Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1351 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
АНДРЕо пишет:

сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

good

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
perec.41 пишет:

Где гайки то????? Опять проворачивал без притягивания фланца ща криво приваришь а потом будут проблемы!!!!

Как на меня там нужно полуось запасную с собой возить

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
perec.41 пишет:

,вот какая нужна дрель

это не дрель, а столярный КОЛОВОРОТ, нужда заставит и им будем сверлить laugh

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Ребят подскажите, есть ли разница между первичными кпп газ 51 и 53 и так же между вторичными?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Pavlo.Keha пишет:
АНДРЕо пишет:

сейчас к болгарке без очков и близко не подхожу, и шлак от сварки тоже отбиваю только в очках.

good

За лето 3 раза гадость от точила и своих глаз доставал,зарекался ,что очки всегда одевать буду ,ведь трое разных висело над верстаком,все равно периодически лень надеть. Сейчас гараж утепляю,заодно пытаюсь внести организацию какую никакую,хочу плакаты распечатать и повесить по ТБ.самый главный будет с надписью
Чтобы стружка в глаз не била - одевай очки му cen а.

Про предохранители , чисто моё мнение - если есть возможность поставить на источнике ,то надо ставить,береженого бог бережет.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Шyриk пишет:
Tikhankin пишет:

Нашел кажется шестерню

Валера а что тебе нужно? У меня есть полностью магнетто от какого то СССРовского движка который ставился на мотоблок "Крот", есть кажется и шестерни с его редуктора.
Вообще много его есть по электрике автомобильной 70-90хх годов.

Добрый вечер Александр! Нет это Гравицапа ищет шестерню на магнето для двигателя Д-300. У меня лет 30 уже лежит в гараже (блин какой же я старый laugh ) а ему нужна, почему человеку не помочь.

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Сергей211 пишет:

С этим лилипутом и приборку не могу сделать, никудышний с меня дизайнер

У меня все по минимуму laugh

Вложение
foto-0237.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир46 пишет:

Ребят подскажите, есть ли разница между первичными кпп газ 51 и 53 и так же между вторичными?

Конечно есть,они от разных коробок...и зубья у них разные,и на 53 синхронизаторы стоят..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир46 пишет:

Ребят подскажите, есть ли разница между первичными кпп газ 51 и 53 и так же между вторичными?

Первичные совсем разные как и вторичные, другие зубья подшипники и сама форма , но шлицы диска сцепления первичных одинаковы .Подойдет задний подшипник вторичного вала задний фланец и гайка по резьбе , но и они разные по форме.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vasec пишет:
Сергей211 пишет:

С этим лилипутом и приборку не могу сделать, никудышний с меня дизайнер

У меня все по минимуму laugh

Каждый маленький хочет (мечтает) быть ВЗРОСЛЫМ bang ПОНЯТНО!!! cry Бля, аж самому смешно стало laugh

14.02.2016 - 14:58
: 35
Pavlo.Keha пишет:

А чё тут ,чуваку лет 14 вот и выпендиваеться

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Александр1967 пишет:

синхронизаторы стоят..

Стояли раньше , но на первичном быстро изнашивались зубцы четвертой передачи так как были узкие, потом синхроны упразднили и этот венец стал шире вдвое ну и соответственно намного крепче.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Pavlo.Keha пишет:
perec.41 пишет:

Где гайки то????? Опять проворачивал без притягивания фланца ща криво приваришь а потом будут проблемы!!!!

Как на меня там нужно полуось запасную с собой возить

Ещё способ укоротить полуось.

Вложение
29012010201.jpg
29012010202.jpg
29012010203.jpg
29012010204.jpg
29012010205.jpg
14.02.2016 - 14:58
: 35
perec.41 пишет:

то при установке предохранителя до реле мы спасаем реле и стартер

стартер ты можешь спасти если поставишь предохранитель в разрыв силового провода идущего от плюсовой клеммы до втягивающего реле стартера но ты наверное будешь первым кто это сделает)))
а релюшки и всякие другие плюшки это всего лишь расходный материал

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vasec пишет:

Сергей211 пишет:

С этим лилипутом и приборку не могу сделать, никудышний с меня дизайнер

У меня все по минимуму laugh

Здарова! А куда термодатчик прилепил?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
лузер пишет:

а ты я смотрю до 35 лет дожил а ума то не нажил)))

лузер пишет:

но ты наверное будешь первым кто это сделает)))
а релюшки и всякие другие плюшки это всего лишь расходный материал

Умник, хамить и умничать тут не надо thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
лузер пишет:
perec.41 пишет:

то при установке предохранителя до реле мы спасаем реле и стартер

стартер ты можешь спасти если поставишь предохранитель в разрыв силового провода идущего от плюсовой клеммы до втягивающего реле стартера но ты наверное будешь первым кто это сделает)))
а релюшки и всякие другие плюшки это всего лишь расходный материал

Реле это в первую очередь комутационый элемент который позволяет сделать гальваническую развязку,во вторую позволяет управлять гораздо большими токами нежели выдерживают элементы управляющие этими самыми реле ,что и позволяет дистанцировать органы управления от исполняющих элементов и вынести элементы защиты для удобства поиска неисправностей а так же снижения сечений проводников ,жгуты тоньше-цена меньше.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Мужики,ну вобщем привез я сегодня замок с Москвича....да действительно,простой как две копейки и окуратный!!!!

Во, а то кнопки, включаткели-выключатели good

perec.41 пишет:

,увидел первый раз в живую кпп Москвича.....на фотках как то не определишся с размерами,а она оказывается с руковичку....ну если без удлиннителя,да и с удлиннителем то по виду меньше класической,

Потому и берут КПП Москвича для соединения двух между собой, или с КПП ГАЗ из-за её размеров. Если получается брать, то бери. Сам думаю взять по дешевке, чисто за символическую плату. Вот только не нравиться кулиса.
О вспомнил, кореш спрашивал! Ребята, варианты самодельной какой-нить кулисы есть? Никто не встречал?

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Блин, народ, Вы где? hi Опять пятница-развратница... laugh Или спите уже в детское время? shok Завтра надумал глушоком заняться, а в ответ - шишинаааа, не с кем даже обсудить cry

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Исаченко Сергей пишет:
Александр1967 пишет:

синхронизаторы стоят..

Стояли раньше , но на первичном быстро изнашивались зубцы четвертой передачи так как были узкие, потом синхроны упразднили и этот венец стал шире вдвое ну и соответственно намного крепче.

Удивительно,у меня была новая коробка 53,крышку снимал что бы масло залить без заморочек,так синхронизаторы стояли...может конечно где то залежалась,но брал новую в солидоле...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кажись в конце января по моей просьбе фоты кулис выкладывали. Позавчера придумал конструкцию на 4х тросах , но прикинул по месту модель - получилась высокая ,а рычаг с большим ходом,забраковал.Опять вернулся на "под рулевой" вариант,если понравится в железе, то обязательно выложу.В автомаге сказали 600-800 рублей родная с тягами,но под заказ.Надо на разборку съездить,может повезетповезёт wiggle . сорри ,с нофелета.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:

Блин, народ, Вы где? hi Опять пятница-развратница... laugh Или спите уже в детское время? shok Завтра надумал глушоком заняться, а в ответ - шишинаааа, не с кем даже обсудить cry

а че обсуждать. бери трубу сотку листовой метал, и бодяж двухкамерник. мой, треск от уд 15 глушил в ноль.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Сергей211 пишет:

Блин, народ, Вы где? hi Опять пятница-развратница... laugh Или спите уже в детское время? shok Завтра надумал глушоком заняться, а в ответ - шишинаааа, не с кем даже обсудить cry

Да тута мы...глущитель для УД 25,проще конечно готовый резонатор от ваз 08-09,но можно и сварить,я как то делал из бензобака,очень приятный звук получился,правда двигатель оки был...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Сергей211 пишет:

Блин, народ, Вы где? hi Опять пятница-развратница... laugh Или спите уже в детское время? shok Завтра надумал глушоком заняться, а в ответ - шишинаааа, не с кем даже обсудить cry

А че,Серёга ,новый глушак будеш варить?. Никак ставить будеш ,вверх по тракторному Али по машынському-вниз или вбок?

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Исаченко Сергей пишет:

Саша-МЧС пишет:

собирал по всему интернету.

Эта машинка описывалась в Моделисте, просто наверное многие пытались уже этот мотор так или эдак модернизировать, лично я против нечего не имею, карб 22й(или 22 Г) это с 51го, простой как двери, там можно смесь иглой регулировать,но все же же как он поведет себя на этом движке, все-таки на 3,5литровом моторе стоял.

Токо пришло из гаража.Завёл Касмана с пропеллером все класс-дует как на Ан-2.Но одна беда приключилась.Болты шо держат переднюю крышку диаметр -6м.м. с шляпами на потай конусными пооткручивались. под пропеллер попали как пули посвистелинад головой.
Наново зажал, крейсмейселем законтрил,завёл -ниче непомогает.Шо рабыть ума неприложу Давайте покумекаем.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Саша-МЧС пишет:

Наново зажал, крейсмейселем законтрил,завёл -ниче непомогает.Шо рабыть ума неприложу Давайте покумекаем.

намазать фиксатором резьбовым.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Саша-МЧС пишет:

Давайте покумекаем

тут фиксатор резьбы может помоч красный, продается в автомагазинах, а еше лучше просверлить отверстия и на проволочку взять (или готовые болты на 6 есть в двигателе урала)

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:
Саша-МЧС пишет:

Давайте покумекаем

тут фиксатор резьбы может помоч красный, продается в автомагазинах, а еше лучше просверлить отверстия и на проволочку взять (или готовые болты на 6 есть в двигателе урала)

так красный неоткручиваемый.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Саша-МЧС пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Саша-МЧС пишет:

собирал по всему интернету.

Эта машинка описывалась в Моделисте, просто наверное многие пытались уже этот мотор так или эдак модернизировать, лично я против нечего не имею, карб 22й(или 22 Г) это с 51го, простой как двери, там можно смесь иглой регулировать,но все же же как он поведет себя на этом движке, все-таки на 3,5литровом моторе стоял.

Токо пришло из гаража.Завёл Касмана с пропеллером все класс-дует как на Ан-2.Но одна беда приключилась.Болты шо держат переднюю крышку диаметр -6м.м. с шляпами на потай конусными пооткручивались. под пропеллер попали как пули посвистелинад головой.
Наново зажал, крейсмейселем законтрил,завёл -ниче непомогает.Шо рабыть ума неприложу Давайте покумекаем.

Дык они же снаружи !? Обычные болты и гровера ( без шайб) ,открутится то врядли, алюминь вязкий,гровер в него врезается,откручивать не рекомендуется.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:
Сергей211 пишет:

Блин, народ, Вы где? hi Опять пятница-развратница... laugh Или спите уже в детское время? shok Завтра надумал глушоком заняться, а в ответ - шишинаааа, не с кем даже обсудить cry

а че обсуждать. бери трубу сотку листовой метал, и бодяж двухкамерник. мой, треск от уд 15 глушил в ноль.

Юра, ща зарычу bang Фотки кидал, объяснял... Значат, штатный срезаю. Места среза можно соединить одной трубой и посредине вварить уголок для спуска гофры вниз, потом опять два уголка сварить и трубу с глушаком вывести по центру капота вверх? Или же сделать отдельно для каждого цилиндра плавный переход по типу штанов с помощью двух уголков, заведенных в одну трубу.

Саша-МЧС пишет:

А че,Серёга ,новый глушак будеш варить?. Никак ставить будеш ,вверх по тракторному Али по машынському-вниз или вбок?

Нуда Саня, хватит в песочке играть laugh глушак есть сваренный из нержавейки, и гофра есть. Выводить буду вверх. Фотки старые, но понять можно

Вложение
dscn6648.jpg
dscn6650.jpg
dscn6643.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах