ
Василий Ив. пишет:

Вот общий вид микрика.

Отлично!...В работе пробовал?...

анатолий иванович

Украина
Василий Ив. пишет:

Иваныч, более оригинальной конструкции подъёмника ещё не встречал good

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091
Василий Ив. пишет:

да интересное решение, как то были мысли собрать дроглай, но посмотрев его кинематику и слишком сложной показалась для самосточтельного повторения, а вот с такими муфтами смотрю в полне реально замутить.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6765
A.Nikolas пишет:

про смайлики надо написать в "дорогую редакцию", чтоб исправили.

Да все вставляется..... agree только окошко с смайлами всплывает правей окна сообщения,я их тоже не сразу заметил!!!!

Казахстан
perec.41 пишет:

Да все вставляется..... только окошко с смайлами всплывает правей окна сообщения,я их тоже не сразу заметил!

У меня вообще ничего не всплыват, просто виснет, и даже в сообщении дописать ничего потом невозможно, даже курсор непоявляется.

Мой канал на Youtube.

Россия,Пермский Край.
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Да все вставляется..... только окошко с смайлами всплывает правей окна сообщения,я их тоже не сразу заметил!

У меня вообще ничего не всплыват, просто виснет, и даже в сообщении дописать ничего потом невозможно, даже курсор непоявляется.

Да с компа так .А с мобильных устройств похоже работает-это обновление же делают для улучшения работы с телефонов и планшетов вот так и получилось/////// здесь.смайлик

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3105

В виду непонятностей наличия отсутствия плавающего, то и пока забью на это дело до прояснения .седня приделал штуцера на гидробак ( это при..........какой-то, шлак и все тут) три отверстия час варил, отказался от ОУ5 - он слишком большой, приделал литра на 2 , думаю пока хватит.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
Роман Василич пишет:
NIK ИВ пишет:

Как они в деле? Есть опыт использования?

Не в курсе, ну если Исаченко Миша пишет ,что плуг достойный, то это так. Работал когда то с человеком, который работал на этом заводе, короче бухали на Молдаванке в Одессе beer

Украина
perec.41 пишет:
A.Nikolas пишет:

про смайлики надо написать в "дорогую редакцию", чтоб исправили.

Да все вставляется..... agree только окошко с смайлами всплывает правей окна сообщения,я их тоже не сразу заметил!!!!

И то если гджет вертикально держать.

украина
Анатолий Иванович пишет:

Отлично!...В работе пробовал?...

Неа-
только катаюсь и довожу потихоньку до кондиции.

NIK ИВ пишет:

Иваныч, более оригинальной конструкции подъёмника ещё не встречал

Мне тоже нравиться и очень легок в управлении-одним пальцем . Случай перегруза пробуксовывает сцепление - которое легко подрегулировать подкруткой пружин.