Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1353 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

ПОЕХАЛО !!!!!! ya

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
АНДРЕо пишет:

Мужики, не балуйтесь с болгаркой без очков с любым кругам, хреновые это шутки. Рано или поздно всеровно влетит. Я месяц провалялся в постели, поймал сразу в два глаза, с одного сразу достали, а со вторим долго я ездил, кайф не передать словами. wacko2 сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

Золотые слова !!! good Только доходит когда на себе всё испытаешь., а так не доходит. Глазной врач с ЦРБ мне сказал, чтоб больше с такими делами к нему не обращался. раз очки лень одеть.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

И отверстия там глухие.

perec.41 пишет:

.но можно сделать конусные шайбы по форме фаски под головку винта и завернуть обычным болтом под ключ с гровером конечно,думаю вот тогда ничего не открутится!

Я тогда чуть не так понял, можно и так, но раньше то крышка не откручивалась, может причина какая то появилась, пропеллер ее вперед снимает..... наверное.

Возможно и несоостность какая то или лишняя вибрация появилась!!! dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Алексей Урал пишет:
АНДРЕо пишет:

Мужики, не балуйтесь с болгаркой без очков с любым кругам, хреновые это шутки. Рано или поздно всеровно влетит. Я месяц провалялся в постели, поймал сразу в два глаза, с одного сразу достали, а со вторим долго я ездил, кайф не передать словами. wacko2 сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

Золотые слова !!! good Только доходит когда на себе всё испытаешь., а так не доходит. Глазной врач с ЦРБ мне сказал, чтоб больше с такими делами к нему не обращался. раз очки лень одеть.

Алексей,это знаешь.....когда поймаешь окалину,а делать то надо продолжать,вот очки одеваешь с недельку а когда уж не болит то и забывается всё...... У меня медкарта вся исписана только окулистами,так то я ОРВ и прочими напастями не страдаю слава богу!!! А попадает мне в глаз в среднем 2-3 раза в год!

россия
: волгоградская обл.
07.02.2011 - 15:20
: 344
Саша-МЧС пишет:

.Но одна беда приключилась.Болты шо держат переднюю крышку диаметр -6м.м. с шляпами на потай конусными пооткручивались. под пропеллер попали как пули посвистелинад головой.
Наново зажал, крейсмейселем законтрил,завёл -ниче непомогает.Шо рабыть ума неприложу Давайте покумекаем.

Ищите от чего вибрация, иначе, если сможете застопорить болты, то начнёт рвать крышку,попробуйте без вентилятора может в нём причина.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
Срезаю эту бандуру Концы труб

Серж,а что если этот глушитель не резать,снять и убрать,сделать к чугунным уголкам самодельные уголки уходящие вниз

Ладненько, по месту буду шото думать scratch_one-s_head wacko2

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

Сергей211 пишет:
Выводить буду вверх.

в верх не катит при езде все газы в лицо будут, если бы кабина была, да и то глушаки дленее ее.

cry Хочу быть взрослым cry

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Алексей,это знаешь.....когда поймаешь окалину,а делать то надо продолжать,вот очки одеваешь с недельку а когда уж не болит то и забывается всё.....

Эт точно, тоже самое и у меня. Попало, вытянули пару раз одел очки, то запотевают, то плохо видно, то ещё чего. И висят те очки на гвоздике, припадая пылью до следующего случая. Не раз сам зубочисткой или иголкой от шприца вытягивал. Жена сверху гимодезом польёт, аж уши тёрпнут laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Вам дома очки в ломы одеть. laugh Во пацан даже в лесу о безопасности незабывает. lol Главное задом дышать чтоб не потело.

Вложение
64888151tehnika-bezopasnosti-prezhde-vsego.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

Возможно и несоостность какая то или лишняя вибрация появилась!!!

Вот и я имел в виду какую то причину.... blush2 просто так ведь нечего не бывает, может просто из-за того что нагрузка на эту крышку лишняя появилась за счет увеличения веса.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Вот он.....

Вложение
8509kolobok1.jpg
8509kolobok6.gif
8509kolobok7.gif
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
Срезаю эту бандуру Концы труб

Серж,а что если этот глушитель не резать,снять и убрать,сделать к чугунным уголкам самодельные уголки уходящие вниз

Ладненько, по месту буду шото думать scratch_one-s_head wacko2

Вам проще у вас выхлоп в сторону,а не в перед!Можно забабахать кронштейн на раму на него глушак а потом смотреть кого с кем женить!Я чтото похожее сделал.

Вложение
img20150520195712.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:

Вот он.....

Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

Возможно и несоостность какая то или лишняя вибрация появилась!!!

Вот и я имел в виду какую то причину.... blush2 просто так ведь нечего не бывает, может просто из-за того что нагрузка на эту крышку лишняя появилась за счет увеличения веса.

Спасибо всем за обсуждения,за советы. Отпустил , чуть крышку,покрутил двигатель ,при этом приложил палец настык крышки и блока----- при этом ощущается лёгкое пошатывание сопредельных плоскостей.
Токарь тут не виноват, это я наверно когда центр отверстия в крышке размечал натупил.,а может ещё чего .Буду все перепроверять.
Ещё раз спасибо всем!!!

А в этом автор шо Михаил Николаевич выложыл -ремней, приводов----как у ,,пазика'' можно запутатся.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сирожик пишет:

Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Сергей211 пишет:
Срезаю эту бандуру Концы труб

Серж,а что если этот глушитель не резать,снять и убрать,сделать к чугунным уголкам самодельные уголки уходящие вниз

Ладненько, по месту буду шото думать scratch_one-s_head wacko2

Вам проще у вас выхлоп в сторону,а не в перед!Можно забабахать кронштейн на раму на него глушак а потом смотреть кого с кем женить!Я чтото похожее сделал.

Сирожык-коллега .Я вчера одеситу точно такое решение предлагал.Умения на минике точно так сделано.Глушак стоит отдельно на своей опоре, а от коллектора до глушака отдельно труба (можно гофру )

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

-ремней, приводов----как у ,,пазика'' можно запутатся.

Ну я же его не делал , просто по памяти вспомнил о нем, а потом нашел .Но вот выход на шкивы как по мне так грамотно сделан, самоцентрирущийся двухрядный подшипник наверное небольшую неточность все-же убирает.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

-ремней, приводов----как у ,,пазика'' можно запутатся.

Ну я же его не делал , просто по памяти вспомнил о нем, а потом нашел .Но вот выход на шкивы как по мне так грамотно сделан, самоцентрирущийся двухрядный подшипник наверное небольшую неточность все-же убирает.

Да ,толково придумано,особенности самоцентрирущимся подшибником .
Сегодня на сутках .Завтра шо-нить придумаю.А может валик шлицовый немного обточить.Дать ему свободу,,гулять" во втулке. .? Тем самым за щет зазора компенсировать асевую несоостность..

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вов7 пишет:

Ещё способ укоротить полуось.

Ну и чем этот способ лучше обычной сварки? Ведь всё равно обрывает возле сварочного шва. Не лучше ли было втулку разрезать вдоль и проварить вдоль? Я так сваривал две полуоси ,пока держат .Одна на автомобиле,вторая на вездеходе. Но в мосту так нельзя,в смысле том,что подшипник не снять.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
лузер пишет:
Pavlo.Keha пишет:

А чё тут ,чуваку лет 14 вот и выпендиваеться

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

Лузер исли Вы хорошо разбираитесь в електронике то Вам со своим умом нужно умничать надругих форумах , ветках. а это ветка про тракторы . А есль хотите подсказать то пожалуста ,но без хамства.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Pavlo.Keha пишет:
лузер пишет:
Pavlo.Keha пишет:

А чё тут ,чуваку лет 14 вот и выпендиваеться

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

Лузер исли Вы хорошо разбираитесь в електронике то Вам со своим умом нужно умничать надругих форумах , ветках. а это ветка про тракторы . А есль хотите подсказать то пожалуста ,но без хамства.

good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

вот очки одеваешь с недельку а когда уж не болит то и забывается всё......

Если не дай бог хорошо влетит, тогда хрен забудешь, Сам точно такой, как влетит , так сразу новые очки покупаю, сразу видно хорошо, а через неделю как ты говоришь, уже хреново видно. laugh

perec.41 пишет:

У меня медкарта вся исписана только окулистами,

Серёга, без последствий это не проходит. dont

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Снова прилетело в глаз.
Но сидушку поставил,с РАФа,удобная однако

Вложение
img20160227123601.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

Серёга, без последствий это не проходит

У меня одна окулист знакомая,с нашей деревни,молодая,отработала всего то пару лет а авторитет ужн заработала,так вот она мне говорит ,Серёга у тебя все галаза в царапинах....к старости совсем ослепнешь...... Ну а чего поделать....у кого то геморой а у меня глаза....но пока зрение 0,8-0,9,трипоследних строчки не вижу а бывает и только две!!! Комиссию прохожу на раз!!!! laugh когда в колхозе на тракторе работал,зрение хуже было,а всё потому что в поле стёкла в тракторе постоянно в пыли!!! thank_you

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Nazarco пишет:

Оцентровал оси на токарном покрасил чтоб не ржавели

У приятеля мини трактор, он мост укорачивал от газ 53 ещё в прошлом веке когда о болгарках только мечтали, а редуктор ставил от газ 66. Мост центровал "очень точно" на глаз на табуретках. Полуоси обрезал точно так же, в итоге их периодически обрывало, чаще всего в самый неподходящий момент, где нибудь на покосе. Но поскольку он человек очень аккуратный то он всегда с собой возил "дежурную" полуось. Однажды его терпению пришёл конец. Он сидел и долго смотрел на это безобразие. Потом взял сварку и срезал этот выступ, наждаком заровнял край накернил и за сверлил 6 отверстий на 10 мм забил туда штифты и всё это дело снова обварил. Конечно где то через неделю сварка лопнула и стала мокрить смазка... так лет 18 и мокрит.
Я когда укорачивал мост то обрезал полуоси возле шлицев, хватило на 17 лет в прошлом году обрезало у брата на покосе обе полуоси с разницей в два дня, последующей сварки не хватало на неделю, пришлось делать новый комплект.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Самоделкин-64 пишет:

Если сильно раскрутить двиг. при трогании или буксовке и резко бросить сцепление, просто случайно нога там соскользнула или ещё что, то можно услышать хрусь и понять что дальше ехать нельзя, а найти з. ч. для этой коробки очень проблематично.

Все уговорил.выброшу эту идею с мт. из головы.Положу кпп.в сторону пусть полежит ждет пока что-нибудь придумаю для неё полегче мт.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Исаченко Сергей пишет:
Владимир46 пишет:

Ребят подскажите, есть ли разница между первичными кпп газ 51 и 53 и так же между вторичными?

Первичные совсем разные как и вторичные, другие зубья подшипники и сама форма , но шлицы диска сцепления первичных одинаковы .Подойдет задний подшипник вторичного вала задний фланец и гайка по резьбе , но и они разные по форме.

Спасибо понял, я переделал первичный на кпп 51 под фланец кардана УАЗ , но не могу найти КОМ для КПП-51 / у меня их 2 штуки и оба с КПП-53 оказались/ , а КПП 53 сосед отдаёт, думал первичные переставлю и всё scratch_one-s_head

14.02.2016 - 14:58
: 35
Роман Василич пишет:

А я смотрю лузер ты в натуре и по жизни лузер. Неуспел зарегистрироваться, уже со всеми по переругался. Увы это не признак большого ума. Таким макаром уважения в коллективе никогда не добьешся, да и вжизни тоже.

О да Вы мыслитель? Как ваша фамилия, мыслитель? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий? Спиноза?

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Шyриk пишет:
Tikhankin пишет:

Нашел кажется шестерню

Валера а что тебе нужно? У меня есть полностью магнетто от какого то СССРовского движка который ставился на мотоблок "Крот", есть кажется и шестерни с его редуктора.
Вообще много его есть по электрике автомобильной 70-90хх годов.

Это мне надо шестернню ну а если магнето в сборе super если вам его не надо можете отправить транспортной компанией ( деловые линии, желдорэкспедиция,парк инвест) thank_you

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:
Tikhankin пишет:
Гравицапа пишет:

Мужики кто подскажет с чего можно подобрать шестерню на магнето двигателя д300

Лет 15 назад были дома такие движки и для них искал шестерни на магнето. Нашел с ткацкого оборудования. берег долго в гараже несколько штук, сейчас сходил поискал по быстрому не нашел. Может выкинул при ревизии гаража, а может нет, непомню. Если найду, попробую выслать какой нибудь транспортной компанией.

Буду очень рад thank_you

Всем привет! И вопрос и ответ для Гравицапы. Нашел кажется шестерню. Хотел фото сделать села батарейка. Вопрос диаметр шестеренки 40 мм - действительно ли это она, я имею ввиду диаметр. Если можно промерьте пожалуйста приблизительно диаметр? Зубья и их модуль мелкий и прямозубый. В личку скиньте информацию о себе, а то ни кто не знает как вас даже зовут. dntknw Вы же с чистыми помыслами пришли на форум, че имя то скрывать!!! hi И какие есть в Вашем районе транспортные компании?

Спасибо если все получится clap а зовут меня Евгений

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261
Шyриk пишет:

Спасибо если все получится clap а зовут меня Евгений

Пока не за что. Ну а меня Шурик laugh
Я помню где все это лежит, но один не полезу на крышу, 2 недели назад лестница пошла и я чуть не упал, а высота гаража у меня около 4 метров.[/quote]
Она не стоит того чтобы упасть с 4 -х метров

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Гравицапа пишет:
Шyриk пишет:

Спасибо если все получится clap а зовут меня Евгений

Пока не за что. Ну а меня Шурик laugh
Я помню где все это лежит, но один не полезу на крышу, 2 недели назад лестница пошла и я чуть не упал, а высота гаража у меня около 4 метров.

Она не стоит того чтобы упасть с 4 -х метров[/quote]

У меня друг падал с четырех метров. Нахрен таки полеты! Пол года на больничном!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах