Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1352 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
юра ветеринар пишет:

так красный неоткручиваемый.

все оно откручивается, а синий я не признал

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

глушак есть сваренный из нержавейки, и гофра есть. Выводить буду вверх. Фотки старые, но понять можно

так а что обсуждать тогда?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
fil78 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Давайте покумекаем

тут фиксатор резьбы может помоч красный, продается в автомагазинах, а еше лучше просверлить отверстия и на проволочку взять (или готовые болты на 6 есть в двигателе урала)

Спасибо Всем ,возьму на заметку ификсатор резьбы и болты сконтрящейся проволочкой.
Тут наверное Нада поискать болты с шырокой шляпкой ,типа шатунных шоб было место где сверлить отверстие под проволочку диаметром 1,5м.м. К кстати а шо за болты ,Ураловские''-?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр1967 пишет:

Удивительно,у меня была новая коробка 53,

Уже на 53-10 стояла без синхронов.... .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

на двигателе мотоцикла урал под маховиком флянец прикручен около10 болтами и проволокой законтрогаены. думаю в магазинах будут

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
юра ветеринар пишет:

Сергей211 пишет:

глушак есть сваренный из нержавейки, и гофра есть. Выводить буду вверх. Фотки старые, но понять можно

так а что обсуждать тогда?

Ну например то ,шо,если высота дымаря большая то шоб его нерозшатало на кочках яб посоветовал поставить мачту из трубыквадратной типа40*40. НУА кней уже крепить как на поддержку сам глушак.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

так а что обсуждать тогда?

Срезаю эту бандуру Концы труб соединить одной цельной трубой большего диаметра, посредине врезаться уголком и спуститься вниз? И второй вариант: от концов труб сделать плавный переход для входа в одну трубу, как штаны сделать? Я просто не знаю, можно ли врезаться в соединительную трубу двух цилиндров под 90 градусов? Или лучше каждый цилиндр разделить, чтобы не душился
Ну примерно как на второй фотке, только мне нужно посредине и вниз спуститься

Вложение
9e8f2f9b-6537-479a-b1e3-f7ff70f884e3.jpg
970883w.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

с шляпами на потай конусными пооткручивались

А сколько болтов то, если изнутри головки приварить попарно к шайбам( одна шайба полумесяц на два болта) и насквозь снаружи шайба гровер гайка, ну и герметик под шайбу.Я так крепил шкив под гидронасос на центрифугу ЗАЗа тела было 4мм всего , снаружи зажал и все.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Выводить буду вверх.

в верх не катит при езде все газы в лицо будут, если бы кабина была, да и то глушаки дленее ее. я на д-21 просто выводил трубу без глушителя на зад и в сторону

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:
Саша-МЧС пишет:

с шляпами на потай конусными пооткручивались

А сколько болтов то, если изнутри головки приварить попарно к шайбам( одна шайба полумесяц на два болта) и насквозь снаружи шайба гровер гайка, ну и герметик под шайбу.Я так крепил шкив под гидронасос на центрифугу ЗАЗа тела было 4мм всего , снаружи зажал и все.

Не-а Михаил Николаевич .Это не-те болты шо флянец помпы держат(они на 8м.м. изаконтрены из нутри гайками).
Я говорю про те десять болтов на 6м.м. шо по кругу саму крышку распред-шестерень держат, Их там 10штук. И отверстия там глухие.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:

Я говорю про те десять болтов на 6м.м. шо по кругу саму крышку распред-шестерень держат, Их там 10штук. И отверстия там глухие.

Я может со своей колокольни.....но можно сделать конусные шайбы по форме фаски под головку винта и завернуть обычным болтом под ключ с гровером конечно,думаю вот тогда ничего не открутится! blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Я говорю про те десять болтов на 6м.м. шо по кругу саму крышку распред-шестерень держат, Их там 10штук. И отверстия там глухие.

Я может со своей колокольни.....но можно сделать конусные шайбы по форме фаски под головку винта и завернуть обычным болтом под ключ с гровером конечно,думаю вот тогда ничего не открутится! blush2

поддерживаю, можно еще на фиксатор и ударной отверткой затянуть но тогда точно не открутиш.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Срезаю эту бандуру Концы труб

Серж,а что если этот глушитель не резать,снять и убрать,сделать к чугунным уголкам самодельные уголки уходящие вниз,в их разрезе поставить гофры,к раме как удобней (жестко) привернуть кусок трубы 100мм и врезатся в него,а с него уже поднять глушитель.....

P.S добавлю,снизу можно даже для удобства поставить не круглую трубу а профтрубу 80х80 или100х100 и будет смотреться как часть рамы!

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
perec.41 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Я говорю про те десять болтов на 6м.м. шо по кругу саму крышку распред-шестерень держат, Их там 10штук. И отверстия там глухие.

Я может со своей колокольни.....но можно сделать конусные шайбы по форме фаски под головку винта и завернуть обычным болтом под ключ с гровером конечно,думаю вот тогда ничего не открутится! blush2

Кстати -да Я такие разрезные втулки встречал код флянцем полуоси на Зилах. Там их по две или потри на каждую сторону. Но в моём случае они миниатюрные получается. Наверное если их делать то из трубочки .придется .
Спасибо за идею.!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Саша-МЧС пишет:

код флянцем полуоси на

Но тут разрезная не нужна,я тоже где то встречал,может на колесных болтах.....на футорках....... Что то где то было!!!! Я незнаю как из трубочки получится но надеюсь понял как она будет выглядеть....короче та же шляпка болта только в ней отверстие 6мм

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

ударной отверткой

Ударной я бы не рискнул,как бы не пришлось резьбу потом заваривать,сверлить по новой и нарезать,была бы на М8 еще ладно а тут чуть перетянешь или шляпка отлетит или в блоке резьба!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Ошибся с футорками,но всё же из той оперы,яж говорю где то видал!

Вложение
88cda32b30a83b97-main.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Чего то не стится сегодня.... Гидравлика!!!
https://youtu.be/RCjn0ROZp-w

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Чтобы стружка в глаз не била - одевай очки му а.

lol мне тоже такой надо.

Саша-МЧС пишет:

Я такие разрезные втулки встречал код флянцем полуоси на Зилах

нечто подобное держит крышки шкворней ПВМ УАЗ, там под гайкой и шайбой конусные сухари, гайки пооткручивал, а оно всёравно держится.

perec.41 пишет:

Гидравлика!

Я когда-то в детстве делал робота с железного конструктора и гидроприводом рук на шприцах (насмотрелся на гидравлику в деда на тракторе laugh ).

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
лузер пишет:

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

А я смотрю лузер ты в натуре и по жизни лузер. Неуспел зарегистрироваться, уже со всеми по переругался. Увы это не признак большого ума. Таким макаром уважения в коллективе никогда не добьешся, да и вжизни тоже.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Юра-Алексеич пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Коробка с приводами по виду с toyota sprinter carib в кузове AL25 двиг 3А 1500см куб. 80лс.

Да я выяснил она 86гв.

Самоделкин-64 пишет:

Слабое место у этого агрегата - коробка первичный вал 5я передача вот и думайте что с него делать.

Да все работает проблем с кпп.-нет я разговаривал с хозяином машины.Просто очень выгодно получается для мт. с колеёй около 80 см. Полный привод с блокировкой и понижайкой. ДВС. китаец 13 лс. я думаю её не порвет на 16х колесах.

Там нет блокировки, там жестко подключаемый (отключаемый) задний мост, понижайка гуд, 13 лс то-же хорошо но посмотри какой крут. момент и размер маховика.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:
лузер пишет:

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

А я смотрю лузер ты в натуре и по жизни лузер. Неуспел зарегистрироваться, уже со всеми по переругался. Увы это не признак большого ума. Таким макаром уважения в коллективе никогда не добьешся, да и вжизни тоже.

Боюсь Рома он и зарегистрировался для этого! blush2

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Самоделкин-64 пишет:

Там нет блокировки, там жестко подключаемый (отключаемый) задний мост,

Понятно. thank_you

Самоделкин-64 пишет:

понижайка гуд,

А мне она не очень понравилась.Я понял,что понижайка это просто еще одна передача ниже первой???Я померял передаточные числа:Первая 3.7 а понижайка 4.7.

Самоделкин-64 пишет:

но посмотри какой крут. момент и размер маховика.

А причем размер маховика?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

причем размер маховика?

Самое прямое отношение маховика к КМ? чем больше маховик тем больше момент

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

привет всем, хотел собирать мт но времени не хватает, приготовил ходовую от волыни для мт, а тут подвернулся тракторёнок курганский старенький, та кто он на ходу но надо в божеский вид привести, да и старый хозяин походу только ездил а на остальное ему было плевать, дак дело в том мне сейчас не нужна ходовая волыни, может кому надо, или киньте ссылку местную куда выставить, может кто ищет

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
т-400 пишет:

привет всем, хотел собирать мт но времени не хватает, приготовил ходовую от волыни для мт, а тут подвернулся тракторёнок курганский старенький, та кто он на ходу но надо в божеский вид привести, да и старый хозяин походу только ездил а на остальное ему было плевать, дак дело в том мне сейчас не нужна ходовая волыни, может кому надо, или киньте ссылку местную куда выставить, может кто ищет

Где то у нас была барахолка на форуме!!! scratch_one-s_head

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Опять дуплет!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Опять дуплет!

Лиш бы не контрольный в голову tomato laugh

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Юра-Алексеич пишет:
Самоделкин-64 пишет:

Там нет блокировки, там жестко подключаемый (отключаемый) задний мост,

Понятно. thank_you

Самоделкин-64 пишет:

понижайка гуд,

А мне она не очень понравилась.Я понял,что понижайка это просто еще одна передача ниже первой???Я померял передаточные числа:Первая 3.7 а понижайка 4.7.

Самоделкин-64 пишет:

но посмотри какой крут. момент и размер маховика.

А причем размер маховика?

Если сильно раскрутить двиг. при трогании или буксовке и резко бросить сцепление, просто случайно нога там соскользнула или ещё что, то можно услышать хрусь и понять что дальше ехать нельзя, а найти з. ч. для этой коробки очень проблематично.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Саша-МЧС пишет:

И отверстия там глухие.

perec.41 пишет:

.но можно сделать конусные шайбы по форме фаски под головку винта и завернуть обычным болтом под ключ с гровером конечно,думаю вот тогда ничего не открутится!

Я тогда чуть не так понял, можно и так, но раньше то крышка не откручивалась, может причина какая то появилась, пропеллер ее вперед снимает..... наверное.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах