Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 375 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44848 сообщений
Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Алексей И. пишет:

отзывы внизу почитай,почему то их не все читают!

отзывы в ЮТЮБЕ, а я смотрел на форуме.... thank_you

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Tolya пишет:
Алексей И. пишет:

отзывы внизу почитай,почему то их не все читают!

Да уж, дела.... Из-за потеряного пароля такая котовасия. Ну что ж, будем ждать Яугена. Расулу - респект, если не сложно то держите нас в курсе (в этой теме), что редактор решит.

Называется; Не кто не хочет уступать bang А как же авторство в теме? Расулу УВАЖУХА!!! good

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Антон Фадеевич пишет:

Bodryi пишет:

Из восьми: 1 не выехал за ворота (патрубки от старости полопались), 2 по дороге озяб!, 3 затолкал на мехдвор (тоже застучал движок).

и не один не здали обратно,сами ремонтировали?

Антон, пока не знаю. Но вряд ли отправят. Трактора отдали с отсрочкой платежа на год или два и ещё затем с рассрочкой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Павел 48 пишет:

ЯУГЕНА

И ролики с одной папкиhttps://www.youtube.com/user/shvartc1/videos

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
Tolya пишет:

Да уж, дела.... Из-за потеряного пароля такая котовасия. Ну что ж, будем ждать Яугена. Расулу - респект, если не сложно то держите нас в курсе (в этой теме), что редактор решит.

lol Спалили меня lol Надеюсь из этого что нибудь то получится blush2 Я уверен что не мне одному важно возвращение Яугена dri Редактор обещал помочь, но пока тишина blush2

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Расул Б пишет:
Tolya пишет:

Да уж, дела.... Из-за потеряного пароля такая котовасия. Ну что ж, будем ждать Яугена. Расулу - респект, если не сложно то держите нас в курсе (в этой теме), что редактор решит.

lol Спалили меня lol Надеюсь из этого что нибудь то получится blush2 Я уверен что не мне одному важно возвращение Яугена dri Редактор обещал помочь, но пока тишина blush2

Вернется Он.Давайте жить дружно!

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162

Ребят, привет. Разобрал диффеенциал на днях. Начнем с того, что зазор между сателлитами и шестернями был не отрегулирован и ездил так с самого завода (всего на 2-х шайбах) На оси и сателлитах есть выработка. На оси ощутимая, если проводить пальцем. Сателлиты тоже болтаются на оси. И ось сателлитов вышла от руки, легко. Кто нибудь, имел дело с регулировкой/ремонтом дифференциала. Подскажите, ось сателлитов так и должна от руки выходить или, все-таки, запрессовываться в корпус дифференциала. Я склоняюсь к тому, что легко должна выходить, поскольку там стоят ограничивающие шпонки, которые не дают оси выйти с корпуса. В литературе тоже написано, что нужно открутить фиксирующую шпонку и вынять ось сателлита, а не выпресовать. Ну, всеравно, хотелосб бы услышать мнение/подсказки других, относительно оси сателлитов и насколько критична выработка в сателлитах и их оси. Я то закупил шайбы для регулировки дифа, но думаю, что нужно еще ось сателлитов купить и сами сателлиты дифа.

Россия
: Саратовская обл. п. Гремячий
26.02.2012 - 15:03
: 9

Привет любителям т-25. Помогите у кого стоит передняя крышка двигателя как на фото, покажите как выглядит крепление генератора.

Вложение
img2037.jpg
img2038.jpg
Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Владимир Бушуев пишет:

Привет любителям т-25. Помогите у кого стоит передняя крышка двигателя как на фото, покажите как выглядит крепление генератора.

Там нет генератора стоит просто натяжник ремня !

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
jgor0106 пишет:

Там нет генератора стоит просто натяжник ремня !

генератор есть, но он стоит в корпусе вентилятора. натяжник отрезать, и делать крепление гены.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Шyриk пишет:

Зачем отрезать?

написал, как делали мы с отцом, лет 10 назад.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Павел 48 пишет:
jgor0106 пишет:

Там нет генератора стоит просто натяжник ремня !

генератор есть, но он стоит в корпусе вентилятора. натяжник отрезать, и делать крепление гены.

это как... есть фото гены в кор. вент.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Лёха Каючина пишет:

это как... есть фото гены в кор. вент.

Типа как на ЗАЗиках.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Лёха Каючина пишет:

это как... есть фото гены в кор. вент.

это было на старых двигателях на т-16, сейчас их нет, почти. фото тоже нет.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Павел 48 пишет:

генератор есть, но он стоит в корпусе вентилятора. натяжник отрезать, и делать крепление гены.

В том месте нет !

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Lehabros пишет:

Ребят, привет. Разобрал дифференциал на днях. Начнем с того, что зазор между сателлитами и шестернями был не отрегулирован и ездил так с самого завода (всего на 2-х шайбах) . Подскажите, ось сателлитов так и должна от руки выходить или, все-таки, запрессовываться в корпус дифференциала. Ну, все равно, хотелось бы услышать мнение/подсказки других, относительно оси сателлитов и насколько критична выработка в сателлитах и их оси. а.

сам ремонтировал после рождества в этом году.ось выходит от руки- не запрессовывается, при переворачивании сама выходит.про зазор и регулировку - у меня с завода стояла вообще только одна шайба.сколько видел дифов- не более 2-х шайб и разбег в шестернях ужасный.Себе поставил по 1-й камазовской шайбе с каждой стороны, они вдвое толще.Про ось без фото не могу сказать, но если есть хорошая в продаже купи и поменяй. там сложного ничего нет- только сателлиты совмести при установкЕ и всё.(для одного умника)

Украина
: Городнянский р-н
20.10.2013 - 20:59
: 162
Виталий 68 пишет:

сам ремонтировал после рождества в этом году.ось выходит от руки- не запрессовывается, при переворачивании сама выходит.про зазор и регулировку - у меня с завода стояла вообще только одна шайба.сколько видел дифов- не более 2-х шайб и разбег в шестернях ужасный.Себе поставил по 1-й камазовской шайбе с каждой стороны, они вдвое толще.Про ось без фото не могу сказать, но если есть хорошая в продаже купи и поменяй. там сложного ничего нет- только сателлиты совмести при установку и всё.

Спасибо за подсказку. Да и у меня ж было по 1 шайбе с каждой стороны (та которая с фикс усиком от проворачивания). Шайбы регулировочные я купил уже, штук 6 наверное. Вал посмотрю в магазинах, поверчу, попробую, как сателлиты на новом валу, и гляну какие есть варианты новых сателлитов.
Я так понимаю, что с завода никакой регулировки не было в дифе и наверное так во всех топиках. Еще раз спасибо beer

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Lehabros пишет:
Виталий 68 пишет:

сам ремонтировал после рождества в этом году.ось выходит от руки- не запрессовывается, при переворачивании сама выходит.про зазор и регулировку - у меня с завода стояла вообще только одна шайба.сколько видел дифов- не более 2-х шайб и разбег в шестернях ужасный.Себе поставил по 1-й камазовской шайбе с каждой стороны, они вдвое толще.Про ось без фото не могу сказать, но если есть хорошая в продаже купи и поменяй. там сложного ничего нет- только сателлиты совмести при установку и всё.

Спасибо за подсказку. Да и у меня ж было по 1 шайбе с каждой стороны (та которая с фикс усиком от проворачивания). Шайбы регулировочные я купил уже, штук 6 наверное. Вал посмотрю в магазинах, поверчу, попробую, как сателлиты на новом валу, и гляну какие есть варианты новых сателлитов.
Я так понимаю, что с завода никакой регулировки не было в дифе и наверное так во всех топиках. Еще раз спасибо beer

в точку.у меня вой пропал в коробке после ремонта.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 205

Всем здравствуйте. Есть трактор т-25. решил поменять тормозные ленты (старые совсем износились) заказал новые в агролавке. При установке новых лент возникли проблемы, лента сильно обжала барабан, при полностью вывернутых регулировочных балтах. Будто ленты короче, старых. Может кто сталкивался с таким.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6634
Виталий 68 пишет:

совмести при установку и всё.

писать научись грамотей

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
alexkov85 пишет:

Всем здравствуйте. Есть трактор т-25. решил поменять тормозные ленты (старые совсем износились) заказал новые в агролавке. При установке новых лент возникли проблемы, лента сильно обжала барабан, при полностью вывернутых регулировочных балтах. Будто ленты короче, старых. Может кто сталкивался с таким.

А мои новые ленты были наоборот длиннее на два сантиметра laugh я тоже посоветую переклепать старые good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
alexkov85 пишет:

Всем здравствуйте. Есть трактор т-25. решил поменять тормозные ленты (старые совсем износились) заказал новые в агролавке. При установке новых лент возникли проблемы, лента сильно обжала барабан, при полностью вывернутых регулировочных балтах. Будто ленты короче, старых. Может кто сталкивался с таким.

Я с таким сталкивался,когда собирал свой,сначала совсем туго колесо крутилось,сейчас отрегулировал-нормально вроде laugh
Одевал с помощью проволки.

Вложение
foto-0271.jpg
foto-0275.jpg
foto-0272.jpg
Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 205
Михаил Сычиков пишет:
alexkov85 пишет:

Всем здравствуйте. Есть трактор т-25. решил поменять тормозные ленты (старые совсем износились) заказал новые в агролавке. При установке новых лент возникли проблемы, лента сильно обжала барабан, при полностью вывернутых регулировочных балтах. Будто ленты короче, старых. Может кто сталкивался с таким.

Фуфло китайское купил. Лучше свои наклепать.

На внешний вид очень хорошо сделаны. (Написано было Россиия.....). Придется теперь клепать ..

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 205

Ось 25.38.213 не могу вставить в рычаг 25.38.217 уже хода нет (1 сторону вставил, вторая не идет ) ленту зажало к барабану. (Пробовал и монтажкой, цангами). Разобрал пол трактора за пол дня, теперь собирать неделю )))))

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
alexkov85 пишет:

Ось 25.38.213 не могу вставить в рычаг 25.38.217 уже хода нет (1 сторону вставил, вторая не идет ) ленту зажало к барабану. (Пробовал и монтажкой, цангами). Разобрал пол трактора за пол дня, теперь собирать неделю )))))

Попробуйте как у меня на фото.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 205
RUS 59 пишет:
alexkov85 пишет:

Ось 25.38.213 не могу вставить в рычаг 25.38.217 уже хода нет (1 сторону вставил, вторая не идет ) ленту зажало к барабану. (Пробовал и монтажкой, цангами). Разобрал пол трактора за пол дня, теперь собирать неделю )))))

Попробуйте как у меня на фото.

Хорошо, по внешнему виду ленты как у вас

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Михаил Сычиков пишет:
alexkov85 пишет:

Хорошо, по внешнему виду ленты как у вас

Выкинуть их надо на помойку, они кособокие.

Да я бы не сказал dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

Зацените! Переделка тх-135 в тх-136, мужик молодец! good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

совмести при установку и всё.

писать научись грамотей

ааааа. Заметил НЕУЧ lol не грусти- скоро встретимся good