Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1490 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Спасибо завтра займусь этим делом. Я почему-то так и думал что угол наклона маленький. Извините если глупые вопросы задаю. Просто пол жизни дома строил и печки ложил а вот теперь решил хозяйством заняться

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Роман Василич пишет:

Сегодня опять пахал. Кроме оплаты, хозяин огорода пожертвовал мне два корпуса. Хороший задел для будущего двухкорпусного. Отвалы и лемеха наверное выкину. А стойки использую. К стати, на стойках есть надпись "Одесса" и какието цифры. А на отвале тот что на переднем плане, что то по немецки, но не разобрать, затерто. Второй отвал безтолклвая копия первого.

Ой Роман Васильевич, я бы не спешил выкидывать и лемеха и отвалы. Если это заводские да еще и со стойками в сборе лучше сам ни когда не изготовишь. И сталь на отвалах наверняка специальная. У меня плуги самодельные, но есть заводской по которому их изготовил. Так вот отвал на заводском из-за специальной стали лучше полируется, к нему не так прилипает земля и дольше не ржавеет. При том, что и у меня отвалы изготовлены не из СТ-3 а из инструментальной стали (сейчас точно не помню марку) Удачи.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Буржуй24 пишет:

Извините если глупые вопросы задаю

Глупый, вопрос не задаст. Глупый думает что он сам всё знает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

Дык если заглушку -то отсечка сработает , вот засада! А Ваши стихи про телегу - мне очень понравились.

Правильно тебе Иван подсказывает,на любом тракторе идёт два выхода например к задней части,для навесных агрегатов а телега подцепляется только к одному выходу,подьем будет принудительным а опускание под своим весом!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Серега, я померял, опять же кругло,не в сотках. В фильтре диаметр отверстия 18, резиновое кольцопо наруже 70мм

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

, Это саковский, конструкции немца Сакка, но выпускавшийся в Одессе, самый массовый послевоенный в колхозах....Однолемешный плуг немцкаго типа
завода Амонимнаго Общества Джон
-
Гривз и К°.
Плуг этот годен для всяких почв; хорошо дробит пласт и отваливает его; устойчив и легок
на хо
ду. Тип этого плуга впервые был выпущен заводом Сакка в Германии; в настоящее время
уже многие немецкие фабриканты изготовляют плуги этого типа. Из русских заводов их
изготовляет завод Джон Гриевза,
при чем употребляет заграничные
отвалы, а также стальные
литые
корпуса и плуг этот ни в чем не
отстает от заграничных.

За
особую приплату в 2 р. можно
иметь эти плуги с дерноснимом
перед лемехом, который снимает
верхний заросший слой земли и
сбрасывает его на дно предыдущей
борозны.
Плуг No 17 соответствующий п
лугу Сакка D6
R
-
борозны.
Пашет глубиною от 3 до 3 ½ вер. Требует 2 лошади. Вес 4 пуд. Цена без дерно

Вложение
images.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

А стойки использую.

Роман,ё маё.....стоики как мои,только крепление чуть по другому, поздравляю с приобретением! good

Вложение
15marta2014250.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Tikhankin пишет:

Если это заводские да еще и со стойками в сборе лучше сам ни когда не изготовишь.

Там один отвал только заводской, второй, жалкая копия. Лемеха вообще цирк, чужие, и даже не по размеру. Может по зпводскому копию попробовать отковать? , он тоже с переди сильно подношеный, но думаю латку туда красиво врезать и зашлифовать.

Вложение
img6680.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Серега, я померял, опять же кругло,не в сотках. В фильтре диаметр отверстия 18, резиновое кольцопо наруже 70мм

И впрямь жигулевские размеры,как Анатолий Иваныч сказал!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Там один отвал только заводской,

Сегодня тоже плуг навесил,пока ничего не фотал,завтра доделаю кое что и покажу тогда,с колесом засада......есть одно широкое резиновое,с кукурузной сеялки но оно безподшипниковое,на втулках пластиковых..... cry

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

И впрямь жигулевские размеры,как Анатолий Иваныч сказал!

Мне понравилось что он в два раза больше жигулевского, знач наверное и пропускная способность получше будет. И еще в плите место под датчик давление есть, можно контролировать давление в обратке, и вовремя фильтр менять. Из неудобств, нужно переделать немного подачу, отверстие узковато. Но решение уже нашел. Сделаю, опубликую.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

но оно безподшипниковое,на втулках пластиковых.....

Ну так посади на какую нибудь ступицу, хоть жиговскую.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

пропускная способность получше будет.

Пропускная скорей всего такая же.....отверстия вход выход эдентичны.....а там пусть хоть он на 10литров разницы нет......! dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

.стоики как мои,

Похожие , но разные..... .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Пропускная скорей всего такая же.....отверстия вход выход эдентичны.....а там пусть хоть он на 10литров разницы нет......!

Через бумажку площадью 2см ведь труднее масло продавить чем через такуюже но площадтью в 10. Как думаеш?
Завтра опять пахать поеду. Мля... тормоза некогда доделать. Установил цилиндрики новые, колодки, педальку пристроил. Осталось главный поставить и прокачать. Сам Ох...ел от такого спросу. Все друг другу рассказывают как маленький К-700 пашет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

. Сам Ох...ел от такого спросу. Все друг другу рассказывают как маленький К-700 пашет.

Это хорошо! У нас в начале 90-х было много дачных участков, тоже работы хватало! И денежек тоже не только на хлеб... А сейчас больше червонца в сезон не заработаешь...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Алекс@ндр В пишет:

только не такое гумно как на фото

да вы правы , в свое время на халяву попались, теперь стоят тикут заразы.уже и резинки менял.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Друзья,сегодня знаменательный день !
21 апреля 1735 года родился выдающийся русский изобретатель Иван Петрович Кулибин.
Сейчас в России имя «Кулибин» стало нарицательным. Так называют самодеятельных изобретателей а также любителей что-то самостоятельно переделать или улучшить в машинах и механизмах.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Анатолий Иванович пишет:

Это хорошо! У нас в начале 90-х было много дачных участков, тоже работы хватало! И денежек тоже не только на хлеб... А сейчас больше червонца в сезон не заработаешь...

Я уже во вкус вошел. Уже и на проф трубу для кабинетика денежка лежит. Пахотный сезон, только начался. Глядиш и отработаю вложения. Может и на резину заработаю. Сам неожидал что так быстро после службы в механизатора переделаюсь. Говорят еще что нашему брату с адаптацией туговато приходится. Все это отговорки. Одно понял. Бездельникам всегда туго.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

сейчас больше червонца в сезон не заработаешь...

Сосед у меня тоже жалуется частенько.....раньше он со своим МТЗ был монополистом в деревне,а с приходом колхозных тракторов и разделе акционеров на два лагеря работа кончилась у него.....сейчас в основном к нему единицы обращаются,но он никогда не поедет окучивать картоху к тому кому он её не сажал!!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

давай с опрыскивателем по-подробней, также хочется забабахать

вот вечерок позанимался, вырисовались обшие черты.
как и говорил опрыскиватель с автономным насосом прицепляется до мотоблока. сзади бочки на направляющую шину вертикально будет прикручиваться труба метра 2 с распылителями. предполагается рабочее давление 25 атм, на 8 распылителей.

Вложение
img20160421201916.jpg
img20160421201930.jpg
img20160421201938.jpg
img20160421201951.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
A.Nikolas пишет:

Друзья,сегодня знаменательный день !
21 апреля 1735 года родился выдающийся русский изобретатель Иван Петрович Кулибин.
Сейчас в России имя «Кулибин» стало нарицательным. Так называют самодеятельных изобретателей а также любителей что-то самостоятельно переделать или улучшить в машинах и механизмах.

Спасибо что напомнили, это можно сказать наш праздник.Так что всех самодельшиков с праздником!!!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

.раньше он со своим МТЗ был монополистом в деревне

Ну у монополистов с МТЗ я хлеб не отбираю, Зовут на участки где на них больше колесами набурагозиш чем вспашеш. А мой звереныш, по самые заборы отрабатыват, и вертится почти на месте. Нужно как нибудь радиус разворота замерить.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

это можно сказать наш праздник.Так что всех самодельшиков с праздником!!!

Это точно, к нам подходит!...

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
Роман Василич пишет:

это можно сказать наш праздник.Так что всех самодельшиков с праздником!!!

Это точно, к нам подходит!...

Присоединяюсь к поздравлениям! Всех КУЛИБИНЫХ с праздником!!! Здоровья и творческих успехов ВАМ!!!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

вот вот это и хотелось посмотреть на фотке

ЗИЛовод пишет:

Юра, давай фото передней подвески во всех ракрусах.

Инет тупой одна фотка час грузится.Как будет возможность постараюсь скинуть.

Вложение
p1010089.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Роман Василич пишет:

A.Nikolas пишет:

Друзья,сегодня знаменательный день !
21 апреля 1735 года родился выдающийся русский изобретатель Иван Петрович Кулибин.
Сейчас в России имя «Кулибин» стало нарицательным. Так называют самодеятельных изобретателей а также любителей что-то самостоятельно переделать или улучшить в машинах и механизмах.

Спасибо что напомнили, это можно сказать наш праздник.Так что всех самодельшиков с праздником!!!

Сейчас прочитал про него Викепедию, он трижды был женат, и третий раз в 70 лет, и третья жена родила ему ещё 3-х девочек!...(всего у него было 12 детей)...Молодец Кулибин! Во всём преуспевал!...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Буржуй24 пишет:

Люди а есть расчеты как правильно плуг поставить чтоб он сам заглублялся? Или чертежи? А то мой что то не хочет

Есть видео на ютубе выкладывал Андрей 32 , на ютубе надо набрать регулировка плуга, там он род псевдонимом Kot 9782.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Буржуй24 пишет:

Люди а есть расчеты как правильно плуг поставить чтоб он сам заглублялся? Или чертежи? А то мой что то не хочет

Есть видео на ютубе выкладывал Андрей 32 , на ютубе надо набрать регулировка плуга, там он род псевдонимом Kot 9782.

Роман Василич пишет:

Сегодня опять пахал. Кроме оплаты, хозяин огорода пожертвовал мне два корпуса. Хороший задел для будущего двухкорпусного. Отвалы и лемеха наверное выкину. А стойки использую. К стати, на стойках есть надпись "Одесса" и какието цифры. А на отвале тот что на переднем плане, что то по немецки, но не разобрать, затерто. Второй отвал безтолклвая копия первого.

Одесский завод имени Январской революции.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

Есть видео на ютубе выкладывал Андрей 32 , на ютубе надо набрать регулировка плуга, там он род псевдонимом Kot 9782.

Познавательные видюхи на его канале.. И плуг регулировать поего видео научился, и ГОРУ по его принципу соединял. Всё реально работает.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах