Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 401 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться
22135 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Промах пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Прям на землю отсыпали подушку ПГСом см 40 высотой и сверху фундамент. Подъезжал с бетоном -часто даже буксовал. И нормально дома стоят .

Выходит всеж - поднимали а не заглублялись .

Вячеслав Жуков пишет:

Если прочитать два поста твоих - то сваи и отмостку сделал?

Нет.

Мне хватает дорожных плит, это самый идеальный вариант, так как брусчатка, под машиной продавливается.

Ты так написал, как будто я против подушки.

И про идеальный вариант -это #оградувбетон

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
NIK ИВ пишет:

Я лет 10 тому залил отмостку вплотную к фундаменту, перед этим немножко выкопал и просыпал песком подушку, на данный момент отмоска отлезла от фундамента около 2 см, местами полопалась но впринцыпе держится, думаю ошибка в том что не закрепился к фундамента и надо было разделять на секторы.

Заливал ступеньки к дому и в сарай тоже к фундаменту, но забивал арматуру , вроде держится без трещин.

А если б много выкопал и зассыпал бы глиной да утромбовал бы и на неё бетон.то Отмостка скорее всего была бы на месте.
Песок зря спад сыпал.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики раз здесь заговорили про фундаменты. У меня вопрос. Буду заливать под внутренние стены дома тумбы. Можно ли будет оставить часть опалубки в земле не доставая?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Вячеслав Пеллинен пишет:

Можно ли будет оставить часть опалубки в земле

а почему нет?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вячеслав Жуков пишет:

А если б много выкопал и зассыпал бы глиной да утромбовал бы и на неё бетон.то Отмостка скорее всего была бы на месте.

У нас чёрная земля где-то пол метра, дальше глина, глина на морозе гуляет тоже неплохо, надо было хоть через 1-2 м забить арматуру.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Для отмостки я выкопал траншейку, глубиной сантиметров двадцать-двадцать пять, устроил в ней глиняный замок с уклоном от дома, а поверх глины вывел в уровень мелким щебнем, сейчас это всё заросло травкой и проблемы с растрескиванием отмостки ушли в прошлое.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
u4366 пишет:

проблемы с растрескиванием отмостки ушли в прошлое.

Лучше не зарекаться , этой зимой у друга в Магнитогорске так увлажнило и выморозило, что и крыльцо подняло , и отмостку взрыло с плиткой , фундамент под сараем подняло и сломало , хотя не первый год постройкам .

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Парни, кто нибудь имел дело с садовым трактором, а точнее Хускварна yth 220. Хотелось бы услышать отзывы о нем, и куда смотреть при осмотре.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10129
u4366 пишет:

Парни, кто нибудь имел дело с садовым трактором, а точнее Хускварна yth 220. Хотелось бы услышать отзывы о нем, и куда смотреть при осмотре.

за его ценник можно взять Т-25 в отс или даже маленький МТЗ-320......

09.02.2014 - 23:41
: 5881
u4366 пишет:

Парни, кто нибудь имел дело с садовым трактором, а точнее Хускварна yth 220. Хотелось бы услышать отзывы о нем, и куда смотреть при осмотре.

В этой теме вам лучше расскажут. https://fermer.ru/forum/456/obladatel-rossiyskogo-minitraktora-mitraks-t...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
вовочка820 пишет:

u4366 пишет:

Парни, кто нибудь имел дело с садовым трактором, а точнее Хускварна yth 220. Хотелось бы услышать отзывы о нем, и куда смотреть при осмотре.

за его ценник можно взять Т-25 в отс или даже маленький МТЗ-320......

Наверное.)

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Потратил энное колличество времени.Мог себе позволить. smile3
Кто то решит -хрень полнейшая.
Кто то решит - хрень полезная.
Что сделано,то сделано. yes2
1.Возле речки порчал огрызок или столба или пасынка .Зачем пропадать добру.Сообразил что то похожее на "табуретку".
Эстетика была задвинута в самый дальний угол.Во главу угла было поставлено вандалозащищенность.
2.Всем известная емкость со стиралки.Заклепками и герметиком позалатывал отверстия.Установлено на подставку.
Скотина осталась довольна. smile3
3.Гробик корыто на колесиках.
То в котором хоть изредка,но все таки мешаем раствор.После "модернизации" могу сам оттащить его в нужное место.
Ножка используется как ручка. laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MVS пишет:

Потратил энное колличество времени.Мог себе позволить. [изображение]

Кто то решит -хрень полнейшая.

Кто то решит - хрень полезная.

Что сделано,то сделано. [изображение]

1.Возле речки порчал огрызок или столба или пасынка .Зачем пропадать добру.Сообразил что то похожее на "табуретку".

Эстетика была задвинута в самый дальний угол.Во главу угла было поставлено вандалозащищенность.

2.Всем известная емкость со стиралки.Заклепками и герметиком позалатывал отверстия.Установлено на подставку.

Скотина осталась довольна. [изображение]

3.Гробик корыто на колесиках.

То в котором хоть изредка,но все таки мешаем раствор.После "модернизации" могу сам оттащить его в нужное место.

Ножка используется как ручка.

У нас скотине варить печки из колёсных дисков от трактора делали.
Что касается раствора если надо изредка и немного то сухая песчано-цементная смесь в помощь. Ну и замесить можно на месте, зачем таскать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Из это хрени и состоит наша жизнь. good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Вовий пишет:

Что касается раствора

Если небольшие обьемы( например, столбик залить) замешиваю дрелью с насадкой мешалкой в канистре 20-ке.Дорожку делал, получилось что удобнее замешивать малыми порциями.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2562
Вовий пишет:

MVS пишет:

Потратил энное колличество времени.Мог себе позволить. [изображение]


Кто то решит -хрень полнейшая.


Кто то решит - хрень полезная.


Что сделано,то сделано. [изображение]


1.Возле речки порчал огрызок или столба или пасынка .Зачем пропадать добру.Сообразил что то похожее на "табуретку".


Эстетика была задвинута в самый дальний угол.Во главу угла было поставлено вандалозащищенность.


2.Всем известная емкость со стиралки.Заклепками и герметиком позалатывал отверстия.Установлено на подставку.


Скотина осталась довольна. [изображение]


3.Гробик корыто на колесиках.


То в котором хоть изредка,но все таки мешаем раствор.После "модернизации" могу сам оттащить его в нужное место.


Ножка используется как ручка.

У нас скотине варить печки из колёсных дисков от трактора делали.

Что касается раствора если надо изредка и немного то сухая песчано-цементная смесь в помощь. Ну и замесить можно на месте, зачем таскать.

У нас почти в каждой ограде была такая КОЛТАШИХА, с советских времён у многих сохранилась. Кто в чермет не пропил, а скотину держал. Обода от Т-150 обычно

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

Скотине - превед !

Уже передал. smile3

Вовий пишет:

У нас скотине варить печки из колёсных дисков от трактора делали.

У нас аналогично.Просто данная емкость не варить а для воды.

Вовий пишет:

Что касается раствора если надо изредка и немного то сухая песчано-цементная смесь в помощь. Ну и замесить можно на месте, зачем таскать.

Так и делаем.Просто обстоятельства разные бывают.
Как кому или кому как. thank_you
Пользуем и смесь.Если изредка попадается халявный цемент,то врят ли кто откажится. blush2

Александр 70 пишет:

Из это хрени и состоит наша жизнь

Таки да.Лучше и не скажешь. yes3

Сибиряк_72 пишет:

Обода от Т-150 обычно

Дело хозяйское,кто чего приспособит.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Вопрос хоть и риторический,но все таки .
Зачем при ответе на сообщение копировать все сообщение. dntknw
Не проще ли скопировать только нужное предложение,или фрагмент,или пару слов.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
MVS пишет:

Зачем

На телефоне не всегда удобно (хотя и возможно) тыковым пальцем попасть в нужное слово yes3

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

MVS пишет:

Зачем

На телефоне не всегда удобно (хотя и возможно) тыковым пальцем попасть в нужное слово [изображение]

Да да, на старом сиартфоне цитировать было практически невозможно, на этом да.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сантяй пишет:

нужное слово

Та да

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
MVS пишет:

Вопрос хоть и риторический,но все таки .

Зачем при ответе на сообщение копировать все сообщение. [изображение]

Не проще ли скопировать только нужное предложение,или фрагмент,или пару слов.

Не проще.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

[изображение]

MVS пишет:

Вопрос

Вовий пишет:

Не проще.

MVS пишет:

Вопрос

Вовий пишет:

Не проще.

MVS пишет:

Вопрос

Вовий пишет:

Не проще.

MVS пишет:

Вопрос

Элементарно , можно даже так

Вовий пишет:

Вопрос [изображение]

MVS пишет:

Не проще. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-09-2020 в 7:24:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Можно и так. Но тогда я буду этот пост пять минут писать.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Сантяй пишет:

На телефоне не всегда удобно

Шyриk пишет:

не всегда получается.

NIK ИВ пишет:

на старом сиартфоне цитировать было практически невозможно

Вовий пишет:

Не проще

Спасибо всем ответившим.Все понятно.
На некоторых гаджетах просто неудобно.

Отдельная благодарность Промаху,за "заморочку". smile3

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

[изображение]

MVS пишет:

Вопрос

Вовий пишет:

Не проще.

MVS пишет:

Вопрос

Вовий пишет:

Не проще.

MVS пишет:

Вопрос

Вовий пишет:

Не проще.

MVS пишет:

Вопрос

Элементарно , можно даже так

Вовий пишет:

Вопрос [изображение]

MVS пишет:

Не проще. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-09-2020 в 7:24:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кстати, только сейчас заметил. Вы так веселились в начале поста что поострить не получилось. Цитаты перепутали. И уже так вроде нехорошо присваивать цитату одного другому человеку и наоборот.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Вовий пишет:

Промах пишет:

[изображение]

MVS пишет:

Вопрос

[развернуть]

Вовий пишет:

Не проще.

[развернуть]

[развернуть]

MVS пишет:

Вопрос

Вовий пишет:

Не проще.

MVS пишет:

Вопрос

Вовий пишет:

Не проще.

MVS пишет:

Вопрос

Элементарно , можно даже так

Вовий пишет:

Вопрос [изображение]

MVS пишет:

Не проще. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-09-2020 в 7:24:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Кстати, только сейчас заметил. Вы так веселились в начале поста что поострить не получилось. Цитаты перепутали. И уже так вроде нехорошо присваивать цитату одного другому человеку и наоборот.

Не хорошо шлак на удаление не ставить.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-09-2020 в 19:24:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не ставлю свои посты на удаление. Если только повтор. Потому как за слова свои отвечаю. И кстати эта опция очень бесит. Не зайдёшь неделю и хрен поймёшь о чём речь. А что шлак что нет пусть каждый решает. Кому-то что-то шлак, кому-то интересно. Примеры надо?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Дядь Володь , зачем ругаешся.

Вовий пишет:

не надо примеры

Мы и сами не рады, но флудить очень любим .

Это сообщение будет удалено автоматически 02-09-2020 в 21:04:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вообще по жизни не ругаюсь. А цитата опять не та. Я такого не писал. Второй ляп подряд. Отсюда вопрос. Так ли легко цитировать?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Второй ляп подряд.

Неа. Это для улучшения восприятия.

Вовий пишет:

Так ли легко цитировать?

На этом форуме - очень легко , а например на 4pda - я лет 8 офигевал ,но потом смирился , а потом и там научился . Есть конечно специфика , но тут вообще все просто , если подмену хочешь сделать - выдели нужный текст, и жми цитата . Затем, то что в скобках , можно даже поправить .
Например, выделил , нажал цитата , скопировал , потом открыл редактирование своего сообщения ,раннее опубликованного ,вставил , и чё нибудь изменил меж кавычек.

Промах пишет:

Второй ляп подряд.

Но, если ковычки не выделить полностью, то чужая цитата прилипнет к тебе. Чтоб сменить цитируемого, правим ник .

Дункан Маклаут пишет:

Второй ляп подряд.

Промах- нет, это не я, это написал Вовий пишет:

Второй ляп подряд.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6767
Промах пишет:

Стрелки на клаву поставь, удобнее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:

Второй ляп подряд.

Неа. Это для улучшения восприятия.

Вовий пишет:

Так ли легко цитировать?

На этом форуме - очень легко , а например на 4pda - я лет 8 офигевал ,но потом смирился , а потом и там научился . Есть конечно специфика , но тут вообще все просто , если подмену хочешь сделать - выдели нужный текст, и жми цитата . Затем, то что в скобках , можно даже поправить .

Например, выделил , нажал цитата , скопировал , потом открыл редактирование своего сообщения ,раннее опубликованного ,вставил , и чё нибудь изменил меж кавычек.

Промах пишет:

Второй ляп подряд.

Но, если ковычки не выделить полностью, то чужая цитата прилипнет к тебе. Чтоб сменить цитируемого, правим ник .

Дункан Маклаут пишет:

Второй ляп подряд.

Промах- нет, это не я, это написал Вовий пишет:

Второй ляп подряд.

Ещё один довод не удалять свои сообщения. А то удалишь и получится что ты писал совсем не то.
Ну я тебя поздравляю, могёшь. А у меня вот выделяешь цитату, нажимаешь кнопку цитировать и выделенное сбрасывается. Может на каком другом брузере и нормально будет но я к этому привык. В сети исключительно с телефона, ноутбук с планшетом не помню клгда включал.