Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1354 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Для Саша Мчс

Здраствуйте колега,у вас проблема походу из- за очень плотных шлицев мож их трошки подпортить!
Както видел в ютубе грузовой мопед карпаты с принудительным охлаждением,жаль нет ссылки поищите может пригодится!Сухих.

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

начал делать бак для трактора,металл 2мм.влезает около 15литров.надо думать из чего сделать заливную горловину.нижнюю пласину буду ровнять

Вложение
dscn2803.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Марущенко Сергей пишет:

ПОЕХАЛО !

а это едущее чудо для чего сделано?, чтоб акумуляторы возить? laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Владимир Юрьевич 1 пишет:

бак для трактора,металл 2мм.

чем варил нержавеёку, у меня так чето не получается, трудно её варить

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
gavril.gr пишет:

Владимир Юрьевич 1 пишет:

бак для трактора,металл 2мм.

чем варил нержавеёку, у меня так чето не получается, трудно её варить

Да это вроде не нержавейка....а нержавейка хорошо варится полуавтоматом...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Юрьевич 1 пишет:

начал делать бак для трактора,металл 2мм.влезает около 15литров.надо думать из чего сделать заливную горловину.нижнюю пласину буду ровнять

Из водопроводной трубы 60мм режется резьба под крышку бензобака класики! good и почему бак не из ржавого железа времён СССР???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

Из водопроводной трубы 60мм режется резьба под крышку

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Короче и я немного отчитаюсь! blush2 собрал сегодня силовую проводку,поставил массу,сделал кронштейн крепления АКБ, осталось только провод кинуть на приборку к замку и потом на стартер,купил кнопку багажника десятки,поставлю на включение массы,только пока не придумал куда её прилепить,ближе к АКБ или на панельку dntknw ну и завтра с утра перебираем карб!!!!! Всё думали с другом где потеплей перебрать......надумали что в бане будет самое то!!!! laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Из водопроводной трубы 60мм режется резьба под крышку

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Сейчас схожу померяю! wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

Вложение
img20160227191512.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
gavril.gr пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:

бак для трактора,металл 2мм.

чем варил нержавеёку, у меня так чето не получается, трудно её варить

обычный металл,купил недавно.1,5*2.5 лист 2400р

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
лузер пишет:
Роман Василич пишет:

А я смотрю лузер ты в натуре и по жизни лузер. Неуспел зарегистрироваться, уже со всеми по переругался. Увы это не признак большого ума. Таким макаром уважения в коллективе никогда не добьешся, да и вжизни тоже.

О да Вы мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий? Спиноза?

lol Только подтвердил мои подозрения. Даже на коментарий адекватно ответить неможеш. Приплел философов, к чему dntknw Ненужно быть философом, что бы отличить здравомыслящего человека, от мягко говоря неочень.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сирожик пишет:

Здраствуйте колега,у вас проблема походу из- за очень плотных шлицев мож их трошки подпортить!
Както видел в ютубе грузовой мопед карпаты с принудительным охлаждением,жаль нет ссылки поищите может пригодится!Сухих.

Как-то попадались в чермете муфты с какого-то трактора, там наружные шлицы были закруглены как шар, соединяясь с внутренними они могли работать немного под углом при этом нечего не закусывая и не зажимая.

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

крышка от чего?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр1967 пишет:

Удивительно,у меня была новая коробка 53

Вот....

Вложение
kppavtomobilyagaz53.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

крышка от чего?

Я же написал что крышка от класики! wink стоит копейки!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Исаченко Сергей пишет:

Как-то попадались в чермете муфты с какого-то трактора, там наружные шлицы были закруглены как шар, соединяясь с внутренними они могли работать немного под углом при этом нечего не закусывая и не зажимая.

Если небольшого размера ( в диаметре 40-50мм.) то привод от гидромотора или привод НШ-32 с комбайна "Дон-1500 А"....на "Б" по другому... Такими брату на МТ делали привод НШ--..в торец коленвала Д-21, фото как то выкладывал, их тоже тогда в чермете находил...

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

крышка от чего?

Я же написал что крышка от класики! wink стоит копейки!

такая?когда разбирал ваз 2106,на б.баке была другая крышка,с крупной наружной резьбой

Вложение
168449112w200h200529886051511.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

а я вот так сделал, не покрашенный страшноват однако

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Стоило образоваться установленной сидушке и доделаному сцеплению, вдобавок по советусовету форумчан перевернул крышку с рычагами на распределитель,как оказалось выезжать завтра не судьба.Потекла коробка "Урала" половина масла на полу,вдобавок один из дисков сцепления нифига не сидел на шлицах первичного вала ,неправильно собирал. Использовать шток кикстиртера как точка опоры коробки нельзя,придётся токарить сплошной вал,так как выдавило крышку натяжника пружины.Начал вырезать прокладку, срочно надо наводить марафет в гараже,4 часа на коленках это жесть,хочу стол для переборки всякого на колесиках и со сливом,чтоб в ёмкость стекало.

Вложение
img20160227182744.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Мужики ,я не на долго laugh ,вопрос такой :
есть мотор 06 с навесными ,говорит что машина своим ходом заехала НО , лежит на крыше с осени wacko2 ! Какие последствия ? с чем придется столкнуться ?
Спасибо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в общем вышел из депрессии с обеда немного пороботал куном , где землю подрезал, где насыпал, наберал полный ковш гравия чтоб подсыпать дорогу, полет нормальный.
вот двигатель пару раз косяки выдавал, как будто бензин заканчивался, иногда получалось разгозовать, иногда глох.
распределитель блин сопливет одна секция перебрать не получиться.
вечером начал делать каркас капота. купил 3 метра трубки 15мм и уголки так 500 р выкинул. а надо еше метра 2.5
вобшем будет без всяких излишеств и выпендрежа

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Исаченко Сергей пишет:
Александр1967 пишет:

Удивительно,у меня была новая коробка 53

Вот....

А я ведь не коим образом не усомнился в вашей правоте,пусть будет без синхронизаторов,я в ближайшие лет 15 не планирую применять такую КПП у себя на технике...

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Роман Василич пишет:
лузер пишет:
Роман Василич пишет:

А я смотрю лузер ты в натуре и по жизни лузер. Неуспел зарегистрироваться, уже со всеми по переругался. Увы это не признак большого ума. Таким макаром уважения в коллективе никогда не добьешся, да и вжизни тоже.

О да Вы мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий? Спиноза?

lol Только подтвердил мои подозрения. Даже на коментарий адекватно ответить неможеш. Приплел философов, к чему dntknw Ненужно быть философом, что бы отличить здравомыслящего человека, от мягко говоря неочень.

Походу это один из тех хто появляется на форуме чтобы пособачится! Лечится игнором! protest

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

крышка от чего?

Я же написал что крышка от класики! wink стоит копейки!

такая?когда разбирал ваз 2106,на б.баке была другая крышка,с крупной наружной резьбой

Она самая,только моя не прорезинена,или как правильно....не вся в пластике,короче вот,самое главное то что вместо неё можно поставить хоть с кодом хоть с ключём,короче удобная горловина для тюнинга!!!! Вот такая у меня

Вложение
1601262273.jpg
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

крышка от чего?

Я же написал что крышка от класики! wink стоит копейки!

такая?когда разбирал ваз 2106,на б.баке была другая крышка,с крупной наружной резьбой

Она самая,только моя не прорезинена,или как правильно....не вся в пластике,короче вот,самое главное то что вместо неё можно поставить хоть с кодом хоть с ключём,короче удобная горловина для тюнинга!!!! Вот такая у меня

так какой именно диаметр трубы нужен,чтобы сразу закрутить,не нарезая новую резьбу?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

крышка от чего?

Я же написал что крышка от класики! wink стоит копейки!

такая?когда разбирал ваз 2106,на б.баке была другая крышка,с крупной наружной резьбой

Она самая,только моя не прорезинена,или как правильно....не вся в пластике,короче вот,самое главное то что вместо неё можно поставить хоть с кодом хоть с ключём,короче удобная горловина для тюнинга!!!! Вот такая у меня

так какой именно диаметр трубы нужен,чтобы сразу закрутить,не нарезая новую резьбу?

Не понял вас! Если вы имели ввиду кусок трубы с резьбой водопроводной (дюймовой) то не пойдёт никакая!

россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

крышка от чего?

Я же написал что крышка от класики! wink стоит копейки!

такая?когда разбирал ваз 2106,на б.баке была другая крышка,с крупной наружной резьбой

Она самая,только моя не прорезинена,или как правильно....не вся в пластике,короче вот,самое главное то что вместо неё можно поставить хоть с кодом хоть с ключём,короче удобная горловина для тюнинга!!!! Вот такая у меня

так какой именно диаметр трубы нужен,чтобы сразу закрутить,не нарезая новую резьбу?

Не понял вас! Если вы имели ввиду кусок трубы с резьбой водопроводной (дюймовой) то не пойдёт никакая!

значит без похода к токарю не обойтись((

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Владимир Юрьевич 1 пишет:
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Именно 60 мм. труба, или 57-я?....

Именно моя 59мм,но я немного слукавил (забыл уже) я приварил наконечник (втулку) и нарезал резьбу на ней,а резьба там М60 шаг вроде 2 мм!

крышка от чего?

Я же написал что крышка от класики! wink стоит копейки!

такая?когда разбирал ваз 2106,на б.баке была другая крышка,с крупной наружной резьбой

Она самая,только моя не прорезинена,или как правильно....не вся в пластике,короче вот,самое главное то что вместо неё можно поставить хоть с кодом хоть с ключём,короче удобная горловина для тюнинга!!!! Вот такая у меня

так какой именно диаметр трубы нужен,чтобы сразу закрутить,не нарезая новую резьбу?

Не понял вас! Если вы имели ввиду кусок трубы с резьбой водопроводной (дюймовой) то не пойдёт никакая!

значит без похода к токарю не обойтись((

Давайте не будем спешить,я завтра точно промеряю резьбу и отпишусь,сейчас просто уже не охота бежать в гараж,да и резьбомер надо еще вспомнить где лежит! thank_you

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Вот стык цепной муфтой ,РК + мост. Невтерпёж было увидеть результат ,даже забыл сфоткать детально.
Но думаю ещё не раз придется снимать всё ,тогда и сделаю подробные фото.

Вложение
dsc02840.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах