Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 796 из 1203

Перейти к полной версии/Вернуться
36088 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот такой краской пользуюсь,мне нравится



Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
toliklvv пишет:

ВПШ пишет:

Парни , кто недавно красил трактор . Сколько нужно краски черной и сколько синей ?

Месаца два назад красил,[изображение]
[изображение]
[изображение][изображение]

на ето пошло две банки грунта две черной и не целая серой на капот около 400 г криля и кабину ещо не красил, синию как новие Беларуси красят так и не смог подобрать или светлеє или темнеє взял светлеє названия не помню если надо завтра фоткну

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2018 в 7:41:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У вас вал навески нижнии не целый. Это переделано или как? Как там крепление к мосту поконкретней можно глянуть

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
toliklvv пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

вал навески нижнии целый.

Стандартний как у всех

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2018 в 23:21:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мой мтз таскает планировщик и на поворотах гнет и ломает этот вал. У меня мтз старый. Значит на последние модели укороченные эти валы. Я подумал это переделка

Вложение
screenshot2018-11-04-21-58-19.png
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Владимир казах пишет:

Вот такой краской пользуюсь,мне нравится [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вместе с трактористом покрасили! ))))

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
holzfaller пишет:

Владимир казах пишет:

Вот такой краской пользуюсь,мне нравится [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вместе с трактористом покрасили! ))))

dntknw

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Бахтияр Приаралье пишет:

Мой мтз таскает планировщик и на поворотах гнет и ломает этот вал. У меня мтз старый. Значит на последние модели укороченные эти валы. Я подумал это переделка

На сколько знаю они все одинаковие ,может у вас втулки вибити или валы не качествени

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127

Всем привет.Ребята такой вопрос из-за не хватки средств когда делал двигатель не стал сразу делать под стартер,оставил пускач после переделал на стартер вместо пускача,летом всё хорошо но только похолодало от ноля и ниже всё заводиться не хочет приходиться греть.Думал что с аппаратурой что то случилось,вчера поставил обратно пускач при -10 с пол тыка завёлся.Двигатель когда делал возил к специалисту шкив,коленвал,маховик и корзину на балансировку.Понимаю что редуктор отнимает обороты на маховик хочу переделать на стартер без редуктора.Вопрос не нарушиться ли у двигателя балансировка при замене маховика.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

Всем привет.Ребята такой вопрос из-за не хватки средств когда делал двигатель не стал сразу делать под стартер,оставил пускач после переделал на стартер вместо пускача,летом всё хорошо но только похолодало от ноля и ниже всё заводиться не хочет приходиться греть.Думал что с аппаратурой что то случилось,вчера поставил обратно пускач при -10 с пол тыка завёлся.Двигатель когда делал возил к специалисту шкив,коленвал,маховик и корзину на балансировку.Понимаю что редуктор отнимает обороты на маховик хочу переделать на стартер без редуктора.Вопрос не нарушиться ли у двигателя балансировка при замене маховика.

Здравствуйте коллега. На нескольких движках менял маховики под пуск стартером. Во всех случаях проблем с вибрацией не было.

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
toliklvv пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

Мой мтз таскает планировщик и на поворотах гнет и ломает этот вал. У меня мтз старый. Значит на последние модели укороченные эти валы. Я подумал это переделка

На сколько знаю они все одинаковие ,может у вас втулки вибити или валы не качествени

Я имею ввиду ось на которую тяги левая и правая цепляют. Сама ось к мосту крепится. Нет там втулок На вашем 1м фото ось справа и слева отдельно крепятся к мосту. Мужики поправьте меня или я ось по частям вижу?

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127
aleksandr7764 пишет:

АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

Всем привет.Ребята такой вопрос из-за не хватки средств когда делал двигатель не стал сразу делать под стартер,оставил пускач после переделал на стартер вместо пускача,летом всё хорошо но только похолодало от ноля и ниже всё заводиться не хочет приходиться греть.Думал что с аппаратурой что то случилось,вчера поставил обратно пускач при -10 с пол тыка завёлся.Двигатель когда делал возил к специалисту шкив,коленвал,маховик и корзину на балансировку.Понимаю что редуктор отнимает обороты на маховик хочу переделать на стартер без редуктора.Вопрос не нарушиться ли у двигателя балансировка при замене маховика.

Здравствуйте коллега. На нескольких движках менял маховики под пуск стартером. Во всех случаях проблем с вибрацией не было.

Да вроде с кем не разговаривал кто переделывал тоже говорят что проблем не должно быть,но какие это сомнения. Коленвал когда новый брал тоже сказали что балансированый ,положили на стенд а он при вращении на одном месте останавливается.Колено Павлодаровский,вроде на противовесах дырки насверлены наверно студент какой нибудь делал.

Россия
: Петрозаводск
19.02.2018 - 11:42
: 22

Всем привет. Можно открутить редуктор пускача если он на 3 х болтах? И можно ли в крутить болт который возле маховика (у меня просто на 2 ух болтах закручено) может можно подточить шляпку болта или что то в этом роде)) да и какой там стоит болт резьба и диаметр. Трактор мтз 80

30.12.2013 - 21:44
: 6336
АЛЕКСАНДР Дерфлер пишет:

Да вроде с кем не разговаривал кто переделывал тоже говорят что проблем не должно быть,но какие это сомнения. Коленвал когда новый брал тоже сказали что балансированый ,положили на стенд а он при вращении на одном месте останавливается.Колено Павлодаровский,вроде на противовесах дырки насверлены наверно студент какой нибудь делал.

Знамо коленвал на стенде будет останавливаться в одном месте, потому как его допускаемый дисбаланс у Д-240 равен 50г. см.(Колено с противовесами). Маховик Д-240 имеет допускаемый дисбаланс 40г.см.
При переделке на стартер пользовался методом интуиции.(На авось.) Маховики брал с движков б/у. Смотрел чтобы износа от диска сцепления не было, или он был минимальным.(Не свыше 0,5мм)

Узбекистан
: Кунград
28.12.2016 - 10:22
: 159
toliklvv пишет:

Бахтияр Приаралье пишет:

Я имею ввиду ось на которую тяги левая и правая цепляют. Сама ось к мосту крепится. Нет там втулок На вашем 1м фото ось справа и слева отдельно крепятся к мосту. Мужики поправьте меня или я ось по частям вижу?

И я за ню [изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 28-11-2018 в 7:02:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Спс за фото. Мне привиделось. Виноват. Каждый год меняю эту ось. Таская скрепер гнет и ломает ее. Попробую в середину впихнуть втулку и приварить ее к мосту.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Бахтияр Приаралье пишет:

Попробую в середину впихнуть втулку и приварить ее к мосту.

Сначала старые втулки выпресcовать а потом новые запрессовать - и будет все нормально.
Такие втулки

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521
Бахтияр Приаралье пишет:

Спс за фото. Мне привиделось. Виноват. Каждый год меняю эту ось. Таская скрепер гнет и ломает ее. Попробую в середину впихнуть втулку и приварить ее к мосту.

Скорей всего ломает из за изношених втулок, тоже било дело и не раз ,пока втулки не поменял а варить к мосту не надо https://www.youtube.com/watch?v=-AXgkYN4ViA

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Бахтияр Приаралье пишет:

Попробую в середину впихнуть втулку и приварить ее к мосту

эээ=зачем варить-делаете втулку по середине вала-далее на мосту с низу есть 4 отверстия для монтажа гирофицированного крюка-к ним закрепляете лист 16-20мм на болты.втулку на валу привариваете к этому листу-пластине.так же на крышке вом имеются два отлива под болты-завязываетесь и на них.

Россия
: Петрозаводск
19.02.2018 - 11:42
: 22

[quote=saygan1@mail.ru]

я приваривал,где подлез,корпус редуктора к листу. так мне не хотелось раскатывать. работал года два на одном болте и сварке,потом сцепление менял и болты на фиксатор резьбы посадил.

[/quote а закрутить то можно болт? Или не даст маховик?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7514
Дмитрий Козич пишет:

а закрутить то можно болт? Или не даст маховик?

если его там нет-то не вставите.а если просто ослаб-то можно подтянуть-рожковым ключом можно подлезть через окно вынутого редуктора.кто то даже писал что корпус редуктора снимал не раскатывая трактора-так же через отверстие вала откручивал болты.всего редуктор стоит на четырех болтах.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
holzfaller пишет:

dkflbvbh71 пишет:

Пока снята крышка решил проверить зазоры в клапанах. Открутил трубку с первого цилиндра на насосе. Начал крутить ключом, как только в первом цилиндре началось сжатие из трубки сначала полилась солярка, а потом пошел воздух. Шипит стоит только чуть крутнуть вал. Получается форсунка не закрывается? А если не одна, то может так работать двигатель? Солярка летняя, позавчера залил с антигелем 40 литров. Вчера было тепло, отработал часа 4, все было нормально. Утром завелся плохо. Я грею и тосол и масло, обычно заводится с полоборота, а сегодня крутил секунд десять.

Ещё раз повторю, у вас льют форсунки!!!!!! Возможно заклинили иглы на распылах (как вариант от антигеля) может закоксовались, может пружины( что маловероятно) снимайте, дефектуйте, меняйте распылители, регулируйте и вперёд ! И постарайтесь найти возможную причину отказа(либо время, либо топливо) а может и то и то! И вопрос, тополя не мог попасть в ДТ?

Да, причина была в форсунках. Зависли распылители во всех четырех. Заменили распылители и трактор нормально заработал. Отчего это произошло непонятно. Всю солярку слил и залил другую. Сливал вчера вечером, ночь простояла и в канистрах примерно четвертая часть осадка. Другая стояла рядом, в ней осадка вообще нет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2600
колупатор пишет:

Дмитрий Козич пишет:

а закрутить то можно болт? Или не даст маховик?

если его там нет-то не вставите.а если просто ослаб-то можно подтянуть-рожковым ключом можно подлезть через окно вынутого редуктора.кто то даже писал что корпус редуктора снимал не раскатывая трактора-так же через отверстие вала откручивал болты.всего редуктор стоит на четырех болтах.

Я прошлой осенью или весной этой( не помню точно) снимал редуктор не раскатывая трактор. Генекология мирового уровня laugh но по сей день все нормально, удалось затянуть с фиксатором резьб

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
dkflbvbh71 пишет:

четвертая часть осадка

последствия антигеля. Обычная солярка не выпадает в осадок, или вся запарафинится.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
dkflbvbh71 пишет:

Сливал вчера вечером, ночь простояла и в канистрах примерно четвертая часть осадка. Другая стояла рядом, в ней осадка вообще нет.

Зимняя и летняя? Осадок светлый - типа парафина?

06.11.2015 - 19:15
: 7

Здравствуйте. При нагрузке выбрасывает воду, при пахоте в основном никак не могу установить причину сделал гбц ничего не изменилось может у кого было такое. Мтз80.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
shamil 05 пишет:

Здравствуйте. При нагрузке выбрасывает воду, при пахоте в основном никак не могу установить причину сделал гбц ничего не изменилось может у кого было такое. Мтз80.

гильза лопнула.или радиатор забит(соты).

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1861
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

shamil 05 пишет:

Здравствуйте. При нагрузке выбрасывает воду, при пахоте в основном никак не могу установить причину сделал гбц ничего не изменилось может у кого было такое. Мтз80.

гильза лопнула.или радиатор забит(соты).

гильза лопнула. товарищь пока не снял не увидел, у него теперь в запасе головка откапиталенная лежит laugh

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
yurik-48 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

shamil 05 пишет:

Здравствуйте. При нагрузке выбрасывает воду, при пахоте в основном никак не могу установить причину сделал гбц ничего не изменилось может у кого было такое. Мтз80.

гильза лопнула.или радиатор забит(соты).

гильза лопнула. товарищь пока не снял не увидел, у него теперь в запасе головка откапиталенная лежит [изображение]

На Кировце ( к-701) было так:до обеда не выбрасывал воду,а после обеда -как"с добрым утром".Пробовал не глушить мотор -один хрен(фонтан с расширителя).гильза лопнутая была.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
fermer_ua пишет:

dkflbvbh71 пишет:

Сливал вчера вечером, ночь простояла и в канистрах примерно четвертая часть осадка. Другая стояла рядом, в ней осадка вообще нет.

Зимняя и летняя? Осадок светлый - типа парафина?

Солярка летняя, осадок светлый, постояла в теплом месте стала прозрачная.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Приветствую всех.Перебираю коробку МТЗ-82 и возник вопрос.На промежуточном валу,нижний через который проходит вал вома,стоят шестерни.Как они должны быть,заниматься гайкой или иметь ход по валу.У меня с зажатой гайкой и подшипником шестерни имеют осевой ход около 3-4 мм.Это норма или подкладывать шайбы?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Виктор53 пишет:

.У меня с зажатой гайкой и подшипником шестерни имеют осевой ход около 3-4 мм.Это норма или подкладывать шайбы?

Все должно быть затянуто.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
dkflbvbh71 пишет:

Солярка летняя, осадок светлый, постояла в теплом месте стала прозрачная.

Пока прозрачная (теплая и незапарафининая) - добавить антигеля. Тогда не будет забивать фильтр. А вот чтоб такие проблемы были с форсунками - не слышал. Или же фильтр пропустил или в магистрали после фильтра образовался парафин... Тут спросить у "бывалых"... У нас и морозов таких нет...