Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1327 из 2319

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69559 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3113

Пропустил.

Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Схема IMHO полный п. Полевики не только быстро открывать но и "красиво" закрывать, а тут генератор галимый синус даёт,и вместо нормального драйвера операционный усилитель.Полевики греться будут так же как и обычные биполярные

В схеме генератор прямоугольных импульсов. http://rus12.on.ufanet.ru/el/40.htm

На "обхаеной" мной схеме применена LM358 обычный операционный усилитель и генератор из него только синус , Вы же привели ссылку на симметричный мультивибратор прямоугольных импульсов на базе компаратора. Симметричный мультивибратор в случае управления нагрузками кроме вкл-выкл-вкл.........--/---/--- , А при увеличении частоты - даст эффект например для лампочки - свечение в "полнакала" , для двигателя - снижение его мощности , практически тоже самое что и подача половины напряжения.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
perec.41 пишет:

А мармелад не режет?

Да подловил ты Зиловода super

Алекс@ндр В пишет:

Меньше ход сошки на рулевой - туже руль.

Тут надо выбрать как-раз ту золотую середину кода совпадают и выворот колёс до конца и лёгкость усилия на руле.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6767
Юра-Алексеич пишет:

подловил ты Зиловод

До меня только сейчас дошло!!!! Что вчера,Сергей 211 переспросил ЗИЛовода как раз насчет мармелада-шоколада,мол ничего не понятно что сказал,поэтому сегодня он решил в отместку поправить Сергея!!!! huh

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 307
perec.41 пишет:

молчу а не несу ахинею!

Во первых пост был адресован не вам,а во вторых ---как раз ахинею порой несёте вы.Постов много ,но больше половины- не о чём.То у вас самая лучшая и неповторимая 10ка,то вы хаите Волгу-хотя многие волговоды с вами не согласятся,то вам не нравятся самоделки других-которые просто таскают тележку-которую вы можете таскать на своей неповторимой десятке,встреча с губернатором-думаете это многим интересно?Так что следите за своими постами.Ну немного не допонял я и что?А то цензор нашёлся---ахинею несёшь.

Россия
евгений-42 пишет:
perec.41 пишет:

молчу а не несу ахинею!

Во первых пост был адресован не вам,а во вторых ---как раз ахинею порой несёте вы.Постов много ,но больше половины- не о чём.То у вас самая лучшая и неповторимая 10ка,то вы хаите Волгу-хотя многие волговоды с вами не согласятся,то вам не нравятся самоделки других-которые просто таскают тележку-которую вы можете таскать на своей неповторимой десятке,встреча с губернатором-думаете это многим интересно?Так что следите за своими постами.Ну немного не допонял я и что?А то цензор нашёлся---ахинею несёшь.

А вам что не понравилось мое выражение какое то что я вас поправил???? Не упрекнул.....а поправил,а зацепили меня именно вы!!! ПЕРЕЦ там и все такое,я просто общаюсь,тут это не запрещено в отличии от вас например....полгода не писали не писали,решили высказаться да только в тему не попали,помогите лучше Сергею 211 решить проблемы с рулевой.....ан нет,щас спрячетесь и опять на полгода,а то что разговоры мои бывают не по теме так здесь половина таких....и даже вы не исключение,и про десятку и волгу.....я вашу волгу не хаял,я хаял то в чем мне пришлось повозится вверх задницей и за каждым моим словом стоит дело,то или иное ,не важно! Так что зацепили меня первым вы,а вы у нас кто,царь и бог? Вам замечание нельзя сделать? Причем безобидное!

Россия
perec.41 пишет:
евгений-42 пишет:

Варятся нормально

Вообще то спросили про ступицу! thank_you

Вот! thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5783
Промах пишет:

На "обхаеной" мной схеме применена LM358 обычный операционный усилитель и генератор из него только синус

Так ли это? Ведь в приведённой мной ссылке,ясно написано,"СИММЕТРИЧНЫЙ МУЛЬТИВИБРАТОР НА ОСНОВЕ ОУ. " Хотя далее речь идёт о компараторе. Но не в этом суть.Важно то,что генератор собран по одинаковой схеме.Поэтому,он запросто может генерировать прямойгольные импульсы. Транзисторы в мультивибраторе ,тожегенерируют прямоугольные импульсы.
Вот ещё ссылка

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3113
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

На "обхаеной" мной схеме применена LM358 обычный операционный усилитель и генератор из него только синус

Так ли это? Ведь в приведённой мной ссылке,ясно написано,"СИММЕТРИЧНЫЙ МУЛЬТИВИБРАТОР НА ОСНОВЕ ОУ. " Хотя далее речь идёт о компараторе. Но не в этом суть.Важно то,что генератор собран по одинаковой схеме.Поэтому,он запросто может генерировать прямойгольные импульсы. Транзисторы в мультивибраторе ,тожегенерируют прямоугольные импульсы.
Вот ещё ссылка

Не буду спорить , не хочу.
Но поясню , речь изначально была о нецелесообразности применения полевых транзисторов в конкретной схеме . Свойства и назначение радиоэлектронных компонентов мне знакомы .На операционнике прямоугольных импульсов не выйдет , так же как и на одном обыкновенном транзисторе , просто потому что генератор будет гнать синусоиду, а без вмешательства активных компонентов ( дополнительные транзисторы или другая рассыпуха на полупроводниках) не выйдет изменить (форму) "время" , можно только менять "уровень" сигнала , в том она синусоида вся . LC , RC фильтры , - помеху давят , но не меняют самой "сути" сигнала.
Из транзисторов и полупроводников сделано ВООБЩЕ всё .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822

Серёга, МАРМЕЛАД слух не режет. Литературное слово. И Сергею я написал не в отместку, вопрос про мармелад не зацепил ни разу.

Курить я бросил, но водку пью!

Россия
ЗИЛовод пишет:

Серёга, МАРМЕЛАД слух не режет. Литературное слово. И Сергею я написал не в отместку, вопрос про мармелад не зацепил ни разу.

Да я так....в шутку сказал! Я всё понимаю! wink

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237

Всем привет ,вот задумал трактор сделать рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-) нужен для обработки картофеля ну и так привезти - увезти . укорачивать мосты не хочу.не кидайте сильно помидорами thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6170
Гравицапа пишет:

Всем привет ,вот задумал трактор сделать рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-) нужен для обработки картофеля ну и так привезти - увезти . укорачивать мосты не хочу.не кидайте сильно помидорами

рессоры лучше оставить только спереди. сзади они не нужны при агрегатировании с навесным и по соображениям габаритов трактора. двигатель лучше 08, при почте том же весе он гараздо мощнее, хотя в ваших краях ОКУ проще найти..
по идее РК нужна, лишнее понижение никогда не лишнее.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
Гравицапа пишет:

рама вместе с мостами УАЗ на рессорах

Тут раздатка просится! Можно поставить кпп+раздатка того же УАЗа good

Россия

КУ.

Гравицапа пишет:

Всем привет ,вот задумал трактор сделать рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-) нужен для обработки картофеля ну и так привезти - увезти . укорачивать мосты не хочу.не кидайте сильно помидорами thank_you

КУ. Я бы закинулся раздаткой от уаза и пользовался бы кпп окарика. Но, тут есть спецы, которые уже делали подобные пепелацы. Ша придут и помидоров подкинут и одобрения типа транспортного средства выпишут.

Россия
ЗИЛовод пишет:

КУ.

Гравицапа пишет:

КУ. Я бы закинулся раздаткой от уаза и пользовался бы кпп окарика. Но, тут есть спецы, которые уже делали подобные пепелацы. Ша придут и помидоров подкинут и одобрения типа транспортного средства выпишут.

А как ты бы организовал полный привод без раздатки,поясни!

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4469
Гравицапа пишет:

вы планируете, а у меня такое есть. двс оки на это слаб. а в целом конструкция проста как лом и полностью работоспособна. в моем есть еще и рк от газ 66, с этим мотором без понижайки бывает плохо.

Россия

Сергей, не понял вопрос?

Россия

Я извиняюсь за тинейджерский язык. Закинулся читать как: Установил.

Россия
ЗИЛовод пишет:

Сергей, не понял вопрос?

Ну тогда по русски скажи,что означает вот это выражение?

ЗИЛовод пишет:

Я бы закинулся раздаткой от уаза

"закинулся" значит не нужна она? dntknw

Россия
ЗИЛовод пишет:

Я извиняюсь за тинейджерский язык. Закинулся читать как: Установил.

Ясно! Тинейджер блин,40 лет а всё туда же!!! laugh

Россия

Извиняюсь за Албанский, а то мне щас припомнят......

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10344
юра ветеринар пишет:

в моем есть еще и рк от газ 66

Вот её то окушкин мотор и не осиливает, она вЕсит наверно больше его...

анатолий иванович

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1759
Сергей211 пишет:

Вик.НиК. вылаживал его по приколу для сравнения из тачкой, где-то с недельку назад, ну дней 10.

Не вижу я здесь прикола dont вполне реальный помощник good

http://rodovid.me/eco_friendly_product_design/samodelnyy-traktor-na-soln...

Промах пишет:

Я форумы по электротранспорту потихоньку перечитываю , есть ещё вариант из Китая заказать blush2 там "келли" популярные но тоже цена кусается cry .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
юра ветеринар пишет:

вы планируете, а у меня такое есть. двс оки на это слаб.

У меня тоже примерно такая-же компоновка и ДВС. Ока-слабый он для такой компоновки-тужится при тяжёлой работе.Но расход меньше(особенно при отключении второй камеры в карбе).Мой совет ДВС. 08 с кпп. и потом раздатку с понижайкой не меньше 1к3.

Республика Беларусь
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

вы планируете, а у меня такое есть. двс оки на это слаб.

У меня тоже примерно такая-же компоновка и ДВС. Ока-слабый он для такой компоновки-тужится при тяжёлой работе.Но расход меньше(особенно при отключении второй камеры в карбе).Мой совет ДВС. 08 с кпп. и потом раздатку с понижайкой не меньше 1к3.

насчет мотра 2108 абсолютно согласен. а рк и 1к2 хватает на ура.некоторые рк переворачивают и делают гипердрайв.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Гравицапа пишет:

рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-)

так непойдёт, при укорачивании рамы будет неправильный угол аккермана dreadlaugh .
А КПП с РК УАЗ есть? или хотя-бы сама роздатка с чего-нить. Вот Андрюха ездит на рессорах, и я неслышал, чтоб он жаловался good .

россия
perec.41 пишет:

ПЕРЕЦ там и все такое

Вас что зацепило слово ПЕРЕЦ?Так не я же вам на аватарку его поставил.Я тему я просто читаю и писать мне просто некогда,у вас наверное много свободного времени вот вы и не вылазиете с форума.

Республика Беларусь
Алекс@ндр В пишет:
Гравицапа пишет:

рама вместе с мостами УАЗ на рессорах двигатель ока с коробкой нужна ли ещё коробка,раму хочу немного сделать короче :-)

так непойдёт, при укорачивании рамы будет неправильный угол аккермана dreadlaugh .
А КПП с РК УАЗ есть? или хотя-бы сама роздатка с чего-нить. Вот Андрюха ездит на рессорах, и я неслышал, чтоб он жаловался good .

ага и мне рессоры назд ставить советует. а при укорачивании угол Вассермана уйдет.

Россия
евгений-42 пишет:

зацепило слово ПЕРЕЦ?

Да не само слово а то как оно приподнесено было,допустим что времени у меня свободного хватает ,за это на меня надо было наехать? Типа без вас тут никак.......? И к тому же вопрос был задан и не вам тоже тем не менее вы поспешили ответили,я вас поправил,потому как был в то время на форуме,после вас поправил и сам автор только вы что то не сорвались на него!

россия
perec.41 пишет:

на меня надо было наехать?

Да я на вас не наезжал,а написал я автору спустя три страницы--ему ни кто не отвечал.Просто любите вы подковырнуть человека.И советы я не даю.Вы советы раздаёте-на которые можно найти ответ в интернете..Вот бы своё что нибудь-своё,из собственного опыта.