Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 799 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36088 сообщений
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Виталий 31 пишет:

Только там у меня четыре пружинки подложены были. Одну потерял в снегу.

Магнит в руки и искать. Их фиг где купишь. Мне под заказ везли 2 недели... Это если пользуетесь позиционным регулятором. Если нет - то и оставшиеся три можно выбросить)))

Виталий 31 пишет:

Кувалду по-больше, да бить по-сильнее?

Да. Чтоб сдвинуть с мертвой точки - нужен один хороший удар, потом пойдет веселее.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Александр-82 пишет:

зимой убирал все люфты

Шпонка самопал и каким образом нарезано под шпонку?
Предстоит так же люфты убирать.

Вложение
201802241323280.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр-82 пишет:

Виталий 31 пишет:

А рычаг правый как снимать? Кувалду по-больше, да бить по-сильнее?

[изображение] То хорошо когда плотно , зимой убирал все люфты[изображение]

Делал так на долго не хватило . Надо наверное в трёх местах ставить . Правда тогда на навеске многое таскал .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
sheva70 пишет:

люфты

я розрезал,в тисах сжал,проварил,набил,лет 8 уже ездит.

Россия
: Петрозаводск
19.02.2018 - 11:42
: 22

[quote=santuri16]

колупатор пишет:

Дмитрий Козич пишет:

а закрутить то можно болт? Или не даст маховик?

если его там нет-то не вставите.а если просто ослаб-то можно подтянуть-рожковым ключом можно подлезть через окно вынутого редуктора.кто то даже писал что корпус редуктора снимал не раскатывая трактора-так же через отверстие вала откручивал болты.всего редуктор стоит на четырех болтах.

Я прошлой осенью или весной этой( не помню точно) снимал редуктор не раскатывая трактор. Генекология мирового уровня laugh но по сей день все нормально, удалось затянуть с фиксатором резьб

Здравствуйте. А как открутили болты крепления корпуса редуктора? Один снаружи без проблем. А 2 которые внутри (один можно удлинителем с карданом открутить, а тот что выше

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
sheva70 пишет:

Шпонка самопал и каким образом нарезано под шпонку?
Предстоит так же люфты убирать.

Отверстие на 10,5 сверлом на глубину 50 мм и с клапана(11 мм) штифты.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Делал так на долго не хватило . Надо наверное в трёх местах ставить . Правда тогда на навеске многое таскал .

Делал той зимой и трактор отработал почти 1000 мото часов (960) - все плотно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Александр-82 пишет:

sheva70 пишет:
Шпонка самопал и каким образом нарезано под шпонку?
Предстоит так же люфты убирать.

Отверстие на 10,5 сверлом на глубину 50 мм и с клапана(11 мм) штифты.

Хотел как-то давно подобным образом убрать люфт,трактор старый был,времён СССР.Сверлить не получилось.Рычаг сверло брало,а вал ни в какую...С победитом свёрл не было...Поэтому разделал болгаркой хорошенько в трёх местах и заварил....Работало долго(может и до сих пор.работает dntknw ..)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Александр-82 пишет:

Виталий 31 пишет:

А рычаг правый как снимать? Кувалду по-больше, да бить по-сильнее?

[изображение] То хорошо когда плотно , зимой убирал все люфты[изображение]

Сбивали с батей минут 20. Я кувалдой махал , а он ломом отжимал с другой стороны. Вскрытие показало выработку на втулках, что, впрочем , было видно , и вытертый вал. Втулки завтра супружница должна привести с магаза, о чём провёл подробный получасовой инструктаж, на тему - вот эту железячку, вытащить с пакета , показать продавцу в магазине. Маршрут магаза обговаривался отдельно, так как Магнитов и магазинов с тряпками по-близости не было. Вал показал токарю-сварщику, сказал заварим и обточим.

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159

Весной тоже просверлил в трех местах и забил шпонки. Токаря еле уговорил из тугого метала шпонки сделать Но плугом 15 га отпахал и опять люфт. Сваркой не пробовал но там рычаг чугунный сплав, а ось тоже другой металл. Надо мне ось менять это точно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Бахтияр Приаралье пишет:

Сваркой не пробовал но там рычаг чугунный сплав, а ось тоже другой металл.

Сталь 45 и сталь 45Х соответственно.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
Алекс 37 пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

Сваркой не пробовал но там рычаг чугунный сплав, а ось тоже другой металл.

Сталь 45 и сталь 45Х соответственно.

Каким электродом сварить посоветуете

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
saygan1@mail.ru пишет:

разок тряхануло хорошо и рычаг лопнул рядом со сваркой

я тягал БДН Палладу на навеске,трактор на дыбы.навеска трещит,переделал на прицепную.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22685
Бахтияр Приаралье пишет:

Алекс 37 пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

Сваркой не пробовал но там рычаг чугунный сплав, а ось тоже другой металл.

Сталь 45 и сталь 45Х соответственно.

Каким электродом сварить посоветуете

Если просто так варить,без разделки,то точно бесполезно....А про электроды вопрос спорный...Раньше варил обычными озс12,судиславского завода....Теперь они стали полное Г-О.В основном варим арсеналом....Ну и в данном случае наверное неплохо бы себя показали УОНИ.Только от завода-производителя тоже много зависит.

Россия
: Санкт-Петербург
03.02.2016 - 18:50
: 48

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по мтз 82. Проблема в том, что на прогретом двигателе под нагрузкой, на максимальных оборотах,температура достигает 100 градусов, а на холостых 80. То есть гуляет в зависимости от оборотов. Термостат поменян. Нижний патрубок радиатора, холодный. Что может быть?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
кия пишет:

Что может быть?

чудес не бывает,бывают плохие контакты

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
березовский пишет:

я розрезал,в тисах сжал,проварил,набил,лет 8 уже ездит.

Зачем разрезать? Сварка сделает свое дело good Это не первыйи наверно не последний такой ремонт сб, 27.08.2016 - 21:07 #1623

Алекс 37 пишет:

.А про электроды вопрос спорный...

Самые обычные электроды и без всяких выдумок.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440

Денег не было, а ехать надо. Приварил вал к рычагам временно, да так лет десять это "времено" и тянется. Варил АНО-21. Правда это на ЮМЗ, но думаю сути не меняет.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова, кстати о юмз, полуось с мтз у них разная, помимо ступицы??? Подшипники вроде 317, они шире? Не подойдут на мтз? Спасибо!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270

подскажите пожалуйста - какого размера и какого вида краны запорные нужны чтобы распараллелить задние гидровыходы с цилиндрами ковша куна? чтобы поднимать косилку гидравликой - приходится ждать когда ковш поднимется.
если не сложно дайти инфу пожалуйста по:
1) краны нужны с внутренней или внежней резьбой?
2) при схема цилиндр ковша+ РВД+нипель+разрывная быстросьемная муфта+рукав+гидронасос. куда ставится кран?
3) какие характеристики краны надо покупать? на 200 атм. 300. 500 атмосфер?

у нас на районе ничего такого нет - планирую заказывать через онлайн конторы, но они требуют точных параметров, коих я не знаю. может кто также посоветует онлайн контору где можно это добро накупить.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Снял второй рычаг с вала навески. Кувалдой и пробовать не стал. Помчал в мастерскую к корешу батиному. Оказалось не зря. Пресс гудел пыхтел, стонал, но с большим трудом выдавил вал из рычага. Кувалдой , дома, я бы , наверное, только вспотел бы, Не считая нервов. Втулки ремонтные купил, 460 рублей штука.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Ernesto пишет:

подскажите пожалуйста - какого размера и какого вида краны запорные нужны чтобы распараллелить задние гидровыходы с цилиндрами ковша куна? чтобы поднимать косилку гидравликой - приходится ждать когда ковш поднимется.

если не сложно дайти инфу пожалуйста по:

1) краны нужны с внутренней или внежней резьбой?

2) при схема цилиндр ковша+ РВД+нипель+разрывная быстросьемная муфта+рукав+гидронасос. куда ставится кран?

3) какие характеристики краны надо покупать? на 200 атм. 300. 500 атмосфер?

у нас на районе ничего такого нет - планирую заказывать через онлайн конторы, но они требуют точных параметров, коих я не знаю. может кто также посоветует онлайн контору где можно это добро накупить.

Вашу проблему можно решить проще. Разорвать быстросьемную муфту, которая на подьем ковша .
А краны заказывайте с штуцерами (нипелями по вашему) с наружней резьюбой.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Ernesto пишет:

подскажите пожалуйста - какого размера и какого вида краны запорные нужны чтобы распараллелить задние гидровыходы с цилиндрами ковша куна? чтобы поднимать косилку гидравликой - приходится ждать когда ковш поднимется.

если не сложно дайти инфу пожалуйста по:

1) краны нужны с внутренней или внежней резьбой?

2) при схема цилиндр ковша+ РВД+нипель+разрывная быстросьемная муфта+рукав+гидронасос. куда ставится кран?

3) какие характеристики краны надо покупать? на 200 атм. 300. 500 атмосфер?

у нас на районе ничего такого нет - планирую заказывать через онлайн конторы, но они требуют точных параметров, коих я не знаю. может кто также посоветует онлайн контору где можно это добро накупить.


Я так сделал.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Александр-82 пишет:

Ernesto пишет:

подскажите пожалуйста - какого размера и какого вида краны запорные нужны чтобы распараллелить задние гидровыходы с цилиндрами ковша куна? чтобы поднимать косилку гидравликой - приходится ждать когда ковш поднимется.


если не сложно дайти инфу пожалуйста по:


1) краны нужны с внутренней или внежней резьбой?


2) при схема цилиндр ковша+ РВД+нипель+разрывная быстросьемная муфта+рукав+гидронасос. куда ставится кран?


3) какие характеристики краны надо покупать? на 200 атм. 300. 500 атмосфер?

у нас на районе ничего такого нет - планирую заказывать через онлайн конторы, но они требуют точных параметров, коих я не знаю. может кто также посоветует онлайн контору где можно это добро накупить.

[изображение]

Я так сделал.

Достаточно одного трёхходового крана, врезать в магистраль на подъем. В гидро теме не раз обсуждалось.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
holzfaller пишет:

Достаточно одного трёхходового крана, врезать в магистраль на подъем. В гидро теме не раз обсуждалось.

yes3
Согласен я.
Делал так аж на двух магистралях
Один кран разруливал выворот ковша с выносным (задний выход на опрокидывание телеги и прочее навесное.
Другой: навеска - рабочий орган погрузчика ПБМ-800 (челюсть ковша, клапан вил)

Причём в данном случае годятся краны трёхходовые как с закрытым. так и с открытым центром.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270
Cергей 36 RUS пишет:

Ernesto пишет:

подскажите пожалуйста - какого размера и какого вида краны запорные нужны чтобы распараллелить задние гидровыходы с цилиндрами ковша куна? чтобы поднимать косилку гидравликой - приходится ждать когда ковш поднимется.


если не сложно дайти инфу пожалуйста по:


1) краны нужны с внутренней или внежней резьбой?


2) при схема цилиндр ковша+ РВД+нипель+разрывная быстросьемная муфта+рукав+гидронасос. куда ставится кран?


3) какие характеристики краны надо покупать? на 200 атм. 300. 500 атмосфер?

у нас на районе ничего такого нет - планирую заказывать через онлайн конторы, но они требуют точных параметров, коих я не знаю. может кто также посоветует онлайн контору где можно это добро накупить.

Вашу проблему можно решить проще. Разорвать быстросьемную муфту, которая на подьем ковша .

А краны заказывайте с штуцерами (нипелями по вашему) с наружней резьюбой.[изображение]

за лето на поле вылил литров 10 постоянно в ручную разрывая муфту эту. поэтому хочу по человеченски сделать. как у людей нормальных. каков размер штуцера внешнего на кран?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

щтуцер 20мм под МТЗовский шланг, а в кране резьба может быть другая. Чтобы масло не лить, при разрыве нужно давление сбрасывать (рычаг на плавуещее толкнуть и назад) .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1270
Cергей 36 RUS пишет:

щтуцер 20мм под МТЗовский шланг, а в кране резьба может быть другая. Чтобы масло не лить, при разрыве нужно давление сбрасывать (рычаг на плавуещее толкнуть и назад) .

не реально разорвать муфту, если давление не сброшено.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Ernesto пишет:

не реально разорвать муфту, если давление не сброшено.

Еще и нужно учесть что на "папе" может быть выработка и закусывать. Есть еще прикол что у разных производителей папу и маму не состыкуешь)))

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики, замучил мтз, третий насос рвёт нш, уже и разбирал клапан предохранительный и ослаблял, хватает на месяц 2 и рвёт корпус, распределитель менять?