Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Часть 2. Страница 51 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1488 сообщений
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет!А зачем колодки кусками резал(последнее фото)?

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

Живу на Кавказе, поэтому приходится работать в горных условиях. Тормозов всегда не хватало, апгрейд их на ЗиЛ - этап пройденный. Поэтому позволю себе несколько замечаний и советов.

eliseev.cergei пишет:

Колодки пришлось обрезать с внутренний стороны на 1см (думаю не критично).

Критично. Нарушение симметрии спровоцирует перекос и неравномерный износ. Как колодок, так и барабана.
Колодка ПАЗ штампованно-сварная, площадь ее опоры на эксцентрики ЗиЛ минимальна, при установке на эксцентрики ЗиЛ и таком перекосе неизбежен дребезг (что само по себе минус тормозным свойствам) и как следствие - еще и неравномерный износ опорных поверхностей колодок, и опять перекос. Такие колодки необходимо дорабатывать (приваривать разрезанную вдоль трубу), чтобы добиться опоры как на литых стоковых алюминиевых и чугунных.
Если хочется колодки 180 мм, без переделок подойдет барабан А-3201 оси L1 Ставропольского завода автоприцепов.
А с показанным выше барабаном следует вернуться к колодкам 140 мм.

Россия
: Майкоп
21.08.2013 - 08:16
: 579

.
.

Передняя ось также переведена на 10-шпилечные ступицы КамАЗ-евро с колодками 140 мм. Но там ничего интересного. Полный комплект с КамАЗ. Откручиваем ЗиЛовское и прикручиваем КамАЗовское. Скукота. Никакого полета мысли.

Нынешним летом переделке стукнет 2 года, а пробег перевалил уже далеко за сотню тысяч.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. С замечаниями полностью согласен, сам предполагал что так будет. Куплю нужные барабаны и приварю метал отрезан обратно. С передком работа только предстоит. Удачи.

Россия
05.06.2018 - 06:09
: 18

Всем привет!

Собираем поливной насос на двигателе д245.7Е2 (с пазика снят)
Чтобы получить нужные обороты для насоса, нужно подружить этот двигатель с
кпп ямз-236. Как можно это сделать проще и быстрее всего?
Спасибо!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Сeргей пишет:

Всем привет!

Собираем поливной насос на двигателе д245.7Е2 (с пазика снят)

Чтобы получить нужные обороты для насоса, нужно подружить этот двигатель с

кпп ямз-236. Как можно это сделать проще и быстрее всего?

Спасибо!

Привет. на насосе оставь кпп с зила. Если будут ускоренные обороты от может двигатель не вывести.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462

Здравствуйте, назрело несколько вопросов. Тема длинная, всё не смог осилить, так что просьба сильно не пинать. Имею ЗИЛ коротыш, сейчас стоит там двигатель д-240 и КПП ЗИЛ 130, всё по классике. Редуктор я так думаю там тихоход, потому что едет на полных оборотах 60 км. Двигателя не хватает на подъёмах с грузом, как и скорости на прямых, сейчас берет 5 тонн плюс минус, летом планирую чуть удлинить кузов и чтобы около 6-6.5 тонн брал пшеницы. Хочу купить двигатель с зубренка с КПП скоростной ЗИЛ и соответственно там стоит картер (кожух или колокол) сцепления с зубренка. Собственно вопрос заключается в том, что можно ли купить кронштейны крепления или переходники от кожуха сцепления на подушки на раме от 130-го. Ещё один вопрос насчёт КОМа от КПП ЗИЛ 130 на эту коробку подойдёт? На зубренке включение воздушное, а я хочу механическое оставить, чтобы с воздухом не мудрить. Кардан надо укорачивать как я понимаю по прочитанному выше в теме. А вот с ручником вопрос, с КПП 130-го система ручника станет на КПП зубренка? Никто с таким не сталкивался?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
DARGO пишет:

Здравствуйте, назрело несколько вопросов. Тема длинная, всё не смог осилить, так что просьба сильно не пинать. Имею ЗИЛ коротыш, сейчас стоит там двигатель д-240 и КПП ЗИЛ 130, всё по классике. Редуктор я так думаю там тихоход, потому что едет на полных оборотах 60 км. Двигателя не хватает на подъёмах с грузом, как и скорости на прямых, сейчас берет 5 тонн плюс минус, летом планирую чуть удлинить кузов и чтобы около 6-6.5 тонн брал пшеницы. Хочу купить двигатель с зубренка с КПП скоростной ЗИЛ и соответственно там стоит картер (кожух или колокол) сцепления с зубренка. Собственно вопрос заключается в том, что можно ли купить кронштейны крепления или переходники от кожуха сцепления на подушки на раме от 130-го. Ещё один вопрос насчёт КОМа от КПП ЗИЛ 130 на эту коробку подойдёт? На зубренке включение воздушное, а я хочу механическое оставить, чтобы с воздухом не мудрить. Кардан надо укорачивать как я понимаю по прочитанному выше в теме. А вот с ручником вопрос, с КПП 130-го система ручника станет на КПП зубренка? Никто с таким не сталкивался?

Самое простое найти кожух с сцеплением от бычка.и поставить всё на родные места.
Ручник на кпп подойдет.там всё одинаково.
Ком подойдет.только на воздухе мне кажется удобнее.чем рычаг лепить

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948

Движок с быка. Там даже крепления переделывать не надо. Встает в родные места. Кпп от валдая скоростная. 0. 81 пятая. Все, тема закрыта. А , да кузов не удлинняй сильно, встанет на дыбы. Теперь все.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
ЗИЛовод пишет:

Движок с быка. Там даже крепления переделывать не надо. Встает в родные места. Кпп от валдая скоростная. 0. 81 пятая. Все, тема закрыта. А , да кузов не удлинняй сильно, встанет на дыбы. Теперь все.

Кузов на 40 см удлиню, чтобы центр тяжести все таки чуть впереди был. Колокол не от быка, в том то и дело, что с зубра они другие уши и прикручиваются. Если в продаже нет, то подгоню, это не сильно большая проблема. Двигатель за 100 в сборе комплектный, кроме компрессора, вместе с КПП достается за 100 руб. Менять эти маховики и колокола желания нет, поэтому тут спросил. Так КОМ станет штатно, шестерни подойдут? В этом самое большое сомнение было

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
чопор пишет:

DARGO пишет:

Здравствуйте, назрело несколько вопросов. Тема длинная, всё не смог осилить, так что просьба сильно не пинать. Имею ЗИЛ коротыш, сейчас стоит там двигатель д-240 и КПП ЗИЛ 130, всё по классике. Редуктор я так думаю там тихоход, потому что едет на полных оборотах 60 км. Двигателя не хватает на подъёмах с грузом, как и скорости на прямых, сейчас берет 5 тонн плюс минус, летом планирую чуть удлинить кузов и чтобы около 6-6.5 тонн брал пшеницы. Хочу купить двигатель с зубренка с КПП скоростной ЗИЛ и соответственно там стоит картер (кожух или колокол) сцепления с зубренка. Собственно вопрос заключается в том, что можно ли купить кронштейны крепления или переходники от кожуха сцепления на подушки на раме от 130-го. Ещё один вопрос насчёт КОМа от КПП ЗИЛ 130 на эту коробку подойдёт? На зубренке включение воздушное, а я хочу механическое оставить, чтобы с воздухом не мудрить. Кардан надо укорачивать как я понимаю по прочитанному выше в теме. А вот с ручником вопрос, с КПП 130-го система ручника станет на КПП зубренка? Никто с таким не сталкивался?

Самое простое найти кожух с сцеплением от бычка.и поставить всё на родные места.

Ручник на кпп подойдет.там всё одинаково.

Ком подойдет.только на воздухе мне кажется удобнее.чем рычаг лепить

На рычаге надёжнее))

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222
DARGO пишет:

Кардан надо укорачивать

Добрый день.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

DARGO пишет:

Кардан надо укорачивать

Добрый день.

Спасибо

Россия
20.12.2016 - 22:07
: 24

Здравствуйте. Нужно соединить ямз 236 с коробкой Ямз 204-У возможно ли это без не больших переделок. Возможности нету всю тему читать или искать в Интернете . Буду благодарен за какую нибудь информацию.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Можно всё сделать. В первую очередь нужно подогнать колокол от КПП 236-й. Первичный 204-й тоньше, подойдут диски сцепления от ЗИЛа. И надо затем вымерять длину первичного. Удачи

Россия
20.12.2016 - 22:07
: 24
eliseev.cergei пишет:

Привет. Можно всё сделать. В первую очередь нужно подогнать колокол от КПП 236-й. Первичный 204-й тоньше, подойдут диски сцепления от ЗИЛа. И надо затем вымерять длину первичного. Удачи

Здравствуйте. Первичный от 236 не подойдет на204?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет.Наверно нет. Кардан нужно будет удлинять. КПП 204я короче . Удачи.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах