Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 613 из 978


Перейти к полной версии/Вернуться
29312 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Абрамов 1980 пишет:

Все чисто даже фильтра убрал и открутил обратку а там ни капли думал распреду хана купил новый таже песня и обратка не идет доп обратку пока не подключал но до этого все работало

Повторю вопрос. Что стоит от распреда до гидробака?

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

Рвд 24 но с него даже не капит

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Cергей 36 RUS пишет:

Еще лучше трактор, не заводить совсем.

А ещё лучше продать его. laugh
В распреде так сделано,что если на выходе нет давления,то крышку никогда не сорвёт. Может в шланге мыши гнездо сделали? Бывает,шланг внутри разрывается и под потоком ,сам себя перекрывает. Где то я сталкивался с подобным.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Иван Абрамов 1980 пишет:

Рвд 24 но с него даже не капит

Не меняйте этот РВД (он с отслоениями внутри). А крышками запаситесь побольше.
И друзьям посоветуйте ставить РВД 24 на слив.
И будет всё гут(весело)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Абрамов 1980 пишет:

Рвд 24 но с него даже не капит

Меняйте его.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

[quote=Вовий]

Иван Абрамов 1980 пишет:

Рвд 24 но с него даже не капит

Меняйте его.

[/quote
Что то Иван не договаривает или заблуждается в ответах.

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

Еше раз повторю рвд чист откручивал штуцер от гидрораспреда масло не идет сброс идет через рулевую когда поставил новый то стал как положено зудеть пока не дотронешся рычага секции тут же рвет крышку нужно попробовать с доп сливом

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Абрамов 1980 пишет:

Еше раз повторю рвд чист

В любом случае в рвд сечение, не достаточно. Нужна труба минимум 18мм.

Иван Абрамов 1980 пишет:

нужно попробовать с доп сливом

Марка распреда какая?

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

Р 80 3/4 222 п

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Абрамов 1980 пишет:

т гидрораспреда масло не идет сброс идет через рулевую

С этого места подробнее. Неужели с распреда слив идёт на рулевое?

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

Нет слив идет и с рулевой и с распреда прросто масло должно же как то уходить вот и идет с рулевой .А может в рулевой дело? Тогда почему столько времени было нормуль

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Абрамов 1980 пишет:

Нет слив идет и с рулевой и с распреда прросто масло должно же как то уходить вот и идет с рулевой .А может в рулевой дело? Тогда почему столько времени было нормуль

Там конструкция такова,что если нет сопротивления маслу,под крышкой давления нет.
Я не знаю что конкретно в вашем случае,но чего только не увидишь при ремонтах. Нужно внимательно смотреть буквально всё.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Иван Абрамов 1980 пишет:

Нет слив идет и с рулевой и с распреда прросто масло должно же как то уходить вот и идет с рулевой .А может в рулевой дело? Тогда почему столько времени было нормуль

Так судя по маркировке распределителя он и не сливает при нейтральных положениях рычагов.Клапан то закрыт.Естественно через рулевую весь поток уходит.При работе(например подъем навески) масло с цилиндра начинает сливаться,но сливная магистраль из шланга всё же маловата(учтём ещё диаметр штуцеров-так вообще проходное отверстие будет около 10мм) и происходит повышение давления и крышка лопает....

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

Еше раз повторю масло с крышки распреда вообше не идет и когда подымеш телегу то не опускается даже на заглушеном тр-ре а до это го было нормально такое у самого в первый раз думал все знаю о гидравлике а тут такое

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Иван Абрамов 1980 пишет:

Еше раз повторю масло с крышки распреда вообше не идет и когда подымеш телегу то не опускается даже на заглушеном тр-ре а до это го было нормально такое у самого в первый раз думал все знаю о гидравлике а тут такое

Это может быть из за разрывных муфт на телегу...(ини стоят?)....А так,конструктивно сломаться в распределителе не чему,чтобы телега поднятая не опустилась...

25.01.2014 - 23:28
: 15

Всем привет. Кузбасс снегом завалило) Мужики появилась острая проблема. Надо снег чистить ,а я все лето на работе ,домой раньше 10ти вечера не приходил и стоял мой мтз 80 со сломаным овальным нш , сейчас по быстрому купил белорусский круглый нш 32, поменял ,и о чудо ... как обычно всем болт,мне два cry Когда вытаскивал старый, вместе с ним почти до конца вылез вал привода с наружным подшипником,я его обратно вроде нормально внедрил,поставил новый нш (заходил туго может из за двух тонких резиновых колец вместо одного толстого), переварил трубку со стороны высокого давления, попробовал без масла вроде крутит нормально, залил масло ,начал поднимать заднюю навеску ,она поднялась и появилась та самая проблема ,выбивает ручку привода нш ,вроде зафиксировал ее ,но все равно она в низу оказывается. Теперь даже и без нагрузки ,просто трактор заводишь , она отключается сразу. Подскажите это проблема в приводе ,или насосе ,или всетаки сцуко руки

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Дмитрий А-Судженск пишет:

Всем привет. Кузбасс снегом завалило) Мужики появилась острая проблема. Надо снег чистить ,а я все лето на работе ,домой раньше 10ти вечера не приходил и стоял мой мтз 80 со сломаным овальным нш , сейчас по быстрому купил белорусский круглый нш 32, поменял ,и о чудо ... как обычно всем болт,мне два cry Когда вытаскивал старый, вместе с ним почти до конца вылез вал привода с наружным подшипником,я его обратно вроде нормально внедрил,поставил новый нш (заходил туго может из за двух тонких резиновых колец вместо одного толстого), переварил трубку со стороны высокого давления, попробовал без масла вроде крутит нормально, залил масло ,начал поднимать заднюю навеску ,она поднялась и появилась та самая проблема ,выбивает ручку привода нш ,вроде зафиксировал ее ,но все равно она в низу оказывается. Теперь даже и без нагрузки ,просто трактор заводишь , она отключается сразу. Подскажите это проблема в приводе ,или насосе ,или всетаки сцуко руки

Насос то причём....Остальное возможно...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Иван Абрамов 1980 пишет:

до это го было нормально такое у самого в первый раз думал все знаю о гидравлике а тут такое

Алекс 37 пишет:

Это может быть из за разрывных муфт на телегу...

Поддерживаю версию про БРСки. Шариковые способны на такую подлянку. В односторонний клапан иногда превращаются. sad

Россия
: Курган
02.12.2014 - 07:19
: 632
Миxалыч пишет:

Поддерживаю версию про БРСки. Шариковые способны на такую подлянку. В односторонний клапан иногда превращаются.

Иногда - это мягко сказано.В самый "нужный момент".

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Абрамов 1980 пишет:

Р 80 3/4 222 п

Доп. слив нужен.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Иван Абрамов 1980 пишет:

Еше раз повторю масло с крышки распреда вообше не идет и когда подымеш телегу то не опускается даже на заглушеном тр-ре а до это го было нормально такое у самого в первый раз думал все знаю о гидравлике а тут такое

скажем так-сложились в кучу кони люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой-в общем сошлись все звезды,сочетание многих факторов,косяков наложились один на другой.начиная от неправильной установки распреда-не та марка для индивидуального применения,не правильный выбор сливного рукава-10-12мм вместо 25мм.возможна не правильная компоновка гидросхемы-не ясно кто питает дозатор-тот же или отдельный насос?возможное применение неисправных разрывных муфт и прочее.вопросов больше чем автор ждет совета и ответа.

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

Вот и найдена причина вварен в родную трубку обратки штуцер под рвд а в нем отверстие всего 4 мм и наверное я так думаю гдето в гуре развалилась резинка прошла и гур и распределитель забила это отверстие кашей из резины а я и подумать не мог что там такое может быть

Вложение
20181109134331.jpg
Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

Спасибо всем оказались правы извеняюсь если где то не смог вырозить свои мысли правильно но я тракторист а не писатель☺

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Иван Абрамов 1980 пишет:

вварен в родную трубку обратки штуцер под рвд

Я надеюсь вы этот косяк исправите?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Прям диверсия какая то lol и как же он до этого то работал с таким сливом?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
юрий 34rus пишет:

Прям диверсия какая то [изображение] и как же он до этого то работал с таким сливом?

не Юра-надо смотреть предисторию.трактор т40-значит стоит делитель потока.возможно он неисправен.распред от мтз под силовой регулятор-всегда заперт.получается что масло пускалось через рулевую колонку делителем потока.при попытке включить распред-скачек в сливной магистрали-разрыв крышки обеспечен.т.к. слив имеет отверстие всего лишь 4мм вместо требуемых 25мм.и да-вварил он скорее всего не штуцер с таким отверстием а клапан-замедлитель-напрочь испортив сразу несколько деталей.сам клапан замедлитель,крышку распреда,много потерянного масла,времени и нервов.по пути еще озадачив своим промахом местных знатоков.

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56
колупатор пишет:

юрий 34rus пишет:

Прям диверсия какая то [изображение] и как же он до этого то работал с таким сливом?

не Юра-надо смотреть предисторию.трактор т40-значит стоит делитель потока.возможно он неисправен.распред от мтз под силовой регулятор-всегда заперт.получается что масло пускалось через рулевую колонку делителем потока.при попытке включить распред-скачек в сливной магистрали-разрыв крышки обеспечен.т.к. слив имеет отверстие всего лишь 4мм вместо требуемых 25мм.и да-вварил он скорее всего не штуцер с таким отверстием а клапан-замедлитель-напрочь испортив сразу несколько деталей.сам клапан замедлитель,крышку распреда,много потерянного масла,времени и нервов.по пути еще озадачив своим промахом местных знатоков.

трактор этот у меня почти год и все работало клапан потока стоит на своем месте гидравлика сделана по заводской схеме только вот сливная трубка точно с диверсией sad

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Случилась проблема с гидравликой на ЮМЗ. Начала медленно подыматься навеска, в пахоте заметил, рычаг на подъем навески с плугом, а в ответ тишина спустя несколько секунд-подымается. В чем проблема? Сейчас надо допахать пока погода позволяет, а тут гидравлика подводит, помогите советом.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Насос издох scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юрий 34rus пишет:

Насос издох

Не обязательно. Насос обычно издыхает постепенно.может и клапан зависать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах