Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1487 из 2302

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69046 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6124
Промах пишет:

пассиков не найти

ребята с интимных резинотехнических изделий приспосабливали....

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1056
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

пассиков не найти

Только надо резинку по толщине подбирать, а то поёт ачень быстро. Ну нынче выбор большой. laugh Делал тоже.

Россия.
al274 пишет:
Алексей Урал пишет:

три дня ковырялся

Алексей, а сколько можно срезать толщины? Чтоб ещё корд не показался, конечно.

Дело в том, что каждая модель корд по своему залит.. На Т-40 ам ми 7 можно спокойно снять. На пятаковой Уаз - больше 1см. Это где нет протектора.По тихоньку углубляешься и смотришь, сколько можно срезать.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4454
ДядяЛьоня пишет:

пора открывать мастерскую и

Такие мысли наверное не только у меня в голове. Чуть бы раньше .Сколько зданий снесли и распродали властьимущие . А отстраивать новое ,денег стоит. Да и работа пока есть ,какая ни какая стабильность . Но с такими темпами прогресса ,мне кажется век проводного интернета ,телевидения и телефонии скоро закончится. Так что пока так ,по выходным ,на улице ,не спеша.

Алексей И. пишет:

реставраторам его ераза

Анатолий Иванович пишет:

А что с него можно взять? Мост Волговский и КПП обычно 3-х скоростная...

Мысль немножко другая ,спилить фургон и сделать кузов или просто площадку типа УАЗика бортового .Так я его и продать могу по дороже ,даже без документов.

Россия.
al274 пишет:
Алексей Урал пишет:

На пятаковой Уаз - больше 1см

shok Вот то, что надо.

Вот только интересно, что лучше "Ёлка" или как на Луазе протектор?

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1128

[quote=al274]

Здравствуйте! а Вы у Вовочки адвокатом? или просто имеете желание на несколько страниц развести демагогию? у меня лично нет желания херами меряться,так что извините..а высказывать своё мнение ни кто не запрещал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3095
Алексей Урал пишет:
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

пассиков не найти

Только надо резинку по толщине подбирать, а то поёт ачень быстро. Ну нынче выбор большой. laugh Делал тоже.

что нынче, что раньше - для бытовых-переносных на раз выйти хватало , а на "стационарных" плоские пассики , хрен откуда подберёшь , двигателя относительно мощные , регулировки обротов нет, хоть FM модулятор ставь к приемнику и с телефона , тока он не FM а укв , знать ещё и конвертер подключить придётся , нее , лучше какой-никакой майфун зачиню ,( хотя "качаю" музло с любого источника),Кому - винил , кому катушки , мне кассетники (но условие - должно быть качество звука), особая тема - подойти кассету перевернуть , ритуал мля , ни с какими импортными муз. центрами не сравнить ( те которые с дисками и кассетными реверсами) , жалко, со временем много записей пропало .

Файлы: 
  • img20160408212333.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3095

Ну с музыкой разобрались , всё равно детали тока днём раздобуду.Теперь о насущном.
Приехал НШ14 левый , на мою хидрафлику , и сразу куча не решабельных через магазин проблемм :
1 - как реализовать подачу с нш 14 на распред Р80 ? штуцера магазинные огромные-неправильные , да и болт который в "дупло(отв с резьбой)" подачи вкручивается - его нету в продаже!!!! где взять болт ? и что делать дальше ? нашёл тока фланцы люминёвые на 2 болта к нш которые, ну и ввертыши в них - чтоб на шланги перейти.
2 - шучь-жуть-мрак , нужно замутить с порошкового 5кг огнетушителя гидробак (хороший однако металл около 2 мм) , - с какого авто в автомагазине приобрести трубку с резьбой как на масляном фильтре ??? Опять же , 2 ЦС75х200 + какойтотам гидромотор типа мгп80 или 125 - хватит ли этого 5л бака , он же наверно процентов на 70 только наполнен будет ?
3- ХЗ что делать с фурнитурой ? , в магазинах говорят - давай маркировку и с чего - тады привезём , стокарить можно - но резьбы с конусом , мой микротокарник этого не любит ( времени немерено уйдёт).
Вот самое обидное - наверняка всё что надо есть в продаже и стоит всего-ничего , тока что конкретно нужно - Х.З.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4456
Промах пишет:

, тока что конкретно нужно - Х.З.

подачу на насос и все обратки можно спаять из полипропилена, фильтр можно слепить из водяного, в качестве картриджа п/п труба с микросеткой и фланцами от угольного картриджа. чтоб не маятся с гидрофитингами, возьми распред и гц в магаз, один раз подбереш и навсегда запомнишь

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5749
Промах пишет:

30 лет майфуну, пайду схему искать,осцилографом торкать.

Такой магнитофон у меня был good ЛПМ -это вообще песня ,надёжный и простой ,как МТЗ.
Тока немного переделанный,самодельный усилитель воспроизведения. Качество было просто супер.жаль,что наступила эра цифровой музыки. Всё это ушло в прошлое.
Есть ещё Вильма,(кажется 212) Но нерабочее логическое управление ЛПМ .там такие микросхемы,что днём с огнём не сыщешь.

Промах пишет:

пассиков не найти

Если на маяк,то у меня может и быть,но это надо горы хлама перевернуть.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
юра ветеринар пишет:

подачу на насос и все обратки можно спаять из полипропилена

Как полипропилен выдерживает вибрации?

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880

Привет Мужики! Слушайте, никак не могу разобраться с проводкой на миник. Вчера раскидал провода по-новой на приборке и ничего не выходит. Уже второй день до полуночи ковыряюсь, а подключить не могу. Одна только аварийка работает, ни повороты, ни свет, ни чё горит. Лампочка зарядки, и та начала тускло гореть, переключаю рычаг поворотов и в одном положении загорается ярко. Ну с этим разберусь, всё отключу нахрен, начну с зарядки. Где-то потерял свои схемы и найти не могу. Нужна схема подключения кнопки габарита и света, кнопка классики на шесть контактов трёхпозиционная П147-04.43А. Как её подключить с релюшкой? dntknw второе положение - габарит, третье - габарит и свет. Тыкал-мыкал и натыкал, то хоть зарядку показывало, аварийку и левый поворот,сейчас - нихрена. Фишки на аварийку и реле нету, а просто провода с клемами одеты на контакты кнопки и релюшки. На кнопке аварийки есть нумерация клемм , их шесть шт.), думал может я зеркально перепутал провода, попробовал перекинуть провода , так и аварийка не моргает, а только её контролька светится постоянно. Кнопка аварийки и реле поворотов на пять контактов, шестёрочные. И было же всё рабочее. Это конечно детские вопросы, но тем не менее не могу их осуществить, подключал по схемам (зарядку и повороты с аварийн. сигн.)
Кнопка вот такая, а релюшка обыкновенная, а и реле вроде 727 (на зарядку 4-х контактн.) можно заменить на другое 527?
Пожалуйста, нарисуйте кнопку, реле, как и чё соединить, ну как должно быть. Спасибо thank_you

Файлы: 
  • 53cc746b-a15d-11db-8c4c-50505450303016328683-cc2e-11e3-a1a7-485b392eb0da.jpeg
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4456
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Абсолютно без проблем, все трубы закреплены на раме через КТРы. Как по мне это самый лучший выриант, дешево, удобно мантировать и с виду не плохо выглядит.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6747
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Абсолютно без проблем, все трубы закреплены на раме через КТРы. Как по мне это самый лучший выриант, дешево, удобно мантировать и с виду не плохо выглядит.

Я влезу,извините! Я тут тоже думал над полипропиленом....красота не нужна мне,так как все спрятано будет,подвод к насосу в раме а обратка вообще под сидухой....думал думал,проще и дешевле ( для меня) простой маслостойкий шланг.....полипропилен дешево когда он дома есть (остатки каие нибудь) а так попробуй его купи,одна фурнитура чего стоит,шланг дешевле!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5069
Промах пишет:

с какого авто в автомагазине приобрести трубку с резьбой как на масляном фильтре

я брал крепление фильтра с москвича он на 3 болтах прикручивается. в корпусе расверлил только 1 отверстие под датчик.
до нш шланг обычный маслоостойкий, такой же от фильтра в обратку на бак. бак 5 литров , для работы с куном хватает.
все остальные соединения шланг высокого давления мтз 20*1.5

Файлы: 
  • hnjvi.jpg
  • jnsdp.jpg
  • rlqq4.jpg
  • s5uot1.jpg
  • 15g4k.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1394
Сергей211 пишет:

Привет Мужики! Слушайте, никак не могу разобраться с проводкой на миник. Вчера раскидал провода по-новой на приборке и ничего не выходит. Уже второй день до полуночи ковыряюсь, а подключить не могу. Одна только аварийка работает, ни повороты, ни свет, ни чё горит. Лампочка зарядки, и та начала тускло гореть, переключаю рычаг поворотов и в одном положении загорается ярко. Ну с этим разберусь, всё отключу нахрен, начну с зарядки. Где-то потерял свои схемы и найти не могу. Нужна схема подключения кнопки габарита и света, кнопка классики на шесть контактов трёхпозиционная П147-04.43А. Как её подключить с релюшкой? dntknw второе положение - габарит, третье - габарит и свет. Тыкал-мыкал и натыкал, то хоть зарядку показывало, аварийку и левый поворот,сейчас - нихрена. Фишки на аварийку и реле нету, а просто провода с клемами одеты на контакты кнопки и релюшки. На кнопке аварийки есть нумерация клемм , их шесть шт.), думал может я зеркально перепутал провода, попробовал перекинуть провода , так и аварийка не моргает, а только её контролька светится постоянно. Кнопка аварийки и реле поворотов на пять контактов, шестёрочные. И было же всё рабочее. Это конечно детские вопросы, но тем не менее не могу их осуществить, подключал по схемам (зарядку и повороты с аварийн. сигн.)
Кнопка вот такая, а релюшка обыкновенная, а и реле вроде 727 (на зарядку 4-х контактн.) можно заменить на другое 527?
Пожалуйста, нарисуйте кнопку, реле, как и чё соединить, ну как должно быть. Спасибо thank_you

Добрый день! Сергей если Вам раньше ни кто не поможет обратитесь к Тагер 74 он проводку с закрытыми глазами нарисует, все наизусть помнит. Мне помог очень квалифицированно, за что ему спасибо.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

россия

может по проводке все сюда. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 285
Ильдус1973 пишет:
ДядяЛьоня пишет:

пора открывать мастерскую и

Такие мысли наверное не только у меня в голове. Чуть бы раньше .Сколько зданий снесли и распродали властьимущие . А отстраивать новое ,денег стоит. Да и работа пока есть ,какая ни какая стабильность . Но с такими темпами прогресса ,мне кажется век проводного интернета ,телевидения и телефонии скоро закончится. Так что пока так ,по выходным ,на улице ,не спеша.

Алексей И. пишет:

реставраторам его ераза

Анатолий Иванович пишет:

А что с него можно взять? Мост Волговский и КПП обычно 3-х скоростная...

Мысль немножко другая ,спилить фургон и сделать кузов или просто площадку типа УАЗика бортового .Так я его и продать могу по дороже ,даже без документов.

А если нш к кв будет самосвал! good

Голь на выдумки хитра!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

Я влезу,извините! Я тут тоже думал над полипропиленом....красота не нужна мне,так как все спрятано будет,подвод к насосу в раме а обратка вообще под сидухой....думал думал,проще и дешевле ( для меня) простой маслостойкий шланг.....полипропилен дешево когда он дома есть (остатки каие нибудь) а так попробуй его купи,одна фурнитура чего стоит,шланг дешевле!

Фурнитура для полипропилена как раз самая дешевая. Угол на 25 восем рублей. И труба метрами продается 80 рублей метр. И нигде не перегнется и не сложится и закрепить легко можно.

Валерий.

Беларусь
вовочка820 пишет:

приспосабливали.

Дело в том,что там плоский,на двигателе шкив не простой и ведомый вал около 10см.

Марк Твен

-

Беларусь
perec.41 пишет:

Я влезу,извините! Я тут тоже думал над полипропиленом..

Я его не пущу в трактор smile3 По одной причине,его нужно оберегать. А я использую рваные РВД Например,потёк шланг,ему уже труба.Обрезаю штуцера и он прекрасно зажимается обычным хомутом,а сами штуцера тоже не пропадают.Их аккуратна разрезаешь,можно выжечь и приваривай хоть к баку,трубке... good Один раз еду возле Солигорска по просёлочной дороге,вижу лежит толстенный РВД на дороге,вернулся а он порван возле штуцера. Забрал его и отлично работает на подаче масла к насосу в минипогрузчике.Думаю,рваные вообще не проблема.
Кстати,для переливания бензина и солярки отличная вещь,только вставляю в конец металлическую трубку или натягиваю на верх,что бы не колося как ёжик. Не перегинается,не выпадает с канистры,одно удовольствие.

Марк Твен

-

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Ильдус1973 пишет:

Такой ,только желтый!

Незнаю как там мосты и прочее, но колёса полюбому забрать надо.

Алексей Урал пишет:

Блин мужики, три дня ковырялся

А за вечер 4 колеса на тягач нарезать с застрявшими в резине камешками face

Файлы: 
  • img20160119005005.jpg
Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10317
Tikhankin пишет:

он проводку с закрытыми глазами нарисует, все наизусть помнит.

А я рисовать не люблю laugh , а так бы собрал, полуавтоматы тоже собираю без рисования, с головы!... laugh

анатолий иванович

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10317
Сергей211 пишет:

всё рабочее. Это конечно детские вопросы, но тем не менее не могу их осуществить, подключал по схемам (зарядку и повороты с аварийн. сигн.)
Пожалуйста, нарисуйте кнопку, реле, как и чё соединить, ну как должно быть.

А немного подробней можно, какие приборы и какой генератор....

анатолий иванович

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
дуглас пишет:

Фурнитура для полипропилена как раз самая дешевая. Угол на 25 восем рублей. И труба метрами продается 80 рублей метр. И нигде не перегнется и не сложится и закрепить легко можно.

а паяльник?

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

россия
Владимир Г пишет:

а паяльник?

как то раз надо было запаять трубу так просто газовой горелкой нагрел два конца и спаял, давление держит 5 атм

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
fil78 пишет:
Владимир Г пишет:

а паяльник?

как то раз надо было запаять трубу так просто газовой горелкой нагрел два конца и спаял, давление держит 5 атм

фитинг не нагреете нормально, есть паяльник, делал водопровод и отопление, знаю что говорю...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия.

[quote=al274]
А как то, что Вовочка указал вероятную прыгучесть, противоречит тому, что - Алексей терпеливый молодец с хорошим вкусом?

Я то вам чем не угодил? Резину делал для себя, никому не навязываю. А то что прыгать? - то по асфальту не гонять, огород в 200 метрах. А время придёт и прыгучесть проверим !. Ещё раз повторюсь, что с таким протектором какой был широкий - что на снегу, что в поле нет зацепления. Всё что то не ладно. Лучше молчать в тряпочку. Есть чем заняться. hi

Россия.
al274 пишет:
Алексей Урал пишет:

На пятаковой Уаз - больше 1см

shok Вот то, что надо.

Только вот как прыгучесть устранить?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6747
Владимир Г пишет:

есть паяльник, делал водопровод и отопление, знаю что говорю...

Паяльник стоит нашими 1300руб,ну это все равно не проблема,я например у двух человек могу взять,дело в том что паяльник этот тоже не маленький,например я засуну трубу в раму где она должна проходить то паяльником не влезу потом а если паять перед установкой то потом не всунуть!