Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 359 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
djenym пишет:

нет не проводил тож собираюсь
Жалоба

Я раму ГАЗ 52 в ГАЗ 53 превращал.Правда ,один раз в жизни и сразу понял,что в последний.)))))))

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

у самого газ 3307 бортовой куплен с дизелем д 240 ! скажу сразу собран был по "хамски" двигатель и коробка держались на переднем креплении двигателя и кардане заднее крепление, то есть на колоколе там просто лежал в свободном положении!! при переезде по буграм особенно груженый 5 тоннами или ямок, то рычаг коробки кпп ложилась аж на ногу ( наверно если бы ничего не мешало, он бы начал крутится вокруг своей оси) 3 года кое как без ремонта !! в основном удобрение, семена и вот момент настал !!!! начал дымить сильно!!! не тянет гавкает, постукивает короче уложил двигатель !!! и НА конец -то ДОШЛИ! до ремонта капитального !! данного аппарата (жаль не самогонного)

до рамы усе разобрал и понеслось ! по тонкостям могу сказать

за заднее крепление двигателя я поставил камазовское крепление на 5 отверстий правда муторно было их ставить так как рама рвата, усилена шинками и пришлось дырявить шину и раму ! потом чуть переделал переднее крепление двигателя
За счет данных камазовских креплений двигатель стал выше и ровнее чем было появился зазор между задней частью двигателя точнее головки и кабиной этак см 15 рука свободно проходит до этого было 1 см от головки до кабины !
пришлось кабину повыше сделать на подушках задняя подушка кабины переделана, так как приподнялась коробка и двигатель и кардан упирался в траверсу, пришлось выбрать кусок и повыше поставить швеллер ! на передней части в утке там все стандарт все осталось без изменений (поднялась задняя часть двигателя и коробка)
ну крепление камаз обошлось чашка в 2500 руб крышка 850 руб башмак 400 рублей и резинка в 250 рублей на одну сторону !!! но теперь коробка зил не бегает играет на подушках в креплении камаз зазор между болтом в башмаке и коробке ( в ухе) минимальное то есть болтанки нет вообщеееееее ( фото выложу позже так как погода не позволяет в поля выбраться для фотографирования )

!кстати о том как по хамски собран был когда купил состояние резина половина с газ 66 стояла плита задняя двигателя рвата и варена абы как ! радиатор стоял уаз таблетка на половину запаян охлаждение масла не было просто перемычка на центрифуге , коробка пойдет !! воздушный фильтр маслянный не видел масла лет 20 точно фильтр был сплошное пластмассовое литье его паяльником грели чтоб заводился в итоге внутри фильтров нет !! крепление заднее двигателя люфт на 3 см влево вправо кардан смещен кабина бегает дно сгнившее ! проводка ток на стартер была ! остальное все убито, ну зеркала разные стояли, ну в кабине правда слегка убрано это визуально а по двигателю когда коснулся там коленвал новый н 1 по кругу, но шестерни в лобовине были
коленвал метка на 4 зуба сбита
распредвал на 6 зубьев
топливка на 12 зубьев
в итоге все выпускные клапана стучали по поршням регулировки зазора не давали нужного эффекта поэтому было решено ставить его на колени и 3 года айда в хвост и гриву

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Владелец-MTZ_952 пишет:

но шестерни в лобовине были
коленвал метка на 4 зуба сбита
распредвал на 6 зубьев
топливка на 12 зубьев
в итоге все выпускные клапана стучали по поршням регулировки зазора не давали

При таком разбеге меток поршень бы не стучал по клапанам....Он бы просто их закрыл сам,с поломкой штанг,осей коромысел или кронштейнов осей....Метки же совпадают не каждые два оборота,поэтому и показался такой большой разбег...

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

согласен согласен опытный моторист сказал тоже самое ток слегка приукрасив МАТОМ в мою сторону я его вызвал выставляю ВМТ благо все видно снято и как бы привет всем! прокручиваем двигатель 2 оборота двигателя то есть 1 оборот аппаратуры и смотрим ага а тут вообще ПИНДЕЦ как бы нагиб в позу зю !! а так когда заводился он туговато вот и стук равномерный по всей длине коромысел чуть газ повышаем все выравнивается но когда резко газнешь стук есть!! так и ездил но по поршням не особо достовало но доставали только все выпускные клапана

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1798
Владелец-MTZ_952 пишет:

согласен согласен опытный моторист сказал тоже самое ток слегка приукрасив МАТОМ в мою сторону я его вызвал выставляю ВМТ благо все видно снято и как бы привет всем! прокручиваем двигатель 2 оборота двигателя то есть 1 оборот аппаратуры и смотрим ага а тут вообще ПИНДЕЦ как бы нагиб в позу зю !! а так когда заводился он туговато вот и стук равномерный по всей длине коромысел чуть газ повышаем все выравнивается но когда резко газнешь стук есть!! так и ездил но по поршням не особо достовало но доставали только все выпускные клапана

Чаще всего клапана достают из-за прослабленных или сломанных пружин, на одном из двигателей внутренних пружин клапанов целыми были только три.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

dntknw dntknw

Владелец-MTZ_952 пишет:

согласен согласен опытный моторист сказал тоже самое ток слегка приукрасив МАТОМ в мою сторону я его вызвал выставляю ВМТ благо все видно снято и как бы привет всем! прокручиваем двигатель 2 оборота двигателя то есть 1 оборот аппаратуры и смотрим ага а тут вообще ПИНДЕЦ как бы нагиб в позу зю !!

wacko2

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики на ЗИЛе должен стоять влагоуловитель в пневмосистеме? Добираю ЗИЛ с двигателем д-245 зима на носу вот задумался, поделитесь у кого как сделано,от КАМАЗа алкаша можно поставить???? И куда? Спасибо!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Andrei1982 пишет:

Мужики на ЗИЛе должен стоять влагоуловитель в пневмосистеме? Добираю ЗИЛ с двигателем д-245 зима на носу вот задумался, поделитесь у кого как сделано,от КАМАЗа алкаша можно поставить???? И куда? Спасибо!

У меня тормоза такие. Алкаш камазовский (поз. 21).
1

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
wanek пишет:

Andrei1982 пишет:

Мужики на ЗИЛе должен стоять влагоуловитель в пневмосистеме? Добираю ЗИЛ с двигателем д-245 зима на носу вот задумался, поделитесь у кого как сделано,от КАМАЗа алкаша можно поставить???? И куда? Спасибо!

У меня тормоза такие. Алкаш камазовский (поз. 21).
[изображение]

Такие прошлый век.Есть более современные,трезвенники.....

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Владелец-MTZ_952 пишет:

у самого газ 3307 бортовой куплен с дизелем д 240 ! скажу сразу собран был по "хамски" двигатель и коробка держались на переднем креплении двигателя и кардане заднее крепление, то есть на колоколе там просто лежал в свободном положении!! при переезде по буграм особенно груженый 5 тоннами или ямок, то рычаг коробки кпп ложилась аж на ногу ( наверно если бы ничего не мешало, он бы начал крутится вокруг своей оси) 3 года кое как без ремонта !! в основном удобрение, семена и вот момент настал !!!! начал дымить сильно!!! не тянет гавкает, постукивает короче уложил двигатель !!! и НА конец -то ДОШЛИ! до ремонта капитального !! данного аппарата (жаль не самогонного)

до рамы усе разобрал и понеслось ! по тонкостям могу сказать

за заднее крепление двигателя я поставил камазовское крепление на 5 отверстий правда муторно было их ставить так как рама рвата, усилена шинками и пришлось дырявить шину и раму ! потом чуть переделал переднее крепление двигателя

За счет данных камазовских креплений двигатель стал выше и ровнее чем было появился зазор между задней частью двигателя точнее головки и кабиной этак см 15 рука свободно проходит до этого было 1 см от головки до кабины !

пришлось кабину повыше сделать на подушках задняя подушка кабины переделана, так как приподнялась коробка и двигатель и кардан упирался в траверсу, пришлось выбрать кусок и повыше поставить швеллер ! на передней части в утке там все стандарт все осталось без изменений (поднялась задняя часть двигателя и коробка)

ну крепление камаз обошлось чашка в 2500 руб крышка 850 руб башмак 400 рублей и резинка в 250 рублей на одну сторону !!! но теперь коробка зил не бегает играет на подушках в креплении камаз зазор между болтом в башмаке и коробке ( в ухе) минимальное то есть болтанки нет вообщеееееее ( фото выложу позже так как погода не позволяет в поля выбраться для фотографирования )

!кстати о том как по хамски собран был когда купил состояние резина половина с газ 66 стояла плита задняя двигателя рвата и варена абы как ! радиатор стоял уаз таблетка на половину запаян охлаждение масла не было просто перемычка на центрифуге , коробка пойдет !! воздушный фильтр маслянный не видел масла лет 20 точно фильтр был сплошное пластмассовое литье его паяльником грели чтоб заводился в итоге внутри фильтров нет !! крепление заднее двигателя люфт на 3 см влево вправо кардан смещен кабина бегает дно сгнившее ! проводка ток на стартер была ! остальное все убито, ну зеркала разные стояли, ну в кабине правда слегка убрано это визуально а по двигателю когда коснулся там коленвал новый н 1 по кругу, но шестерни в лобовине были

коленвал метка на 4 зуба сбита

распредвал на 6 зубьев

топливка на 12 зубьев

в итоге все выпускные клапана стучали по поршням регулировки зазора не давали нужного эффекта поэтому было решено ставить его на колени и 3 года айда в хвост и гриву

Там метки сходятся один раз в 41 оборот коленвала, если не ошибаюсь. Поставь шестерни по меткам и проверни коленвал на один оборот. Результат напиши нам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Помпаж пишет:

Там метки сходятся один раз в 41 оборот коленвала, если не ошибаюсь

106.

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

крутили с 9.45 по 14.30 в итоге моторист молча отошел сказав поехали домой !! я его отвез но после ремонта стука нет по поршням и работает мягче на холостых

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

я методом тыка всея руси и как бы великой кувалде молился и Богу автозавода даже по секрету скажу Обаме газон во дворе подстригал маникюрными ножницами ! ну не суть собрал все стука нет работает мягче то есть в метках была проблема? или я не знаю тогда в чем
ладно будет время покручу еще а то чет в душе такое типа вот чет не то чет не то и ваще не то
а так проводку сейчас начинаю делать новую купил соберу эту головоломку тогда покручу еще проверю что и как

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Владелец-MTZ_952 пишет:

крутили с 9.45 по 14.30 в итоге моторист молча отошел сказав поехали домой !! я его отвез но после ремонта стука нет по поршням и работает мягче на холостых

Ну собственно что там крутить столько оборотов....Метки на шестерне КВ,ТНВД и распредвала сходятся через два оборота коленвала(все смотрят на центр вращения промежуточной шестерни)....Если стоят неправильно,то видно сразу.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Алекс 37 пишет:

Помпаж пишет:

Там метки сходятся один раз в 41 оборот коленвала, если не ошибаюсь

106.

Мужики чтоб не гадать, если есть у кого разобранный движок посчитайте сколько зубьев на шестернях. Математикой сосчитаем сколько оборотов нужно чтоб метки снова сошлись. У меня при ремонте распредшестерня тнвд тоже на два зуба не совпадала, выставил по меткам как положено но движок все равно работает че то не то. ХЗ куда лезть. Может метки не там где надо?

20.11.2015 - 18:32
: 424
Владелец-MTZ_952 пишет:

проводку сейчас начинаю делать новую купил

готовую "косу" купили? это такое г..но. Тонкие сопливые провода плюс куча ненужного

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1282
djenym пишет:

Lexa61 пишет:

Решили поменять раму на ГАЗ-4509, живого места нет, в арена переварена. Менять будем на Зиловскую. Если кто проводил данную работу , отзовитесь.

нет не проводил тож собираюсь

сюда зайдите там вылаживал фото как менял на раму зил https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya-selskohozya...

07.02.2010 - 14:42
: 21

Всем, привет!
Мужики, состыковываю Д-240 с КПП ЗИЛ-130.
Купил диск сцепления усиленный от ЗИЛ-130, а его пружины почти как раз над болтами маховика располагаются.
Опасаюсь, что будут цеплять болты.
Ни у кого не цепляет?
Или вы какие-то другие диски ставите?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
tractor пишет:

Всем, привет!

Мужики, состыковываю Д-240 с КПП ЗИЛ-130.

Купил диск сцепления усиленный от ЗИЛ-130, а его пружины почти как раз над болтами маховика располагаются.

Опасаюсь, что будут цеплять болты.

Ни у кого не цепляет?

Или вы какие-то другие диски ставите?

Если есть возможность проточить маховик . Я так шайбы из под болтов выкидывал.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

tractor пишет:

Всем, привет!


Мужики, состыковываю Д-240 с КПП ЗИЛ-130.


Купил диск сцепления усиленный от ЗИЛ-130, а его пружины почти как раз над болтами маховика располагаются.


Опасаюсь, что будут цеплять болты.


Ни у кого не цепляет?


Или вы какие-то другие диски ставите?

Если есть возможность проточить маховик . Я так шайбы из под болтов выкидывал.

Согласен, можно проточить. А если шайбы из-под болтов выкидывать то лучше взять болты с 245, те что под ключ на 21. У них площадь контакта больше, пойдёт без шайбы.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Согласен, можно проточить. А если шайбы из-под болтов выкидывать то лучше взять болты с 245, те что под ключ на 21. У них площадь контакта больше, пойдёт без шайбы.

Всем привет.
Можешь маховик проточить или шестигранник сточить, но шайбу хоть из пивной банки подложи.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Цырен Ендонов пишет:

djenym пишет:

Lexa61 пишет:

Решили поменять раму на ГАЗ-4509, живого места нет, в арена переварена. Менять будем на Зиловскую. Если кто проводил данную работу , отзовитесь.

нет не проводил тож собираюсь

сюда зайдите там вылаживал фото как менял на раму зил https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya-selskohozya...

И где я там найду фото? Хотя бы страницу знать?

07.02.2010 - 14:42
: 21
Marsele пишет:

Согласен, можно проточить. А если шайбы из-под болтов выкидывать то лучше взять болты с 245, те что под ключ на 21. У них площадь контакта больше, пойдёт без шайбы.

Всем привет.

Можешь маховик проточить или шестигранник сточить, но шайбу хоть из пивной банки подложи.

Всем спасибо!
Попробую проточить маховик, но вот думаю не сильно ли ослабнет он?!

Россия
: Ижевск
27.04.2014 - 20:43
: 75

[quote=tractor]Опасаюсь, что будут цеплять болты.
Ни у кого не цепляет?
Или вы какие-то другие диски ставите?
Все время ставлю тюменские диски,но на тракторный маховик(д243) диск ставил наоборот-выступающей частью ступицы в корзину сцепления ,шайбы из под болтов выкидывал.Самое главное-проверь соосность кпп и подшипника в коленвале.Если соосности не будет-будет постоянно рвать диски.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Петрович Зил-130]<p>[quote=tractor пишет:

Опасаюсь, что будут цеплять болты.

Ни у кого не цепляет?

Или вы какие-то другие диски ставите?

Все время ставлю тюменские диски,но на тракторный маховик(д243) диск ставил наоборот-выступающей частью ступицы в корзину сцепления ,шайбы из под болтов выкидывал.Самое главное-проверь соосность кпп и подшипника в коленвале.Если соосности не будет-будет постоянно рвать диски.

Не знаю что у Вас за диск,но сколько дисков не встречал,то*наоборот* они в маховик не лезут.....Буквально только вчера примерял....Оп,извиняюсь...Вы же ЗИЛовский ставите наверное... bang

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034
Алекс 37 пишет:

Петрович Зил-130]<p>[quote=tractor пишет:

Опасаюсь, что будут цеплять болты.


Ни у кого не цепляет?


Или вы какие-то другие диски ставите?


Все время ставлю тюменские диски,но на тракторный маховик(д243) диск ставил наоборот-выступающей частью ступицы в корзину сцепления ,шайбы из под болтов выкидывал.Самое главное-проверь соосность кпп и подшипника в коленвале.Если соосности не будет-будет постоянно рвать диски.

Не знаю что у Вас за диск,но сколько дисков не встречал,то*наоборот* они в маховик не лезут.....Буквально только вчера примерял....Оп,извиняюсь...Вы же ЗИЛовский ставите наверное... [изображение]

Я свой стыковал когда, у меня тоже стоял маховик МТЗ 80 и диск упирался пружинами в болты. Нашел диск б/у у друга, у него ступица по другому сделана, поставил. Хватило на два года. Поехал по магазинам искать такой же диск и не нашел. Поменял маховик на 245-й. Подходят теперь любые диски.

Россия
: Армавир
08.09.2018 - 20:50
: 26

не у меня лепестковое сцепление стояло назад поставил диск вроде мтз с пружинами нормальное стыковка хоття хоття был косяк когда ставил на снятом двигателе коробку обратно
пришлось направляющий взять диск выставлять

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
Кто вытягивал резьбу из блока,болтом ГБЦ ?
И как решал эту проблему ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Marsele пишет:

Всем привет.

Кто вытягивал резьбу из блока,болтом ГБЦ ?

И как решал эту проблему ?

Обычно перерезали резьбу на 16 и ставили шпильку...Можно сделать не снимая головки при желании...

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Шпильку ставили. Если в коротком болту резьба сорвана, можно просверлить глубже, нарезать резьбу и поставить длинный болт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах