Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1384 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
gavril.gr пишет:
Ильдус1973 пишет:

так тяжело не давался

устаёш!

Может быть.
Вся жизнь стройка .И по дереву и по металлу.
Дострою этот трактор и всё hi hi hi

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Роман Василич пишет:

Предложили вот такой конный плуг. Как думать? О цене пока не говорили, хозяин сказал при встрече. Думаю без труда можно будет все лишнее отсечь и к своему минику пристроить.

Это саковский пароконный плуг, у меня с тонкого три рамы, а в Сереги prerec с него корпуса.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Ильдус1973 пишет:

Вся жизнь стройка .И по дереву и по металлу.
Дострою этот трактор и всё

тоже самое, и этой работе конца края нет, правая рука сустав сам собой болит, молотком стучать больно, а работы непочатый край, и вЕСНА И лЕТО НА НОСУ. cry а всёровно её ждём хоть и работы много.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ильдус1973 пишет:
NIK ИВ пишет:

Благодарю что поправил Ильдус, опыт не пропешь

Да какой там опыт ,я вас умоляю laugh
Не могу определиться с РК bang ,ни один трактор так тяжело не давался !

Обычно, что дорого даётся - самым дорогим станет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Да, мои подозрения насчет заднего моста моего подтвердились...... Сегодня задомкратил одно колесо и попробовал его крутить....нефига,трактор пытается ехать...... Чёта там с дифом не так!!!! Боюсь скоро он крякнет,а на вид был как будто и не стоял в мосту!!! cry

Спорить не буду, но говорили старые водили, что волговский диф намного крепче уазовского, но подойдет ли, может кто знает. Но а в идеале мост мощнее.

россия
: губкин
12.03.2015 - 22:27
: 124
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Так собери, или необходимость отпала?

Так нету с чего, коленвалу и вкладышам пи cen cry Со злости поехал заводской б/у взял за 40 уе, вот такой, видно что почти не работали им.[изображение]

я себе вот такой собрал !

Вложение
img20151206173446.jpg
img20151206173434.jpg
img20151103155638.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Ильдус1973 пишет:

Не упрёк.Без обид.

Да какие обиды,я говорил когда то что мост этот подкатил чтоб понииать общую картину трактора,на тот момент не мог найти мост газона,но не в коем случае не сомневался что мост от уаза будет слабым,ну а когда поставил на колеса как то отвлекся от поиска моста,так оно и осталось,ты же знаешь я сам многим говорю что мост уаза с большими колесами и мощьным движком это слабое звено,да еще и укороченный!!!!!

NIK ИВ пишет:
Роман Василич пишет:

Предложили вот такой конный плуг. Как думать? О цене пока не говорили, хозяин сказал при встрече. Думаю без труда можно будет все лишнее отсечь и к своему минику пристроить.

Это саковский пароконный плуг, у меня с тонкого три рамы, а в Сереги prerec с него корпуса.

Да я поэтому и сказал!!! Просто хотел еще фоту кинуть для наглядности но чёт не нашел в телефоне,а сфотать щас нечего,рама в одном углу а корпуса в другом,чтоб плуг места много не занимал!!!!

NIK ИВ пишет:

подойдет ли, может кто знает

У соседа на уазе стоят дифы от волги,в подробности не вникал но с его слов говорит всё нормально подходит!!!!

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Роман Василич пишет:

Предложили вот такой конный плуг. Как думаете брать? О цене пока не говорили, хозяин сказал при встрече. Думаю без труда можно будет все лишнее отсечь и к своему минику пристроить.

Чтож не взять если не дорого. У меня таких 3 корпуса на Т 25 только от одноконного плуга, создаётся впечатление, что у них геометрия просчитана лучше чем на современных.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Чем тебя эти ремни напрягают? непонимаю!

Всё. молчу, молчу. laugh Пока молчу. laugh пошёл я луче beer , с насосам потом разберёмся, всеревно пока не отсеюсь, не чё делать не буду.

юра ветеринар пишет:

напрямую без понижения и священный дизель удавится

Что то я сомневаюсь.

медвед привед пишет:

я себе вот такой собрал !

good

perec.41 пишет:

У соседа на уазе стоят дифы от волги,в подробности не вникал но с его слов говорит всё нормально подходит!!!!

А как он может подойти, если они разные. dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:

Это наверное,лучший в Украине токарь.

Да. Посмотрел его видео - башка соображает и мастерская там - мечта самоделкина.

gavril.gr пишет:

ты что? меня укропить

Это новый сленг? Угробить по-Українськи? laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

пошёл я луче

Андрюха с днём рождения! pie dri pie beer Здоровья тебе и всего чего тебе надо!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Алекс@ндр В пишет:
АНДРЕо пишет:

пошёл я луче

Андрюха с днём рождения! pie dri pie beer Здоровья тебе и всего чего тебе надо!

Прими и мои поздравления pie ,здоровья тебе и твоим близким dri ,остальное приложится beer !!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Ильдус1973 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
АНДРЕо пишет:

пошёл я луче

Андрюха с днём рождения! pie dri pie beer Здоровья тебе и всего чего тебе надо!

Прими и мои поздравления pie ,здоровья тебе и твоим близким dri ,остальное приложится beer !!!

И я присоединяюсь! С днем рождения! Всего тебе самого наилучшего,главное чтоб здоровье было а остальное всё приложится!!! pie dri

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
АНДРЕо пишет:

как он может подойти, если они разные.

Надо пологать что методом перепресовки чулков!!! dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

Серега ,вот подвесной good

Вложение
70cb8f956c59df4919d6e7fa056e46a4253.jpeg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Брать однозначно!

NIK ИВ пишет:

Это саковский пароконный плуг, у меня с тонкого три рамы, а в Сереги prerec с него корпуса.

Самоделкин-64 пишет:

Чтож не взять если не дорого. У меня таких 3 корпуса на Т 25 только от одноконного плуга, создаётся впечатление, что у них геометрия просчитана лучше чем на современных.

Знач нужно идти торговаться. Ох и скользкий тип этот мужичёк, ну да ничего, побадаемся. Он сказал попозже приходить. Сейчас он у него во дворе в с снег вмерз. Немного подтает, пойду.
Сегодня пол дня рычаг цилиндра навески мудрил wacko2 То длинно, то коротко, то недоподнимает, то недоопускает. К вечеру победил всётаки. Теперь нужно штуцера переваривать, а то в верх смотрят. Уголков в наличии нема не в город же из за них ехать.

Вложение
img6640.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Свербит в одном месте,выехать хоться, а здравый смысл не даёт. Решил установить акум. , примерил на недоминитрактор,вышло как на фоте. Но без косяков детишек дядюшки Сяоляо не обошлось, они забыли напрочь, припаять + к контактам замка зажигания. Ничего,паяльник в зубы 2 минуты мата - в общем завелся с ключика в две сякунды.
Дальше засвербило ещё сильнее....... Продолжение следует.

Вложение
img20160307115915.jpg
img20160307113202.jpg
img20160307113211.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:

Ильдус1973 пишет:
Алекс@ндр В пишет:
АНДРЕо пишет:

пошёл я луче

Андрюха с днём рождения! pie dri pie beer Здоровья тебе и всего чего тебе надо!

Прими и мои поздравления pie ,здоровья тебе и твоим близким dri ,остальное приложится beer !!!

И я присоединяюсь! С днем рождения! Всего тебе самого наилучшего,главное чтоб здоровье было а остальное всё приложится!!! pie dri

во бля, по телефону два раза потрепались, а поздравить забыл. Андрюха, С Днюхой!!!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Решил установить акум.

а что за аккумулятор, с чего (для мотоцикла или для бесперебойника). на сколько интересно хватит если его не заряжать стационарно а оставить от двигателя.
у вас на двигателе не знаете на сколько катушка освешения.
мне вот тоже пора покупать ставить, под капот уже не удобно лесть. я уже писал что купил привот замка , хочу на заслонку поставить.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Всё. молчу, молчу. laugh Пока молчу. laugh пошёл я луче beer

Андрей, присоединяюсь, с днем рождения !!! Здоровья крепкого, поля паханого, урожая багатого,трактора вечного!!! pie

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Знач нужно идти торговаться.

Он у меня весь и ушел на мой плужок,раму я сварил из уголка 40х60 сваренного в квадрат а из самой рамы родной сделал уголки для крепления коррусов и треугольник для навески!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

Решил установить акум.

а что за аккумулятор, с чего (для мотоцикла или для бесперебойника). на сколько интересно хватит если его не заряжать стационарно а оставить от двигателя.
у вас на двигателе не знаете на сколько катушка освешения.
мне вот тоже пора покупать ставить, под капот уже не удобно лесть. я уже писал что купил привот замка , хочу на заслонку поставить.

Аком с бесперебойника, отпахал в паре 3 года , 1250 ватт ибп, тянул 4 компа. Так как новые стОят 3200 каждый,купили два по 55 А.ч.
А этот 17 А,гель, катушка на моём движке 13 ватт кажись, заряжать можно как угодно, главное не вскипятить и не замораживать . Макс.ток заряда написан на самих АКБ, типа curent initial 2,5 A - т.е. максимальный ток заряда 2,5 А, напряжение там тоже указано, обычно 14,6-14,8 В.
Пошёл доделывать кулисы.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

quote=Алекс@ндр В]Андрюха с днём рождения! Ну так я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Андрей желаю всего самого наилучшего и желаемого, здоровья, счастья и удачи во всем. pie dri

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алекс@ндр В пишет:
АНДРЕо пишет:

пошёл я луче

Андрюха с днём рождения! pie dri pie beer Здоровья тебе и всего чего тебе надо!

Эх вы мартовские молчуны!!! С Денюхой Андрюха. Здоровья и держать хвост пистолетом pie beer wiggle

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики, всем СПАСИБО за поздравления. thank_you dri beer

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Надо пологать что методом перепресовки чулков!!!

Если только так, по другому не как.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:

Надо пологать что методом перепресовки чулков!!!

Если только так, по другому не как.

.....А что это даёт?... dntknw ...Волговский дифф. на 2-х сателлитах, значит слабее УАЗ, да и крепление планетарки смещено около 10 мм., Только от 21-й и старых Газ-69 встаёт без переделки, но это уже никому не нужно...Что то вы запутались мужики!... face

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
NIK ИВ пишет:

Алекс@ндр В пишет:

АНДРЕо пишет:

пошёл я луче

Андрюха с днём рождения! piedripiebeer Здоровья тебе и всего чего тебе надо!

Эх вы мартовские молчуны!!! С Денюхой Андрюха. Здоровья и держать хвост пистолетом

....О...!Андрей и от меня поздравление! Здоровья, здоровья, здоровья и творческих успехов !!!... pie

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

сегодня съездил к товарищу,который хочет поставить нш на коленовал.оказывается на шлицы нш подходит фланец эластичной муфты кпп,там внутренние шлицы точно такие же

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:

Надо пологать что методом перепресовки чулков!!!

Если только так, по другому не как.

.....А что это даёт?... dntknw ...Волговский дифф. на 2-х сателлитах, значит слабее УАЗ, да и крепление планетарки смещено около 10 мм., Только от 21-й и старых Газ-69 встаёт без переделки, но это уже никому не нужно...Что то вы запутались мужики!... face

Погодите,а может у него от 21й и есть!!!! Да это как то просто в разговоре было сказано и меня даже не заинтересовало,а переделывал он дааавно,я еще в школе учился....!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах