Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1491 из 2187

65599 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Погодите....мой вроде такой (номер) но в нем заглушка.....

Как НШ-...сгорит, сразу поймёшь какой у тебя!... laugh

Ну может реально как сказал Роман,глянуть в "дырку"???? dntknw

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Погодите....мой вроде такой (номер) но в нем заглушка.....

Как НШ-...сгорит, сразу поймёшь какой у тебя!... laugh

Ну может реально как сказал Роман,глянуть в "дырку"???? dntknw

если-бы нужен был слив твой ремень сразу бы сгорел, проверено.

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177
юра ветеринар пишет:

Вот, выгнал свой пипелац.

Поздравляю! super

Не время приводит к опыту, а события!

Республика Беларусь
tari пишет:
юра ветеринар пишет:

Вот, выгнал свой пипелац.

Поздравляю! super

Спасибо!

Россия
юра ветеринар пишет:

твой ремень сразу бы сгорел,

Ну он пока не горит....так как там и насоса еще нет!!!!! laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
perec.41 пишет:

,пришлось сбросить газ!

Это совсем разные вещи, у тебя - то рессор нету. Я тут на отном тракторце катался так там где своим пролетаю на безрессорном и половину той скорости не выжмеш, иначе почки поотбивает dread

Анатолий Иванович пишет:

Как НШ-...сгорит, сразу поймёшь какой у тебя!...

Ну что вы так пугаете человека, тут елементарно проверить: если при подьеме пустой навески (во время движения штока) нагрузка на двигатель меньше чем на нейтрали - значит нужет доп. слив, или манометр поставить. victory

Республика Беларусь
Алекс@ндр В пишет:

[нагрузка на двигатель меньше чем на нейтрали - значит нужет доп. слив, или манометр поставить. victory

сань, проверено, без слива давит мотор и жжет ремень, ведь перепускной получается вечно закрыт и обратки нет.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
Анатолий Иванович пишет:

Сергей, вы немного о разных подачах..

Может быть, не вник в суть вопроса beer ,

Анатолий Иванович пишет:

Хорошо, когда свой труд приносит не только пользу, но и радость от сделанного!..

Шо да, то да. Когда есть положительный результат, то полные штаны удовольствия и радости, усталость, как рукой снимает laugh

fil78 пишет:

да заметно что не зря затеял всю эту головоломку.
поздравляю с испытаниями, пусть и дальше тебя радует, а вот если на него и передний мост замутить

Спасибо Ванюшка! Я второй день в эйфории. От УДэхи вообще в восторге, конечно всё познается в сравнении. Ты знаешь, а про ПВМ стоит подумать scratch_one-s_head

Россия
Сергей211 пишет:

Когда есть положительный результат,

Серж,мои поздравления тоже прими! drigood

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Алекс@ндр В пишет:

Вопрос к тебе и Андрюхе: аммортизаторы кто-нибудь ставил? Будет-ли от них толк на убитых дорогах со средней скоростью 35-40км.?

У меня тока сзади стоят, на перед пока не ставил, вроде и так не плохо. Короче, поставишь- хорошо, не поставишь-ещё луче будет. facelaugh

Алекс@ндр В пишет:

то аж пятая точка от сидения отрывается

Назад тоже рессоры и будет good я на старый миник сел и думаю, как я на нём раньше ездил. dntknwlaugh Кстати когда на нем ездил, я знал все ямки в округе, даже на асфальте. laugh

АНДРЕо

Украина

Всем здравия желаю! Итак краткий отчет за сегодняшний день.Значит загрузил я свои железячки и на деревню садить картоху и бороновать. Мультиком совершил марш-бросок в 13 км в одну сторону за 50 минут. Дорога ужасная, вернее не дорога, а направление, плюс гора затяжная, примерно до двух км. На переезд спалил около двух литров бенза. И тут звиздец подкрался незаметно bang Жена с дочерью ехали на мопеде и стрельнуло заднее колесо, cry пришлось ехать на помощь, возвращался с места прибытия назад примерно 4 км, и опять гора bang . Погрузили мопед на прицеп, так и добрались к месту назначения. Ну а далее боронование и посадка картошки. И опять поклоны бил боронам, переделать нужно край. Косяки: та же КПП Урал выдергивается, малый вес миника, есть пробуксовки, резину елку нужно ставить, ГУР, собака такая тоже пару раз не хотел сажалку вытаскивать из земли. Пообещал ему гаду такому, что сменю на НШ laugh
Жена сняла несколько видео, доця Дашенька в роли оператора на сажалке. Назад домой добирались Мультиком,всё загрузили в прицеп (мопед, барахло), в уголке прицепа кинули пару спинок с какого-то дивана и так мои дочка с женой ехали на прицепе. Ну а куда деваться, назад добрались за 1,5 часа, спалив около трёх литров бенза. На боронование и посадку ушло около 1,5 литра. Вот так прошёл сегодняшние день, с утра ещё добил до ручки болгарку. В общем, как говорят у нас на Украине " З воза впал, вил усрал и колесо переихало" laughlol Короче, сегодня такое было закрепление боевого крещения. Главное техника моя не подвела, а это додает некоторые силы.
Вот несколько видео работы, и пару фоток для разрядки напряженности

Файлы: 
  • dscn6865.jpg
  • dscn6868.jpg
Украина
perec.41 пишет:

Серж,мои поздравления тоже прими!

Спасибо Серенький thank_you Приятно, поздравляете, вроде как День рождения ya , хотя уже скоро-скоро scratch_one-s_headblush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12953
Сергей211 пишет:

посадка картошки

или картоша семенная должна быть, или резать товарную, или черпаки побольше, такие манипуляции для ребенка могут плохо кончиться, у на случай был...

Украина
Владимир Г пишет:
Сергей211 пишет:

посадка картошки

или картоша семенная должна быть, или резать товарную, или черпаки побольше, такие манипуляции для ребенка могут плохо кончиться, у на случай был...

Бабки сказали так, и всё тут закон, не переубедить. И так еле уговорил сажать сажалкой, даже на траве показывал шаг высадки, шо целые ростки, какая глубина посадки. Ну а что тут опасного для девятилетнего ребёнка? Сажалка не цепная, скорость не большая, с боку ходила в добавок жена, да и я не заверил же глаз, давя на гашетку, постоянно оглядываясь, её задача снять или положить картошку в ложку.
Размеры ложек брал из заводских сажалок. Ясное дело, что семенной материал 45-55 гр., с куринное яйцо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Сергей211 пишет:

Всем здравия желаю! Итак краткий отчет за сегодняшний день

Вот и хорошо,поздравляю с успешной работой good
А за доньку у меня аж сердце ёкнуло,когда она руку всадила куда не надо sad

Владимир Г пишет:

или картоша семенная должна быть, или резать товарную

С такой урожай получше.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Сергей211 пишет:

Ясное дело, что семенной материал 45-55 гр., с куринное яйцо.

Я несколько раз садил большой,урожай порадовал или может совпадение. dntknw

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
АНДРЕо пишет:

Назад тоже рессоры и будет

Дык у меня оба моста на рессорах, говориш мало будет толку от аммортизаторов?

Сергей211 пишет:

Значит загрузил я свои железячки и на деревню

Вот смотрю и прям глаз радует, УДешка мурчит super , (кроме упомянутого случая в "МТ-0,2-10 Посадка картофеля1" 3:12, я аж испужался), а на счёт НШ неговорите, что я вам не говорил, зато вижу уже плавно опускаете сажалку без всяких замедлителей laugh .

Россия
Сергей211 пишет:

Вот несколько видео работы,

super

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
perec.41 пишет:

Ну может реально как сказал Роман,глянуть в "дырку"????

Сергей, перед установкой обязательно посмотри.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

Ну может реально как сказал Роман,глянуть в "дырку"????

Сергей, перед установкой обязательно посмотри.

Да мне не трудно сейчас открутить,он стоит то давно у меня на месте,я за все время пока он стоит под открытым небом уже два раза на нем поменял чехольчики на поводках рычагов,лопаются от старости laugh эта пробочка около колеса

Файлы: 
  • 15marta2014463.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2616
Алекс@ндр В][quote=Алексей Урал пишет:

Можно попробовать в торец вала нижнего шкива подцепить, а можно и насосом ремни натягивать, если установить ролик.

Ролик в любом случае будет ( возможно даже и доп сцепление на нем реализую , чтоб стартеру легче было ), а то ремни не поставить , смущает , что ремни выгибать в обратку будет , а они и так китайские-прикитайские, растягиваются .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Сергей211 пишет:

Итак краткий отчет за сегодняшний день.

goodsuper

Алекс@ндр В пишет:

Дык у меня оба моста на рессорах, говориш мало будет толку от аммортизаторов?

Так в чём у тебя проблема?

АНДРЕо

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1152
Сергей211 пишет:

Всем здравия желаю! Итак краткий отчет за сегодняшний день.Значит загрузил я свои железячки и на деревню садить картоху и бороновать. Мультиком совершил марш-бросок в 13 км в одну сторону за 50 минут. Дорога ужасная, вернее не дорога, а направление, плюс гора затяжная, примерно до двух км. На переезд спалил около двух литров бенза. И тут звиздец подкрался незаметно bang Жена с дочерью ехали на мопеде и стрельнуло заднее колесо, cry пришлось ехать на помощь, возвращался с места прибытия назад примерно 4 км, и опять гора bang . Погрузили мопед на прицеп, так и добрались к месту назначения. Ну а далее боронование и посадка картошки. И опять поклоны бил боронам, переделать нужно край. Косяки: та же КПП Урал выдергивается, малый вес миника, есть пробуксовки, резину елку нужно ставить, ГУР, собака такая тоже пару раз не хотел сажалку вытаскивать из земли. Пообещал ему гаду такому, что сменю на НШ laugh
Жена сняла несколько видео, доця Дашенька в роли оператора на сажалке. Назад домой добирались Мультиком,всё загрузили в прицеп (мопед, барахло), в уголке прицепа кинули пару спинок с какого-то дивана и так мои дочка с женой ехали на прицепе. Ну а куда деваться, назад добрались за 1,5 часа, спалив около трёх литров бенза. На боронование и посадку ушло около 1,5 литра. Вот так прошёл сегодняшние день, с утра ещё добил до ручки болгарку. В общем, как говорят у нас на Украине " З воза впал, вил усрал и колесо переихало" laughlol Короче, сегодня такое было закрепление боевого крещения. Главное техника моя не подвела, а это додает некоторые силы.

Молодец, целый фоторепортаж super

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Сергей211 пишет:

Очень опасная картофелесажлка .для одной операторши отрезала палец .Дочке
там не место

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Сергей211 пишет:

Итак краткий отчет за сегодняшний день

Сергей, по видео напрашиваются два вопросика.
К рулю своему прывык, может его наклонить немного, добавив одну крестовину для его наклона и по тормозам они не раздельные ( что то подзабыл)

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
fil78 пишет:

К рулю своему прывык, может его наклонить немного, добавив одну крестовину для его наклона и по тормозам они не раздельные ( что то подзабыл)

Да Ваня, руль нужен с наклоном, буду переделывать. За полтора часа езды рукам не комфортно. Тормоза не раздельные. На кардане стоит тормозной диск и суппорт классики - полнейшая ЕРУНДА!!! Больше так НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! Вчерашний случай, при спуске с затяжной горы более или около 2-х км с груженным прицепом, в предыдущих постах кидал фотку, и это далеко не груженный прицеп, колодки начали дыметь (гореть), т.к. большая нагрузка и всего навсего только две дисковые колодки, вместо четырёх. Так что нужно искать барабаны, колодки и думать о раздельных тормозах. Стоит задуматься и о передних тормозах, на грунтовке с тем же прицепом с малой скоростью движения задние колеса пытаются идти в юз, это мне не по нраву. Короче косячки собираются уже в группу, но ни чё, буду стараться их выправлять.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4801
Сергей211 пишет:

На кардане стоит тормозной диск и суппорт классики - полнейшая ЕРУНДА!!! Больше так НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

да с таким тормозом хорошо только если это ручник. я просто обратил внимание что долго прицеливаешся, на большем тракторе правда при копке картошки на раздельных в рядок за 2 движения попадаю , правда есть небольшие ямки от колеса.

Сергей211 пишет:

Стоит задуматься и о передних тормозах

если делать то раздельные задние пострадают , маневренность упадет. вот бы краник какой нибуть приспособить, но не встречал

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
АНДРЕо пишет:

Так в чём у тебя проблема?

Я про аммортизаторы спрашивал https://fermer.ru/comment/1076689904#comment-1076689904

Украина
fil78 пишет:

краник какой нибуть приспособить, но не встречал

А если вот такой конусный бронзовый для газа? Думаю должен выдержать scratch_one-s_head
Кран