Вы здесь

трактор лмз- брать или не брать. Страница 2 из 1

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Это китайский ИТО. Делайте выводы сами.

15.08.2014 - 21:29
: 50

Я знаю что Китай, но ведь не все китайское- барахло ( пишу с компа собраного в китае телик дома- тоже китай, лет 10 пашет без поломок). Просто не потянуть мне мтз, он с куном новый за лям вылазит, (Про кредит молчу...), а б.у. как то неохота брать... Вот и решил поинтересоватся, как ЛМЗ в эксплуатации? Слышал, что юто, это государственный завод, может все ж покачественней фотонов...

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Китайские Yto считаются чуть ли не лучшими КИТАЙСКИМИ тракторами. Это практически лицензионная копия итальянского FIAT насколько я помню. Техника делается на ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ в части качества заводе в Китае.В целом Yto - это верхний по качеству (ну и соответственно ЦЕНЕ) сегмент китайских тракторов. Сейчас сам думаю брать именно ЛМЗшной сборки Yto т.к. мой DongFeng DF404 картофелеуборочный комбайн BOLKO скорее всего не потянет по раскисшей почве.
В целом вам все таки при написании вопроса надо для качественного ответа дать перечень тех.операций, которые вы собираетесь делать этим трактором.
В общем смысле примерно так - у YTO (ЛМЗ) значительно более мощный и надежный ПЕРЕДНИЙ мост. За счет этого все операции с погрузчиком, в том числе в случаях перегруза, YTO (ЛМЗ) будет переносить на порядок лучше МТЗ.
Тяговые возможности у них примерно одинаковы но YTO (ЛМЗ) - это полноприводной аналог МТЗ (т.е. МТЗ82). Моноприводных - не бывает в РФ. По крайней мере пока.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

http://aseurotech.ru/pogruzchiki-so-smennimi-rabochimi-organami.html
Это презентация навесного к ЛМЗ. Очень интересная штука.
Сайт завода их выпускающего - http://aseurotech.ru/traktori-kolesnie/139-kolesniiy-traktor-lmz-804.html
Это конкретно модель-аналог МТЗ 82.2

15.08.2014 - 21:29
: 50

Огромное спасибо за информацию. Все таки буду брать ЛМЗ. Работа на нем на сенокосе- косилка, грабли колесные (ирбитские, угол атаки 6- 7 метров) и пресс рулонник ременный. Ну, может по весне огород вспахать, в лесу работать не собираюсь, поля пахать тоже. А, еще сено вывезти, так что с фронт погрузчиком нужен... Какой лучше ставить на него ( а то сосед на МТЗ купил какой то синий и через пол года весь пришлось переваривать- сварка дерьмовая, хотя металл норм)? Фронтлифт с виду класс, но как у него металл на стреле? Думаю со всей работой 704-й справиться. Ну и САМЫЙ главный вопрос, поскольку брать собираюсь не на один год, а любая техника рано или поздно ломается (хотя не желательно...) то как у него с запчастями обстоят дела?
Блин, только что дилер ответил... не советует его брать- Учредитель умер 2 года назад и производство прекратили... с з/ч туго, привезут через месяца 2- 3...
Все равно буду рассматривать этот вариант, вот только у местных дилеров узнаю как дела обстоят c з/ч на YTO, трактора то одинаковые...)

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Не очень понял у кого умер учредитель ;)
Только вчера по своему заказу общался непосредственно с гендиректором ЛМЗ (так случайно получилось) Вроде все было ок и все были живы.
С запчастями как и на всю китайскую технику СЛОЖНО.
Если нет под боком диллера этой техники со складом з/ч то либо в НИжнем Новгороде, либо в Москве, либо на дальнем востоке, либо в самом китае. С ЛМЗ - не знаю т.к. только собираюсь покупать. Но т.к. китайские трактора юзаю с 2009 года то с определенным гемороем но научился искать на них запчасти.
Думаю научитесь и вы. В данном случае вполне вероятно будет помогать и завод.
С Китаем мы вроде как САНКЦИЯМИ пока что не обмениваемся и скорее всего не будем. ;)

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

Вообще то в этом случае вполне вероятно будет достаточно и более слабого трактора.
Возможно даже как у меня DF404. он менее 400 000 будет.
Если это все навесное в наличии и его НАДО НАВЕШИВАТЬ
Если же это собираетесь покупать - лучше все таки еще раз обдумать, что из этого и какого производителя вам надо.
Разница по расходу топлива между 80 и 40 тракторами будет практически двухкратной и если соляр не дармовый - то существенная.
А, забыл добавить. У них и у YTO и у DongFeng стоят CommonRail овские дизеля. Соляра нужна КАЧЕСТВЕННАЯ! учтите это. Слив из бочки которая в поле у черте кого - убъете дизель и ВСЕ!
Если пресса еще нет - ЛУЧШЕ возьмите истино STARовский прессподборщик У Беспалько в Хабаровске. Будет и сено и сенаж. Китайские подборщики НЕ БЕРИТЕ как бы вас не уламывали и как бы вам его ДАЖЕ БЕСПЛАТНО не навязывали.
Качество китайских подборщиков РАЗНОЕ с преобладанием ДЕШЕВЫХ моделей с соответсвующими проблемами+мокрую траву для сенажа они в большей своей массе не берут.

15.08.2014 - 21:29
: 50

Еще раз спасибо. Буду зондировать обстановку... Я в Свердловской области проживаю. От Екатеринбурга в 150 км. С соляркой левой у нас не очень (совхоз давно развалился, поля обрабатывают ,,варяги"- рефтинская п/ф, у них конечно техника... даже ламборгини есть, но со сливом д/т строго...), поэтому заправляюсь на газпромовской заправке...). Пресс есть, ременный правда, подумываю про прф-110... 404 не пойдет, у нас объемы не маленькие... У меня 8 крс, у родителей 19, +халтура (калымка по вашему) Я так понял коммон рэил, это электронный впрыск (или я ошибаюсь?).

15.08.2014 - 21:29
: 50

александр шульдов 25.08.2014 - 23:59 Удалить
Блок

Я Вам не посоветую его брать. Два года назад умер учредитель завода и больше их не делают, с з/ч проблемы, найти можно, но сроки 2-3 месяца. Фронтальник на него ставится только Хауэр. Погрузчик шикарный, но и стоит как трактор.
Из МТЗ можно и 320 й рассмотреть. Он и прессом 110 справится и все остальное сделает. И погрузчики на него есть.
Только смотрите чтоб был Белорусский.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
Владимир02 пишет:

александр шульдов 25.08.2014 - 23:59 Удалить
Блок

Я Вам не посоветую его брать. Два года назад умер учредитель завода и больше их не делают, с з/ч проблемы, найти можно, но сроки 2-3 месяца. Фронтальник на него ставится только Хауэр. Погрузчик шикарный, но и стоит как трактор.
Из МТЗ можно и 320 й рассмотреть. Он и прессом 110 справится и все остальное сделает. И погрузчики на него есть.
Только смотрите чтоб был Белорусский.

Если предполагают что справиться 320 белорус - то 404 донгфенг справиться ЛЕГКО т.к. у него на 10 л.с. БОЛЬШЕ 320 -30 лошадей, а 404 - 40
Видимо информация об этом старая. Сейчас ставят не хауэры а тот что я в ссылке давал итальянский. Кстати его же ставят на МТЗ.
С белорусом будет на порядок лучше с запчастями. Если планируете насиловать - может лучше действительно белорус. Но исходя из того что вы по работам написали - лучше Yto(ЛМЗ).

15.08.2014 - 21:29
: 50

Ну, эт понятно, что с з/ч на МТЗ лучше... Но я насиловать никого не собираюсь, мне он в личное хозяйство нужен, сено заготовить, ну и считаю, что лошади лишними не бывают, поэтому выбор на 704. Пусть лучше 704 спокойно без напряга робит, чем 320 на пределе, с черным дымом две груженые сеном телеги прет... на дыбах... вот тогда то, з/ч и понадобятся. А как запчасти для донг-фенга достаете? если не секрет... В общем, словом китай меня не напугать.
Я так понял, вы картофелем занимаетесь.. Я не просто так интересуюсь- родители мои тоже им занимаются, правда объемы не большие- 0.7 га. На днях у них мотоблок навернулся, подумывают брать миник ,,уралец" и расширяться. Они там сорта разные испытывают, новинки в том числе, могу отчет с фотками выложить если интересуетесь... вдруг пригодится.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
Владимир02 пишет:

Ну, эт понятно, что с з/ч на МТЗ лучше... Но я насиловать никого не собираюсь, мне он в личное хозяйство нужен, сено заготовить, ну и считаю, что лошади лишними не бывают, поэтому выбор на 704. Пусть лучше 704 спокойно без напряга робит, чем 320 на пределе, с черным дымом две груженые сеном телеги прет... на дыбах... вот тогда то, з/ч и понадобятся. А как запчасти для донг-фенга достаете? если не секрет... В общем, словом китай меня не напугать.
Я так понял, вы картофелем занимаетесь.. Я не просто так интересуюсь- родители мои тоже им занимаются, правда объемы не большие- 0.7 га. На днях у них мотоблок навернулся, подумывают брать миник ,,уралец" и расширяться. Они там сорта разные испытывают, новинки в том числе, могу отчет с фотками выложить если интересуетесь... вдруг пригодится.

Посмотреть как делают другие - любопытно всегда, так что отчет приветствуется. Обрабатывать мотоблоком 70 соток под картоху - на мой взгляд убийство, т.к. землю под картоху надо обрабатывать (применительно к Республике Коми с ее топкими влагонасыщенными суглинками и температурным режимом летом) очень хорошо, т.е. фрезой для получения на глубину 15-20 см мелкокомковатого пахотного слоя. Никаких плугов т.к. влаги по весне избыток, а не недостаток у нас. Начинал с трактора в 16 л.с., Xingtai XT160 зовется, в 2009 году и 6 соток. Сейчас DongFeng DF404 в этом году по лизингу купленый и 10 га, разумеется что сейчас что тогда весь дополнительный набор орудий под картоху. Это фреза, картофелесажалка, окучник, картофелекопалка а сейчас в этом году и новый польский картофелеуборочный комбайн прикупил. Буду им копать.
Что касается запчастей на Китайцев то DongFeng запчасти беру в НовАгроСнабе в Нижнем Новгороде, а на XingTai брал в основном у НПО ИнтерАгро в Москве. Что то проблемное - пытаюсь найти в Китае через многих кто этим занимается. Это обычно очень геморойно, но редкие вещи можно найти только так. На DongFenga склады расходников и запчастей в РФ вроде есть.
Лошади лишними не будут никогда, но тут главное не переусердствовать. Ибо взяв один раз ЛИШНИХ лошадей потом всю жизнь их кормить солярой. А у CommonRail нет черного выхлопа в принципе. Это - как инжекторная машина. Там все само автоматом перенастраивается в режиме реального времени в зависимости от нагрузки. Это - не XingTai и не МТЗ.

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86

на 0,7 га под картоху достаточно и 24 лошадочной техники. До примерно 2 га под картоху ее будет достаточно. До 10 га пахотных земель ежегодно будет достаточно 40 л.с. техники. Примерно как то так. Это чтобы она не выходила из строя часто и без одуревающих голову нагрузок.
Косьбой травы полутораметровой сегментной косилкой у меня сейчас мой старый 16 сильный Xingtai занимается. У него расход - минимальный а производительность та же. На целый день косьбы (часов 10 работы трактора) хватает литров 12-15 соляра с лихвой и еще остается.
Самые тяжелые работы это фреза и плуг. Там да лошади нужны. А тащить сразу две телеги сена по разбитой грунтовке - ну наверное не очень разумно, хотя смотря сколько км их тащить. Может вообще проще взять старую разбитую ГАЗель тысяч за 50-60 и возить на ней а не на тракторе. Или что то покрупнее старое. Смотря какие дороги конечно

15.08.2014 - 21:29
: 50

Газель у меня и так есть, правда грузопасажирская, бывает в городе кроликам один рулон закажут, вот две доски положишь тюк, закатишь отвезешь попутно (специально не гоняю). А заготовка, примерно 300 рулонов... какая тут газель... У меня трактор ХТЗ ДТ-20...раритет тот еще, но работает, а пресс сосед на 82 таскает (мы втроем работаем, еще один на шастике), но объемы большие, только у меня в аренде 30га. сенокосных угодий. Малеха не справляемся, вот и решил трактор нормальный прикупить.

15.08.2014 - 21:29
: 50

Ну, у нас почва другая, на чернозем похожа, слой примерно 40-50 см, по этому только пашем. Фотки позже выложу, урожай нынче не ахти, весь июль в телогрейках пробегали и мочило сильно, но гнилой картошки у нас пока не встречал... У нас в селе похоже только мои родичи такие ,,больные" остались, все это дело забросили- садят по 3-6 соток, не выгодно говорят... А моим заняться нечем- на пенсии. Бабке 85 стукнуло, говорит, если не шевелиться-слягу и помру...

Россия
: Ухта, Республика Коми
21.09.2009 - 12:46
: 86
Владимир02 пишет:

Газель у меня и так есть, правда грузопасажирская, бывает в городе кроликам один рулон закажут, вот две доски положишь тюк, закатишь отвезешь попутно (специально не гоняю). А заготовка, примерно 300 рулонов... какая тут газель... У меня трактор ХТЗ ДТ-20...раритет тот еще, но работает, а пресс сосед на 82 таскает (мы втроем работаем, еще один на шастике), но объемы большие, только у меня в аренде 30га. сенокосных угодий. Малеха не справляемся, вот и решил трактор нормальный прикупить.

Тогда как говориться: Бог в Помощь. Будут вопросы - пишите. если в теме не буду отвечать - киньте в личку или на i.pulkin@mail.ru

15.08.2014 - 21:29
: 50

Тогда как говориться: Бог в Помощь. Будут вопросы - пишите. если в теме не буду отвечать - киньте в личку или на i.pulkin@mail.ru
Лады- договорились hi

28.08.2014 - 11:34
: 1

Нет,не надо брать.

15.08.2014 - 21:29
: 50

А что предлагаете? МТЗ?

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Владимир02, интересно что купил?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Подскажите чем отличается YТО от ЛМЗ? Или это одно и тоже, только ЛМЗ собирают у нас по лицензии, я правельно понемаю?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Aksyonov пишет:

Подскажите чем отличается YТО от ЛМЗ? Или это одно и тоже, только ЛМЗ собирают у нас по лицензии, я правельно понемаю?

Не вникайте в эти фигню, ни чем они не отличаются.(мелочами)

Иван, что скажешь про эти трактора, вместо мтз стоит брать?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Aksyonov пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Aksyonov пишет:

Подскажите чем отличается YТО от ЛМЗ? Или это одно и тоже, только ЛМЗ собирают у нас по лицензии, я правельно понемаю?

Не вникайте в эти фигню, ни чем они не отличаются.(мелочами)

Иван, что скажешь про эти трактора, вместо мтз стоит брать?

У меня есть т 40 ему 27 лет, ещё отец его брал новым, 3 года эксплуатировал Мтз 82, 10года выпуска( пишу это чтобы вы понимали с чем сравнивают) ну а так я родился и вырос и сейчас тружусь в деревне... Так вот, в этом году в начале лета купил ЛМЗ 904 , с наработкой 1255м/ч в в хорошом- отличном состоянии 2011г.в он. И я вам скажу, с Мтз сравнивать нет желания)) Сделан он качественно, продуманной, надёжно, все удобно, мощьности больше и намного.. Вообще м я не пожалел, хотя и очень страшно было, новое, вдруг чего там не так... А так конструкции простая, обслуживать его тоже проще. Главное обслуживать вовремя, и работать с головой.

Спасибо за развёрнутый ответ! Вот и мне немного страшновато его брать, весь страх из за того что запчасти нужно будет заказывать, сам понимаешь, у нас один день, год кормит, как говорится, т 40 уже не то, шум в последнее время стал напрягать, да и по мощьнее надо чтото взять. Нравится мне этот трактор, все побаиваются его брать, а кто взял хвалят, все больше склоняюсь к его покупке.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Берите. К тому же вы там у Китая под боком.

Хорошо! Решено, при первой возможности возьму. dri

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Aksyonov пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Берите. К тому же вы там у Китая под боком.

Хорошо! Решено, при первой возможности возьму. [изображение]

А вообще если ни секрет, много кто у вас такие трактора используют ?

У частников у всех, т40- мтз- юмз, у местных фермеров иномарки, какие не знаю, в близ лежащих посёлках не у кого не встречал тракторов котайских, да и вообще иномарок не у кого нет.