Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 616 из 977

Перейти к полной версии/Вернуться
29289 сообщений
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

good

wasili4 пишет:

разобрал , везде видна опытная вражеская рука [изображение]

laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

Всем привет. у друга беда. на китайском бобкате "лиганг 365-А" постоянно рвёт насос нш. уже несколько раз он его где то варил на моё предположение что закрутили предохранительный клапан говорит что ни чего не крутили и где находится этот клапан он не знает. я честно говоря тоже видел этого зверя только из дали. но сегодня друг привёз мне этот насос на фотосессию. скидываю фотки. что может быть с насосом? почему его постоянно рвёт? типа свищи в корпусе появляются. ну и чем желательно лечить? а так же где можно купить такой насос? если кто может дайте пожалуйста ссылку.


РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А что мешает давление померить ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122

Клапан в любом случае где то должен быть....Для начала хотя бы замерить давление в системе....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
МОТОРИСТ 74 пишет:

а так же где можно купить такой насос?

На алиэкспрессе. lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А если серьезно, гуглом пользоваться умеете?
https://www.tot-s.ru/catalog/gruppa_produktsii_1/permco/nasosyi_i_motory...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юрий 34rus пишет:

А что мешает давление померить ?

Жалоба

мне мешает то что живёт он в 30 км от меня. и чтоб померять давление нужно с начала ехать чтоб разобраться где этот клапан вообще стоит. потом прикинуть какой тройник изготовить чтоб внедрить в систему дроссель-распределитель, а там нужно два тройника. один на систему после нш. второй для внедрения обратки с дросселя в обратку зверя. после этого дома делать тройники и уже потом ехать что то там мерять. он созванивался с организациями по ремонту гидросистемы. все говорят везите его к нам на место стоянки не выезжаем. легко сказать везите. в чемодан не положишь. на одном эвакуаторе разоришься. вот и попросил меня каким нибудь образом узнать где можно купить такой насос. а поставить и сам сможет. ну а я уж первым делом к вам "больше не к кому" форумчане не раз помогали мне советом и полезной информацией. dri

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Гамов Иван пишет:

На алиэкспрессе.

это типа анекдота? -"что это у вас на лифан запчасти такие дешевые? китайские чтоли??"

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Гамов Иван пишет:

А если серьезно, гуглом пользоваться умеете?

я компом толком пользоваться не умею. blush2 за ссылку спасибки. завтра передам ему. пусть решает, что ему проще. новый насос покупать или с начала проблему в гидросистеме найти.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Какой- такой дроссель распределитель? У себя на Джисе на днях регулировал. У меня манометр со шлангом, открутил любой удобный от цилиндра ( в моем случае это был на подьем стрелы) завел, рычагом даванул и все . Клапан крутнул, куда надо, на все про все 15 минут . Но на минике цилиндры попарно, нужно учесть этот момент, или прямо на подающюю магистраль , если возможно, с насоса на распред тройник внедрить под манометр

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юрий 34rus пишет:

Какой- такой дроссель распределитель? У себя на Джисе на днях регулировал. У меня манометр со шлангом, открутил любой удобный от цилиндра ( в моем случае это был на подьем стрелы) завел, рычагом даванул и все .

если в этом случае давануть с простым манометром. то все что успеешь это заметить на каком давлении у тебя новый насос порвет. дроссель он как предохранительный клапан работает. в открытом положении весь поток масла уходит в обратку. а когда его начинаешь накручивать то давление поднимается и ты уже видишь на каком давлении у тебя срабатывает предохранительный клапан. или он вообще не срабатывает.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
МОТОРИСТ 74 пишет:

юрий 34rus пишет:

Какой- такой дроссель распределитель? У себя на Джисе на днях регулировал. У меня манометр со шлангом, открутил любой удобный от цилиндра ( в моем случае это был на подьем стрелы) завел, рычагом даванул и все .

если в этом случае давануть с простым манометром. то все что успеешь это заметить на каком давлении у тебя новый насос порвет. дроссель он как предохранительный клапан работает. в открытом положении весь поток масла уходит в обратку. а когда его начинаешь накручивать то давление поднимается и ты уже видишь на каком давлении у тебя срабатывает предохранительный клапан. или он вообще не срабатывает.

а как же подключение дросселя-расходомера к самому насосу?для проверки живости насоса его подключают к насосу и смотрят какое давление выдает насос-закручивая дроссельное отверстие-при этом ни каких клапанов там нет.можно полностью закрыть и использовать как манометр в глухой ветви магистрали-но тут нужен рабочий клапан распреда.вашему другу проще оплатить вам дорогу в оба конца для замера вами параметров штуцеров и ещё раз при проверке давления.везти насос на диагностику-можно-но что это даст если проблема в клапанах распреда?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
колупатор пишет:

а как же подключение дросселя-расходомера к самому насосу?для проверки живости насоса его подключают к насосу и смотрят какое давление выдает насос-закручивая дроссельное отверстие-при этом ни каких клапанов там нет.

в том то и дело что ДРОССЕЛЯ а не простого манометра. дросселем ты будешь поднимать давление постепенно до критической для насоса. если он такое давление выдает, значит насос хороший. а если при хорошем насосе закрыть дроссель до конца то насос порвет мгновенно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
колупатор пишет:

для проверки живости насоса его подключают к насосу и смотрят какое давление выдает насос-закручивая дроссельное отверстие-при этом ни каких клапанов там

не совсем так.проверяют не давление ,а производительность. при этом дроссель совсем не перекрывают.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
МОТОРИСТ 74 пишет:

если в этом случае давануть с простым манометром. то все что успеешь это заметить на каком давлении у тебя новый насос порвет.

Это от неумения диагностировать гидравлику.
Наверняка у него стрела с пропорциональным клапаном.
Да и в современных системах есть куча точек, куда можно вкрутить тест-точку под манометр.
Дел минут на 20, если есть минимальный набор для диагностики, 15 из них на поиски клапана.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

В случае когда рвет насос нужно поставить дроссель расходомер в цепь между насосом и распределителем, досель открывается полностью. С распределителя шланг, который идет на цилиндр отсоединяется и вставляется в заливную горловину или канистру. Рычаг переводится в положение подъема или опускания смотря какой шланг откручен от цилиндра. Запускается трактор. Так как масло через распределитель, шланг идет на слив, давления в системе не должно быть. Затем рычаг распределителя медленно переводится в нейтральное положение. Если в системе есть запор то прибор начнет показывать давление. Если это давление превышает более 30 кг/см2 то однозначно нужно искать причину. Давление холостого хода не должно превышать более 15кг/см2.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
alpem пишет:

Давление холостого хода не должно превышать более 15кг/см2.

А ведь для этого нужно затрачивать 1лс .(при нш32)
Не много ли?

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Давление зависит от жесткости пружины перепускного клапана. Обычно давление в пределах 10 кг/см2.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Вопрос на засыпку, чем дроссель отличается от золотника распреда , при плавном включении? dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

В вашем случае не требуется проверять производительность насоса, поэтому и дроссель без надобности ! Да и не так просто , как некоторые думают, дросселем проверить производительность . Вопрос, а насос то рвет сразу, в нейтрали ( думаю вряд ли ) или при работе?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юрий 34rus пишет:

Вопрос, а насос то рвет сразу, в нейтрали ( думаю вряд ли ) или при работе?

насос рвет только когда стрела поднимается до упора вверх. при работе ковшом хоть до упора хоть как ни каких неприятных последствий не возникает. на мое мнение. заклинил предохранительный клапан на секции. но тогда должны быть распреды односекционные с индивидуальными предохранительными клапанами. Потроха этого зверя "лиганта" я не видел и хозяин хоть и видел но не разобрался и объяснить мне не смог.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Возможно на секции ковша в распределителе присутствует предохранительный клапан, на стрелу же нет . Распред может быть один scratch_one-s_head

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
юрий 34rus пишет:

Да и не так просто , как некоторые думают, дросселем проверить производительность

а что сложного ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

нужно обязательно тахометр двигателя, ПЧ двигатель- насос, желательно график производительности насоса от давления конкретной фирмы.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
юрий 34rus пишет:

Возможно на секции ковша в распределителе присутствует предохранительный клапан, на стрелу же нет . Распред может быть один

если распред много секционный то предохранительный клапан общий для всех секций и работает на все секции одинаково. а тут работа выборочно. на одну секцию реагирует. на другую нет. значит распреды разные. на одном клапан работает на другом нет.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

А если он не работает вообще, а на ковше спасает разгрузочный ? У меня на Джисе вроде тоже на стреле нет разгрузочного , а на ковше стоит , для защиты копиров scratch_one-s_head

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
юрий 34rus пишет:

нужно обязательно тахометр двигателя, ПЧ двигатель- насос, желательно график производительности насоса от давления конкретной фирмы.

При определённом давлении по шкале .
При других значениях давления , шкала будет врать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Наши вроде бы при сотке проверяли ?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Евгений . . . 42 пишет:

юрий 34rus пишет:

нужно обязательно тахометр двигателя, ПЧ двигатель- насос, желательно график производительности насоса от давления конкретной фирмы.

При определённом давлении по шкале .

При других значениях давления , шкала будет врать.

да и еще вроде при определенной температуре масла , наверное еще и вязкость влияет ,сколь его пройдет через дроссель?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
юрий 34rus пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

юрий 34rus пишет:

нужно обязательно тахометр двигателя, ПЧ двигатель- насос, желательно график производительности насоса от давления конкретной фирмы.

При определённом давлении по шкале .


При других значениях давления , шкала будет врать.

да и еще вроде при определенной температуре масла , наверное еще и вязкость влияет ,сколь его пройдет через дроссель?

yes3 Вязкость и температура тоже влияют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах