Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1439 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Где все dntknw
С меня ещё одно фото и спать hi

Вложение
dsc02896.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Nazarco пишет:

Видно вы плохо читаете все советы

Видно вы их вообще не читаете и не думаете о последствиях..... Полоска она и есть полоска....если вы пишите что зазор на сторону 3 мм....возьмите полоску 3мм и согните по средней части диска и центровать нужно будет только виляние диска так как средняя часть встанет ровно потому что с обоих сторон полоска одинаковая....даже встанет плотненько а вот где гарантия что вы идеально ровно выстучите? Где то больше стукните,где то меньше вот вам и получится что по ровному "автобану" будете ехать как по плохой проселочной дороге.....!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Александр1967 пишет:

придется лезть в подвал,за маринованными....

незабудьте рассола на утро оставить laugh , а крыша как и весь кабинет super

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

,

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Nazarco пишет:

Я как раз сделал по совету

я могу предположить, что вы сделали как считали проще, надо было так:

Анатолий Иванович пишет:

Вставь штук 6-10 полосок из 3 мм. железа, прихвати, проверь, а потом обвари....

не обязательно рихтовать сплошную полосу по окружности всего колеса.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет. Ильдус, молодец, стараешься. Серёга, Перец, покажи фотку как мост к раме крепил. Всё больше мыслей о раздатке нива. Кто катает схему с переднеприводного авто сразу на мост? Как передачь хватает? Нужна ли там вообще раздатка в роли понижайки?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
ЗИЛовод пишет:

Всем привет. Ильдус, молодец, стараешься. Серёга, Перец, покажи фотку как мост к раме крепил. Всё больше мыслей о раздатке нива. Кто катает схему с переднеприводного авто сразу на мост? Как передачь хватает? Нужна ли там вообще раздатка в роли понижайки?

Раздатка лишней не будет,вот у меня не влезла,а у вас большой запас места свободного,ставьте раздатку,и все дела,на перспективу и ПВМ можно будет замутить...

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
al274 пишет:

Обалдел когда на заводском чертеже ГАЗоновского диска прочёл - "Биение - 3 мм. Овальность - 3 мм"

То на весь диск!!! А при помощи "мамы" и болгарки есть вероятность ухода за пределы -в районе 6-8 мм. А это уже прыжки!!!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ЗИЛовод пишет:

Кто катает схему с переднеприводного авто сразу на мост? Как передачь хватает? Нужна ли там вообще раздатка в роли понижайки?

Обязательно нужна! Я ещё хочу сделать понижайку в нивкиной раздатке 1к3 (уже есть запчасти)для фрезы её родной 1к2 мало.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Юра-Алексеич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Кто катает схему с переднеприводного авто сразу на мост? Как передачь хватает? Нужна ли там вообще раздатка в роли понижайки?

Обязательно нужна! Я ещё хочу сделать понижайку в нивкиной раздатке 1к3 (уже есть запчасти)для фрезы её родной 1к2 мало.

Юра, мне фреза в пень не тарахтела. И плуг тоже. Расскажи про мин скорость на первой на холостых и 4ой тапка в пол. И какой у тебя мост.

06.04.2015 - 18:56
: 6
Саша-МЧС пишет:
михалы4 пишет:

Доброго времени суток. Хочу сделать опрыскиватель нашел вот такой насос (вроде), никто не знает с чего это может быть и как он смазывается?

Привет Михалыч . Энто насос с опрыскивателя типа ОПШ-1500 или других модыфикаций. Сей час их много развелось и прицепные и навестные. Насосы эти бывают (V) - образные и звездообразные . Вот токо не помню они плунжерные или диафрагменные. Очень хорошые насосы . По крайней мере все с кем пришлось общатся по поводу опрыскивателей --никто не жалился .
А ты Михалыч чем собрался его крутить - МТЗ или миник ,?

Привет! Минитрактором. осталось только дело за малым все придумать и сложить до кучки)))
нужно посмотреть кто-нибуть химичил уже.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
михалы4 пишет:

Саша-МЧС пишет:
михалы4 пишет:

Доброго времени суток. Хочу сделать опрыскиватель нашел вот такой насос (вроде), никто не знает с чего это может быть и как он смазывается?

Привет Михалыч . Энто насос с опрыскивателя типа ОПШ-1500 или других модыфикаций. Сей час их много развелось и прицепные и навестные. Насосы эти бывают (V) - образные и звездообразные . Вот токо не помню они плунжерные или диафрагменные. Очень хорошые насосы . По крайней мере все с кем пришлось общатся по поводу опрыскивателей --никто не жалился .
А ты Михалыч чем собрался его крутить - МТЗ или миник ,?

Привет! Минитрактором. осталось только дело за малым все придумать и сложить до кучки)))
нужно посмотреть кто-нибуть химичил уже.

Привет Михалыч .А какой планируется двигун ? Ато насос этот диафрагменно-поршневой и мощи заберет -о--го-гооо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Nazarco пишет:

При помощи кувалды и надрезов болгаркой серединку развальцевал

А центровка? wacko2

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
al274 пишет:

И с чего Вы взяли, что подложив полоски не нужно так же центровать на ступице?

Алексей, вроде нигде не упоминал, ЧТО НЕ НАДО, просто есть опыт, и не хочу, чтобы мои ошибки повторяли. Хотя пословица и гласит: "На чужих ошибках учатся, чтобы не совершать свои!", про это видно забываем порой. blush2 dri
Если есть возможность, проточите на токарном болванку, переверните ей и Вы увидите разницу, так то в токарном, а не кувалдой и болгаркой "на глазок"

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
NIK ИВ пишет:

Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

И НШ-10 всего лишь 470 грн.

Это сколько в наших рублях?

Около 17$

У нас наверно 12-13, а 18-19-НШ-32....С осени не уточнял...

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Привет!
Сегодня накинул верхние рычаги навески, удлинил вертикальные тяги и подцепил нижние рычаги, короче подсоединил навеску полностью. Ход нижних рычагов велик, достают до земли вверх поднимаются также не хило, вот только ход не замерял. При опускании навески миник вывешивается полностью, при этом обороты двигателя чуть больше холостых. Тракторец приподнимает и на холостых оборотах, только нужно сразу выключать опускание, т.к. через пару сек. движок идёт в нагрузку и глохнет. Ну вот так вкратце рассказал

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
al274 пишет:

И с чего Вы взяли, что подложив полоски не нужно так же центровать на ступице?

Полоса ведь одной толщины, а кувалдой он бил противоположные стороны с разным усилием и не по одной оси, так что вероятность биения больше, НО может и повезёт!... dntknw

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

замерял. При опускании навески миник вывешивается полностью, при этом обороты двигателя чуть больше холостых. Тракторец приподнимает и на холостых оборотах, только нужно сразу выключать опускание, т.к. через пару сек. движок идёт в нагрузку и глохнет.

А Александр советует насос мощнее поставить!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

обороты двигателя чуть больше холостых. Тракторец приподнимает и на холостых оборотах, только нужно сразу выключать опускание, т.к. через пару сек. движок идёт в нагрузку и глохнет.

Обороты насоса снизить бы шкивом, но говоришь места много шкив займёт....Тогда не зевай с рычагом!.. laugh

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
al274 пишет:

А дальше посмотрю - хватит тяги - будет пары держать на 3 га.

От всей души желаю удачи во всех начинаниях и работах. dri

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

Привет!
Сегодня накинул верхние рычаги навески, удлинил вертикальные тяги и подцепил нижние рычаги, короче подсоединил навеску полностью. Ход нижних рычагов велик, достают до земли вверх поднимаются также не хило, вот только ход не замерял. При опускании навески миник вывешивается полностью, при этом обороты двигателя чуть больше холостых. Тракторец приподнимает и на холостых оборотах, только нужно сразу выключать опускание, т.к. через пару сек. движок идёт в нагрузку и глохнет. Ну вот так вкратце рассказал

Это уже резальтат, можно и примочить beer У меня по первах гидравлика глючила напостой, вечно зависал еб...ный грибок, потом слил старое масло, примыл соляркой, залил нового автола и тьфу- тьфу, но ещё надо как то поставить фильтр, на душе будет спокойней, да бы некая инфузория- туфелька на застряла под клапан.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Анатолий Иванович пишет:

Обороты насоса снизить бы шкивом, но говоришь места много шкив займёт....Тогда не зевай с рычагом!..

Анатолий Иванович, обороты снизил примерно в 1,3 - 1,4 раза, но не более. Уменьшать на коленвале шкив думаю не стоит, т.к. обхват малый будет, а на насосе стоял родной двухручейный шкив, неа шкивы уж точно менять не буду, а то до новых веников не выеду laugh
Ну думаю, что с рычагом подружусь, ведь не руками поднимать laugh . Было так, что поработаешь пару часов и рука отваливается, главное дома при испытании одной рукой поднимал, а на огороде замахался, так уже и двумя руками и на себя, и от себя laugh lol ну а в этом случае рука на пульте будет yes2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

У меня по первах гидравлика глючила напостой, вечно зависал еб...ный грибок, потом слил старое масло, примыл соляркой, залил нового автола и тьфу- тьфу, но ещё надо как то поставить фильтр, на душе будет спокойней

Всё перемывал солярой, масло чистое заливал, фильтр установил родной с ГУР, там он сетчастый, металлический, может его достаточно будет, чтобы ничего не выдумывать, напр. с ВАЗовским.

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
gavril.gr пишет:

такое ощушение , как будто на первом снимке диск выдрочили пескоструйкой,

Так и было. У как иначе под покраску эпоксидным грунтом?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

привет мужыки вот пофоткал свой миник ранньше нечем было

Вложение
img20160327190530.jpg
img20160327190540.jpg
img20160327190554.jpg
img20160327190608.jpg
vid20160327185810.rar
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ЗИЛовод пишет:

Расскажи про мин скорость на первой на холостых и 4ой тапка в пол.

Минималка на ХХ первая пониженная,примерно около 3км.ч(по навигатору).Максималка 4-я повышенная- 38км.ч.(по навигатору).

ЗИЛовод пишет:

И какой у тебя мост.

Задний уаз-4.625.Передний форд-3.62.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
al274 пишет:

...конечно - полосой можно сделать красивше. Сейчас почти дособирал времянку ...не знаю как обозвать - то ли мотоблок с адаптером, то ли переломка переднеприводная. Так там такой красоты понаделал - даже фотки стыдно выкладывать. Но всё вроде работает - рулевое рулит, КПП меняет передачи, сиденье уверенно держит попу агрария. Делаю набегу - только чермет, две болгарки и сварка. Надеюсь успею - недели через две - он должен уже плёнку раскатывать 3000 погонных метра. А дальше посмотрю - хватит тяги - будет пары держать на 3 га.

Оно то конечно......я не спорю,не мне на энтих колесах ездить по большому счету.....и на мосту том тоже.....но тут вроде совета все спрашивают,советы вроде как дают,а когда не дают то обижаются люди,а в основном новички....так вот,вы все прекрасно знаете что вот я например по долгу деталь обдумываю и мусолю её еще дольше и то приходится переделывать,тут уж действительно от всей души пытаешься помочь тем кто начинает чтоб на грабли не наступали.... Сам подумай,положил ты "лопух" в диск..там зазор со всех сторон,стукнул с одной стороны.....есть гарантия что ты ровно 3 мм выстучал???? НЕТ!!!!! А полоску положил и зазор между диском и "лопухом" стал опять одинаков.....с радиальным биением думаю ясно,а уж торцовое биение конечно одев на ступицу проверять тут полностью соглашусь,как на прокаточном станке в шиномонтажке,а если будет радиальное то таким способом не сделать....снимай диск и гни лопух потом опять одевай диск??? Геморой!!! thank_you

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
al274 пишет:

...конечно - полосой можно сделать красивше. Сейчас почти дособирал времянку ...не знаю как обозвать - то ли мотоблок с адаптером, то ли переломка переднеприводная. Так там такой красоты понаделал - даже фотки стыдно выкладывать. Но всё вроде работает - рулевое рулит, КПП меняет передачи, сиденье уверенно держит попу агрария. Делаю набегу - только чермет, две болгарки и сварка. Надеюсь успею - недели через две - он должен уже плёнку раскатывать 3000 погонных метра. А дальше посмотрю - хватит тяги - будет пары держать на 3 га.

Оно то конечно......я не спорю,не мне на энтих колесах ездить по большому счету.....и на мосту том тоже.....но тут вроде совета все спрашивают,советы вроде как дают,а когда не дают то обижаются люди,а в основном новички....так вот,вы все прекрасно знаете что вот я например по долгу деталь обдумываю и мусолю её еще дольше и то приходится переделывать,тут уж действительно от всей души пытаешься помочь тем кто начинает чтоб на грабли не наступали.... Сам подумай,положил ты "лопух" в диск..там зазор со всех сторон,стукнул с одной стороны.....есть гарантия что ты ровно 3 мм выстучал???? НЕТ!!!!! А полоску положил и зазор между диском и "лопухом" стал опять одинаков.....с радиальным биением думаю ясно,а уж торцовое биение конечно одев на ступицу проверять тут полностью соглашусь,как на прокаточном станке в шиномонтажке,а если будет радиальное то таким способом не сделать....снимай диск и гни лопух потом опять одевай диск??? Геморой!!! thank_you

Читаю я Ваши советы и окуеваю! Да ему по полю ездить со скоростью 5км в час, а вы про горизонтальное биение пишите. Не ипите мск человеку, не болид Ф 1 строит.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах