Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1495 из 2236

67076 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2843
pypypcik пишет:

между мотором и редуктором поставить какуюто кпп

А шото за редуктор? Он с дифом, или нет? На второй фотке видно полуося? dntknw

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641
Сергей211 пишет:

А шото за редуктор? Он с дифом, или нет? На второй фотке видно полуося?

на второй фотке на правой полуоси самодельный дыференциал а с левойстороны там включается задний ход редуктор типа синвалидки но ето неон я думаю шо он с картофелесортировки там когдато такие стояли.

алексей

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1392

Сергею211. Свет с клавишей П147, первый щелчок - габариты , второй - свет.С предыдущей схемой попутался, там имелась в виду клавиша с внутренней подсветкой.

Файлы: 
  • p4090025.jpg
Украина
Констан пишет:

Свет с клавишей П147

Спасибо, во это другое дело. Таксс, пару вопросов: значит нету у меня переключателя дальн. и ближн. света (используются противотуманки, ламп. 55 Вт); реле я использовал одно на две фары (110ВТ), или нужно на каждую фару отдельно?; с кнопкой П147 всё понятно (эту схему какраз искал); и последнее - питание "+" на кнопку и на реле я брал уже с предохранителя. На Ваше схеме предохр. стоят непосредственно перед потребителями. На сколько это важно? Спасибо Вам thank_you
Вчера со светом разобрался, а вот с поворотами ни хрена, аварийка есть, прав. пов - есть, вкл левый - мигает два и прав и лев. Короче нужно перетрусить все проводочки, где-то наверное правый и левый запараллелены

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Сергей211 пишет:

реле я использовал одно на две фары (110ВТ), или нужно на каждую фару отдельно?; с кнопкой П147 всё понятно (эту схему какраз искал); и последнее - питание "+" на кнопку и на реле я брал уже с предохранителя. На Ваше схеме предохр. стоят непосредственно перед потребителями. На сколько это важно?

Всё правильно ты делал..Констан имел ввиду 1 реле на ближний, 2-е на дальний...

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Констан имел ввиду 1 реле на ближний, 2-е на дальний.

huh Точно, опять ручник laugh

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
Сергей211 пишет:

Всем здравия желаю! Итак краткий отчет за сегодняшний день.Значит загрузил я свои железячки и на деревню садить картоху и бороновать. Мультиком совершил марш-бросок в 13 км в одну сторону за 50 минут. Дорога ужасная, вернее не дорога, а направление, плюс гора затяжная, примерно до двух км. На переезд спалил около двух литров бенза. И тут звиздец подкрался незаметно bang Жена с дочерью ехали на мопеде и стрельнуло заднее колесо, cry пришлось ехать на помощь, возвращался с места прибытия назад примерно 4 км, и опять гора bang . Погрузили мопед на прицеп, так и добрались к месту назначения. Ну а далее боронование и посадка картошки. И опять поклоны бил боронам, переделать нужно край. Косяки: та же КПП Урал выдергивается, малый вес миника, есть пробуксовки, резину елку нужно ставить, ГУР, собака такая тоже пару раз не хотел сажалку вытаскивать из земли. Пообещал ему гаду такому, что сменю на НШ laugh
Жена сняла несколько видео, доця Дашенька в роли оператора на сажалке. Назад домой добирались Мультиком,всё загрузили в прицеп (мопед, барахло), в уголке прицепа кинули пару спинок с какого-то дивана и так мои дочка с женой ехали на прицепе. Ну а куда деваться, назад добрались за 1,5 часа, спалив около трёх литров бенза. На боронование и посадку ушло около 1,5 литра. Вот так прошёл сегодняшние день, с утра ещё добил до ручки болгарку. В общем, как говорят у нас на Украине " З воза впал, вил усрал и колесо переихало" laughlol Короче, сегодня такое было закрепление боевого крещения. Главное техника моя не подвела, а это додает некоторые силы.
Вот несколько видео работы, и пару фоток для разрядки напряженности

Сергей сделай замедление на опуск навески, ты так ребенку позвоночные диски кончаешь cry

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2489
Эдуард1988 пишет:

Сергей сделай замедление на опуск навески, ты так ребенку позвоночные диски кончаешь

К стати. У меня навеска почему то медленно работает, что в верх что в низ. При подьеме в крайнем положении рычаг отбивает только когда газонеш хорошенько, в низ нормально. Может в распреде клапан подтянуть?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Чёта мы опять о машинах......ох чую многим не понравится,припомнят потом!!!!!!!

да х...й им дать, мне разобраться надо!!! то есть 1,3 предпочтительнее на трактор, хоть и слабее, так как система охлаждения у него лучше, что важно для трактора. а мощность у него ровно в два раза выше чем у моего нынешнего.

По сути если есть возможность можно фрезернуть поршня как на приоровских делают, и будет нормальный двигатель, опять же охлаждение у него грамотней чем у 1500. У нас первый двигатель на оке 650 был так она накрутила два с половиной круга на одометре и так и не встретились клапана с поршнями laugh , у тетки реэкспорт 09 была с двигателем 1300 один раз за всю жизнь ремень рвался и то судьба клапана с поршнями разлучила! Сейчас вообще на всем гнет дурость какая то dntknw

Роман Василич пишет:
Эдуард1988 пишет:

Сергей сделай замедление на опуск навески, ты так ребенку позвоночные диски кончаешь

К стати. У меня навеска почему то медленно работает, что в верх что в низ. При подьеме в крайнем положении рычаг отбивает только когда газонеш хорошенько, в низ нормально. Может в распреде клапан подтянуть?

клапан на скорость влиять не должен, либо нш либо его обороты

Казахстан
Эдуард1988 пишет:

клапан на скорость влиять не должен, либо нш либо его обороты

НШ-10 новый. На руле такой же цилиндр стоит, работает шустро.
Сегодня уже темнеет. Завтра попробую видосик отснять. Может и не медленно. Но кажется что хочется быстрее dntknw

Мой канал на Youtube.

Украина
Эдуард1988 пишет:

Ребята, да не утрируйте уже так, ты говоришь позвонок сломаю, другие - что пальцы сажалка отрежет. Ну прям инквизитоская сажалка получилась. Пару раз так получалось, потому что подъём не шёл как нужно, взял резко пустил и потом стало нормально поднимать, а чего так, не знаю dntknw Мож система новая, шото попало. Недели две назад поднимал вопрос о клапане-замедлителе face Ты где был, а laugh Нужно самопальный соорудить.

Россия
Сергей211 пишет:

На Ваше схеме предохр. стоят непосредственно перед потребителями. На сколько это важно?

Так на одно реле можно посадить два предохранителя - отдельно на правую и левую стороны, повышается "живучесть". Отказала одна фара - доедем на другой!

Сергей211 пишет:

вкл левый - мигает два и прав и лев.

Скорее всего неисправность внутри левого фонаря.

Файлы: 
  • p4090025.jpg
Сергей211 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Ребята, да не утрируйте уже так, ты говоришь позвонок сломаю, другие - что пальцы сажалка отрежет. Ну прям инквизитоская сажалка получилась. Пару раз так получалось, потому что подъём не шёл как нужно, взял резко пустил и потом стало нормально поднимать, а чего так, не знаю dntknw Мож система новая, шото попало. Недели две назад поднимал вопрос о клапане-замедлителе face Ты где был, а laugh Нужно самопальный соорудить.

Честно говоря пальцы не так жалко как спину. Мы всю жизнь в качестве замедлителя шайбу ставили не заморачиваясь, и все нормально было

Россия

Тьфу ты, совсем забыл - у Вас нет ближнего-дальнего.Схема будет попроще.

Файлы: 
  • p4120058.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Сергей211 пишет:

Вчера со светом разобрался, а вот с поворотами ни хрена, аварийка есть, прав. пов - есть, вкл левый - мигает два и прав и лев. Короче нужно перетрусить все проводочки, где-то наверное правый и левый запараллелены

Проверь массу на фонарях, начни с левого...

анатолий иванович

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4389

Мужики, извиняюсь за навязчивость, но помогите определится вчера рассматривал двс ваз 2108 обьем1,3 64л.с, 94нм при 3600об.мин, объем 1,5 68л.с 106нм при 3400об.мин. сегодня приценился и нашел по той же цене гольф2 1,6 дизель 54л.с 102нм при 2300об.мин. Что лучше? У меня уже мозг кипит.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1114
Сергей211][quote=Эдуард1988 пишет:

Ну просто обалдеть,какие инспекторы по охране труда.....ребята какое замедление?
ведь человек все сделал сам... и то что он посадил дочку на картофелесажалку,это не значит что она с ним поедет всему колхозу сажать картошку,это первое,а потом если ваши дети не участвуют в производстве "хлеба насущного" то это вам минус а не Сергею211...он сам получается человек -земледелец,и его семья вместе с ним участвует в этом,вот это главное!!! а то что Т..Б. нарушается то это еще надо проверить, ни кто из родителей не желает зла своему ребенку...а то что вы увидели,так это потому что он нам доверяет,мы его семья,не каждый выложит такое видео без редакции....И еще,позвоночные диски на качелях скорее кончишь чем у батьки на тракторе...Ну блин вот как то так...Сергей это в Вашу защиту так как у меня тоже дочь,но мы все делаем вместе....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626
Александр1967 пишет:

...Ну блин вот как то так...Сергей это в Вашу защиту так как у меня тоже дочь,но мы все делаем вместе....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936
юра ветеринар пишет:

по той же цене гольф2 1,6 дизель 54л.с 102нм при 2300об.мин. Что лучше? У меня уже мозг кипит.

Конечно дизель лучше.Но только если он исправный и со своей кпп и сцепой.

Республика Беларусь
Юра-Алексеич пишет:

юра ветеринар пишет:

по той же цене гольф2 1,6 дизель 54л.с 102нм при 2300об.мин. Что лучше? У меня уже мозг кипит.

Думаете будет не хуже чем от 2108? брать думаю машину целиком

Россия

Что за хрень, мои последние два коммента то исчезают то появляются опять?

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 162
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

юра ветеринар пишет:

Я за дизель однозначно.

Республика Беларусь
Дмитрий Кр. пишет:
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

юра ветеринар пишет:

Я за дизель однозначно.

спасибо, просто интересно, мощи меньше а момент больше, как он тянуть будет.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4909
юра ветеринар пишет:

как он тянуть будет.

на счет того что у него мало мощи, не переживайте. главное смотрите по ремонтопригодности.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Казахстан
юра ветеринар пишет:

мощи меньше а момент больше, как он тянуть будет.

Отлично тянуть будет. А вообще то и другое и третье нормально. Смотри что для тебя наиболее ремонтопригодно.

Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

мощи меньше а момент больше, как он тянуть будет.

Отлично тянуть будет. А вообще то и другое и третье нормально. Смотри что для тебя наиболее ремонтопригодно.

у нас запы на гольф найти намного легче и не на много дороже ваз. в общем буду на дизелюку ориентироватся.

Казахстан
юра ветеринар пишет:

у нас запы на гольф найти намного легче и не на много дороже ваз. в общем буду на дизелюку ориентироватся.

Тогда и думать нечего. good

Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6626

Вот после долгих мучений насчет гидробака,испорченного огнетушителя и потраченных нервов решил я делать гидробак сам ,как сказал Иван Золотарь из " ржавого железа времен СССР" laugh по моим подсчётам он на 6 литров получается,размеры 300х200х100мм,самое нудное это рихтовать этот металл,это в прошлой жизни был транспортировочный лист,вместо санок в колхозе использовали и что естественно весь кривой,за два дня управился только с тремя стенками! Встанет под сиденьем,рядом с акомулятором!

Файлы: 
  • img20160412192921.jpg
Казахстан
perec.41 пишет:

Встанет под сиденьем,рядом с акомулятором!

А что за фильтра такая интересная? Невстречал раньше нигде.

Мой канал на Youtube.