Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 257 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12344 сообщения
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Andrew-iga пишет:

Разбавляйте соляр керосином))

Только его нужно еще нормальный найти,а то есть сейчас керосин в основном печной.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
RedSilymin пишет:
vasjan пишет:
RedSilymin пишет:

Мужики а камазовский компресор както можна примастырить на д 240 там всё с креплением понятно вот токо смазку переделать ни кто такого не делал

а толк какой? он одно поршневой, все равно будет стучать! у меня родной мтз, так я скрутил давление в ресивере до 5.5-6 и сейчас терпимо, особенно когда сработает разгрузка вообще нормально.

Дело в том что камазовский у меня есть а другой какой то нада покупать

Ну ты прям как я! Типа, я его слепила из того что было! Тогда удачи! и нам покажешь!

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641

Всем привет.
Сегодня снял форсунки,движок прошёл 11-ть сезонов и задымил "молоком".
Уплотнительные шайбы удивили.Снаружи металлическая шайба,внутри-фторопласт.

Вложение
foto0928.jpg
foto0930.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Marsele пишет:

Всем привет.
Сегодня снял форсунки,движок прошёл 11-ть сезонов и задымил "молоком".
Уплотнительные шайбы удивили.Снаружи металлическая шайба,внутри-фторопласт.

Хорошие шайбы, я себе такие же поставил, по рекомендации топливщика... wink Нормально ходят... wink Только их затягивать на два раза надо... Прогрел, потом еще подтянул... wink

Россия
: Удмуртия Завял.р-н около Ижевска
07.11.2010 - 12:56
: 718

Если задымил молоком то скорее всего прокладке под головкой капец

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965

Привет други. Вопрос ко всем. Менял тосол на днях. Старая бурда(по другому не назовёшь) была чёрносиневатокоричневой. И когда снимал нижний патрубок радиатроа, заметил маслянный налёт внутри патрубка. Провёл пальцем внутри и получил обильную смазку. Печка после замены тосола греля как чорд. Ща греет но не так. У меня подозрения что и греется он летом из за того что внутри всей системы маслянная плёнка. Откуда её куй приносит? И могут ли вообще изза неё быть перегрев летом и недогрев печки зимой? Жду советов, размышлений и версий насчёт этой куйни.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

Привет други. Вопрос ко всем. Менял тосол на днях. Старая бурда(по другому не назовёшь) была чёрносиневатокоричневой. И когда снимал нижний патрубок радиатроа, заметил маслянный налёт внутри патрубка. Провёл пальцем внутри и получил обильную смазку. Печка после замены тосола греля как чорд. Ща греет но не так. У меня подозрения что и греется он летом из за того что внутри всей системы маслянная плёнка. Откуда её куй приносит? И могут ли вообще изза неё быть перегрев летом и недогрев печки зимой? Жду советов, размышлений и версий насчёт этой куйни.

Это не масляная пленка, это так устроен антифриз... wink Он создает защитную пленку на стенках системы охлаждения.. wink Вот почему прежде чем залить свежий антифриз, нужно хорошо промыть систему... wink

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
Иван Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

Привет други. Вопрос ко всем. Менял тосол на днях. Старая бурда(по другому не назовёшь) была чёрносиневатокоричневой. И когда снимал нижний патрубок радиатроа, заметил маслянный налёт внутри патрубка. Провёл пальцем внутри и получил обильную смазку. Печка после замены тосола греля как чорд. Ща греет но не так. У меня подозрения что и греется он летом из за того что внутри всей системы маслянная плёнка. Откуда её куй приносит? И могут ли вообще изза неё быть перегрев летом и недогрев печки зимой? Жду советов, размышлений и версий насчёт этой куйни.

Это не масляная пленка, это так устроен антифриз... wink Он создает защитную пленку на стенках системы охлаждения.. wink Вот почему прежде чем залить свежий антифриз, нужно хорошо промыть систему... wink

Василич, привет. Систему мыл перед заливкой нового тосола. И это именно смазка. Жирная, грязная смазка. До того как менять, был другой тососол, нормального цвета. Купил на доливку 5 л долил и вся жидкость через некоторое время почернела.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ЗИЛовод пишет:

И это именно смазка.

Тогда может прокладка ГБЦ или головки компрессора... scratch_one-s_head У тебя какой компрессор стоит, с водяным охлаждением...???

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 965
Иван Василич пишет:
ЗИЛовод пишет:

И это именно смазка.

Тогда может прокладка ГБЦ или головки компрессора... scratch_one-s_head У тебя какой компрессор стоит, с водяным охлаждением...???

Да Василич, с водяным. Двиг ЯМЗ 236.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет всем че затихли? немного раскажу о своих проишествиях, на улице похолодало и чтоб не возится с сливанием воды купил тосол, перед этим сменив на новый радиатор помпу и все патрубки и хомуты. покатавшись неделю начал уходить бесследно тосол в итоге я нашел его в картере двигателя и немного или много оху....л! вода ведь не шла в картер! вскрытие показало писец уплотняющим кольцам в блоке цилиндров. в итоге купил цпг кмз (кама) масляный насос и масляный фильтр (центрифугу) так как хромало давление, провозившись полтора дня и вернувшись в магазин для смены насоса мне дали на 32 зуба а у моего оказалось 28! запустив дизеля стартером с 4го раза (у меня 24в ) был приятно удивлен давления на холод. 4.2 на гар. 2.9 теперь блять боюсь опьять лить тосол lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Dimon. пишет:

Привет всем че затихли? немного раскажу о своих проишествиях, на улице похолодало и чтоб не возится с сливанием воды купил тосол, перед этим сменив на новый радиатор помпу и все патрубки и хомуты. покатавшись неделю начал уходить бесследно тосол в итоге я нашел его в картере двигателя и немного или много оху....л! вода ведь не шла в картер! вскрытие показало писец уплотняющим кольцам в блоке цилиндров. в итоге купил цпг кмз (кама) масляный насос и масляный фильтр (центрифугу) так как хромало давление, провозившись полтора дня и вернувшись в магазин для смены насоса мне дали на 32 зуба а у моего оказалось 28! запустив дизеля стартером с 4го раза (у меня 24в ) был приятно удивлен давления на холод. 4.2 на гар. 2.9 теперь блять боюсь опьять лить тосол lol

Эт нормально. Накипь лучше герметика. На 66м тоже тосол залил, весь вытек через неделю.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алексей62 пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем че затихли? немного раскажу о своих проишествиях, на улице похолодало и чтоб не возится с сливанием воды купил тосол, перед этим сменив на новый радиатор помпу и все патрубки и хомуты. покатавшись неделю начал уходить бесследно тосол в итоге я нашел его в картере двигателя и немного или много оху....л! вода ведь не шла в картер! вскрытие показало писец уплотняющим кольцам в блоке цилиндров. в итоге купил цпг кмз (кама) масляный насос и масляный фильтр (центрифугу) так как хромало давление, провозившись полтора дня и вернувшись в магазин для смены насоса мне дали на 32 зуба а у моего оказалось 28! запустив дизеля стартером с 4го раза (у меня 24в ) был приятно удивлен давления на холод. 4.2 на гар. 2.9 теперь блять боюсь опьять лить тосол lol

Эт нормально. Накипь лучше герметика. На 66м тоже тосол залил, весь вытек через неделю.

Вы немного не поняли проблему! вода не текла! а вот ТОСОЛ мать его, разьел все нафиг.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Dimon. пишет:
Алексей62 пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем че затихли? немного раскажу о своих проишествиях, на улице похолодало и чтоб не возится с сливанием воды купил тосол, перед этим сменив на новый радиатор помпу и все патрубки и хомуты. покатавшись неделю начал уходить бесследно тосол в итоге я нашел его в картере двигателя и немного или много оху....л! вода ведь не шла в картер! вскрытие показало писец уплотняющим кольцам в блоке цилиндров. в итоге купил цпг кмз (кама) масляный насос и масляный фильтр (центрифугу) так как хромало давление, провозившись полтора дня и вернувшись в магазин для смены насоса мне дали на 32 зуба а у моего оказалось 28! запустив дизеля стартером с 4го раза (у меня 24в ) был приятно удивлен давления на холод. 4.2 на гар. 2.9 теперь блять боюсь опьять лить тосол lol

Эт нормально. Накипь лучше герметика. На 66м тоже тосол залил, весь вытек через неделю.

Вы немного не поняли проблему! вода не текла! а вот ТОСОЛ мать его, разьел все нафиг.

Вот именно,что тосол разъедает и находит всякие дырочки чтобы чтобы выйти наружу,а при езде на воде бывает все нормально и с радиаторами и с патрубками,потому как вода не много закоксовывает накипью и мелкими частицами,а тосол или антифриз сразу находит выход наружу.А тем более когда температура понижается.Так что очень бывает трудоемко с воды все переделать герметично под тосол.Так что в данном случае вы не первый,кто сталкнулся с такой проблемой.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Dimon. пишет:
Алексей62 пишет:
Dimon. пишет:

Привет всем че затихли? немного раскажу о своих проишествиях, на улице похолодало и чтоб не возится с сливанием воды купил тосол, перед этим сменив на новый радиатор помпу и все патрубки и хомуты. покатавшись неделю начал уходить бесследно тосол в итоге я нашел его в картере двигателя и немного или много оху....л! вода ведь не шла в картер! вскрытие показало писец уплотняющим кольцам в блоке цилиндров. в итоге купил цпг кмз (кама) масляный насос и масляный фильтр (центрифугу) так как хромало давление, провозившись полтора дня и вернувшись в магазин для смены насоса мне дали на 32 зуба а у моего оказалось 28! запустив дизеля стартером с 4го раза (у меня 24в ) был приятно удивлен давления на холод. 4.2 на гар. 2.9 теперь блять боюсь опьять лить тосол lol

Эт нормально. Накипь лучше герметика. На 66м тоже тосол залил, весь вытек через неделю.

Вы немного не поняли проблему! вода не текла! а вот ТОСОЛ мать его, разьел все нафиг.

У меня антифриз залит с новья в комбайне. В этом году все патрубки на силиконовые пришлось менять, начали сопливить сквозь резину.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimon. пишет:

Вы немного не поняли проблему! вода не текла! а вот ТОСОЛ мать его, разьел все нафиг.

Все верно он тебя понял... yes3 Когда трактор или автомобиль долгое время эксплуатируешь на воде, а затем заливаешь вместо воды антифриз, то его не "удержать", потечет изо всех соединений... wink В СССР, первые грузовые автомобили, в которых стали массово применять антифриз, это были КАМАЗы, там в инструкции было написано, что эксплуатировать на воде, разрешалось кратковременно... wink

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван Василич пишет:

там в инструкции было написано, что эксплуатировать на воде, разрешалось кратковременно... wink

А после эксплуатации на воде придется заменить водяной насос. У меня на комбайне так же написано.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алексей62 пишет:

А после эксплуатации на воде придется заменить водяной насос.

Смотря сколько поездил на воде... wink Весь насос менять не к чему, достаточно заменить фибру... Ну если получится разобрать помпу... wink

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Иван Василич пишет:
Алексей62 пишет:

А после эксплуатации на воде придется заменить водяной насос.

Смотря сколько поездил на воде... wink Весь насос менять не к чему, достаточно заменить фибру... Ну если получится разобрать помпу... wink

Сейчас все одноразовое, пробовал на мазе менять, помпа и сезон не отходила.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алексей62 пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей62 пишет:

А после эксплуатации на воде придется заменить водяной насос.

Смотря сколько поездил на воде... wink Весь насос менять не к чему, достаточно заменить фибру... Ну если получится разобрать помпу... wink

Сейчас все одноразовое, пробовал на мазе менять, помпа и сезон не отходила.

Разобрал помпу д 240 для смены фибры, а там писец вал сожрало крыльчатку тоже а ей всего два года! пришлось новую брать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Dimon. пишет:
Алексей62 пишет:
Иван Василич пишет:
Алексей62 пишет:

А после эксплуатации на воде придется заменить водяной насос.

Смотря сколько поездил на воде... wink Весь насос менять не к чему, достаточно заменить фибру... Ну если получится разобрать помпу... wink

Сейчас все одноразовое, пробовал на мазе менять, помпа и сезон не отходила.

Разобрал помпу д 240 для смены фибры, а там писец вал сожрало крыльчатку тоже а ей всего два года! пришлось новую брать.

Они сейчас еще и "заводские" и "которые ходят". Брал на маз за 2.5 которые заводские, на второй сезон потекла. До этого брал за 6 на второй маз, отходила 5й сезон.

09.01.2015 - 21:08
: 848

Никто не ставил такие дуги на зеркала? с чего они? похожи на газ 3309. интересует нет ли у них вибрации как на родных стойках, стоит ли заморачиватся с установкой.

Вложение
zil130116906609fx.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Dimon. пишет:

Никто не ставил такие дуги на зеркала? с чего они? похожи на газ 3309. интересует нет ли у них вибрации как на родных стойках, стоит ли заморачиватся с установкой.

У меня на зилу с квадратной кабиной такие, на ходу норм, а когда задом сдавать на холостых то нифига не видно. Итог, такие ставить но с доп опорой.

09.01.2015 - 21:08
: 848
Алексей62 пишет:
Dimon. пишет:

Никто не ставил такие дуги на зеркала? с чего они? похожи на газ 3309. интересует нет ли у них вибрации как на родных стойках, стоит ли заморачиватся с установкой.

У меня на зилу с квадратной кабиной такие, на ходу норм, а когда задом сдавать на холостых то нифига не видно. Итог, такие ставить но с доп опорой.

В том то и проблема на бум задом выезжать и не хрена не видно. я открываю окно и рукой держу стойку lol

09.01.2015 - 21:08
: 848

Привет Зиловодам! если обрезать две лопасти вентилятора д 240 помпе не прийдет пизд,,,ц? с вентилятором куй нагрееш без вентилятора греется! как быть? а работать надо! есть мисль отхуячи...ь две лопасти у пропелера д 240 как думаете стоит?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Dimon. пишет:

Привет Зиловодам! если обрезать две лопасти вентилятора д 240 помпе не прийдет пизд,,,ц? с вентилятором куй нагрееш без вентилятора греется! как быть? а работать надо! есть мисль отхуячи...ь две лопасти у пропелера д 240 как думаете стоит?

Купи пластмассовый пропеллер, он легче... wink Над ним можно и поизгалядся... wink

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Dimon. пишет:

Привет Зиловодам! если обрезать две лопасти вентилятора д 240 помпе не прийдет пизд,,,ц? с вентилятором куй нагрееш без вентилятора греется! как быть? а работать надо! есть мисль отхуячи...ь две лопасти у пропелера д 240 как думаете стоит?

Привет. Попробуй термостат нормальный найти, всё греется и на холстых.. Удачи.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Dimon. пишет:

Привет Зиловодам! если обрезать две лопасти вентилятора д 240 помпе не прийдет пизд,,,ц? с вентилятором куй нагрееш без вентилятора греется! как быть? а работать надо! есть мисль отхуячи...ь две лопасти у пропелера д 240 как думаете стоит?

А картонка перед радиатором? Не? Сварка и болгарка? laugh

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Dimon. пишет:

Никто не ставил такие дуги на зеркала? С чего они? Похожи на ГАЗ_3309. Интересует нет ли у них вибрации как на родных стойках, стоит ли заморачиваться с установкой.

Привет, Dimon! hi hi hi

Я давно поставил такие стойки.., они от ГАЗ_3309... Их и ветром не складывает и не трясутся они от вибрации особо.., т. к., сами стойки и зеркала очень лёгкие - на порядок легче чем старого образца (ГАЗ_3307)... Только я их закрепил на дверях для удобства.., например, их можно сложить и разложить из кабины - актуально при заезде в узкие места... В общем, я доволен!

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

...

Вложение
p1010096.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах