Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1395 из 2233

66990 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2838
perec.41 пишет:

Нет Серж,в 2007 году многое зависело от комплектации,так что с завода суппорта и диски тормозные стоят на 13" а следовательно и колеса должны стоять 13", можно найти такой же год но тормоза будут 14"

Моя ноябрь 2007 года. Ставлю диски (шиповку резину) на 13" с Жульки и в одном месте диск чуть-чуть доставал до суппорта в одном месте, так болгаркой снял углы буквально на 2-3 мм. blush2tomatolaugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10227
perec.41 пишет:

АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:

щелкает но как то вяло и не включается.....что это?

У меня тоже как то от руки не чётко включается, но включается и работает. Попробуй подключи через кнопку, так она должна хорошо щёлкать.

Через кнопку щелкает как новая,я просто не знал что кнопка есть под резинкой (механическая) вот ей попробовал а она не АЛЁ!

На моём стоит на 24 В. и пользуюсь только в ручном режиме....а стоит она в кабине почти под рулём, провод до АКБ через перегородку с пол метра...

анатолий иванович

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
fil78 пишет:
alexx_ru пишет:

Вопрос такой. Мост достался уже укороченный от 21й волги. Полуося просто обрезаны со стороны колеса и утолщения посадочного для подшипника нету. Фланец просто на 2х шпонках на оси сидит на горячую и всё. Я так понимаю, что и нагрузку на мост уже нельзя давать по весу такую,

И опыт, сын ошибок трудных.
думаю исчерпывающий ответ врятли дадут, тем более это не мост уаза, там полуось разгружена.

Да помнится, что как то обсуждалось здесь укорочение полуосей как у меня. Только говорили о методе сварки флянца с полуосью.Помнится, Анатолий Ивановичь говорил еще, что варил через допвтулку снаруже флянца. Только не помню, про какой мост шла речь. А может кто и делал уже как у меня. Не все сразу сидят в инете, что сразу ответить.

И еще выложили в теме про кмз. Может кто что скажет

Согласен, что и самому можно сделать такую штуку. Даже голову ломал над этим. Всё бы ничего, да как сделать гуську грамотно? Ну пришёл я к тому, что на гуську можно взять протектор от любого подходящего ненужного балона, срезав лобзиком боковины. Ради интереса даже проделал эту процедуру на ненужнем балоне. А направляющую дорожку как и из чего сделать? Может у кого есть уже подобные наработки? Да и зацепы ведущего колеса с дорожкой тоже можно по разному сделать. Главное, как с направляющей быть?

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 925
NIK ИВ пишет:
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

Фото можно тахо и гены,желательно с маркировкой или от чего они, возможно есть способ устранения этой бяки.?!

Тахоментр вот такой.[изображение]
Есть и такой.[изображение]
Гена простой, БОШ, выхода на тахометр не было, я взял выход с обмотки до диодного моста.

Промах пишет:

Заводка -электро стартером?

yes3

А нижний ТАХОметр вроде как с КАМАЗа, он работает от трехфазного датчика-генератора, как его подключишь к простому гене?

Мужики спасибо!!! Я забыл про него! Тот что верхний это мтз тахометр! Считает от генератора! Сбоку желтая шкала обороты ВОМа! А дисплей . А дисплея две функции спидометр и моточасы! К этомы тахометру еше коробочка прицепом обязательна! В коробочке кнопки калибровки спидометра! С любым дичиком скорости можно скорость под свой миник подогнать! Буду себе купить но он не дешевый!

Валерий.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
дуглас пишет:

К этомы тахометру еше коробочка прицепом обязательна!

У меня её нет, cry подключил пока без неё. Да и врёт он вроде, на холостых показывает 1,5 т. об, а с Газона показывает 900 об. dntknw

АНДРЕо

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545
alexx_ru пишет:

Главное, как с направляющей быть?

Где-то читал делали направляющие с большого ремня клиновидного, как ходовые на комбайнах были, просто прикручивали к ленте куски см. по 10 на двух болтах... .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
дуглас пишет:

С любым дичиком скорости можно скорость под свой миник подогнать

Что тут я не догоняю. blush2 Что за датчик скорости? и где он стоит (откуда можно его с cen т, снять) и как работает?

АНДРЕо

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4888
Ильдус1973 пишет:

Мужики !
Кто о чем ,я о своем !
В общем не нравится мне компоновка моего будущего трактора.
Конкретно РК 63-го. Громоздкая ,в раму не лезет ,а если и впихнуть ,то надо делать карман в раме для левой части РК. Весь потенциал этой раздатки мне всё равно не использовать .
Вот хочу поставить РК с УАЗ . Короче надо соединить КПП 51 с РК УАЗ через переходную плиту ,нашел двух авторов такого соединения в другом форуме ,есть размеры длины валов ,нет диаметров .Еще поищу ,может пропустил.
Из этого вопрос ,для стыковки нет вторичного вала КПП УАЗ ,есть промежуточный ,по шлицам вроде как такой же ,подойдет ли он для соединения с вторичным 51-го ???
С разрешения автора фото

я в свое время хотел рк 69 обрезать оставив только пониженную , а шестерню переднего привода срезать корпус, и закрыть лючком, вобшем разобралее выкинул вал па передний привод, вот только забрали меня в армию и воплотить не успел. а когда вернулся , то и запчастей на нее не нашел чтоб востановить и так она у меня и валяется.
а раздатка с уаза слабенькая мне кажется будет

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

......... Тахометр........

Электрики, нужна помощь зала. Подключил сегодня тахометр, а он при запуске прыгает как ему всеровно 220 подключили,, laugh затем немного потанцует , и успокаивается, дальше работает нормально. Как его успокоить?, или чем? Мотор дизельный, выход на тахометр взят с генератора. thank_you

покурил схему от нижнего таха - что от камаза , в общем вот таблица , там есть 24 и 12 вольт версии ,
то что у Вас прыгает стрела , скорее всего переходные процессы во время заводки или при возбуждении генератора . Можно попробовать поставить диод (любой) и конденсатор (например 100 мкф х 25В или больше) на питание тахо.

Про наё....у в разнице оборотов, там погрешность вносит передаточное с двига на гену , смотрите таблицу .

Тяк, ещё обнаружил что только положительные полупериоды нужны, соответственно диод в рарыв гена- тахо должен приветствоваться .
В принципе можно и подкорректировать показания , но нужно вскрывать , схемы говорят что внутри есть подстроечный резистор.
PS полез искать инфу на Блатной ( верхний тахо) и вот чё выдал яндекс
https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/110021

Файлы: 
  • taho.jpg
  • shunt.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385

мужики, какой диаметр штуцеров на топливном насосе ваз классики? а то не знаю какой шланг купить, а померить забыл. у меня оковский стоит, пишут что на нем 6мм, а на 2108-8 мм.

Россия
юра ветеринар пишет:

мужики, какой диаметр штуцеров на топливном насосе ваз классики? а то не знаю какой шланг купить, а померить забыл.

Вроде болтом на 8 глушил шланг на Ниве , что то такое вспомнилось.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
fil78 пишет:

а раздатка с уаза слабенькая мне кажется будет

Да ну брось !
Где она слабая , УАЗ тащит кроме своего веса ещё тонну ,плюс два моста крутит раздатка.
А с понижением моста 15,5 ему по моему не тяжко будет .Угличанина трактор так сделан ,правда у него привод с вала переднего привода и мотор с ОКИ.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5945
Ильдус1973 пишет:

УАЗ тащит кроме своего веса ещё тонну

две thank_you

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Иркутская обл
14.02.2011 - 11:48
: 890
Исаченко Сергей пишет:
alexx_ru пишет:

Главное, как с направляющей быть?

Где-то читал делали направляющие с большого ремня клиновидного, как ходовые на комбайнах были, просто прикручивали к ленте куски см. по 10 на двух болтах... .

А вот за это БОЛЬШУУУУУУУЩЕЕ спасибо. Не зря значит спросил. Это хорошая идея. Думаю, можно поэкспериментировать с ремнём по вдоль дорожки цельным. Но это будет пока не скоро. А идея действительно интересная. Ещё бы знать где про это почитать. Ещё раз спасибо.

ССЫЛКУ ПОПРАВИЛИ, СМОТРИТЕ ВИДЕО
https://www.youtube.com/user/alexx9013
Никому не доверяй, делай всё сам!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618
юра ветеринар пишет:

мужики, какой диаметр штуцеров на топливном насосе ваз классики? а то не знаю какой шланг купить, а померить забыл. у меня оковский стоит, пишут что на нем 6мм, а на 2108-8 мм.

8мм,сейчас как раз снимаю! Кстати мужики заехал я в гараж,прокатился метров 200..... Про впечатления не спрашивайте,еле раскоксовал сцепление!!!!!! Диск залип так что не сразу отошел!!!! Кабина чуть не отлетела при скоростях 4х4!!!! Просто пока еще плохо закреплена была,сейчас скинул ее!!!!

Файлы: 
  • 1457098889936-523814097.jpg
Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99

Мужики! Вопрос на засыпку, как сделать контрольную лампочку на зарядку, чтоб гасла? Сам электрик, а догнать не могу, тр-р т 25 пуск кнопкой, гена с интегралкой, от моськи . Забываю массу выключать, а так хоть лампочка напоминать будет.

Законы физики везде одинаковы.

россия
Ильдус1973 пишет:

Да ну брось !

тоисть я так понял резать не хочешь, wink однако лентяй, laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
perec.41 пишет:

отлетела при скоростях

Фига се, скоростя...
Кабины на ходу катапультируются...

Файлы: 
  • 123464831388436664815405903167018263805144n.jpg
Россия
Самоделкин-64 пишет:

Мужики! Вопрос на засыпку, как сделать контрольную лампочку на зарядку, чтоб гасла? Сам электрик, а догнать не могу, тр-р т 25 пуск кнопкой, гена с интегралкой, от моськи . Забываю массу выключать, а так хоть лампочка напоминать будет.

Возбуждение через замок или встроенное в гену ?

Россия
вовочка820 пишет:

две

Вовочка ! ты же в курсу как состыковать КПП 51 с РК УАЗ ! Расскажи свой вариант ,а лучше покажи.
Повторюсь ,для стыковки валов нет вторичного УАЗ ,есть промежуточный .Подойдет для свадьбы???

fil78 пишет:

тоисть я так понял резать не хочешь, однако лентяй,

Чего резать то ? Покажи ,отрежу laugh

Россия
perec.41 пишет:

Кстати мужики заехал я в гараж,прокатился метров 200..... Про впечатления не спрашивайте,еле раскоксовал сцепление!!!!!! Диск залип так что не сразу отошел!!!! Кабина чуть не отлетела при скоростях 4х4!!!! Просто пока еще плохо закреплена была,сейчас скинул ее!!!!

Серёга ,я что то пропустил ? huh мои поздравления good с выездом !!!
А я пока пойду читать с 1434 поста blush2blush2

Россия
Ильдус1973 пишет:

Вовочка ! ты же в курсу как состыковать КПП 51 с РК УАЗ

я в курсе только теоретически. стыковку я не производил.

Ильдус1973 пишет:

для стыковки валов нет вторичного УАЗ

ну кинь клич по сети - пришлют!

Трактор Т2

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807
Ильдус1973 пишет:

Мужики !
Кто о чем ,я о своем !
В общем не нравится мне компоновка моего будущего трактора.
Конкретно РК 63-го. Громоздкая ,в раму не лезет ,а если и впихнуть ,то надо делать карман в раме для левой части РК. Весь потенциал этой раздатки мне всё равно не использовать .
Вот хочу поставить РК с УАЗ . Короче надо соединить КПП 51 с РК УАЗ через переходную плиту ,нашел двух авторов такого соединения в другом форуме ,есть размеры длины валов ,нет диаметров .Еще поищу ,может пропустил.
Из этого вопрос ,для стыковки нет вторичного вала КПП УАЗ ,есть промежуточный ,по шлицам вроде как такой же ,подойдет ли он для соединения с вторичным 51-го ???
С разрешения автора фото

Ильдус, где аватарка? И ещё, я тебе давно говорил про КПП 4331. Ильдуууус, подумай! Это твой шанс поиметь два в одном и пониженная и повышенная в одном корпусе. Помидоры давайте, жду.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 807

АААААА плять, чуть не забыл! Серёга, с почином тебя!( Чо там с отсечкой?)

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
ЗИЛовод пишет:

Ильдус, где аватарка?

Аватарка опять blush2 ,ну ,того dreadlaugh

ЗИЛовод пишет:

я тебе давно говорил про КПП 4331.

В ломе нет ,а цены в АВИТО аху...ть какие ,сегодня купил мотор ВАЗ со всеми навесными .
Не хочется говорить ,но 25 косых я уже потратил wacko2 ,а ведь даже не поехал bang

Россия
вовочка820 пишет:

я в курсе только теоретически. стыковку я не производил.

Понятно!
Понятно и то ,что надо привезти РК ,разобрать ,а потом разбираться.

россия
Ильдус1973 пишет:

Чего резать то ? Покажи ,отрежу

то что мешает , то и реж face
вот как раз и в раму влезит. а крепление приварить к крышке, самодельной.

Файлы: 
  • pic46.jpg

Россия
fil78 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Чего резать то ? Покажи ,отрежу

то что мешает , то и реж face

Нет ,серьёзно ,ты про что? scratch_one-s_head

россия
Ильдус1973 пишет:

серьёзно

я думаю что валом можно пожертвовать, вом и от ком коробки можно сделать, меня прперло по размерам , так тоже корпус редуктора резал.

Россия
Ильдус1973 пишет:

РК

а не дешевле на РК ГАЗ-63 сделать выход привода переднего моста назад и с него привод на задний мост, а саму РК поставить вертикально (токарки-то гараздо меньше чем с РК УАЗ)

Трактор Т2