Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 262 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

Я вот подумал если взять 2х75Ач. они наверно боле ходовые чем один на 150....180Ач. акумуляторы, менше шансов попасть на старые.А хватит ли 150Ач., неохота носить их как свою теперишню 100.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sasha25 пишет:

Предстоит покупка акумулятора на свой Д240, стартер рудукторный (Юбана) тепер стоит 100Ач., хочу поставить 180Ач. но неоднократно слышал и читал что лутше ставить 2х90Ач. подключеных паралельно. Может ктото пользуется схемой 2х90Ач. - какие плюсы.Еще вопрос подойдет генератор с ЗИЛ на 90А. на МТЗ.

Если собираешься увеличивать ёмкость, тогда уж лучше поставить два шести вольтовый по 215Ачасов каждый... wink А так только шило-на мыло... dntknw Ну разве, что носить два по девяносто будет легче...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

стартовый ток под 150 Ампер

А надо 900 .... wink

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

стартовый ток под 150 Ампер

А надо 900 .... wink

Кому Нада, кому нет , это аки по 6 вольт , которые заводят всё что угодно, в любую погоду, ибо стоят в "катюше" , так называемые "динамические" , малый габарит и вес, большой пусковой ток .Всё как положено в фирмовых АКБ.
Но и цена , немножко космическая.

Вложение
img20161121170725.jpg
Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Иван Василич пишет:
Sasha25 пишет:

Предстоит покупка акумулятора на свой Д240, стартер рудукторный (Юбана) тепер стоит 100Ач., хочу поставить 180Ач. но неоднократно слышал и читал что лутше ставить 2х90Ач. подключеных паралельно. Может ктото пользуется схемой 2х90Ач. - какие плюсы.Еще вопрос подойдет генератор с ЗИЛ на 90А. на МТЗ.

Если собираешься увеличивать ёмкость, тогда уж лучше поставить два шести вольтовый по 215Ачасов каждый... wink .

Думаю шести вольтовые проблемно будет найти

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174
Иван Василич пишет:

А надо 900 .... wink

вот тоже смущает шо в 2х75Ач. пусковой ток видел 800максимум, а в 140-150Ач. 1000А.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

это аки по 6 вольт , которые заводят всё что угодно, в любую погоду, ибо стоят в "катюше" ,

Такие АКБ, подольского производства, в советские времена ставили на все трактора со стартерами... Марка - 3СТ215, были и меньшей ёмкости... lol

Промах пишет:

так называемые "динамические"

Объясни, в чем проявляется их динамичность, кроме как маркетинговой надписи...??? scratch_one-s_head Емкость - понятно, мощность - понятно, напряжение, то же понятно... А вот динамичность, это что такое в АКБ...??? scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Sasha25 пишет:

Думаю шести вольтовые проблемно будет найти

Не знаю как у вас на Украине, а у нас в магазинах видел... yes3

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван Василич пишет:
Sasha25 пишет:

Думаю шести вольтовые проблемно будет найти

Не знаю как у вас на Украине, а у нас в магазинах видел... yes3

У меня с акумами вообще отдельная тема. Раньше брал подороже вроде получше, и один хрен их максимум на 3 года, точнее берешь пару и 1 через 3 года 100% крякнет. Сейчас беру самые дешевые. Кстати такие желтые относительно долго служат заметил. На мазах стоят 132е, на мтз 952м стояли 65е 2 года, заводили зимой без проблем. Сейчас 90е поставил, взял по цене 65х. 65е на пускачи пустил. 6ти вольтовые были на т25 у соседа, но чет они там у него совсем лютые стояли по 225а

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

так называемые "динамические"

Объясни, в чем проявляется их динамичность, кроме как маркетинговой надписи...??? scratch_one-s_head Емкость - понятно, мощность - понятно, напряжение, то же понятно... А вот динамичность, это что такое в АКБ...??? scratch_one-s_head

Хз , вроде , то что больший стартерный ток у тех динамических при одинаковых габаритах. По крайней мере с корейцев снимали, и по размеру не более чем наша 55тка, а крутит движёк около 2,8 и так 6 лет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

Хз , вроде , то что больший стартерный ток у тех динамических при одинаковых габаритах.

А ты сам то в это веришь...??? lol

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466

мужики ! спуститесь на землю! 6 лет акуму ! и крутит может конечно ...... любой кислотный акумулятор разваллется просто сам по себе такова их конструкция .... срок их оговорен это 3 года все потом в утиль.... конечно еще влияет режим работы а так все просто чем выше напряжение тем меньше нужен ток соответствено меньше нагрузка на все еще об стартерах .... редукторный стартер конечно будет сам крутится резвее он двс будет крутить медленее .... вы посмотрите что ставят с завода и все будет понятно ... восновном везде прямой стартер и на 24в

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

мужики ! спуститесь на землю! 6 лет акуму ! и крутит может конечно ...... любой кислотный акумулятор разваллется просто сам по себе такова их конструкция .... срок их оговорен это 3 года все потом в утиль.... конечно еще влияет режим работы а так все просто чем выше напряжение тем меньше нужен ток соответствено меньше нагрузка на все еще об стартерах .... редукторный стартер конечно будет сам крутится резвее он двс будет крутить медленее .... вы посмотрите что ставят с завода и все будет понятно ... восновном везде прямой стартер и на 24в

Вот и я про то же... yes3 Все верно говоришь, Николай... wink

Россия
: село
16.09.2014 - 18:38
: 1034

А что мешает поставить 2*100 и сделать 24вольта?
У меня на МТЗ стоят 2*100 параллельно, если честно фигня. И акумы годовалые и электролит в норме и клеммы. Когда минус 20 и ниже прикуриваю еще от одной сотки, вот это огонь.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Николай Б пишет:

любой кислотный акумулятор разваллется просто сам по себе такова их конструкция .... срок их оговорен это 3 года

зря вы так ,я видел какие и по боле ходили, правда на легковых

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Николай Б пишет:

вы посмотрите что ставят с завода и все будет понятно ... восновном везде прямой стартер и на 24в

У меня на новом ЯМЗ 236 с завода редукторный

09.01.2015 - 21:08
: 848
Николай Б пишет:

мужики ! спуститесь на землю! 6 лет акуму ! и крутит может конечно ...... любой кислотный акумулятор разваллется просто сам по себе такова их конструкция .... срок их оговорен это 3 года все потом в утиль.... конечно еще влияет режим работы а так все просто чем выше напряжение тем меньше нужен ток соответствено меньше нагрузка на все еще об стартерах .... редукторный стартер конечно будет сам крутится резвее он двс будет крутить медленее .... вы посмотрите что ставят с завода и все будет понятно ... восновном везде прямой стартер и на 24в

На ваз 2110 акум 65ка отходил 6 лет! трактор мтз 80 продал с 5 летним акумом и заводил он бодро, чтоб не выбрасывать акум через три года нужно почаще открывать и смотреть уровень электролита и будет все за cen сь.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Dimon. пишет:

чтоб не выбрасывать акум через три года нужно почаще открывать и смотреть уровень электролита и будет все за cen сь.

yes3 и за плотностью следить!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

А ты сам то в это веришь...???
Не только верю , а ещё и вижу эту машину регулярно

Я не срок службы имел в виду, это ясно, что все зависит от качества... Я имел в виду динамичность АКБ... lol В чем она выражается...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimon. пишет:

нужно почаще открывать и смотреть уровень электролита и будет все за сь.

Современные АКБ не обслуживаемые, как в них контролировать уровень...??? scratch_one-s_head

09.01.2015 - 21:08
: 848
Иван Василич][quote=Dimon. пишет:

нужно почаще открывать и смотреть уровень электролита и будет все за сь.

Современные АКБ не обслуживаемые, как в них контролировать уровень...??? :scratch_one-s_head:[/qu

Иван Василич пишет:
Dimon. пишет:

нужно почаще открывать и смотреть уровень электролита и будет все за сь.

Современные АКБ не обслуживаемые, как в них контролировать уровень...??? scratch_one-s_head

Покупать обслуживаемые lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimon. пишет:

Покупать обслуживаемые

Если покупать обслуживаемые, то это помогать аккомуляторостроитетям делать шаг, в безвозвратное прошлое эволюционного прогресса в изготовлении АКБ... dont lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Иван Василич пишет:
Промах пишет:

А ты сам то в это веришь...???
Не только верю , а ещё и вижу эту машину регулярно

Я не срок службы имел в виду, это ясно, что все зависит от качества... Я имел в виду динамичность АКБ... lol В чем она выражается...???

LOL , типы АКБ по применению , один из типов - стартерный - dynamic , как то так переводится ну или рядом, и менеджеры тут совсем не при чём . 55 км которая 600 ампер выплевает в мороз , в течении 5 сек без ущерба для себя ,а через 30 сек, новая порция,и ещё и ещё .
В общем , это Вы себя как спец в АКБ позиционируете, по ходу кроме обычных кислотников произведённых по технологиям прошлых веков , ничего и не использовали.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

типы АКБ по применению , один из типов - стартерный - dynamic

То есть ничего нового, обычный стартерный АКБ, только обозваный иностранным словом... lol Ну что бы мозги запудрить народу... lol

Промах пишет:

В общем , это Вы себя как спец в АКБ позиционируете, по ходу кроме обычных кислотников произведённых по технологиям прошлых веков , ничего и не использовали.

А что изменилось в технологии... ??? Как были они свинцово кислыми, так ими и остались... lol Али кислота другая, или свинец не тот....??? lol Когда служил в армии, мы использовали для ракет АКБ с серебряными пластинами, может турки такие ставят для автомобильных АКБ...???

Промах пишет:

и менеджеры тут совсем не при чём

Менеджеры в сговоре с маркетологами(так то я маркетологов имел в виду в предыдущем посте)... lol Сговорились и пудрят народ словечками, типа "динамические"... lol У нас такие же "умники", обозвали дрова, биотопливом и вот она - ИНОВАЦИЯ.... lol Прогресс по Чубайсу... lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Промах пишет:

Не надо только меня цитировать

я этого не говарил

Промах пишет:

сенсей пишет:
срок их оговорен это 3 года

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Иван Василич][quote=Промах пишет:

типы АКБ :

Я ведь тоже повидал всяких АЛКУМуЛяторофф, и стационарные кислотные и щелочные различных назначений . Для простых кислотных - Н2SO4 + H2O , но ведь !
Новости пришли откуда не ждали, и вдруг в этот электролит добавили щелочноземельный металл металл кальций, вопрос нафига ? Ну уж точно чтоб не хуже сделать. Не, ну ещё понятно когда в щелочные,в электролит добавлял литий ( кстати он неплохо снижал саморазряд), но соль + щёлочь ,пока не хочу сдаваться в подробности (электролитическаядиссоциация и всё такое)....
Дальше взяли увеличили площадь пластин, уменьшили расстояние, добавили в свинец что тама ,чтоб уменьшить внутреннее сопротивление ( например добавив серебра), в итоге увеличилось количество запасаемой энергии на кило веса , без ущерба . И на всё это приклеили "DYNAMIC " - но ведь хуже не сделали, у меня ещё ни одна MUTLU меньше 8 лет не ходила ( эта 4тая на моей памяти), а там всего одна надпись silver - (наверно они про серебро так написали ).

11.10.2015 - 23:45
: 31

Мужики хочу поставить на газон в место рулевой колонки насос дозатор как кто думает предохранительный клапан с зила нужен или нет

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Промах пишет:

И на всё это приклеили "DYNAMIC " - но ведь хуже не сделали, у меня ещё ни одна MUTLU меньше 8 лет не ходила ( эта 4тая на моей памяти)

И лучше то же... lol Точно такой же развод на деньги, как с батарейками "Дюрасел".... lol Типа - "Наш кролик проживет дольше..." lol Померять бы твоих турок, после 7 лет эксплуатации, нагрузочной вилкой... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
RedSilymin пишет:

Мужики хочу поставить на газон в место рулевой колонки насос дозатор как кто думает предохранительный клапан с зила нужен или нет

Если дозатор со встроенным клапаном, то не нужен... wink Дозаторы разные бывают...

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
RedSilymin пишет:

Мужики хочу поставить на газон в место рулевой колонки насос дозатор как кто думает предохранительный клапан с зила нужен или нет

Не надо ставить на Газон насос дозатор. Хочешь ГУР? Читай тему внимательно о установке ГУРа с бычка на Газон. Насос дозатор не надо!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах