Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1380 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кое как сделал тормоза,места под ногами маловато,пришлось приколхозить справа , под рукой. Цилиндр сцепления от Волги. Мотор стоит,все крутится, а вот кулису на космическую коробку ещё и не начинал. Руки чешутся прокатиться,что нибудь сломать.

Вложение
img20160306133019.jpg
img20160306133043.jpg
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Промах пишет:

Кое как сделал тормоза,места под ногами маловато,пришлось приколхозить справа , под рукой. Цилиндр сцепления от Волги. Мотор стоит,все крутится, а вот кулису на космическую коробку ещё и не начинал. Руки чешутся прокатиться,что нибудь сломать.

А на переднюю панель нельзя приспособить? С верхним расположением.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем здравия!!! Срочно нужа помощ. Хочу поставить на навеску вот такой цилиндр. По размеру и ходу штока подходит как родной. Вопрос втом что: Можно использовать его штатные наконечники? Или всё же поотрезать и переделать чтоб уши были как на нормальном цилиндре. В принципе наконечники и пальцы мощные, сухари в нутри стальные. Сомнения в том, как они поведут себя под нагрузкой.

Вложение
2.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Промах пишет:

Кое как сделал тормоза,места под ногами маловато,пришлось приколхозить справа , под рукой. Цилиндр сцепления от Волги. Мотор стоит,все крутится, а вот кулису на космическую коробку ещё и не начинал. Руки чешутся прокатиться,что нибудь сломать.

Мужики ,придумал только что !
В таких случаях надо привод на тормоз делать от - спинки сиденья !
А что ? надо притормозить ,облокотился назад и всё !
Ведь когда на педаль тормоза нажимаешь всё равно на спинку упираешься !

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Попробовал сейчас скоростя наоборот,тоесть в газ кпп включил 4ю и покатался,намного удобней

Короче КПП ГАЗ можно выкидывать. laugh Что по скорости скажешь на 1й и 4й?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Всем здравия!!! Срочно нужа помощ. Хочу поставить на навеску вот такой цилиндр. По размеру и ходу штока подходит как родной. Вопрос втом что: Можно использовать его штатные наконечники? Или всё же поотрезать и переделать чтоб уши были как на нормальном цилиндре. В принципе наконечники и пальцы мощные, сухари в нутри стальные. Сомнения в том, как они поведут себя под нагрузкой.

У меня тоже цилиндр с рулевой от комбайна НИВА, я выкинул пальцы получились отверстия не ровные,с одно стороны резьба с другой по палец сфера,расточил и завтулил туда втулки с нужным мне диаметром отверстия!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Роман Василич пишет:

Хочу поставить на навеску вот такой цилиндр. По размеру и ходу штока подходит как родной. Вопрос втом что: Можно использовать его штатные наконечники?

Вроде как с ПАЗА этот ГЦ Наконечники я бы лично отрезал и сделал под нормальный палец.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Попробовал сейчас скоростя наоборот,тоесть в газ кпп включил 4ю и покатался,намного удобней

Короче КПП ГАЗ можно выкидывать. laugh Что по скорости скажешь на 1й и 4й?

Ну на 1х4 конечно великовата скорость,с раздаткой конечно помедленней будет,а вот на сколько! А так прям 3000 оборотов держал,прицеливался!!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

,а вот на сколько!

В два раза .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Роман Василич пишет:

Всем здравия!!! Срочно нужа помощ. Хочу поставить на навеску вот такой цилиндр. По размеру и ходу штока подходит как родной. Вопрос втом что: Можно использовать его штатные наконечники? Или всё же поотрезать и переделать чтоб уши были как на нормальном цилиндре. В принципе наконечники и пальцы мощные, сухари в нутри стальные. Сомнения в том, как они поведут себя под нагрузкой.

Я тоже сталкивался с таким вопросом .
Только не из-за сомнений а по тому что рычаг сделал из двух полос.
Убрал потроха ,вставил втулку ,обварил и продел болт.

Вложение
img0996.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

,а вот на сколько!

В два раза .

В два раза......как это мне сейчас определить???? Чтоб понять,снимать кпп газ или нет!!!! laugh

P.S повторю,чтоб лишних вопросов больше не возникало,кпп газ изначально ставилась из за того что хотел от неё сделать ВОМ,но потом когда стал считать обороты то не срослось,так она и прижилась,не стал переделывать,а видимо надо!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:

Всем здравия!!! Срочно нужа помощ. Хочу поставить на навеску вот такой цилиндр. По размеру и ходу штока подходит как родной. Вопрос втом что: Можно использовать его штатные наконечники? Или всё же поотрезать и переделать чтоб уши были как на нормальном цилиндре. В принципе наконечники и пальцы мощные, сухари в нутри стальные. Сомнения в том, как они поведут себя под нагрузкой.

Я тоже сталкивался с таким вопросом .
Только не из-за сомнений а по тому что рычаг сделал из двух полос.
Убрал потроха ,вставил втулку ,обварил и продел болт.

Ну воо! У тебя же цилиндр один в один как мой! yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

не стал переделывать,а видимо надо!

Ну тогд и мост задний надо помощнее сразу.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Сегодня сам того не ведая сделал зарядку!!! Решил глянуть чего там с щётками в генераторе,потмому что лампа зарядки не горела на заглушеном движке,снял,они как новые дорожки на роторе тоже,решил поджать контакт который к щеткам идёт, и всё лампа загорелась!!! clap я уж думал попал на запчасти!!!!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
АНДРЕо пишет:

Короче КПП ГАЗ можно выкидывать.

Тоже в этом убедился good ,если надумаю собирать с 08 мотором ,то ни какой второй коробки.
Мост 51 на передниз колесах Т 40 самое то.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

В два раза......как это мне сейчас определить???? Чтоб понять,снимать кпп газ или нет!!!!

Серёга, включи в КПП ГАЗ 4ю, эта будет прямая, а КПП ВАЗ переключайся и дели скорость на всех передачах на два.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

не стал переделывать,а видимо надо!

Ну тогд и мост задний надо помощнее сразу.

Да мост конечно будет,в прошлом году один ,черметчик обещал найти,через пару месяцев я его встретил,он говорит что не попадаются пока,а я сомневаюсь что то,он просто человек такой,нет у него ни капли жалости к железу,сразу всё режет без разбору! cry

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

В два раза......как это мне сейчас определить???? Чтоб понять,снимать кпп газ или нет!!!!

Серёга, включи в КПП ГАЗ 4ю, эта будет прямая, а КПП ВАЗ переключайся и дели скорость на всех передачах на два.

Короче ищу палку привода с восьмёрки,сделаю длинный кардан и сниму кпп,покатаюсь,думаю что другого там срезать ничего не придётся,или подвесной какой придумаю!!!!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

Тоже в этом убедился

Ну да, Исаченко Сергей был прав, реально задняя медленная.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

В два раза......как это мне сейчас определить???? Чтоб понять,снимать кпп газ или нет!!!!

ВОМ ты уже снял с КПП ВАЗ.
Три причины чтоб оставить КПП 51:
1.При работе фрезой будет хорошее понижение.
2.То что она уже есть.
3.Если ставить РК ,то уж точно не с УАЗа и тем более НИВЫ .Выдержит только 66-го .А это удлинение агрегатов и переделка половины трактора.
Один плюс - перспектива на ПВМ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

у палку привода с восьмёрки,сделаю длинный кардан и сниму кпп,покатаюсь,думаю что другого там срезать ничего не придётся

Можешь еще на КПП ГАЗ включить 3ю, будет тебе примерная скорость как с РК, Это будет ПРИМЕРНАЯ скорость.

perec.41 пишет:

или подвесной какой придумаю!!!!

Думаю что не стоит, ставь РК и сразу ПВМ, good

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

В два раза......как это мне сейчас определить???? Чтоб понять,снимать кпп газ или нет!!!!

Серёга, включи в КПП ГАЗ 4ю, эта будет прямая, а КПП ВАЗ переключайся и дели скорость на всех передачах на два.

Короче ищу палку привода с восьмёрки,сделаю длинный кардан и сниму кпп,покатаюсь,думаю что другого там срезать ничего не придётся,или подвесной какой придумаю!!!!

Ты же с фрезой хотишь работать ,как понижать скорость будешь?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

.При работе фрезой будет хорошее понижение.

Хватит и РК.

Ильдус1973 пишет:

2.То что она уже есть.

Для него это не проблема. laugh

Ильдус1973 пишет:

.А это удлинение агрегатов и переделка половины трактора.

Нету там больших переделок. Сделать крепление РК и карданы на мосты.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

В два раза......как это мне сейчас определить???? Чтоб понять,снимать кпп газ или нет!!!!

Серёга, включи в КПП ГАЗ 4ю, эта будет прямая, а КПП ВАЗ переключайся и дели скорость на всех передачах на два.

а потом третью в кпп газ у нее 1,71 почти как у рк.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

3.Если ставить РК ,то уж точно не с УАЗа и тем более НИВЫ .Выдержит только 66-го .А это удлинение агрегатов и переделка половины трактора.
Один плюс - перспектива на ПВМ.

а с чего удлинение? рк покороче чем кпп. С чего переделка? фланцы на рк те-же самые.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

работе фрезой будет хорошее понижение.

Фрезы не будет! Она и не планировалась,это ты что то путаешь!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
юра ветеринар пишет:

а с чего удлинение? рк покороче чем кпп.

Не знаю ,моя РК 63 длиннее КПП 51 scratch_one-s_head

perec.41 пишет:
Ильдус1973 пишет:

работе фрезой будет хорошее понижение.

Фрезы не будет! Она и не планировалась,это ты что то путаешь!

Ну тогда вот :
КПП ВАЗ 08 - Первая передача- 3,63 ,ГП 08- 3,9 ,ГП моста ГАЗ 51 -6,67 (это на перёд).
И того : минимальная скорость при 2500 об.,с мостом 51 на резине ГАЗ 53 =4,76 км/ч

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Самоделкин-64 пишет:

А на переднюю панель нельзя приспособить? С верхним расположением.

Проблема нарисовалась из- за переделок и уменьшением базы,сместился кардан рулевой, теперь даже педаль проблема установить, но всеж именно расположить цилиндр вертикально планировал,что нить придумаю ,главное тормозит.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

У меня тоже цилиндр с рулевой от комбайна НИВА, я выкинул пальцы получились отверстия не ровные,с одно стороны резьба с другой по палец сфера,расточил и завтулил туда втулки с нужным мне диаметром отверстия!

Дак у меня цилиндр Ураловский. Там наконечник 6см шириной и в диаметре 7 см. палец в тонком конце на 25. Этож огромное ухо получится. Да и ненайду я такого толстого метала, чтобы втулку туда выточить. Один выход только, посрезать всё и ухи самому делать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах