Вы здесь

Ремонт МТЗ-80(82) своими руками. Часть 2. Страница 1041 из 1190

Перейти к полной версии/Вернуться
35689 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
чопор пишет:

Техника должна быть в исправном состоянии [изображение]

Наличие бумажки лишь говорит о том что она есть...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
танкист 204 пишет:

Наличие бумажки лишь говорит о том что она есть.

А при отсутствии этой бумажки ни кому не докажешь что техника в исправном состоянии.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

у кого сиденье грамер стоит камазовское. Себе купил,по на штатное крепление мтз не встает,болты сиденья по краям крепления получаются. Не хочется городить огород. Может кто просто сделал ? В инете у парня все подходит. Не пойму,у них разные крепления что ли?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
леха-83 пишет:

танкист 204 пишет:

Наличие бумажки лишь говорит о том что она есть.

А при отсутствии этой бумажки ни кому не докажешь что техника в исправном состоянии.

Кичиться этим нех!
Эти бумажки могут выдать зачастую не глядя, с тех пор как ТО привязали к страховке.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
танкист 204 пишет:

леха-83 пишет:

танкист 204 пишет:

Наличие бумажки лишь говорит о том что она есть.

А при отсутствии этой бумажки ни кому не докажешь что техника в исправном состоянии.

Кичиться этим нех!

Эти бумажки могут выдать зачастую не глядя, с тех пор как ТО привязали к страховке.

Уже отменили указ можно строховать без тех осмотра

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Как писал,пригнал новый мтз 82.1 Так вот,зашумовал,музыка ,тонировка,пневмосиденье-поставил. И осталась вибро и шумка. Так вопрос такой,если зашумовать внутри капот, будет эффект ,делал кто?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Кто что думает , смотрел сегодня полтинник, просят 105000р . С буксира легковушкой завёлся с пол оборота. По докам он мтз-80 , технадзор запросил 20000р чтоб поставить его на учёт как мтз-80 с большей кабиной . Кабину думаю поставить УК мтз . Блок стоит д240 , хочу именно с двигателем д-50 . Двигатель в доках б/н , но вот думаю стоит он того?

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83

Мужики выручайте, 5 коренной вкладыш без снятия движка можно заменить? И какие вкладыши сейчас стоит брать? Двигатель д-240 СССР ещё вкладыши стояли мн-1

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2748
myDrugs пишет:

Мужики выручайте, 5 коренной вкладыш без снятия движка можно заменить? И какие вкладыши сейчас стоит брать? Двигатель д-240 СССР ещё вкладыши стояли мн-1

Чего гадать то,снимите поддон и всё станет ясно

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 747
myDrugs пишет:

Мужики выручайте, 5 коренной вкладыш без снятия движка можно заменить? И какие вкладыши сейчас стоит брать? Двигатель д-240 СССР ещё вкладыши стояли мн-1

5 коренной без раскатки заменить никак не получится - там бугель стоит.
Вкладыши любые.но я ставлю заволожские

Россия
: Калужская обл.
09.07.2020 - 09:01
: 83
Ковальский. пишет:

myDrugs пишет:

Мужики выручайте, 5 коренной вкладыш без снятия движка можно заменить? И какие вкладыши сейчас стоит брать? Двигатель д-240 СССР ещё вкладыши стояли мн-1

5 коренной без раскатки заменить никак не получится - там бугель стоит.

Вкладыши любые.но я ставлю заволожские

Спасибо огромное!!!

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1130
Юрий г пишет:

Кто что думает , смотрел сегодня полтинник, просят 105000р . С буксира легковушкой завёлся с пол оборота. По докам он мтз-80 , технадзор запросил 20000р чтоб поставить его на учёт как мтз-80 с большей кабиной . Кабину думаю поставить УК мтз . Блок стоит д240 , хочу именно с двигателем д-50 . Двигатель в доках б/н , но вот думаю стоит он того?

А по остальному что, промежуток 50й вроде? С нынешними ценами считай что выйдет, кабина меньше 100 никак, стартер ещё 30, дозатор там, и передок. Думаю я бы сейчас взял хорошо сохранившийся 80 и поставил УК и пвм, так дешевле и меньше хлама магазинного, на своём опыте из хлама в хороший много средств и сил, времени. Опять для чего он, у кого-то под погрзучиком откровенный утиль ходит, а остальные тракторы вроде ничего. У меня на примете этот, но пока нет положительного ответа.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Konstantinos пишет:

Юрий г пишет:

Кто что думает , смотрел сегодня полтинник, просят 105000р . С буксира легковушкой завёлся с пол оборота. По докам он мтз-80 , технадзор запросил 20000р чтоб поставить его на учёт как мтз-80 с большей кабиной . Кабину думаю поставить УК мтз . Блок стоит д240 , хочу именно с двигателем д-50 . Двигатель в доках б/н , но вот думаю стоит он того?

А по остальному что, промежуток 50й вроде? С нынешними ценами считай что выйдет, кабина меньше 100 никак, стартер ещё 30, дозатор там, и передок. Думаю я бы сейчас взял хорошо сохранившийся 80 и поставил УК и пвм, так дешевле и меньше хлама магазинного, на своём опыте из хлама в хороший много средств и сил, времени. Опять для чего он, у кого-то под погрзучиком откровенный утиль ходит, а остальные тракторы вроде ничего. У меня на примете этот, но пока нет положительного ответа.

Кабину посчитал в 30 выйдет , металл на нее есть . Стартер был куплен с китайца 24в , 8.5квт . Но его продал знакомому на смд . Сюда буду ставить стартер с КамАЗ евро2 , и все на 24в . Трактор берётся взял для куна . До этого взял т-40 , но под кун показался слабый . Здесь удивили документы , указана только модель и марка мотора . Все агрегаты стоят б/н . Пвм уже заказал от газ-66 .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может кто в курсе резина 18.4 r34 , по высоте выше чем 15.5 r38? Продают спарку с мтз1221 , только без дисков .

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Юрий г пишет:

Может кто в курсе резина 18.4 r34 , по высоте выше чем 15.5 r38? Продают спарку с мтз1221 , только без дисков .

По высоте она, примерно, как 15,5-38
Но дело в том, что на МТЗ-1221 ставится резина 18,4-38 а не 18,4-34... Это резина с МТЗ-92П, 952.2; 892.2, 1025 и так далее.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Lugacheff пишет:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе резина 18.4 r34 , по высоте выше чем 15.5 r38? Продают спарку с мтз1221 , только без дисков .

По высоте она, примерно, как 15,5-38

Но дело в том, что на МТЗ-1221 ставится резина 18,4-38 а не 18,4-34... Это резина с МТЗ-92П, 952.2; 892.2, 1025 и так далее.

Спасибо , написали стояла спарка на 1221 . За два балона с камерой просят 23000р . Завтра позвоню на разборку , может у них есть под нее диски.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
Юрий г пишет:

Lugacheff пишет:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе резина 18.4 r34 , по высоте выше чем 15.5 r38? Продают спарку с мтз1221 , только без дисков .

По высоте она, примерно, как 15,5-38


Но дело в том, что на МТЗ-1221 ставится резина 18,4-38 а не 18,4-34... Это резина с МТЗ-92П, 952.2; 892.2, 1025 и так далее.

Спасибо , написали стояла спарка на 1221 . За два балона с камерой просят 23000р . Завтра позвоню на разборку , может у них есть под нее диски.

Диски редко но встречаются.у меня была такая резина ,но диски не нашел.пришлось продать.да и в лесу на ней делать не хер.боковины слабые. У всех знакомых уже не по одному грибку стоят.
Потом от нее избавляются переходят все на 38 дюймов.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
чопор пишет:

Юрий г пишет:

Lugacheff пишет:

Юрий г пишет:

Может кто в курсе резина 18.4 r34 , по высоте выше чем 15.5 r38? Продают спарку с мтз1221 , только без дисков .

[развернуть]

По высоте она, примерно, как 15,5-38



Но дело в том, что на МТЗ-1221 ставится резина 18,4-38 а не 18,4-34... Это резина с МТЗ-92П, 952.2; 892.2, 1025 и так далее.

Спасибо , написали стояла спарка на 1221 . За два балона с камерой просят 23000р . Завтра позвоню на разборку , может у них есть под нее диски.

Диски редко но встречаются.у меня была такая резина ,но диски не нашел.пришлось продать.да и в лесу на ней делать не хер.боковины слабые. У всех знакомых уже не по одному грибку стоят.

Потом от нее избавляются переходят все на 38 дюймов.

Спасибо за отзыв thank_you , в таком случае и оставлю r38

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики у меня кончилась резьба в промежутке. правый лонжерон нижнии болт. я так понимаю там можно просверлить на сквозь. не подскажите на сколько купить сверло и какую шпильку сквозную применить может от какого нибудь блока типа смд

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22118
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики у меня кончилась резьба в промежутке. правый лонжерон нижнии болт. я так понимаю там можно просверлить на сквозь. не подскажите на сколько купить сверло и какую шпильку сквозную применить может от какого нибудь блока типа смд

Не помню в каких местах,но шпильки три где то стоят....сами шпильки да,с двигателя смд,можно с ямз...в общем в любом случае на 16 мм....сверло соответственно можно такое же,или чуть больше.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики у меня кончилась резьба в промежутке. правый лонжерон нижнии болт. я так понимаю там можно просверлить на сквозь. не подскажите на сколько купить сверло и какую шпильку сквозную применить может от какого нибудь блока типа смд

Нижние болты сверлятся на сквозь.шпильки крепления гбц с мотора смд 14-22 хорошо подходят по крепости и по длине.так же такие же шпильки вкручены в сами лонжероны-с ними и скатывать намного удобнее и гайка с мелкой резьбой притянет лучше чем болтом с обычной резьбой.сверло 16мм.сильно разбивать отверстие нет смысла.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540
колупатор пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики у меня кончилась резьба в промежутке. правый лонжерон нижнии болт. я так понимаю там можно просверлить на сквозь. не подскажите на сколько купить сверло и какую шпильку сквозную применить может от какого нибудь блока типа смд

Нижние болты сверлятся на сквозь.шпильки крепления гбц с мотора смд 14-22 хорошо подходят по крепости и по длине.так же такие же шпильки вкручены в сами лонжероны-с ними и скатывать намного удобнее и гайка с мелкой резьбой притянет лучше чем болтом с обычной резьбой.сверло 16мм.сильно разбивать отверстие нет смысла.

сверло есть на 15 мм под шестьнатцатый

колупатор пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики у меня кончилась резьба в промежутке. правый лонжерон нижнии болт. я так понимаю там можно просверлить на сквозь. не подскажите на сколько купить сверло и какую шпильку сквозную применить может от какого нибудь блока типа смд

Нижние болты сверлятся на сквозь.шпильки крепления гбц с мотора смд 14-22 хорошо подходят по крепости и по длине.так же такие же шпильки вкручены в сами лонжероны-с ними и скатывать намного удобнее и гайка с мелкой резьбой притянет лучше чем болтом с обычной резьбой.сверло 16мм.сильно разбивать отверстие нет смысла.

Спасибо. а реально ли просверлить не снимая промежуток

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357

Я сверлил ручной электродрелью при снятом лонжероне.сначала с одной стороны.потом когда вытянуло резьбу с другой стороны-и там по такому же принципу сделал.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 254
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики у меня кончилась резьба в промежутке. правый лонжерон нижнии болт. я так понимаю там можно просверлить на сквозь. не подскажите на сколько купить сверло и какую шпильку сквозную применить может от какого нибудь блока типа смд

Любой болт диаметром не менее 14мм. с твёрдостью 8.8

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

Люди добрые и не очень)))
Помогите кто чем может.
Двиг сапунит 245. Ума чёт хер дам .первый раз такое.покуаал бычка зимой.завел пар с сапуна пошел.как водяной.
Стоял долго он плюс перепады температур.ну думаю конденсат.в итоге купил .показался день на нем.все парит сука.потом прокладку поменял под головкой из за того что масло с канала на ГБЦ подтекало наружу.собрал и вот уже лето кончилось,а он все парит.может кто что посоветует.куда рыть.и шлан с сапуна вывел вниз маслице с него понемногу капит..
Я привык на тракторах вообще хер разу дымка видел с сапуна

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7357
чопор пишет:

Люди добрые и не очень)))

Помогите кто чем может.

Двиг сапунит 245. Ума чёт хер дам .первый раз такое.покуаал бычка зимой.завел пар с сапуна пошел.как водяной.

Стоял долго он плюс перепады температур.ну думаю конденсат.в итоге купил .показался день на нем.все парит сука.потом прокладку поменял под головкой из за того что масло с канала на ГБЦ подтекало наружу.собрал и вот уже лето кончилось,а он все парит.может кто что посоветует.куда рыть.и шлан с сапуна вывел вниз маслице с него понемногу капит..

Я привык на тракторах вообще хер разу дымка видел с сапуна

Ну а что там давать то?меряй компрессию наперво.явно большой прорыв газов в картер.возможно и через втулки клапанов поддавливает из впускного коллектора в дополнение к пропуску газов поршневой

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
чопор пишет:

Люди добрые и не очень)))

Помогите кто чем может.

Двиг сапунит 245. Ума чёт хер дам .первый раз такое.покуаал бычка зимой.завел пар с сапуна пошел.как водяной.

Стоял долго он плюс перепады температур.ну думаю конденсат.в итоге купил .показался день на нем.все парит сука.потом прокладку поменял под головкой из за того что масло с канала на ГБЦ подтекало наружу.собрал и вот уже лето кончилось,а он все парит.может кто что посоветует.куда рыть.и шлан с сапуна вывел вниз маслице с него понемногу капит..

Я привык на тракторах вообще хер разу дымка видел с сапуна

Возможно кольца компрессионные залегли. Вытащить форсы налить керосина, пару суток постоять. Удалить керосин, форсы на место, завести нагреть до 80-85.должно помочь.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Юрий г пишет:

Сюда буду ставить стартер с КамАЗ евро2 , и все на 24в .

Юрий , такой стартер? я так понимаю что он под пускачевский маховик? выгоднее купить такой стартер чем стартерный маховик ,плюс плита, плюс стартер простой. откуда инфа что такой стартер подойдёт?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787

Ещё заметил такую херню.масло поменял уже давно.но хоть и езжу немного на нем.после замены км 500 проехал.а масло такое же чистое ,и прозрачное.от слова совсем.
У меня на уазике с 409 мотором и то за такой пробег потемнело сильнее чем на дизеле.
Тянет движок слабовато.с низов и до середины более менее ,а потом вообще скучно ехать.

30.12.2013 - 21:44
: 6273
чопор пишет:

Люди добрые и не очень)))

Помогите кто чем может.

Двиг сапунит 245. Ума чёт хер дам .первый раз такое.покуаал бычка зимой.завел пар с сапуна пошел.как водяной.

Стоял долго он плюс перепады температур.ну думаю конденсат.в итоге купил .показался день на нем.все парит сука.потом прокладку поменял под головкой из за того что масло с канала на ГБЦ подтекало наружу.собрал и вот уже лето кончилось,а он все парит.может кто что посоветует.куда рыть.и шлан с сапуна вывел вниз маслице с него понемногу капит..

Я привык на тракторах вообще хер разу дымка видел с сапуна

Здравствуйте коллега. У турбового 245 любят появляться трещины на гильзах цилиндров. Особенно на 2 и 3. Пока гильзу не снимешь, трещины не видать. При нагреве движка с трещин в рубашку выходят газы. От газов пар. И тот пар не даёт маслу быстро чернеть.
Чинил посредством замены поршневой. Продиагностировать можно по наличию в поддоне небольшого количества тосола или воды.Есть ли следы масла в тосоле ?