Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1395 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
вовочка820 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Вот еще накалякал !
Разобрал РК УАЗ ,оказывается что пром вал и вал привода ПВМ зеркально можно переставить.
Из этого подумал scratch_one-s_head
может шестерню привода переднего моста ПРОСТО РАЗВЕРНУТЬ ПО ПРИНЦИПУ УКОРАЧИВАНИЯ ПОЛУОСИ ?
Высверлить из вала-донора шестерню и просто развернуть и проварить!
Вал в диаметре 37 мм. ( полу ось УАЗ 31 мм .,например )

все украдено до вас)))

Где ж ты раньше был hi ? пол пачки сигарет скурил пока не допёр scratch_one-s_head
А шестерню с этого же вала срезал ? или всё таки вал-донор нужен ?
Просто я не знаком с возможностями токарных станков ,возможно ли буквально "выковырять" из вала эту шестерню ?

Вложение
img4581.jpg
25.09.2014 - 14:47
: 60

Привет Всем!Сегодня приходил ко мне мужичёк с компресометром.Померял компресию 8.8 в трех цилиндрахи в одном 8.5.Но меня смутило только то что он мерял на холодном двигателе.Насколько я знаю двс нужно прогреть а потом мерить.Он мне ответил что если бы даже на холодном не было б давления то и на прогретом тоже не будет.А так как давление везде почти одинаковое сказал что там всё в порядке.Подскажите правильно это или нет если нет значит буду искать компресометр и пытаться измерить как положенно.Да и посоветовал поменять свечи на его родные А23-1.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор 1975 пишет:

мерял на холодном двигателе.

заливают масло грамм по 50 в каждый цылинд, гоняют стартером минуту, без свечей естественно и опять меряют.
При таком разбеге для движка заз это нормально.
По поводу свечей он прав, но сейчас не трудно подобрать и аналоги.
Меняли местами свечи, пробовали заводить?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Виктор 1975 пишет:

Померял компресию 8.8 в трех цилиндрахи в одном 8.5.

Даже с погрешностью компрессометра и с небольшой разницей в показаниях с поршневой всё хорошо.Ищи причину в другом.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Джони 36 пишет:

Всем привет!

Прикольные тачки super

Виктор 1975 пишет:

Померял компресию 8.8

На холодную из-за вязкости масла будет показывать чуть больше, чем на прогретом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

Ищи причину в другом.

А как же прогоревшие клапана ои поршня от 95 бензина? wink

Алекс@ндр В пишет:

На холодную из-за вязкости масла будет показывать чуть больше, чем на прогретом.

Так масло никто не заливал в цылиндры. И к вашему сведенью на горячем двигателе компресия вследствии уменьшения зазоров компрессия всегда больше.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Владимир Г пишет:

Так масло никто не заливал в цылиндры.

но оно-же есть под поршнем на стенках цилиндра.

Владимир Г пишет:

компресия вследствии уменьшения зазоров компрессия всегда больше.

неподумал, буду знать blush2 .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс@ндр В пишет:

но оно-же есть под поршнем на стенках цилиндра.

На измерение компрессии влияет масло залитое в цылиндры через свечные отверстия, нивелируя зазоры. и позволяя определить степень износа поршневой, как то так, а то что там внизу на гильзах. остатки снятые маслосъемными кольцами, к делу не относится.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:

на рулевом гидроцилиндре с обеих сторон стоят клапаны и предотвращают обратный удар от колеса по баранке.. и при взрыве колеса не сносит сразу... но на минике это не страшно.. в вашем случае будет в одну сторону быстрее и легче поворачивать,т как площадь поршня на сдвиг меньше...

да как вам сказать, стоит у меня простой целиндр, неизвестно с чего, может разница в обопотах право лево и есть, я не замечал, а вот обратных ударов в руль, это фантастика.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Владимир Г пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Ищи причину в другом.
А как же прогоревшие клапана ои поршня от 95 бензина?

Разве я говорил о поршнях и бензине?

Вопрос ко всем:
Возможно-ли сделать трубогиб от нш 10 на задней навеске миника?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:

Разве я говорил о поршнях и бензине?

Извиняюсь, это была версия самого Виктора.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Юра-Алексеич пишет:

Вопрос ко всем:
Возможно-ли сделать трубогиб от нш 10 на задней навеске миника?

сделать то можно, кто ж знает что вы гнуть решили. у нас на работе мужик ручным трубы на парник гнул.

25.09.2014 - 14:47
: 60
Владимир Г пишет:
Виктор 1975 пишет:

мерял на холодном двигателе.

заливают масло грамм по 50 в каждый цылинд, гоняют стартером минуту, без свечей естественно и опять меряют.
При таком разбеге для движка заз это нормально.
По поводу свечей он прав, но сейчас не трудно подобрать и аналоги.
Меняли местами свечи, пробовали заводить?

Да менял местами свечи и заводил.Работа изменилась.Подскажите какой аналог свечей поставить.Да у меня было подозрение на прогарание поршня или клапана разве от Аи-93 не может прогореть ведь двс расчитан на Аи-76

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Виктор 1975 пишет:

Аи-93 не может прогореть ведь двс расчитан на Аи-76

у вас 93й есть?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
Владимир Г пишет:

Виктор 1975 пишет:

мерял на холодном двигателе.

заливают масло грамм по 50 в каждый цылинд, гоняют стартером минуту, без свечей естественно и опять меряют.

Вообще то меряют на горячем двигателе, и если в каком то малая компрессия, то заливают масло (50г) и снова меряют, что бы понять кто виноват-клапан или поршневая...Вот только зачем стартером гонять минуту?...

25.09.2014 - 14:47
: 60
юра ветеринар пишет:
Виктор 1975 пишет:

Аи-93 не может прогореть ведь двс расчитан на Аи-76

у вас 93й есть?

Ну Аи-92 чтобы точно

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Виктор 1975 пишет:
юра ветеринар пишет:
Виктор 1975 пишет:

Аи-93 не может прогореть ведь двс расчитан на Аи-76

у вас 93й есть?

Ну Аи-92 чтобы точно

Понятно, в моем понимании АИ-93 это тот, красный, этилированый.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Вопрос ко всем:
Возможно-ли сделать трубогиб от нш 10 на задней навеске миника?

сделать то можно, кто ж знает что вы гнуть решили. у нас на работе мужик ручным трубы на парник гнул.

Вот тема, которая мне кажется еще не обсуждалась - трубогибы. Я собираю материалы для изготовления ручного. У кого какие есть наработки в этом плане, поделитесь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Виктор 1975 пишет:

аналог свечей

http://my-auto.biz/svechi-zazhiganiya-analogi-zamena-svechej-zazhiganiya
Себе на ЛуАзик покупаю японские.

Виктор 1975 пишет:

двс расчитан на Аи-76

Двигатель ЗаЗ считается высокофорсированным, и расщитан на высокооктановые бензины А-76, А-93. Сильно сомневаюсь что заявленное октановое число на заправках сходится.
Если боитесь прогара , ставьте немного позжее зажигание, что бы не было слышно клапанов.
Кстати ваш мастер сказал вам мягко говоря неправду, сейчас посммотрел в книжке максимальное давление в цылиндрах двигатемя МеМЗ-7,2.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

Вот только зачем стартером гонять минуту?...

ДвигательЗаЗ Vобразный, если масло не разогнать по поверхности поршня(по окружности) то результат будет неясный.

vik nik пишет:

Вот тема, которая мне кажется еще не обсуждалась - трубогибы. Я собираю материалы для изготовления ручного. У кого какие есть наработки в этом плане, поделитесь.

Есть профильная тема, о конструкциях теплиц, там этот вопрос не раз обсуждался, зачем флудить?
Есьть наконец великий гугл, который знает все.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юра-Алексеич пишет:

Возможно-ли сделать трубогиб от нш 10 на задней навеске миника?

Когда то давно делал, но просто от гидравлики трактора, сначала сделал ручной ну это очень даже тяжело руками, тогда приспособил к этим роликам и рычагам маленький гидроцилиндр и сам удивился с какой легкостью он гнул эти трубы.

25.09.2014 - 14:47
: 60
Владимир Г пишет:
Виктор 1975 пишет:

аналог свечей

http://my-auto.biz/svechi-zazhiganiya-analogi-zamena-svechej-zazhiganiya
Себе на ЛуАзик покупаю японские.

Виктор 1975 пишет:

двс расчитан на Аи-76

Двигатель ЗаЗ считается высокофорсированным, и расщитан на высокооктановые бензины А-76, А-93. Сильно сомневаюсь что заявленное октановое число на заправках сходится.
Если боитесь прогара , ставьте немного позжее зажигание, что бы не было слышно клапанов.
Кстати ваш мастер сказал вам мягко говоря неправду, сейчас посммотрел в книжке максимальное давление в цылиндрах двигатемя МеМЗ-7,2.

Спасибо вам огромное Владимир!Возможно сказал мастер не правду.Поршневая группа стоит новая прошла по моим меркам 1000км.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

Юра-Алексеич пишет:
Возможно-ли сделать трубогиб от нш 10 на задней навеске миника?

Когда то давно делал, но просто от гидравлики трактора, сначала сделал ручной ну это очень даже тяжело руками, тогда приспособил к этим роликам и рычагам маленький гидроцилиндр и сам удивился с какой легкостью он гнул эти трубы.

Вот и я не хочу ни ручной ни домкратный.Думаю секция у меня одна свободная на распреде имеется,цилиндр есть почему-бы не по пробовать сделать трубогиб.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Юра-Алексеич пишет:

.Просто не могу найти шкив двухручейный на 30см.

Мотоблок мб - 2 " НЕВА" , там примерно такой размер и ремень профиль Б в 2 ручья

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Владимир Г пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Вот только зачем стартером гонять минуту?...

ДвигательЗаЗ Vобразный, если масло не разогнать по поверхности поршня(по окружности) то результат будет неясный.

vik nik пишет:

Вот тема, которая мне кажется еще не обсуждалась - трубогибы. Я собираю материалы для изготовления ручного. У кого какие есть наработки в этом плане, поделитесь.

Есть профильная тема, о конструкциях теплиц, там этот вопрос не раз обсуждался, зачем флудить?
Есьть наконец великийQ_AUIBigB"> все.

Понимаешь, вопросы чаще то задают не для того, что бы разьясняли с нуля как и что делать,(хотя и это может быть) а что бы не топтаться по граблям, не совершать ошибок, что б люди показали свои оригинальные решения .Конечно в поисковиках это все уже давно подсмотрено. А разговоры на десяток постов про двигатель ЗАЗ времен динозавров это не флуд.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Ильдус1973 пишет:

А шестерню с этого же вала срезал ? или всё таки вал-донор нужен ?
Просто я не знаком с возможностями токарных станков ,возможно ли буквально "выковырять" из вала эту шестерню ?

конечно нужен донор. тем более простым резцом вал не возьмешь.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Всем привет. Чота тема молчит? Наверное все гайки крутят и электроды жгут. вчера прикупил мост от 24 Волги и два колеса. Но, колёса на 14 дюймов, а хотелось на 16. Теперь либо переваривать на 16 диски либо искать сразу на 16. Подскажите кто знает, у Волг все диски по посадочным местам одинаковые?

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Владимир Г пишет:

книжке максимальное давление в цылиндрах двигатемя МеМЗ-7,2.

Степень сжатия и компрессия немного разные вещи.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Юра-Алексеич пишет:

Вот и я не хочу ни ручной ни домкратный.Думаю секция у меня одна свободная на распреде имеется,цилиндр есть почему-бы не по пробовать сделать трубогиб.

гидроцилинд это самое простое, щеки тоже не сложно, лишь бы был метал потолще, а вот сектора на коленке не сделаешь.
http://www.lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=15590

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

Чота тема молчит? Наверное все гайки крутят и электроды жгут.

Все у тещи на блинах!!! beer

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах