Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1394 из 2231

66930 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
aleks 21 пишет:

При работе с навесным - плуг, сажалка , копалка... размер А должен быть значительно больше размера Б

А на сколько больше, как вычислить? В зависимости от размеров навески. На том же ТZ-4k вообще паралельно стоят. У меня есть возможность раздвинуть, вопрос на сколько? В принципе я могу и на двухточечную перестроить когда нужно. Вал на ввареных втулках. вытаскивается и рычаги можно сдвинуть на средину.

Файлы: 
  • img66340.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6612
Юра-Алексеич пишет:

Для свой прямой цели.Просто если есть выход под него и стоят колеса с примерно таким-же радиусом вот я его и поставил.

А передаточное до этого колеса идет такое же как и в штате???? Допустим у тебя двигатель Ока с кпп.... Сразу на колесе ( на дифе) стоит спидометр и считает обороты дифа оки но у тебя например стоит еще мост от уаза и обороты самого колеса отличаются от оригинальных как минимум в 4 раза и никогда в этом исполнении не будет он показывать правильно........!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4383
Юра-Алексеич пишет:

Я сравнивал его показания с навигатором и совсем не бред а где-то около того.ч.

если взять привод к кпп оки после которой рк газ и мост уаз то будет правду показывать? Никогда! только если цифры на циферблат свои наклеить, и то в два этажа, один для пониженого и второй для прямого ряда.

Россия
NIK ИВ пишет:

Удобно если спецпасатижи обжать папы и мамы, пайка к стати не допускается, я так понял что бы не отпаивалось при сильном нагреве.

А вот этого нет к сожалению.....и приходится все же паять,вопервых потому что папа-мама использую старые,в том месте где в штеккере опресована изоляция еще можно разжать а вот где провод опресован никак не распесовать....вот и делаю,изоляцию распесовываю а провод откусываю,лужу,паяю и обжимаю изоляцию....смотрем новые штеккера которые полосками продаются так они сделаны как из фольги...короче не внушают доверия!!!!!! Поживём увидим!!!!!!! dntknw

Россия
юра ветеринар пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Я сравнивал его показания с навигатором и совсем не бред а где-то около того.ч.

если взять привод к кпп оки после которой рк газ и мост уаз то будет правду показывать? Никогда! только если цифры на циферблат свои наклеить, и то в два этажа, один для пониженого и второй для прямого ряда.

Вот вот Юра,у меня у друга на Зилу спидометр врал безбожно едем с ним один раз,он говорит глянь на спидометр а то мне страшно.....я глянул а там 110 км/ч....главное он в руль вцепился....а ехали мы от силы 60км/ч!!!!!!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2856
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

......... Тахометр........

Электрики, нужна помощь зала. Подключил сегодня тахометр, а он при запуске прыгает как ему всеровно 220 подключили,, laugh затем немного потанцует , и успокаивается, дальше работает нормально. Как его успокоить?, или чем? Мотор дизельный, выход на тахометр взят с генератора. thank_you

Что- то с памятью моей стало!? Фото можно тахо и гены,желательно с маркировкой или от чего они, возможно есть способ устранения этой бяки.?! Заводка -электро стартером?
Вспомнилось про спидометр - ВАЗ 2106 стоит на месте со скоростью 10 км/ч.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

Вспомнилось про спидометр - ВАЗ 2106 стоит на месте со скоростью 10 км/ч.

Ага! Я свой разобрал,посмотреть негде! lol ну а чё быстро стоит! lol

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12138
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

кстати кому интересно - в навеску можно купить "заводские" яблоки.
Есть подшипники для ушек г/цилиндров, назвыются ШС и номер, например ШС25 (стандарт советской сцепки в районе 27мм)

Я как-то об этом думал.Выточить под них втулки и приварить к рычагу.

Я кидал видео с лопатой. Там как раз сделано с шс30 и завтулено под 27мм.
Сам шс вставлен в "обойму" с бантиком с одной стороны и стопорным кольцом с другой.
Фото есть в теме лопата на т-25, смотрите с конца темы.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12138
АНДРЕо пишет:

Такия яблоки стоят на рулевых ГЦ у МТЗ, для навески они слабенькие.Если тока на маленький миник, где навесное легкое. ИМХО

Они стоят везде, даже на очень бльших цилиндрах, стоят у меня на центральной тяге т-25.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 934
perec.41 пишет:

Допустим у тебя двигатель Ока с кпп.... Сразу на колесе ( на дифе) стоит спидометр и считает обороты дифа оки

У меня привод спидометра стоит в рк. нива а дальше мост форд с пч.3.64 а в нивкином мосту пч.3.9 так что скорость показывает почти правильно с учётом разности резины( у меня с луаза) небольшая погрешность присутствует но учитывая то, что на ниве в базе может стоять гп. с пч. от 3.9 и до 4.3 и завод на это( начихал) то у меня всё нормально со спидометром agree

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2856

Практически любой стрелочный тросовый спидометр можно под себя сделать, регулируя пружиной на стрелке, либо изготовить свою шкалу,хоть логарифмическую хоть линейную.

Файлы: 
  • i.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

Практически любой стрелочный тросовый спидометр можно под себя сделать, регулируя пружиной на стрелке, либо изготовить свою шкалу,хоть логарифмическую хоть линейную.

lolgood

22.09.2011 - 14:46
: 940
Юра-Алексеич пишет:

и скажу одно-врут Все!

dri
Тут момойму дело не в шестерне а в резине, накачана до и на каком физическом радиусе едет машина,
-+2 см и на оборотах врет больше dread

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
NIK ИВ пишет:

обжать папы и мамы, пайка к стати не допускается, я так понял что бы не отпаивалось при сильном нагреве.

Никак оно не отпаяется, если не ошибаюсь (гуглить не хочу) олово плавится около 180*, а провода до такой температуры должны нагреться только в случае короткого замыкания....

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
NIK ИВ пишет:

обжать папы и мамы, пайка к стати не допускается, я так понял что бы не отпаивалось при сильном нагреве.

Никак оно не отпаяется, если не ошибаюсь (гуглить не хочу) олово плавится около 180*, а провода до такой температуры должны нагреться только в случае короткого замыкания....

Это да,края оплётки от паяльника плавятся.....это как надо коротнуть и держать чтоб оплетка обтекла!!!!! wacko2

Россия
ДядяЛьоня пишет:
Юра-Алексеич пишет:

и скажу одно-врут Все!

dri
Тут момойму дело не в шестерне а в резине, накачана до и на каком физическом радиусе едет машина,
-+2 см и на оборотах врет больше dread

У меня на машине стоит резина R15 а должна R13 и не на много там врёт спидометр,не более чем на 5 км/ч,короче по навигатору разница вообще не видна,только уточняется,тоесть если по стрелке мы можем определить скорость в пределах 10 км примерно то по навигатору это подтверждается только более точно,в точных цифрах!!! thank_you

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197
Анатолий Иванович пишет:

Никак оно не отпаяется

Конечно не отпаяется. Обычно от вибрации отламывается провод в том месте, где пайка заканчивается. Желательно надевать термоусаживающуюся трубку так, чтоб место возле пайки не очень гнулось. Тогда будет жить долго.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 300
Василий Ив. пишет:

Ребята спрашивали про отсечку под сидением - тоисть выключатель массы чтоб и рукой и клавишей выключать ( на мой взгляд )

Василий Иванович,массу ставьте рядом с аккумулятором для того чтобы при замыкании обесточить ВСЮ проводку,иначе провод может замкнуть и до массы тогда что делать будете,место должно быть легкодоступным.

Россия
петрович0203 пишет:
Василий Ив. пишет:

Ребята спрашивали про отсечку под сидением - тоисть выключатель массы чтоб и рукой и клавишей выключать ( на мой взгляд )

Василий Иванович,массу ставьте рядом с аккумулятором для того чтобы при замыкании обесточить ВСЮ проводку,иначе провод может замкнуть и до массы тогда что делать будете,место должно быть легкодоступным.

Вот тут у меня вопрос,стал в очередной раз пару дней назад заводить и поленился подсоединить кнопку массы....думал включить в ручном режиме.....а она щелкать щелкает но как то вяло и не включается.....что это? Может в связи с этим её и сняли с машины????

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

Мужики !
Кто о чем ,я о своем !
В общем не нравится мне компоновка моего будущего трактора.
Конкретно РК 63-го. Громоздкая ,в раму не лезет ,а если и впихнуть ,то надо делать карман в раме для левой части РК. Весь потенциал этой раздатки мне всё равно не использовать .
Вот хочу поставить РК с УАЗ . Короче надо соединить КПП 51 с РК УАЗ через переходную плиту ,нашел двух авторов такого соединения в другом форуме ,есть размеры длины валов ,нет диаметров .Еще поищу ,может пропустил.
Из этого вопрос ,для стыковки нет вторичного вала КПП УАЗ ,есть промежуточный ,по шлицам вроде как такой же ,подойдет ли он для соединения с вторичным 51-го ???
С разрешения автора фото

Файлы: 
  • c9f989a8e7e3.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
perec.41 пишет:

У меня на машине стоит резина R15 а должна R13

Разве не R14? scratch_one-s_head А на моей Десяточке на 14 face

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Юра-Алексеич пишет:

Так сейчас на всех новых машинах так при вкл. зажигания.Так что ты в тренде

Сейчас поеду на работу, спецом гляну у дядьки на Газоне. thank_you

perec.41 пишет:

смотрем новые штеккера которые полосками продаются так они сделаны как из фольги...короче не внушают доверия!!!!!! Поживём увидим!!!!!!!

Я свои не паял, просто обжимал плоскогубцоми, пробовал вытягивать их руками, так надо хорошое усилие приложить что бы вытащить маму из провода. А если еще и паять каждый провод, так точно с ума сойдёшь!!!!! wacko2 Да кстати жёлтые ( наверное из латуни) папы, мамы, держат намного луче белых.

perec.41 пишет:

стоит спидометр

Нахер он вообще на минику? dntknw

Промах пишет:

либо изготовить свою шкалу

lol

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
Промах пишет:

Фото можно тахо и гены,желательно с маркировкой или от чего они, возможно есть способ устранения этой бяки.?!

Тахоментр вот такой.
Есть и такой.
Гена простой, БОШ, выхода на тахометр не было, я взял выход с обмотки до диодного моста.

Промах пишет:

Заводка -электро стартером?

yes3

АНДРЕо

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
Промах пишет:

Практиченей стрелочный тросовый спидометр можно под себя сделать, регулируя пружиной на стрелке, либо изготовить свою шкалу,хоть логарифмическую хоть линейную.

Классная градуировка, подойдет на тахометр в минике good

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

щелкает но как то вяло и не включается.....что это?

У меня тоже как то от руки не чётко включается, но включается и работает. Попробуй подключи через кнопку, так она должна хорошо щёлкать.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

щелкает но как то вяло и не включается.....что это?

У меня тоже как то от руки не чётко включается, но включается и работает. Попробуй подключи через кнопку, так она должна хорошо щёлкать.

Через кнопку щелкает как новая,я просто не знал что кнопка есть под резинкой (механическая) вот ей попробовал а она не АЛЁ! laugh

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

,я просто не знал что кнопка есть под резинкой (механическая)

laughface

АНДРЕо

Россия
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

У меня на машине стоит резина R15 а должна R13

Разве не R14? scratch_one-s_head А на моей Десяточке на 14 face

Нет Серж,в 2007 году многое зависело от комплектации,так что с завода суппорта и диски тормозные стоят на 13" а следовательно и колеса должны стоять 13", можно найти такой же год но тормоза будут 14" но например стеклоподьемники будут ручные.... Вот казалось бы,на любой тюнинговой ( заводской ) машине (ВАЗе) где там полный фарш и рулевая вроде как должна быть с гидроусилителем,а нефига....электро!!!!

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
АНДРЕо пишет:
Промах пишет:

Фото можно тахо и гены,желательно с маркировкой или от чего они, возможно есть способ устранения этой бяки.?!

Тахоментр вот такой.[изображение]
Есть и такой.[изображение]
Гена простой, БОШ, выхода на тахометр не было, я взял выход с обмотки до диодного моста.

Промах пишет:

Заводка -электро стартером?

yes3

А нижний ТАХОметр вроде как с КАМАЗа, он работает от трехфазного датчика-генератора, как его подключишь к простому гене?

БЕЛАРУСЬ
NIK ИВ пишет:

А нижний ТАХОметр вроде как с КАМАЗа

Да и на Газонах такие стоят.

NIK ИВ пишет:

как его подключишь к простому гене?

Я разбирал гену и паял провод к одной из обмоток до диодного моста.

АНДРЕо