Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1496 из 2188

65640 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6438
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Встанет под сиденьем,рядом с акомулятором!

А что за фильтра такая интересная? Невстречал раньше нигде.

Дооолго я на него прицеливался....стоял на одном станке в подаче СОЖ,станок уже с год не работает ( нет человека на него) вот сегодня прям с утра обнаглел,пошел и открутил!!!! Вход и выход резьбы трубная 3/4 good

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
perec.41 пишет:

.стоял на одном станке в подаче СОЖ

Аааа. А я думал может в широком доступе где нибудь имеется. blush2

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Констан пишет:

Тьфу ты, совсем забыл - у Вас нет ближнего-дальнего.Схема будет попроще.

ООО! ВОТ, ОНА схемка clap ! Ну всё эт точно мой размерчик laugh Спасибо thank_you

Украина
Александр1967 пишет:

.Ну блин вот как то так...Сергей это в Вашу защиту так как у меня тоже дочь,но мы все делаем вместе....

Спасибо Саша за понимание и разруливание ситуации. Ребятки, лента не цепь. ну да ладно.

Украина
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Встанет под сиденьем,рядом с акомулятором!

А что за фильтра такая интересная? Невстречал раньше нигде.

Дооолго я на него прицеливался....стоял на одном станке в подаче СОЖ,станок уже с год не работает ( нет человека на него) вот сегодня прям с утра обнаглел,пошел и открутил!!!! Вход и выход резьбы трубная 3/4 good

Хороший фильтерок, и резьбы что надо, ну у тебя как всегда всё супперово good

Россия
Сергей211 пишет:

тебя как всегда всё супперово

С этим уже как бы все понятно,а вот с насосом пока еще неизвестность,есть насос у меня левого вращения переделанный вроде как в правое (сам делал насмотревшись видюх) вроде как пальцем затыкаешь толкает но что то в сомнениях я.....как бы за новым не пришлось идти а денюшек пока нет.....!!!! sad

Украина
perec.41 пишет:

как бы за новым не пришлось идти а денюшек пока нет

Лишних денег не бывает, новый всегда можно купить, поставь этот, что есть. Не понравиться, тогда уже новый. У меня также есть Б/У, и как ох будет качать dntknw , также ему менял вращение, буквочек на нём не находил. Если будет погода, то на выходных посею кукурузу и свеклу кормовую, ну а затем возьмусь за гидравлику и КПП Урал, а то вторая в нагрузке то гаркает, то выбивает, когда нагрузка так не очень, то все ОК. Может сниму с мотоблока КПП МТ-10, в ней есть задняя, всеравно уже будет стоять до след. весны, да и работаю только на одной первой передаче, если зароется (мотоблок фреза в смысле), то вкл. заднюю. А теперь пришла мне мысля - махнуть КПП неглядя, задняя пер. для мотоблока есть в редукторе моста инвилидки (Муравья)

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
fil78 пишет:

на счет того что у него мало мощи, не переживайте.

Нормальный ответ!!!!!!! huh То что надо для трактора!!!!!!!

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

вращения переделанный вроде

Я бы не советовал, но решать тебе. Я с таким уже наигрался!!!!!1 Отложи его в сторонку, он тебе ещё пригодится, а ищи такой как тебе надо.

АНДРЕо

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Сергей211 пишет:

Москвичёвские КПП кладут на бок

Думаю под выражением "боком" он имел ввиду установку КПП поперёк рамы.

pypypcik пишет:

самодельный дыференциал

Где там дифф? на фото видно только механизм отключения полуоси.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
юра ветеринар пишет:

у нас запы на гольф найти намного легче и не на много дороже ваз. в общем буду на дизелюку ориентироватся.

Это тема даже не для размышления. Если ездил на бензине,то дизельку будешь сказочно рад smile3
Но дизелёк нужно проверить в работе.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

у нас запы на гольф найти намного легче и не на много дороже ваз. в общем буду на дизелюку ориентироватся.

Это тема даже не для размышления. Если ездил на бензине,то дизельку будешь сказочно рад smile3
Но дизелёк нужно проверить в работе.

ясно, спасибо, машину буду брать (только х.з когда) целиком, чтоб можно было завести и послушать.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2418
perec.41 пишет:

пошел и открутил!!!! Вход и выход резьбы трубная 3/4 good

Аааааааааааааа открутиздил поучается laugh ! Бак для масла изготовленный по месту всегда лучше приспособленного с чего нибудь good .А фильтр если надо заменить можно найти такой ?

Россия
Василий Ив. пишет:
perec.41 пишет:

пошел и открутил!!!! Вход и выход резьбы трубная 3/4 good

Аааааааааааааа открутиздил поучается laugh ! Бак для масла изготовленный по месту всегда лучше приспособленного с чего нибудь good .А фильтр если надо заменить можно найти такой ?

Вчера заезжал в сельхозмагазин,глянул беглым взлядом,размеров таких не увидел а так в общем там от автофильтра только резьбой отличается (большая) не мерил но что то около 22мм и по виду в самом фильтре она перерезана,поглядел на старый автофильтр в нем возможно перерезать на такую резьбу,только как его зажать не помяв пока не ясно,возможно и в самом фланце в последствии нарезать резьбу под штуцер от авто.....

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
perec.41 пишет:

С этим уже как бы все понятно,а вот с насосом пока еще неизвестность,есть насос у меня левого вращения переделанный вроде как в правое (сам делал насмотревшись видюх) вроде как пальцем затыкаешь толкает но что

Я года 3 работал на переделанном, потом купил новый, переставить недолго...Переделанный не всегда выдёргивал заглубленный плуг, приходилось иногда и такое, новый всегда выдёргивает!...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

С этим уже как бы все понятно,а вот с насосом пока еще неизвестность,есть насос у меня левого вращения переделанный вроде как в правое (сам делал насмотревшись видюх) вроде как пальцем затыкаешь толкает но что

Я года 3 работал на переделанном, потом купил новый, переставить недолго...Переделанный не всегда выдёргивал заглубленный плуг, приходилось иногда и такое, новый всегда выдёргивает!...

Да меня просто напрягает то что не все насосы можно переделать,какой именно мой пока не ясно,я ведь его не пробовал,а то надеешся надеешся а оказывается что он вовсе не работает!

Василий Ив. пишет:

можно найти такой ?

Пошел сейчас ради интереса замерил,оказалось что обшибся я,на фильтре резьба тоже трубная 3/4, в крайнем случае можно выточить проставок под автофильтр,не беда!

Файлы: 
  • img20160413072723.jpg
Республика Беларусь
perec.41 пишет:

трубная 3/4, в крайнем случае можно выточить проставок под автофильтр,не беда!

чет он на камазовский смахивает, можно же с ним в автомагаз зайти и по размеру поискать. во, почитай http://rem-dvig.ru/materialovedenie/ves-mir-maslyanyx-filtrov-v-unikalno...

Россия
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

трубная 3/4, в крайнем случае можно выточить проставок под автофильтр,не беда!

чет он на камазовский смахивает, можно же с ним в автомагаз зайти и по размеру поискать. во, почитай http://rem-dvig.ru/materialovedenie/ves-mir-maslyanyx-filtrov-v-unikalno...

Спасибо Юра,полезная статейка!!! thank_you

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 117

Сергей идеш в магазин для иномарок особенно где заказы через интернэт делают и там по каталогу потбирают фильтр.Помоему три или четыре вида диаметров и резьб .Я так себе на газон подбирал .Ну а потом смотриш по марке производителя и по цене,и по пропускной способности.Есть аналоги не дороже наших автомобильных и переделывать ничего не надо.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644

[quote=юра ветеринар] конечно Гольф!!!!!

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Александр1967][quote=Сергей211 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сергей сделай замедление на опуск навески, ты так ребенку позвоночные диски кончаешь

Ну просто обалдеть,какие инспекторы по охране труда.....ребята какое замедление?
ведь человек все сделал сам... и то что он посадил дочку на картофелесажалку,это не значит что она с ним поедет всему колхозу сажать картошку,это первое,а потом если ваши дети не участвуют в производстве "хлеба насущного" то это вам минус а не Сергею211...он сам получается человек -земледелец,и его семья вместе с ним участвует в этом,вот это главное!!! а то что Т..Б. нарушается то это еще надо проверить, ни кто из родителей не желает зла своему ребенку...а то что вы увидели,так это потому что он нам доверяет,мы его семья,не каждый выложит такое видео без редакции....И еще,позвоночные диски на качелях скорее кончишь чем у батьки на тракторе...Ну блин вот как то так...Сергей это в Вашу защиту так как у меня тоже дочь,но мы все делаем вместе....

Без обид но с вашей стороны это очень глупо, ни кто не говорит, что Сергей что то делает не так. А про позвоночные диски уж поверьте не вам мне рассказывать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
АНДРЕо пишет:

у меня на тракторе вобше 21 л.с но как тянет. двигатель д-21

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Республика Беларусь
fil78 пишет:

АНДРЕо пишет:

у меня на тракторе вобше 21 л.с но как тянет. двигатель д-21

кстати по крутящему мотенту гольф и д21 равны, так что выбор сделан, всем спасибо за советы.

Россия
sablia пишет:

Сергей идеш в магазин для иномарок особенно где заказы через интернэт

Да я думаю проблем не будет с поиском,по таблице которую Юра представил можно смело сказать что это не дефицит ( в обед еще раз промерил) короче розетка 71,5мм,резьба 3/4.... Только вот в таблице высота фильтра маленькая у меня он не меньше 100мм,в таблице таких нет!!! Кстати у сеседского зятя Форд фокус,надо спросить для сравнения у него фильтр,он недавно масло менял!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2643

Про маслофильтр для гидравлики .
То не было никогда водофильтра - вчера стало два, подарили .Он огромный ! shok :shok::shok: К трахтеру со всех сторон прикладывал - некуда приделать, хоть под сидушку сувать.

Файлы: 
  • vodofiltr.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

Вот еще крышечка такая открутиздилась....она же крышка и она же сапун,в комплект еще входит сетка,правда проходное отверстие в горловине 22мм,ну думаю это не беда,отдал сверловщику сделать фланец для крепления этого бутерброда....

Файлы: 
  • 1460547681654-777097698.jpg
  • 1460547720041-92003196.jpg
Россия

А вот и в сборе,осталось приварить к баку!

Файлы: 
  • 1460550078334963369654.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

scratch_one-s_head

Файлы: 
  • uazopogruzchik.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2643
вовочка820 пишет:

scratch_one-s_head

Так вот он какой прородитель BOBСAT . БОБИКЭТ , КОТАБОБИК ,БОБИКАТ

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

06.12.2013 - 18:05
: 484
Промах пишет:

Про маслофильтр для гидравлики .
То не было никогда водофильтра - вчера стало два, подарили .Он огромный ! shok :shok::shok: К трахтеру со всех сторон прикладывал - некуда приделать, хоть под сидушку сувать.

Добрый день Стас.У меня такой фильтр стоял на холодной воде в кухне как предфильтр для улавливания взвеси. Года через1,5 колба взорвалась, какое было давление на тот момент в водопроводе я не знаю.Хорошо в этот момент все были дома и никого не затопили.