Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1493 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алекс@ндр В пишет:
Сергей211 пишет:

У меня дома на 600Вт

Обычно пишун не ваты, а вольт/амперЫ если эту цифру умножить на 0,6 получем ориентировочные ваты. На моем АРС 525 сзади написано 300Вт.

Сергей211 пишет:

та где те смайлики?

Нажимаете на смайлик, держите клавишу Ctrl и роликом крутите вниз (смена масштаба), и там слева они появляются.

Сергей211 пишет:

шо за зверь такой?

Зверь прикольный, но не дешёвый. Тот, что дороже имеет датчик давления отключающий двигатель при достижении максималки.
http://prom.ua/p219134560-elektricheskij-membrannyj-nasos.html
http://prom.ua/p19751434-elektricheskij-membrannyj-nasos.html
http://olx.ua/obyavlenie/pompa-vodyanoy-nasos-pld-1206-60-vt-12-v-0-8-1-...

Первый насосик суперовый . Мужики, а опрыскиватели применяют только для картошки от жука??? От каких площадей стоит задуматься о оприскивателе?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
NIK ИВ пишет:

Мужики, а опрыскиватели применяют только для картошки от жука

и для самого себя ещё, чтоб быстрее умереть от РАКА!!! и на кладбище после мучений.
у нас в своё время дельтопланы летали опрыскивали, так этих людей уже давно нет в живых.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:

От каких площадей стоит задуматься о оприскивателе?

От любых...... laugh у меня в одном месте 20 соток и около дома соток 5-6....так проще наверное залить и покататься чем бегать с бачком и качать насосом........

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

так проще наверное залить и покататься

и потом соседи друзья попросят, и будеш дышать на их огородах эту заразу, ради каких то 500 рублей, а не пойдёш, ты уже не челок, вот он такой сякой. может у вас народ не такой, нет уж, лучше только свой и с бачком.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

Первый насосик суперовый . Мужики, а опрыскиватели применяют только для картошки от жука??? От каких площадей стоит задуматься о оприскивателе?

Опрыскиватель для чего угодно можно применить. У нас в последнее время стараются кукурузу сеять тракторами сеялкой промышленной, и те, кто сеет трактором кропят гербицидами в фазе 3-4 настоящих листочка, а через дней 10-12 мотыгой трактор пробежал и все дела. Сапки (тяпки, у кого как называют) даже кукурузу не видят. Кормовую свеклу можно прискатуть от всяких мухо-блох, а то вечно её шото жрёт, особенно если поздно посеешь, люцерну также какая-то насекомая съедает, имею ввиду новые посевы. Смотришь всходы есть, а через некоторое время какая-то тварь зубатая её жрет, короче посевы становятся никакими. Да и сорняки всякие, пырей, осот до посевов можно Раундапом или Ураганом пробежаться. Многие так и делают, используя ручной опрыскиватель. Два своих 20-30 соток в среднем, у кого как, есть и по 50-70 сот. для наших миников думаю самое то, тем более у меня есть сеялка. Да и кто-то увидит, куму, брату, сват, соседу пробежаться.
В общем на 5-6 форсунок этот зверик, что Саша ссылку давал, должен по идее справиться, хоть и дороговато, но посчитать одно, пятое-десятое с насосом БЦМ, центробежным или с НШ мороки также не мало, валы, шкивы, сальники, подшипники, снять крут момент, обороты подобрать. Это больше подходит для опрыскивателя большего масштаба.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Проверяйте-смайлики заработали clap .Спасибо редактору. super

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Сергей211 пишет:

Раундапом

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=25235

02.01.2013 - 12:45
: 3132
gavril.gr пишет:
NIK ИВ пишет:

Мужики, а опрыскиватели применяют только для картошки от жука

и для самого себя ещё, чтоб быстрее умереть от РАКА!!! и на кладбище после мучений.
у нас в своё время дельтопланы летали опрыскивали, так этих людей уже давно нет в живых.

Да шо Вы утрируете! НЕ КРОПИТЬ жука это НЕ РЕАЛЬНО, он картоху сожрет, шо и глазом не моргнете. И останутся одно только холмики, и если окученная.
А мы что сейчас жрем? Одна сплошная химия на полях. Раньше на полях были бурьяны, сейчас поля с посевами чистые, как слеза, как на картинке. В то время ходили все без исключения школьники, работающие в предприятиях, организациях любой сферы деятельности на просапку подсолнуха, кукурузы, сахарной свеклы. Привозили людей с других регионов. Сейчас сапают ГЕРБИЦИДЫ и везде. С веником и ведерком в руках можно бабульку одну встретить, которой нечем больше заняться, как пойти утречком и жучка струсить в ведёрко.
А деревья, кустарники, виноград не покропивши НИ ХРЕНА и не будет, май-июнь тля сожрёт, затем гусень всякая, клещи и т.п. Помидоры не покропишь - фитофтора убъёт сразу на повал после первого же дождя. И так ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ. Короче нахер мне этот ликбез, гоняйте своего жука хоть веником, хоть ружьём, чем угодно..... thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
gavril.gr пишет:
Сергей211 пишет:

Раундапом

http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=25235

Днок также запрещённый в садоводстве и снят с производства, но кроме него весной ни хрена не помогает, во всяком случае то, что есть на нашем рынке.
Всё, завязываем с этими дебатами, а то начинаем за здравие, а заканчиваем за упокой thank_you

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Сергей211 пишет:

а то начинаем за здравие, а заканчиваем за упокой

laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

НЕ КРОПИТЬ жука это НЕ РЕАЛЬНО, он картоху сожрет, шо и глазом не моргнете. И останутся одно только холмики, и если окученная.

Уже лет семь обрабатываю картоху перед посевам, и забываю еще на год, что такое жук. face

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

НЕ КРОПИТЬ жука это НЕ РЕАЛЬНО, он картоху сожрет, шо и глазом не моргнете

А если его гада раундапом шваркнуть ???? У нас здесь один чел практиковал- ни одного не осталось laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

МАЛЫШОМ еще проще, это а меня как запасной вариант. Давление создает 5-6 атм без проблем.

Я этим насосом НШ-22 на нем надпись была много лет опрыскиватель обслуживал . Через верх 200 л. бочки в этот вход что на фото виден а с другой стороны РВД на крылья с форсунками 8 штук по одной над рядом картохи . Отлично работал . По сухой дороге испытывал 100 % перекрытие сплошное 6 метров . Даже нанимали ячмень весной обрабатывал. А оборотов всего около 500 было.

Вложение
pict0018.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

а в итоге подарили вот это !

Вспомнил, в детстве игрался таким, к водяной магистрали подключал blush2 этот ГЦ безпоршневой, роль поршня играет сам шток и хорошого усилия он не создаст (имею ввиду подьем кузова)

Василий Ив. пишет:

Вот общий вид микрика.

Иваныч, а руль не высоко?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сергей211 пишет:

. Да и кто-то увидит, куму, брату, сват, соседу пробежаться.

АНДРЕо пишет:

Уже лет семь обрабатываю картоху перед посевам, и забываю еще на год, что такое жук.

Ну вот задай себе вопрос,почему тваю картоху не ест жук? Не знаешь? Я могу подсказать,она не съедобна.Жук об этом знает,вернее умирает ещё в зародыше,а человек -это глупое создание,создаёт самому себе отраву замедленного действия.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

НЕ КРОПИТЬ жука это НЕ РЕАЛЬНО, он картоху сожрет, шо и глазом не моргнете

А если его гада раундапом шваркнуть ???? У нас здесь один чел практиковал- ни одного не осталось laugh

wacko2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:

и забываю еще на год, что такое жук.

Шо смайлы заработали, так языка показываешь laugh , Престижем? У нас также массово начали, я пока им не обрабатываю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Читаю последние страницы и такое впечатление что здесь собрались члены общества зеленых, или как их там... ...люди, проснитесь, в какое время и в каком мире вы живете, не ужто вчера на Землю спустились?
Кто ни будь(из ярих скептиков химии) задумывался хоть раз о том чем вы дышите, что пьете, во что одеваетесь, что кушаете, в смисле хлеб масло колбаса и тд. чем вас лечат ... а?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:
Василий Ив. пишет:
Сергей211 пишет:

НЕ КРОПИТЬ жука это НЕ РЕАЛЬНО, он картоху сожрет, шо и глазом не моргнете

А если его гада раундапом шваркнуть ???? У нас здесь один чел практиковал- ни одного не осталось laugh

wacko2

У меня батя попутал раундап с ядом для жука, так не осталось ни одного........................................................
корча картохи laugh , жука тоже не было, к соседям полез lol Так шо советую, хотите увидеть ни одного жука - раундап Вам в помощь laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Владимир Г пишет:

Кто ни будь(из ярих скептиков химии) задумывался хоть раз о том чем вы дышите, что пьете, во что одеваетесь, что кушаете, в смисле хлеб масло колбаса и тд. чем вас лечат ... а?

Так и я про то, химия сплошь и рядом. Ну я не покроплю, а жрать, дышать что и как? dntknw Тогда в Тундру где-то надо. Сейчас без средств химзащиты ничего не возможно вырастить. Химия, химия, вся за....лупа синяя laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Василий Ив. пишет:

У нас здесь один чел практиковал- ни одного не осталось laugh

Человеков?.. laugh ...

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

у меня два зятя (мужья сестер) У одного в течении не долгого времени выпало большинство зубов. И вот он как то рассказывает, что они нашли такое средство, что после обработки жука не бывает два года. Второй зять постоял, помолчал и говорит. Ну да, а потом зубы все выпадают. lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Человеков?

К этому всё идёт. laugh лучше обрабатывать такими препаратами.которые не впитываются в систему.Они контактного действия.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

лучше обрабатывать такими препаратами.которые не впитываются в систему.Они контактного действия.

Практикую так. Беру два яда контактного и системного действия, смешиваю их. Контактный за пару часов убивает, а системный действует на 3-4 день, поражая кишки жука, так сказать желудочно-кишечный тракт laugh День-два сидит надувшись и всё, с копыт валится laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

good

Эххх, мечтаааа scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Мужики,вот на ваш суд......тракторок моего друга,который я ранее показывал thank_you

Вложение
img20160422143614.jpg
img20160422143636.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Мужики,вот на ваш суд......тракторок моего друга,который я ранее показывал

Во, совсем другое дело! good А то был монст какой-то shok

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Страдаете от намагничивания инструмента? А я задействовал петлю розмагничивания от телека по этой рекомендации, работает отлично good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Мужики,у меня какой то косяк с движком.......сегодня занимался плугом,время от времени заводил что навеску поднять-опустить,все время на холостых,газульку даже не трогал....к вечеру друг заехал,хотел ему показать работу гидравлики а он сука нивкакую не заводится,стреляет в карб.......свечи поменял,искра есть но трамблер тоже поменял,результат тот же,и что то лампа давления гаснет только когда очень долго гоняешь....... dntknw завтра еще ремень гляну,может перескочил,хотя как он перескочит.....бля во дела.....хотел уж было заканчивать с трактором в этом сезоне ....

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах