Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 260 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
09.01.2015 - 21:08
: 848
Вовчик83 пишет:

Всем доброго времени суток! Хочу услышать мнения! После ремонта ТНВД упала мощность заметно, мастер сказал на 45 градусов добавить винтом общую подачу топлива так-как регулировка была под "Быка" а у меня 130-й потяжелее будет. Это нормально или я чего то не понимаю?

А как на счет черного дыма при резком нажатии на газ? если нету дыма то можно закрутить на один оборот нижный болт на тнвд. я так всегда делаю после ремонта тнвд. правда у меня д 240.

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
Вовчик83 пишет:

Всем доброго времени суток! Хочу услышать мнения! После ремонта ТНВД упала мощность заметно, мастер сказал на 45 градусов добавить винтом общую подачу топлива так-как регулировка была под "Быка" а у меня 130-й потяжелее будет. Это нормально или я чего то не понимаю?

Здравствуй Вовчик.
По этому, аппаратурщик и рекомендует увеличить расход,что бы увеличить мощность.

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

закрутить - это значит добавить топлива, я закрутил, мощность добавилась, дыма нет, может хорошо работает пневмокорректор, время покажет расход! Хочу добавить, раньше мне не приходилось добавлять топливо после ремонта ТНВД!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовчик83 пишет:

Всем доброго времени суток! Хочу услышать мнения! После ремонта ТНВД упала мощность заметно, мастер сказал на 45 градусов добавить винтом общую подачу топлива так-как регулировка была под "Быка" а у меня 130-й потяжелее будет. Это нормально или я чего то не понимаю?

Первым делом проверь момент зажигания... wink После регулировки ТНВД, старые установки момента могут не совпасть.. wink

09.01.2015 - 21:08
: 848
Вовчик83 пишет:

закрутить - это значит добавить топлива, я закрутил, мощность добавилась, дыма нет, может хорошо работает пневмокорректор, время покажет расход! Хочу добавить, раньше мне не приходилось добавлять топливо после ремонта ТНВД!

А ремонт делал один и тот же человек? а я сам себе всегда добовляю топлива ( при надобности ) и ЗиЛ потом прет шо дурной! расход дт умереный меня устраивает но и тяга дизеля д 240 это не д 245 хотя??????????????

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовчик83 пишет:

может хорошо работает пневмокорректор

На оборот плохо работает корректор... wink При увеличении давления наддува, корректор "разрешает" добавить топлива под нагрузкой... wink

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Иван Василич пишет:
Вовчик83 пишет:

Всем доброго времени суток! Хочу услышать мнения! После ремонта ТНВД упала мощность заметно, мастер сказал на 45 градусов добавить винтом общую подачу топлива так-как регулировка была под "Быка" а у меня 130-й потяжелее будет. Это нормально или я чего то не понимаю?

Первым делом проверь момент зажигания... wink После регулировки ТНВД, старые установки момента могут не совпасть.. wink

На 99% что не совпадёт

Казахстан,Костанай
: Казахстан,Костанай
31.01.2014 - 18:28
: 466
Иван Василич пишет:
Вовчик83 пишет:

может хорошо работает пневмокорректор

На оборот плохо работает корректор... wink При увеличении давления наддува, корректор "разрешает" добавить топлива под нагрузкой... wink

совершенно точно!!!! а момент впрыска неменяется......как же он может поменяться после ремонта насоса????(если конечно не менялся вал на насосе....после ремонта первым делом нужно проверить регулировку коректора....

Украина
26.01.2013 - 01:31
: 51

Момент зажигания отрегулировал не совпадал на 3 отверствия, топлива добавил-едит отлично! Теперь остается вопрос по расходу, раньше на круг 20 л. редуктор 37/7, теперь посмотрим!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Вовчик83 пишет:

Момент зажигания отрегулировал не совпадал на 3 отверствия, топлива добавил-едит отлично! Теперь остается вопрос по расходу, раньше на круг 20 л. редуктор 37/7, теперь посмотрим!

На всякий случай проверь диафрагму пневмокорректора... wink В ремонте возможно её проверяли, но трубку я бы проверил..... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Б пишет:

как же он может поменяться после ремонта насоса????

Все зависит от ручек, которые его ремонтировали... wink Если бы было не возможно изменять угол опережения, то не было бы шайбы с отверстиями для корректировки... wink Было бы так - отрегулировал насос на стенде, поставил его на двигатель по слепому шлицу и забыл... wink

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22682
Иван Василич пишет:

Если бы было не возможно изменять угол опережения, то не было бы шайбы с отверстиями для корректировки... Было бы так - отрегулировал насос на стенде, поставил его на двигатель по слепому шлицу и забыл...

good

12.11.2016 - 08:46
: 3

Не подскажите что за кожух и сцепление стоит на этом движке. И на какую технику он ставился?

Вложение
image5.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

zil01 пишет:

Не подскажите что за кожух и сцепление стоит на этом движке. И на какую технику он ставился?

Судя по коробке зиловская,а кожух не понятна может бычка dntknw Но вот компрессор двух поршневой интересно сделано,заливная горловина как на пазике

12.11.2016 - 08:46
: 3

Судя по коробке зиловская,а кожух не понятна может бычка dntknw Но вот компрессор двух поршневой интересно сделано,заливная горловина как на пазике[/quote]
Да коробка зиловская но кожух какой то свой не похож на бычка и мтз. Там с двух сторон отверстия под болты.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
vitj пишет:

Может поискать этот мотор на просторах синеокой.

Я бы порекомендовал у вас поискать Д260 с камазовской кпп. Эта комбинация стоит на МАЗе-сельхознике "коротыше". Насколько я знаю, они поставлялись только для внутреннего рынка Беларуси (колхозам раздавали в лизинг).Вот это была бы вещь!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
zil01 пишет:

И на какую технику он ставился?

Похож на зубрячий, хотя может быть и какого-нить автобуса

09.01.2015 - 21:08
: 848

Движок на фото выше полюбому с какого то без капотного авто судя по масло заливной горловине как говорили выше, меня давно интересует вопрос где у пазика радиатор? lol

Вложение
foto05541.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Dimon. пишет:

Движок на фото выше полюбому с какого то без капотного авто судя по масло заливной горловине как говорили выше, меня давно интересует вопрос где у пазика радиатор? lol

С сбоку

12.11.2016 - 08:46
: 3

Спасибо за информацию. Просто собираем зила с точно таким же движком, а шкива коленвала нету.

09.01.2015 - 21:08
: 848
zil01 пишет:

Спасибо за информацию. Просто собираем зила с точно таким же движком, а шкива коленвала нету.

Так попробуйте д240 д245 они почти одинаковы что то подберете.

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

доброго времени суток дорогие форумчанье . прошу прощения что давно не писал , но возраст уже берёт своё . почти 4 месяца одна больница . сын наездил на газ 5204 с двигателем д-65 и кпп зис 151 , 4000 км за 3.5 месяца , так что могу судить в полне строго , данная компановка практически самая удачная . средняя скорость с грузом ( в горку и под горку ) составила 75-80 км/ч что в полне меня ( и сына ) удовлетворяет . из поломок " замена шарикого подшипника первичного вала кпп ( начал выть от возраста ) и диска сцепления ( юмз на шариках , да простит меня модератор , но украинские запчасти редкостное говно ( шарики стали кубиками через 3000 км и защёлкали не милосердно ) ) поставили усиленный от быка . а также пришлось искать нигрол по гуще , так как на современной трансмиссионке вой в кпп был просто ужасный . но с заменой масла на мазуту ( для справки . название нигрола с графитной пылью в вятской губернии blush2 ) данный минус исчез . а так кпп которая старше меня ( 1949 год выпуска ) показала себя просто идеально . чему я крайне рад , чего и вам с вашими железными конями желаю smile3 .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вятские мы пишет:

доброго времени суток дорогие форумчанье . прошу прощения что давно не писал , но возраст уже берёт своё . почти 4 месяца одна больница . сын наездил на газ 5204 с двигателем д-65 и кпп зис 151 , 4000 км за 3.5 месяца , так что могу судить в полне строго , данная компановка практически самая удачная . средняя скорость с грузом ( в горку и под горку ) составила 75-80 км/ч что в полне меня ( и сына ) удовлетворяет . из поломок " замена шарикого подшипника первичного вала кпп ( начал выть от возраста ) и диска сцепления ( юмз на шариках , да простит меня модератор , но украинские запчасти редкостное говно ( шарики стали кубиками через 3000 км и защёлкали не милосердно ) ) поставили усиленный от быка . а также пришлось искать нигрол по гуще , так как на современной трансмиссионке вой в кпп был просто ужасный . но с заменой масла на мазуту ( для справки . название нигрола с графитной пылью в вятской губернии blush2 ) данный минус исчез . а так кпп которая старше меня ( 1949 год выпуска ) показала себя просто идеально . чему я крайне рад , чего и вам с вашими железными конями желаю smile3 .

good

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54
Иван Василич пишет:
вятские мы пишет:

доброго времени суток дорогие форумчанье . прошу прощения что давно не писал , но возраст уже берёт своё . почти 4 месяца одна больница . сын наездил на газ 5204 с двигателем д-65 и кпп зис 151 , 4000 км за 3.5 месяца , так что могу судить в полне строго , данная компановка практически самая удачная . средняя скорость с грузом ( в горку и под горку ) составила 75-80 км/ч что в полне меня ( и сына ) удовлетворяет . из поломок " замена шарикого подшипника первичного вала кпп ( начал выть от возраста ) и диска сцепления ( юмз на шариках , да простит меня модератор , но украинские запчасти редкостное говно ( шарики стали кубиками через 3000 км и защёлкали не милосердно ) ) поставили усиленный от быка . а также пришлось искать нигрол по гуще , так как на современной трансмиссионке вой в кпп был просто ужасный . но с заменой масла на мазуту ( для справки . название нигрола с графитной пылью в вятской губернии blush2 ) данный минус исчез . а так кпп которая старше меня ( 1949 год выпуска ) показала себя просто идеально . чему я крайне рад , чего и вам с вашими железными конями желаю smile3 .

good

иван васильич и вам с вашей техникой good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вятские мы пишет:

иван васильич и вам с вашей техникой

Извини, не знаю как тебя зовут... scratch_one-s_head А фоток нет, как вы ставили мотор...??

россия
: киров кировская область
25.02.2015 - 22:13
: 54

иван васильевич зовут меня тимофей ( имечко конечно не круглое но какое есть ) фото за тот период нет , да и не до того было , родная шестёрка умерла нужно было в темпе менять , так что не обессудте , выкладывал ранее в теме фото уже готовой переделки . но честно скажу ( так как довелось поездить на хозяйском газ 53 с д 240 ) что д-65 гораздо лучше ( не настаиваю , каждому своё ) меньше ( практически отсутствует ) вибрация , тяга с холостых ( гдето около 550 об/мин ) причём тяга поровозная ( так что скоростную трансмиссию протягивает на ура ) , ещо один плюс очень приятный , урчащий ( жена говорит как у кота мурчание yes3 ) звук работуещего двигателя , это в всё в комплекте искупает малооборотистоть да и плюс к тому приятный расход 13-15 литров на 100 км ( в зависимости от массы груза ) что очень радует . расход специально замерял , так что прошу не надо говорить что этого не может быть и вступать в дискуссию и споры . говорю как есть а врать не умею да и не люблю blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
вятские мы пишет:

иван васильевич зовут меня тимофей ( имечко конечно не круглое но какое есть ) фото за тот период нет , да и не до того было , родная шестёрка умерла нужно было в темпе менять , так что не обессудте , выкладывал ранее в теме фото уже готовой переделки . но честно скажу ( так как довелось поездить на хозяйском газ 53 с д 240 ) что д-65 гораздо лучше ( не настаиваю , каждому своё ) меньше ( практически отсутствует ) вибрация , тяга с холостых ( гдето около 550 об/мин ) причём тяга поровозная ( так что скоростную трансмиссию протягивает на ура ) , ещо один плюс очень приятный , урчащий ( жена говорит как у кота мурчание yes3 ) звук работуещего двигателя , это в всё в комплекте искупает малооборотистоть да и плюс к тому приятный расход 13-15 литров на 100 км ( в зависимости от массы груза ) что очень радует . расход специально замерял , так что прошу не надо говорить что этого не может быть и вступать в дискуссию и споры . говорю как есть а врать не умею да и не люблю blush2

Мне то же Д 65 нравиться... victory Спасибо за рассказ, Тим... dri

Россия
: Алтайский край.
09.11.2016 - 15:44
: 21
zil01 пишет:

Не подскажите что за кожух и сцепление стоит на этом движке. И на какую технику он ставился?

На автобусах Паз и на Маз Зубренок.

Вложение
photo0129.jpg
photo0130.jpg
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
zil01 пишет:

Спасибо за информацию. Просто собираем зила с точно таким же движком, а шкива коленвала нету.

Если гладкий передний конец коленвала (без шлицевев), то вместе со шкивом нужно покупать распорные кольца, втулку шайбу и болт.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Сегодня случилась беда, движок так затарахтел я подумал что коленвал лопнул, оказалось ось коромысел лопнула.

Вложение
lenovoa1000img20161220143556.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах