Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 379 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Расул Б пишет:
Яуген пишет:

начел возить плиты ya три штуки и аут laugh прицепа только жалко cry вернее бортов, чувствую пока навожу с их останется только название, хоть и так не охти а всё же жалко

Вы хоть иногда с этого трактора вылезаете? wacko2 Бедный, круглые сутки с вами вместе пашет good

Дак на то он и трактор, зачем дармоеды во дворе laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:
Расул Б пишет:
Яуген пишет:

начел возить плиты ya три штуки и аут laugh прицепа только жалко cry вернее бортов, чувствую пока навожу с их останется только название, хоть и так не охти а всё же жалко

Вы хоть иногда с этого трактора вылезаете? wacko2 Бедный, круглые сутки с вами вместе пашет good

Дак на то он и трактор, зачем дармоеды во дворе laugh

laugh

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Евгению привет!
Мужики подскажите,хоть и не по теме,но только здесь зарегистрирован.
Купил в ноябре автомобиль,поставил на учёт.В ПТС записей о залоге нет.
Я третий хозяин,первый купил по утилизации,через два дня продан второму хозяину.
Пришла повестка, второй хозяин взял кредит под залог этого авто и не платит,на момент продажи о залоге умолчал. Какие у меня шансы остаться при авто?!

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Алексей Баркин пишет:

Пришла повестка, второй хозяин взял кредит под залог этого авто и не платит,на момент продажи о залоге умолчал. Какие у меня шансы остаться при авто?

практически ни каких только через суд если докажите что вы добросовестный покупатель в птс не пишется что под авто взят кредит банк просто должен был забрать птс и если авто куплен в кредит он считается собственностью банка мои вам совет сходите на консультацию к юристу или ищите того кто его вам продал и верните ему авто изаберите деньги

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
Алексей Баркин пишет:

Евгению привет!
Мужики подскажите,хоть и не по теме,но только здесь зарегистрирован.
Купил в ноябре автомобиль,поставил на учёт.В ПТС записей о залоге нет.
Я третий хозяин,первый купил по утилизации,через два дня продан второму хозяину.
Пришла повестка, второй хозяин взял кредит под залог этого авто и не платит,на момент продажи о залоге умолчал. Какие у меня шансы остаться при авто?!

пишите заявление в отношение прежнего собственника...вероятнее всего Статья 159 УК РФ. Мошенничество...сейчас это явление не редкое.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Яугена поздравляю с возвращением! И вопрос такой: как считает счётчик моточасов: выше обороты - быстрее, ниже обороты - моточасы замедляются? Или не зависят часы от оборотов? Просто на моём топчике моточасов нет, а сам имел дело только с моточасами на ДЭС(а там прогрев и постоянно рабочие обороты).

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Алексей Баркин пишет:

Евгению привет!
Мужики подскажите,хоть и не по теме,но только здесь зарегистрирован.
Купил в ноябре автомобиль,поставил на учёт.В ПТС записей о залоге нет.
Я третий хозяин,первый купил по утилизации,через два дня продан второму хозяину.
Пришла повестка, второй хозяин взял кредит под залог этого авто и не платит,на момент продажи о залоге умолчал. Какие у меня шансы остаться при авто?!

Не мало важно как написан договор купли -продажи,обычно там указывается,что на момент продажи данный автомобиль не заложен,не угнан и т.п.Если эти слова есть,то смело идете в полиции и пишите заявление на предыдущего владельца,но предварительно с ним побеседуйте по душам,если не поможет тогда в путь,единственно,долго будет все длиться я думаю hi
Случай нынче не редкость,плохо,сейчас не все банки забирают ПТС,бардак полный.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Попал! Болван,что скажешь.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Подпишусь на братскую тему mail good .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Fox1977 пишет:

Яугена поздравляю с возвращением! И вопрос такой: как считает счётчик моточасов: выше обороты - быстрее, ниже обороты - моточасы замедляются? Или не зависят часы от оборотов? Просто на моём топчике моточасов нет, а сам имел дело только с моточасами на ДЭС(а там прогрев и постоянно рабочие обороты).

hi совершенно верно, моточасы на прямую зависят от оборотов мотора

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Марущенко Сергей пишет:

Подпишусь на братскую тему

super clap

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197

Вот это класс good кто-то возвращается,кто-то мирится, и главное все вместе! аж как-то на душе приятно стало, Евгению привет, Расулу респект :clap:.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
Алексей Баркин пишет:

Попал! Болван,что скажешь.

Нужен грамотный юрист.

2й покупатель через сколько перепродал (по времени)?

http://www.9111.ru/questions/q1627369-chto-delat-esli-kupil-kreditniy-av...

сегодня был в суде. Один прохиндей на людей, лежащих в наркологии брал автокредиты и продавал машины. Банк дает ПТС для постановки авто на учет. Тут чистой воды ст. 159 УК РФ ч.2 или 3. Дел таких много- пишем заяву и ждем.Спрашивай про это в личке.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
andrei56 пишет:

Алексей Баркин пишет:

Евгению привет!
Мужики подскажите,хоть и не по теме,но только здесь зарегистрирован.
Купил в ноябре автомобиль,поставил на учёт.В ПТС записей о залоге нет.
Я третий хозяин,первый купил по утилизации,через два дня продан второму хозяину.
Пришла повестка, второй хозяин взял кредит под залог этого авто и не платит,на момент продажи о залоге умолчал. Какие у меня шансы остаться при авто?!

пишите заявление в отношение прежнего собственника...вероятнее всего Статья 159 УК РФ. Мошенничество...сейчас это явление не редкое.

Очень много случаев подобных было с балорусами в России после обвала рубля. Наши "доблестные" забирают авто и передают в Россию. Ни одному не вернули ни авто ни деньги! Повторюсь - очень распространённая схема! Алексей, надеюсь, что в одной стране проще добиться справедливости. Свяжитесь с Виталием, похоже он встречался с подобными случаями.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Bodryi пишет:
andrei56 пишет:

Алексей Баркин пишет:

Евгению привет!
Мужики подскажите,хоть и не по теме,но только здесь зарегистрирован.
Купил в ноябре автомобиль,поставил на учёт.В ПТС записей о залоге нет.
Я третий хозяин,первый купил по утилизации,через два дня продан второму хозяину.
Пришла повестка, второй хозяин взял кредит под залог этого авто и не платит,на момент продажи о залоге умолчал. Какие у меня шансы остаться при авто?!

пишите заявление в отношение прежнего собственника...вероятнее всего Статья 159 УК РФ. Мошенничество...сейчас это явление не редкое.

О Алексей, надеюсь, что в одной стране проще добиться справедливости. Свяжитесь с Виталием, похоже он встречался с подобными случаями.

отсудить машину реально.одно плохо- как с раритетом ответственное хранение.Главное не отдаем машину на стоянку. Пусть даже заберут ПТС, ездить то можно. Вы купили, а залог- проблема второго хозяина и банкиров.Банк в накладе не останется т.к. страхует займы и милион к примеру для банка не ущерб good

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Алексей Баркин пишет:

Пришла повестка, второй хозяин взял кредит под залог этого авто и не платит,на момент продажи о залоге умолчал. Какие у меня шансы остаться при авто?!

Продай её побыстрому...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Здравствуйте форумчане - любящие трактор Т -25 ! Читателем форума являюсь давно , зарегистрировался на форуме недавно , но считаю вас всех своими , прикипел , принимайте в ряды. Думал писать начну попозже , по теплу фотки трактора сделать и т.д., но беда Алексея Баркина задела по живому. Можно написать ему было в личку , но думаю касается всех , ведь вместо машины так и с трактором подставить смогут. Из личного опыта: купил авто у перекупа-соседа(почти) , он мне - я же не враг себе плохую машину соседу продать. Ездил я на ней 2,5 года !!! и получаю письмо из суда: отдай машину - она в залоге. ПТС чистая , машина из другого региона - по базе тоже чистая. Почитал, поконсультировался - дело плохо. Закон у нас защищает имущество, а не граждан. ОТДАЙ банку и всё тут. Хорошие люди помогли с хорошим адвокатом(спасибо им и ему). В отличае от других юристов - сказал сразу: снимай авто с учёта и не свети. Потом искали у меня приставы машину - нет говорю и против себя по закону - могу не свидетельствовать- на учёте нет . Опросили соседей , поискали у дома , у работы - нет и уехали - нет авто. Предыдущий владелец не заплатил 2-3 взноса последних банку , а банк насчитал за 2,5 года процентов всяких и отдал искать коллекторам. Адвокат с ними связался : авто уже "разобрано" хотим доки легальными без проблем оставить- говорим о реальной сумме. Коллекторы получив от приставов "нет авто" убедились - навара не будет и вернули дела в банк .С банком договор- платим только долг по кредиту и они не имеют претензий. Потом согласно этому договору суд снял арест с авто и машина уже чистая появилась. Вся хрень - полгода. Отсудил долг у предыдущего хозяина, но тамошние приставы 1,5 года уже му-му (нет её - ищем) А по закону приставы забрали бы машину - машину переоценили в полтора раза ниже рыночной цены- всё , ещё банку не хватает и должна кредитор им ещё. А мне судиться то ли перекупом, то ли с ней . А её найти не могут. Сделал вывод: покупать у проверенных - своих ,а лучше новую.Купил новую. Алексею - сними с учёта и спрячь, закон защищающий добросовестного покупателя у нас банки через Думу десять лет не пропускают, спроси юриста по-моему не приняли . По закону отберут машину банку, судиться с продавцом - есть ли у него чем долг вернуть? Сочувствую , но борись , если ничего не придумаешь - то хоть что-то поимеешь продав по частям.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Евгению привет! hi споров жарких возникает много, стальных аргументов выставить кроме тебя не кому wink

Польша
: Польша Мехов
02.08.2014 - 13:46
: 40

Время начала полевых работ :klaskać:

Вложение
img2718.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
маи бобино пишет:

ПТС чистая

ПТС в баке скорее всего а у вас дубликат.

маи бобино пишет:

сними с учёта

Здесь маленькая такая проблема - машины снимают с учёта только для утилизации, снимешь потом на учёт уже не поставишь.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

ПТС родной, сейчас продают без снятия с учёта , но снять с учёта можно как и раньше - не для утилизации

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Вовий пишет:

маи бобино пишет:

ПТС чистая

ПТС в баке скорее всего а у вас дубликат.

маи бобино пишет:

сними с учёта

Здесь маленькая такая проблема - машины снимают с учёта только для утилизации, снимешь потом на учёт уже не поставишь.

Снять с учёта - хорошая мысль! Если получится, машина того стоит (судебные издержки не дёшевы) - то конечно можно попробовать пободаться. Как вариант - спрятать машину и распродать по запчастям.
На беларусском новостном портале писали о нескольких похожих случаях. Одного человека знаю лично. 1,5года судов и он сдался! Из машины его высадили можно сказать и забрали! Дали повестку в суд, он приехал на машине. Назад забирали друзья на своей.
Все машины, которые забрали передали "честным покупателям" или банку в России.
В общем эта система налажена!
Хотя, вот только что подсказал мне товарищ, - я забыл об ещё одном случае. Наш знакомый купил машину в Питере. Через пару месяцев запрос - "отдай машину банку". Съездил на поезде уточнил сумму кредита - вернулся собрал денег и заплатил. Зная ситуацию он решил, что 30 000 рублей заплатить - дешевле чем машину потерять. Так что узнайте о какой сумме идёт речь. И, возможно, это будет более простым решением. И к тому же подайте заявление в полицию - может когда то "всплывёт" этот мудак, который Вас подставил.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Bodryi пишет:

Снять с учёта - хорошая мысль!

с учета снять не получится банк наложит запрет на регистрационные действия с авто а уже потом присылает повестку

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
del пишет:

с учета снять не получится банк наложит запрет на регистрационные действия с авто а уже потом присылает повестку

Что- то я не пойму. При покупке машину перерегистрировали? Или она на "втором" владельце. Возможно в России другой порядок переоформления , но в Белоруссии наверное жестче.
На прошлой неделе покупали полуприцеп с частной фирмы на организацию. Процедура заняла три дня на снятие запрета банка предыдущим владельцем и пять минут у окошка ГАИ на перерегистрацию. Если бы покупали без оформления запрет бы, рано или поздно, всплыл.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Нужен фаркоп, думаю это применить, только вот терзают сомнения выдержит ли нагрузку от одноосника и птс

Вложение
img20150402103738.jpg
img20150402103750.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:

Евгению привет!

Взаимно hi

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Яуген пишет:

Нужен фаркоп, думаю это применить, только вот терзают сомнения выдержит ли нагрузку от одноосника и птс

Он то выдержит, но из-за его длины выдержит ли то к чему ты его прикрутишь?
Есть отложенный фаркоп с ГАЗ-52 с поперечкой рамы. Если "дырки" в дышлах позволяют то "самовывоз из Нижнего Тагила"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:

hi Он то выдержит

вот это мне главное, а брал именно этот так как длинна нужна и он на 4 болта крепится

silivon4ik пишет:

выдержит ли то к чему ты его прикрутишь

надеюсь тыхчык не подведёт laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
Яуген пишет:

надеюсь тыхчык не подведёт

я не понял, вы хотите как на японских и китайских тракторах, цеплять прицеп к фаркопу что навеска была свободной? scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Яуген пишет:

Нужен фаркоп, думаю это применить, только вот терзают сомнения выдержит ли нагрузку от одноосника и птс

Случаем не с МТЗ-1221?