Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1378 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Ильдус,поздравляю с Днем Рождения !Присоединяюсь ко всем пожеланиям,уверен ,что преодолеешь все тех.трудности.Успехов!

Вложение
d-rtort.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Алексей И. пишет:
Сирожик пишет:

Значит без токарки никак!Печалька

на шкворень шток о стойки авто а втулку можно от поршней подобрать или трубу по диаметру

Тоже хотел сказать ,берёшь в руки шток стойки и шаришь по двору yes3 ,в какую нить трубу обязательно войдёт как родная.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
A.Nikolas пишет:

Ильдус,поздравляю с Днем Рождения !Присоединяюсь ко всем пожеланиям,уверен ,что преодолеешь все тех.трудности.Успехов!

Спасибо !
Тех.трудности легче преодолеть чем трудный характер bang laugh

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

Всем большое спасибо за поздравления !!!
Я в живую и по сотовому столько не получил поздравлений сколько здесь !!!
Как бросил пить ,злой стал как собака yes2 laugh

Поздравляю с Днем Рождения!Коллега всего тебе самого доброго,здоровья,успехов в работе и в изобретательстве,а если не пьешь,то правильно делаешь,больше времени на умные мысли,и не надо нервничать,что бы не сорваться...да чего я тебя учу,сам знаешь все...еще раз с днюхой!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

трубу обязательно войдёт как родная.

Как родная точно не войдет, обычно в трубе внутри шов...., надо искать безшовную.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Александр1967 пишет:

Поздравляю с Днем Рождения!Коллега всего тебе самого доброго,здоровья,успехов в работе и в изобретательстве,а если не пьешь,то правильно делаешь,больше времени на умные мысли,и не надо нервничать,что бы не сорваться...да чего я тебя учу,сам знаешь все...еще раз с днюхой!!!

Спасибо !
На счет сорваться многие спрашивают ,мол не тянет ?
Странно ,но нет ,не тянет ! Сам себе удивляюсь.Тфу-тфу!
Мужики в округе спокойно вдохнули ,могут без страха по улице пройти lol lol

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Исаченко Сергей пишет:
Ильдус1973 пишет:

трубу обязательно войдёт как родная.

Как родная точно не войдет, обычно в трубе внутри шов...., надо искать безшовную.

Рулевая колонка ,или как там ,ну в общем труба от баранки до редуктора ГАЗ 53 ,в неё входит шток стойки с какого то авто ,с какого не помню. Труба толстостенная.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14356
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!!

Я ж говорил к выходным что б выехал!... laugh hi

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!!

Нормально. Сергей ,а вот вопрос в начале видео и в конце движение задним ходом это какая передача в жиговской коробке, прямая.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

труб внешний диам готовый ,а внутр от толщины стенки пляшет.

Больше никому такого не говорите! dont к чему он готовый? К проточке под резьбу? laugh

Исправил ,ГОСТовый. Смарт зараза,так и не хочет до конца автозаменуавтозамену отключать, а буквы маленькие,и когда печатаются то тока клавиатуру вижу,в общемобщем - во опять,простите за очепятки и недоПИС-ки !. mail angel

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильдус1973 пишет:

труба от баранки до редуктора ГАЗ 53

Если не изменяет память рулевой вал 25*17, а тяга 30*20....., это хорошие трубки .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

Спасибо !
Мужики в округе спокойно вдохнули ,могут без страха по улице пройти lol lol

Повезло мужикам,так они еще тебе должны комфортные условия создавать,что бы не дай Бог....тогда и тебе хорошо,и мужики в покое..

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!!

Нормально. Сергей ,а вот вопрос в начале видео и в конце движение задним ходом это какая передача в жиговской коробке, прямая.

Да,всё время в жигулевской была 4 скорость (5й у меня нет,выкинул)

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
Сирожик пишет:

Мужыки нужен совет!Хто делал кун с чего делали втулки/пальцы на которых он поднимается/опускается и поворот ковша?Просто точить можно но очень долго ждать!Мож есть чета готовое?

От железной дороги далеко?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:
perec.41 пишет:
Промах пишет:

труб внешний диам готовый ,а внутр от толщины стенки пляшет.

Больше никому такого не говорите! dont к чему он готовый? К проточке под резьбу? laugh

Исправил ,ГОСТовый. Смарт зараза,так и не хочет до конца автозаменуавтозамену отключать, а буквы маленькие,и когда печатаются то тока клавиатуру вижу,в общемобщем - во опять,простите за очепятки и недоПИС-ки !. mail angel

Дык нет,я имел в виду не то! Все трубки мало того что в районе шва не ровные но и их диаметр как наружний так и внутренний очень и очень плавает....некоторую возьмешь и протачивать нечего а с некоторой снимать чуть не полтора милиметра ( под резьбу)

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Кто делал посоветуйте,при использовании рул.колонки ГАЗ 51-53, отрезают рулевой вал на выходе из редуктора,чтобы дальше изменить угол с помощью кардана.В том месте где выходит из редуктора в таком случае ставят втулку, подшипник или так работает? Фото к сожалению нет,а то понятней бы было.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!! на задней во второй кпп реально уснуть можно,

Привет Сержик, поздравляю с выездом!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
A.Nikolas пишет:

Ильдус,поздравляю с Днем Рождения !Присоединяюсь ко всем пожеланиям,уверен ,что преодолеешь все тех.трудности.Успехов!

Ильдус! С Днём рождения тебя! Счастья, здоровья, успехов и всего наилучшего тебе и твоей семье! Будь здоров!

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Всем спасибо за подсказки,наверное даже покупать ничего не прийдется!
Буду подбирать шатуны уазовские к штокам стоек,стоек много и разных!
Трубы толстостенные есть только н.ж.,варить прийдется полуавтоматом.
Еще вопрос,што купить для куна проф трубу50/100 или сварить два уголка 50-х а может и круглая труба пойдет?Кроме 2-х дюймовой все нужно покупать.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:

Кто делал посоветуйте,при использовании рул.колонки ГАЗ 51-53, отрезают рулевой вал на выходе из редуктора,чтобы дальше изменить угол с помощью кардана.В том месте где выходит из редуктора в таком случае ставят втулку, подшипник или так работает? Фото к сожалению нет,а то понятней бы было.

Ни чего не надо,ведь на газонах и с крестовинами есть колонки,например от Газ-66,там же червяк стоит в конусных подшипниках...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!! на задней во второй кпп реально уснуть можно,

Привет Сержик, поздравляю с выездом!

Привет! Спасибо! thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!! blush2 на задней во второй кпп реально уснуть можно,при том что на холстых он практически останавливается как с коробкой автомат!!!! laugh
https://youtu.be/jEzro8woenc

Э-э-х по доброму завидую, когда настанет такой день. Серый ну зачем так прогматично, надо с начала5х4передачи и с ветерком laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
A.Nikolas пишет:

Кто делал посоветуйте,при использовании рул.колонки ГАЗ 51-53, отрезают рулевой вал на выходе из редуктора,чтобы дальше изменить угол с помощью кардана.В том месте где выходит из редуктора в таком случае ставят втулку, подшипник или так работает? Фото к сожалению нет,а то понятней бы было.

Я делал так.обрезал возле самого редуктора. Есть иномарочные рулевые карданчики с плоским соединением.Болгаркой срезал вал с двух сторон и выемку под стягивающий болт. Ходило 4 года,пока не надоело,мне smile3

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Александр1967 пишет:

[

Ни чего не надо,ведь на газонах и с крестовинами есть колонки,например от Газ-66,там же червяк стоит в конусных подшипниках...

Ну с такими как ГАЗ 66,3307 понятно.А из 51,52,53 где вал прямой,что никто не переделывал разве?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
NIK ИВ пишет:
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!! blush2 на задней во второй кпп реально уснуть можно,при том что на холстых он практически останавливается как с коробкой автомат!!!! laugh
https://youtu.be/jEzro8woenc

Э-э-х по доброму завидую, когда настанет такой день. Серый ну зачем так прогматично, надо с начала5х4передачи и с ветерком laugh

С ветерком я поехал там...в дали,где лужи кончились,отсюда трогался 4х3,дальше 4х4 laugh 5й у меня нет,ампутирована!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Aleks 00 пишет:

Я делал так.обрезал возле самого редуктора. Есть иномарочные рулевые карданчики с плоским соединением.Болгаркой срезал вал с двух сторон и выемку под стягивающий болт. Ходило 4 года,пока не надоело,мне smile3

А когда надоело-гидро сделали или что?

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Ал-др74 пишет:
Сирожик пишет:

Мужыки нужен совет!Хто делал кун с чего делали втулки/пальцы на которых он поднимается/опускается и поворот ковша?Просто точить можно но очень долго ждать!Мож есть чета готовое?

От железной дороги далеко?

У меня друга чуть не закрыли,щебень с под шпал нагрибал и стоянку под волгу насыпал. lol А какие варианты?
Есть знакомый сцепщиком трудится на ж.д.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:

Ну с такими как ГАЗ 66,3307 понятно.А из 51,52,53 где вал прямой,что никто не переделывал разве?

Делал,и ни каких проблем не было,работает давно,пропилил болгаркой под шпонку,и крестовину натянул,болтом зажал,и все..колонки то все одинаковые

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сирожик пишет:

Всем спасибо за подсказки,наверное даже покупать ничего не прийдется!
Буду подбирать шатуны уазовские к штокам стоек,стоек много и разных!
Трубы толстостенные есть только н.ж.,варить прийдется полуавтоматом.
Еще вопрос,што купить для куна проф трубу50/100 или сварить два уголка 50-х а может и круглая труба пойдет?Кроме 2-х дюймовой все нужно покупать.

У меня из трубы 60*30*3 мм. Максимальную грузоподьемность не прверял.сам цеплялся 100 кг без проблем. Пробовал землю горнуть, набмрать. Тоже выдержал. Но у меня трактор маленький. На других форумах читал 50 на 50 толстостенную использовал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сирожик пишет:

Всем спасибо за подсказки,наверное даже покупать ничего не прийдется!
Буду подбирать шатуны уазовские к штокам стоек,стоек много и разных!
Трубы толстостенные есть только н.ж.,варить прийдется полуавтоматом.
Еще вопрос,што купить для куна проф трубу50/100 или сварить два уголка 50-х а может и круглая труба пойдет?Кроме 2-х дюймовой все нужно покупать.

Я сразу не нашел, по этому точил втулки , но на тягу поставил, тяги рулевые с кары, они похожи по конструкции на шатуны. В них есть бронзовые втулки, вот вместе с пальцами от поршней их и использовать. Можно только головки поотрезать и к пластине их приварить, , вот только шатунов много надо, на тяги и от жигулей пойдут а на основную стрелу от мтз

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах