Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1379 из 2186

65577 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
gavril.gr пишет:

тогда зачем гора , ненадо подниматся, на ровном месте надо . это хорошо если на горе живёш., а там у тебя гор нет, одни холмики, ито наверное их нет.

Смысл в том, даже если прийдется подниматься в горку, потратив лишнюю энергию, то при спуске она частично восстановится. Без рекуперации, эта энергия будет потеряна безвозвратно.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263
Ильдус1973 пишет:

Ильдус1973 пишет:
Мужики ,я не на долго ,вопрос такой :
есть мотор 06 с навесными ,говорит что машина своим ходом заехала НО , лежит на крыше с осени ! Какие последствия ? с чем придется столкнуться ?
Спасибо.

Я себе покупал с битой девятки, не гнилая, ухоженная такая, а движёк оказался полное ..авно !
......Открыл поддон, чтоб помыть, а там пол кольца от пружины клапана.......
Снял голову - а там трещины по голове и через выпускные клапана вниз......голова на выброс cry
поршня в нагаре, есть выработка на гильзах.......разобрал, отвёз коленвал померять,
вердикт один - точить(( , блок тож походу теперь точить...делать полную капиталку надо
Думаю, что в твоём варианте надо либо задаром, либо с пристрастным вскрытием.., а так кот в мешке...

Россия
: Арзамас
28.02.2016 - 11:26
: 2

Добрый день всем! Хочу собрать самодельный трактор.,двигатель ваз 2106,кпп тоже 2106,мосты уаз,раздатка уаз,и хочу поставить силовой редуктор между кпп и раздаткой от урала или камаза.передние колеса уаз задние подобрать типо как на т 25,мосты резать не буду. Как вам моя задумка? Кстате задний мост не слабоват будет?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Алексей7 пишет:

от урала или камаза

Алексей7 пишет:

как на т 25,

shok

Алексей7 пишет:

Кстате задний мост не слабоват будет?

Пи cen ему будет,однозначно.

АНДРЕо

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
алексей s пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ильдус1973 пишет:
Мужики ,я не на долго ,вопрос такой :
есть мотор 06 с навесными ,говорит что машина своим ходом заехала НО , лежит на крыше с осени ! Какие последствия ? с чем придется столкнуться ?
Спасибо.

Я себе покупал с битой девятки, не гнилая, ухоженная такая, а движёк оказался полное ..авно !
......Открыл поддон, чтоб помыть, а там пол кольца от пружины клапана.......
Снял голову - а там трещины по голове и через выпускные клапана вниз......голова на выброс cry
поршня в нагаре, есть выработка на гильзах.......разобрал, отвёз коленвал померять,
вердикт один - точить(( , блок тож походу теперь точить...делать полную капиталку надо
Думаю, что в твоём варианте надо либо задаром, либо с пристрастным вскрытием.., а так кот в мешке...

Продает знакомый ,врать он мне не станет что мотор рабочий.Говорит что надо поменять натяжитель цепи и клапанные колпачки.Навесное всё на месте.
Я очень ,очень не люблю разбирать такие агрегаты как двигатель или коробка ,даже тот же мост.Мне надо чтоб купил ,поставил и поехал ,а такие всегда дороже чем ремонтируемые .Наверное по этому бюджет трактора(ов) растет так быстро.Это уже перевалил за 20 .
Поэтому и спрашиваю ,не придется ли мне разбирать его полностью ?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Алексей7 пишет:

силовой редуктор

Что за редуктор ? я еще чего то не знаю ? scratch_one-s_head

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 117

Ну натяжители сейчас идут автоматы (при ударе цепи по натяжителю он автоматически выдвигается и натягивает цепь) Ну скорей всего и цепь со звёздочками менять придётся. ну и сальники перед зад автоматом.

Казахстан
sablia пишет:

Ну натяжители сейчас идут автоматы (при ударе цепи по натяжителю он автоматически выдвигается и натягивает цепь)

Не подскажете, с какого года такие натяжители ставят?

Мой канал на Youtube.

Россия
: Краснодарский край
30.12.2011 - 21:11
: 263
Ильдус1973 пишет:

Поэтому и спрашиваю ,не придется ли мне разбирать его полностью ?

вскрой поддон - грязь и остатки успокоителя цепи могут быть там.....проверить маслозаборник, и всё такое....может цену опустишь немного

россия
Роман Василич пишет:
sablia пишет:

Ну натяжители сейчас идут автоматы (при ударе цепи по натяжителю он автоматически выдвигается и натягивает цепь)

Не подскажете, с какого года такие натяжители ставят?

С завода такие не ставят они в магазине продаются,себе на 3 машину ставлю они не много разные по длинне идут называются пилот.

россия

А появились лет 12 назад.

Казахстан
sablia пишет:

,себе на 3 машину ставлю

Как впечатления? Почитал в интернете о них. Вроде все красиво.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Арзамас
28.02.2016 - 11:26
: 2
Ильдус1973 пишет:
Алексей7 пишет:

силовой редуктор

Что за редуктор ? я еще чего то не знаю ? scratch_one-s_head

делитель передач называется

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Алексей7 пишет:

Добрый день всем! Хочу собрать самодельный трактор.,двигатель ваз 2106,кпп тоже 2106,мосты уаз,раздатка уаз,и хочу поставить силовой редуктор между кпп и раздаткой от урала или камаза.передние колеса уаз задние подобрать типо как на т 25,мосты резать не буду. Как вам моя задумка? Кстате задний мост не слабоват будет?

а для чего трактор?

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

россия

Не надо постоянно следить за натяжкой цепи .На новой шеви нива идёт гидро натяжитель цепи а в виду постоянного масло голодания он не работает.Заводской выкинул на 2 тысяче км. с новья вместе с трубкой поставил автомат и забыл,при снятии клаппаной крышке цепь как струна.Единственно на разные модели классики идут разные натяжители,разница в длинне штока который внутри выходит.Обычно на упаковке пишут марку машины ваз 2123 или ваз 2106.И прокладочку надо брать бумажную под него.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Алексей7 пишет:

С такими агрегатами очень длинная база .
Здесь чтото лишнеё редуктор или КПП ВАЗ
УАЗ мост только с родными колесами.
А в чём суть редуктора между кпп и раздаткой?

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
вовочка820 пишет:

а для чего трактор?

наверно самый правильний вопрос good

Казахстан
sablia пишет:

.Единственно на разные модели классики идут разные натяжители,разница в длинне штока который внутри выходит.Обычно на упаковке пишут марку машины ваз 2123 или ваз 2106.И прокладочку надо брать бумажную под него.

Спасибо. thank_you Попробую на свою семёрочку поставить.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11778
sablia пишет:

Не надо постоянно следить за натяжкой цепи .На новой шеви нива идёт гидро натяжитель цепи а в виду постоянного масло голодания он не работает.Заводской выкинул на 2 тысяче км. с новья вместе с трубкой поставил автомат и забыл,при снятии клаппаной крышке цепь как струна.Единственно на разные модели классики идут разные натяжители,разница в длинне штока который внутри выходит.Обычно на упаковке пишут марку машины ваз 2123 или ваз 2106.И прокладочку надо брать бумажную под него.

У меня было уже 4 нивы своих, 1 из них шевроле, 2 нивы рабочие, одна шевроле. минимальный пробег сейас 40тыс, на нововой, максимальный на своей 260или 280, на рабочей за 350.
С чего там наяжитель летит у некоторых я в принципе понять не могу.
Во первых масло лейте хотя бы лукой, судя по "сывтывкару" желательно 0/40 или хотя бы 5/40 и машину греть не забывайте.
масляное голодание lol

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
Шyриk пишет:
sablia пишет:

У меня было уже 4 нивы своих, 1 из них шевроле, 2 нивы рабочие, одна шевроле. минимальный пробег сейас 40тыс, на нововой, максимальный на своей 260или 280, на рабочей за 350.
С чего там наяжитель летит у некоторых я в принципе понять не могу.А кто сказал что он летит он просто не работает. Масло шеврон 5*30 ,все работает без проблем.Ксттати с завода тоже решили отказатся от гидро натяжителей.
Во первых масло лейте хотя бы лукой, судя по "сывтывкару" желательно 0/40 или хотя бы 5/40 и машину греть не забывайте.
масляное голодание lol

россия

Трубку снимаеш с него а она вечно сухая ,знакомый занимается ремонтом при мне уже штук 30 поменял.

Россия
sablia пишет:

Трубку снимаеш с него а она вечно сухая ,знакомый занимается ремонтом при мне уже штук 30 поменял.

Конечно сухая, масло то идет после накачки.
Поэтому когда двигатель заводишь слышишь цепь и слышишь гидрокомпенсаторы, минута масло пошло и двигатель стих.
Зимой поэтому и греть надо, что бы масло разошлось и все заработало.

Развели тебя и 30 человек до тебя. ни разу и ни на одной машине не менял.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99
mcm пишет:

Самоделкин-64 пишет:

Если недолго работал 15-20сек ну максимум минуту без нагрузки то ничего, а если долго то вкладышам мог прийти абзац, надо смотреть.

На звуке работы это как то проявляется, например стуки? или только вскрывать

Стук и давление, если в норме то обошлось. В смысле если подозрительного стука нет, и давление на горячий двиг. нормальное.

Законы физики везде одинаковы.

россия

А столько тыс.км. пробега сколько раз цепь меняли.Так и на вопрос пока масло не накачается натяжник не работает,это то очевидно.А с автоматом он постоянно в натяжении.Всё очевидно вы сами ответили на вопрос о голодании в течении минуты или нескольких.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Исаченко Сергей пишет:

к-то попадались в чермете муфты с какого-то трактора, там наружные шлицы были закруглены как шар, соединяясь с внутренними они могли работать немного под углом при этом нечего не закусывая и не зажимая.

У меня такие...

Файлы: 
  • zu-12v003.jpg

анатолий иванович

Россия
sablia пишет:

А столько тыс.км. пробега сколько раз цепь меняли.Так и на вопрос пока масло не накачается натяжник не работает,это то очевидно.А с автоматом он постоянно в натяжении.Всё очевидно вы сами ответили на вопрос о голодании в течении минуты или нескольких.

Ни разу ни на одной машине не менял ни на каких пробегах. Движки без ремонта. КПП ремонтировались на паре машин, на одной шеви ремонтировали по глупости раздатку, дело было не в ней, а вот в таком же "специалисте" который Вам натяжитель менял.

Вы кстати еще одну глупость сделали - сами себя лишили гарантии.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297

Всем привет! Мужики, может кто, когда , покупал себе заготовки для изготовления штока гидроцилиндра? Сколько они стоят?

россия

Такую гарантию как дают я в гробу видал , а по ремонту никто не кого не разводит у меня стажу за 30 лет,знакомый занимается автоспортом,Да и свои машины я всегда довожу под себя,простокак нравится так и делаю,ВСё могу сделать и сам ,просто человек делает професионально и получается по времени намного быстрее.А судя по тому что вы не разу не лазили в мотор,ну значит моторы идут под убой ,цепи начинают растягиватся после тысяч 50-70.И люди которые возьмут после вас машину попадают на все деньги.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Шyриk пишет:

Конечно сухая, масло то идет после накачки.
Поэтому когда двигатель заводишь слышишь цепь и слышишь гидрокомпенсаторы, минута масло пошло и д

Я не моторист, но если на протяжении минуты после пуска, неважно какая температура, шумят компенсаторы, то либо что-то не то с масляной системой, либо с компенсаторами.

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99
Алексей7 пишет:

Добрый день всем! Хочу собрать самодельный трактор.,двигатель ваз 2106,кпп тоже 2106,мосты уаз,раздатка уаз,и хочу поставить силовой редуктор между кпп и раздаткой от урала или камаза.

передние колеса уаз задние подобрать типо как на т 25,мосты резать не буду.

Как вам моя задумка? Кстате задний мост не слабоват будет?

Хм, силовой редуктор, это делитель что ли?
Задний мост надо будет под колёса подгонять ну или наоборот, чтобы передаточное число совпало с передком.
А так идея здравая. Вот только вопрос был правильный вовочка820 пишет:
а для чего трактор?

Законы физики везде одинаковы.