Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1496 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Анатолий Иванович пишет:

Человеков?..

На рынке ретиво требовал гарантий при покупке ядов - чтоб 1000% жуки исчезли - ну ему и подхохмачили. laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
perec.41 пишет:

тракторок моего друга,который я ранее показывал thank_you

Красава с роскошным диваном super

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Буржуй24 пишет:

Если в карбюратор стреляет то или зажигание ранее или перелевает. Может воздуха мало поступает

Если раннее то не крутануть мотор обратный удар. А вот если позднее - тогда стреляет . Или ремень перескочил - он всегда в сторону запаздывания проскакивает. Еще - бегунок иногда жарит.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Юра-Алексеич пишет:

Скажите кто-нибудь использовал привод от двс к кпп поликлиновой ремень?Или хотя-бы кто-что думает по этому поводу.
ДВС. планируется китаец 13лс.
Файлы:

Будет работать good Главное чтоб охват был нормальным, чему способствует сама его конструкция.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Ну вот задай себе вопрос,почему тваю картоху не ест жук? Не знаешь? Я могу подсказать,она не съедобна.

Что жить охота? laugh face Если ты так боишься, то тогда жуков надо собирать а не травить!!!!!! Хочешь сказать что ты распылил отраву с верху и она не попадает в картоху? Что то я сомневаюсь!!!!! Ты говоришь что после отравы жук не берёт картоху, это все не так. Он сразу её не трогает, а после того как она отцвела , ближе к концу августа, жук её трескает во всю, а это значит что отрава уже не действует. Рекомендую попробовать, а потом делать выводы. thank_you

Сергей211 пишет:

Престижем?

yes3

perec.41 пишет:

Мужики,вот на ваш суд......тракторок моего друга,который я ранее показывал

Немного надо чёрным покрасить, раму и т.д., а то сливается всё в синий, а так зачёт. good

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

всем здравия! хочу спросить,в двигатели умз 5а стрелка на поршне куда должна смотреть? на карбюратор или в сторону выхлапа? разобрал двигатель и увидел что стрелка смотрит в сторону карбюратора и че то меня гложат сомнения что так правильно.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

назад возвращался почти с полпути вкл. третью, т.к. четвёртая сильно начала бить, прижимал рычаг на ходу, ни куя не дает. Она не выбивает, а резкие удары издает.

Была у меня такая проблема только с 3 передачей. Долго мучился пока нашел причину. И совсем случайно . Заметил что удары аж приклинивает кпп но только при езде прямо или вниз с горы. А на гору не долбало. Докопался крутя снятую кпп. Не помню уже какая шестерня люфтила по валу и пыталась включиться еще одна передача. Установил 1.5 мм шайбу и проблема решилась. Проверь может аналогичный случай.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
fil78 пишет:
Буржуй24 пишет:

Видео этого трактора На ютубе есть

а как найти

Сегодня найду и скину ссылку

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Юра-Алексеич пишет:

А это как?

Буржуй24 пишет:

. А секрет не раскрывает.

система вариатора, как на снегоходе

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

было бы поближе,я бы с вами поделился,лежит у меня коробка такая просто так лежит...

Спасибо Саша! thank_you Да ты понимаешь, блин одно и тоже, уже ой как надоело. Иду разбирать в восьмой раз, то число не удачное было, типа семь раз отмерь, один раз ...., только у меня семь раз разбери и никуя работать не будет laugh Ща иду разберу, сегодня нужно забороновать и кукурузу посеять, а завтра марш-бросок на деревню тоже самое, на третьей скучно ехать laugh , фефери нужно давать, а то как на волах lol Слава Богу стало на погоде, можно и сеять

Алекс@ндр В пишет:

Вот, если кому интерестно, снял работу орыскивателя.

Саш, это тот насос на опрыскивателе, что ты ссылки давал?

Василий Ив. пишет:

Была у меня такая проблема только с 3 передачей. Долго мучился пока нашел причину.

Василий Иванович, на моей КПП, которую иду восьмой раз разбирать, третья и бъёт, купил другую, а в ней четвертая, таже самое bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи? Но вопрос, почему? Ведь вторичный вал сидит на двух шариковых подшипника + я установил дополнительный за звездочкой, т.е. звезда ясная сидит между двух подшипников

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Василий Иванович, на моей КПП, которую иду восьмой раз разбирать, третья и бъёт, купил другую, а в ней четвертая, таже самое bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Тоже такие мысли есть, ждал пока поставишь другую КПП...Сергей, можно фото этого узла в сборе повторить, или ссылку, а то искать долго...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

прикрутил на 1 болт там где шаровая должна стоят и обварил и еще косыночку оду поставил,

Тоже так хотел усиливать но потом решил,что сделаю это потом, если начнет что-нибудь гнуть.Но всё пучком и так работает super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Юра-Алексеич пишет:

fil78 пишет:

прикрутил на 1 болт там где шаровая должна стоят и обварил и еще косыночку оду поставил,

Тоже так хотел усиливать но потом решил,что сделаю это потом, если начнет что-нибудь гнуть.Но всё пучком и так работает

А мне кажется, исходя из того как приходится нагружать свой МТ с плугом и культиватором, то такой мост уже давно бы свернулся, всё таки на одном рычаге слабовато...ИМХО...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Сейчас сижу и думаю....ниразу небыло чтоб ремень перескакивал....даже не слышал об этом,НО..... в основнои у всех инжекторы....там зажигание то не крутнуть,только мозгами.......а тут возможно раннее чуть было,чуть хлопнуло и возможно перескочил.....пойду сейчас первым делом проверю,а так я вчера писал,вращал трамблер туда и сюда до упоров результат одинаков......

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10175
perec.41 пишет:

ниразу небыло чтоб ремень перескакивал....даже не слышал об этом

не такое уж и редкое явление

09.02.2014 - 23:41
: 5881
gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

Раундапом

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=25235

Полезные страшилки good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

На девятине у меня камутатор летел такая же фигня была

Вот это может быть....тоже думал над этим!

Так искра то есть.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

На девятине у меня камутатор летел такая же фигня была

Вот это может быть....тоже думал над этим!

Так искра то есть.

Она бьет как попало

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Буржуй24 пишет:
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:
Буржуй24 пишет:

На девятине у меня камутатор летел такая же фигня была

Вот это может быть....тоже думал над этим!

Так искра то есть.

Она бьет как попало

Сейчас друг звонил,я ему проблему разьяснил,он тоже сказал первым делом надо ремень глядеть..... Логически так,клапана не закрылись а искра бьёт,поэтому и в карб.....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Сейчас сижу и думаю....ниразу небыло чтоб ремень перескакивал..

У меня тоже какой то полтергейст начался. Двиг работает чисто, нормально, заводится с пол тыка. Иногда как иголку съест. Заводится как бы на одном цилиндре, потом прорвет и снова работает, заглушиш, опять та же картина. Ни в карб ни в глушак не стреляет. Временами пройдет, и опять все нормально. Незнаю уже на что грешить. Может датчик хола? Но говорят если они умирают, то сразу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Слава Богу стало на погоде, можно и сеять

А у нас п cen ц что творится, wacko2 днём больше восьми не поднимается, а ночью близкая к нулю!!!!! Вчера вообще буран был, shok и снег, и дождь, и гряд. shok

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

Саш, это тот насос на опрыскивателе, что ты ссылки давал?

Конечно! Вчера посмотрел на его работу со стороны и думаю: может то уже слишком большое давление - такой туман сеет, что ветер сносит.

Вложение
img20150427171546.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Нет однозначно - у меня кардан. Смотри внимательно какая шестерня гуляет по валу и оно подскажет с какой стороны впихнуть шайбу . Причина в попытке включить еще одну скорость. А может и с механизмом переключения чего? Для диагностики кпп нужно вдоль осей понаклонять.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:

А у нас п cen ц что творится,

У нас только ветер и +3 ночью- после + 25 холодно huh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Анатолий Иванович пишет:

А мне кажется, исходя из того как приходится нагружать свой МТ с плугом и культиватором, то такой мост уже давно бы свернулся, всё таки на одном рычаге слабовато...ИМХО...

Я тоже так сначала думал.А потом решил так: нагружаем всегда(при подьёме навески,при пахоте ,при культивации....)задний мост.А передний нагружается (лично у меня)при при наличии груза в переднем кузовке.Я нагрузил в него 360кг. подцепил плуг весом примерно кг.200(если надо сфоткаю) и поехал пахать.Так вот при резине на передке на 16 ёлке у меня скрутило переднюю полуось (по сварке).После этого мт. я так не нагружаю,зато за мост я спокоен.Но время покажет.Но повторяюсь двс. ока мне уже очень мало cry

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:
Сергей211 пишет:

Василий Иванович, на моей КПП, которую иду восьмой раз разбирать, третья и бъёт, купил другую, а в ней четвертая, таже самое bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Тоже такие мысли есть, ждал пока поставишь другую КПП...Сергей, можно фото этого узла в сборе повторить, или ссылку, а то искать долго...

Таксс Анатолий Иванович, собрал свою КПП, подпилял штифты на муфте в форме трапеции, как Вы советовали, подогнал их с шестерней, чтобы в зацепление шли все шесть штук, а то не все работали в зацеплении. Теперь погонял в холостую пару кругов, вроде всё нормуль, только четвёртая пару раз выбила, именно выбила. Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка. Ладно, ща цепляю бороны и в нагрузке испытаю. До вечера hi

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

bang Вот ночью мысли лезли, может из-за цепной передачи?

Нет однозначно - у меня кардан. Смотри внимательно какая шестерня гуляет по валу и оно подскажет с какой стороны впихнуть шайбу . Причина в попытке включить еще одну скорость. А может и с механизмом переключения чего? Для диагностики кпп нужно вдоль осей понаклонять.

Василий Иванович, как проверить? Картер снят, всё чики-пики, одеваю сверху картер, т.к. собирается она на задней крышке и нихрена не видно, т.к. сектор включения и вилки находятся внутри КПП, не же никаких лючков. Во тут и засада, получается что в слепую, не видно в каком месте становится паз фиксатора для шарика. Пазы фиксации входят на 8 см от разъёма картера, т.е. от соединения с крышкой wacko2 dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Может из за того, что муфту развернул, на третьей больше выработка.

ну вот как и говорили. вот если бы еше на муфте выровнять плоскости то на 100 % ее не когда не выбило. новую такую неверное на достать муфточку.
надо ббыло сразу этот вариант опробовать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Сергей211 пишет:

и нихрена не видно,

У вас гастроэнтеролога нет знакомого? у них там зонды классные есть laugh .

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Сергей211 пишет:

Мужики, хоть стой, хоть падай. Порчу навели бля што-ли? dntknw wacko2 Поставил другую КПП Урал, и што Вы думаете? Гаркает уже четвёртая, вчера до полуночи ковырялся, проехал, сальник потёк. Сегодня поменял, поехал за сцепкой с боронами 2-2,5 км, назад возвращался почти с полпути вкл. третью, т.к. четвёртая сильно начала бить, прижимал рычаг на ходу, ни куя не дает. Она не выбивает, а резкие удары издает. Етить твою кувиньку, семь раз снимал-ставил, ну прям напасть какая-то, шо делать, ума бля не приложу. Выбрал сука на свою голову bang Шо же это такое? dntknw Бля, может в другом чём-то собака зарыта? В одной третья, в другой четвёртая. Ехать к мужику ещё за одной, деньги пока не отдал. Свою распотрошу, сделаю по рекомендациям, но вторую вскрывать как-то не особо хочется. Снимать - как снимать, но пока поставишь, пока грёбанный шток выжимной сцепления вцелю, ну короче удобства, ну их в пень cry

Протачите шлицы как рекомендовали. Я так на планете иж делал тоже выбивало.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах