Вы здесь

Модернизация СЗ-3.6. Страница 40 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3140 сообщений
Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Виктор из Млынова. Приглядитесь внимательно: узкорядный сошник, который Вы намерены поменять, есть ничто иное , как ПАРНАЯ КОМБИНАЦИЯ двух однодисковых сошников. С тем преимуществом перед теми, что на нижнем фото, что они полностью динамически сбалансированы на едином корпусе. Подумайте, стоит ли менять шило на мыло ( скорее- обмылок)?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
1978viktor пишет:

Как вы думаете, если с двухстрочного сушника снять один диск, может получится однодисковый сушник как у белоруских сеялок, ато если покупать новые однострочные то по нынешним ценам недешовое удовольствие получется, тем болие нужно готовить комбайн к молотьбе.

а не подскажете где продают такие сошники,хочу себе на анкерной сеялке поменять!

: Любарка
04.08.2012 - 13:34
: 315

У меня есть комплект узкорядных сошников. Недавно менял на новые широкорядные со смещением.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
lubsch пишет:

У меня есть комплект узкорядных сошников. Недавно менял на новые широкорядные со смещением.

фото и цена! Можно в рубрике: куплю- продай в Украине!

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

узкорядные оно конечно хорошо- семена равномернее и урожайность выше на 2-3ц(как пишет литература) но такой сошник требует лучшей подготовки почвы. угол атаки ведь у него больше. а у нас часто семку дисконули- и сразу посев без бороновок и культиваций обычный сошник я думаю лучше по таким условиям работать будет. да и пшеницу кормить таким сошником я думаю выгорнет ее. такой сошник больше для паров.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

А однодисковый, считаете, менее требователен к подготовке почв? Напрасно...Виктор ищет ведь выгоду от именно такой замены.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

с однодисковыми не работал. нов этом году пришлось сеять ячмень по куке. раз задискована. сеялка с новыми обычными сошниками- залазила в почву так что зернинку на поверхности не увидиш.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вы правы. Но Виктор не рассматривает такого варианта, возможно- зря.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

Я хочу заменить свои сошники не на однодисковые, а на стандартные шырокорядние, но выбросить 800$ на сушники Червоной зирки неохота, вот я и подумал про переделку своих в однодисковые, а эти однодисковые сушники што на фотографии я нашол на олх(500грн-23$) за штуку.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Большая просьба: выражайтесь яснее. Написали одно, в голове другое, а мы как идиоты- дебаты разводим...

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

Я самого начала писал о том што хочу заменить свои узкорядные на шырокорядные (только назвал их по ошибке шырокополосными), а потом спросил можноли переделать свои в однодисковые. Если выразился нитак ИЗВЕНИТЕ.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
1978viktor пишет:

Как вы думаете, если с двухстрочного сушника снять один диск, может получится однодисковый сушник как у белоруских сеялок, ато если покупать новые однострочные то по нынешним ценам недешовое удовольствие получется, тем болие нужно готовить комбайн к молотьбе.

не по теме,а какой у Вас комбайн?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

вот вы говорите- неохота выложить800 баксов за сошники- сеяка какой я сеял по куке как раз из новыми сошниками. стебли куки были просто повалены дисковой пожнивных остатков сверху было немеряно. но новые сошники так сделали свою работу что они стоят этих денег.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Андрей и пишет:

но новые сошники так сделали свою работу что они стоят этих денег.

Прошлой осенью в днепротракторе присматривался к сошникам ЧЗ. И стандартным и со смещением. Не нашел ни одного нормального. Все красивые в коробочках - а начинаешь диск крутить - а там центрации нет!!! Толи так на ступицу насажены или же диски такие - хз.
Второй случай - на ореховском рынке (тот что при выезде из Запорожья) продавец предлагает диски сошников уже на ступицах. Цена нормальная. Утверждает что заводские. Из сверхпрочной стали. Беру в руки - и сразу видно "мадэ ин гараж" )))
На заводе диски вальцуют а у него ЗАТОЧЕНЫ!!! И на заклепках следы от молотка а не вид шляпки гвоздя. Предложил ему проверку - удар диска об диск... так он почему-то отказался)))
Для сеялки СПУ подготовка почвы должна быть идеальной. Там и междурядка 12,5 и пружинка слабенькая. У меня в посев после подсолнечника - они не пойдут.
1978viktor - в данном случае соглашусь с Захарчевым. Но все равно буду себе после уборки докупать второй комплект дисков (двустрочных)

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

У меня Вольво 800 и MF-525, но Мойсея хочу продать.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

Я тоже согласен с Захарчевым

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

Никто невкурсе какие по качеству Мелитопольские сушники, они на половину дешевлее

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

на сеялку которой я сеял тоже хозяин долго сошники выбирал. даже на официальном сайте червоной зиркы один заказали- нету качества. а взяли в запорожье в техноторге-на 20 грн дороже червоной зиркы но качество хорошее при ударе по диску нут деформации метала. и те и те в коробках червоной зиркы токо почемуто техноторговская червона зирка оказалась крепче .

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

никто незаказывал мелитопольские сушники?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
fermer_ua пишет:

докупать второй комплект дисков (двустрочных)

У меня одна сеялка с такими сошниками - посев красивый. Одно только плохо - удобрение весной не внесешь.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Захарчев пишет:

А однодисковый, считаете, менее требователен к подготовке почв? Напрасно...

Как Вы вообще относитесь к однодисковым сошникам производства "Червоной Зирки"? Какие у них недостатки и преимущества, поделитесь пожалуйста опытом.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
1978viktor пишет:

Никто невкурсе какие по качеству Мелитопольские сушники, они на половину дешевлее

Диск сошника тупится после 40 га посева. Они изготовлены из ст3. Проверено. Но есть там одна контора, которая делает зап.части на РФ, я знаком с ихним управляющим. Так он утверждает, что они делали из 65Г и потом калили. Сам лично ихних дисков не видел.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
1978viktor пишет:

какие по качеству Мелитопольские сушники, они на половину дешевлее

Может сейчас что то поменялось , а я брал два года назад 7 штук ,качество отвратительное ,диски - простое железо , распорная втулка под диском пластмассовая - нормально не затянуть,пришлось заменить. Но если для небольшого объема и бережного использования,то можно и взять.

Вложение
29052015001.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
РомАн45 пишет:

распорная втулка под диском пластмассовая - нормально не затянуть,пришлось заменить.

Я три года назад взял таких комплект. распорные втулки тоже пластмассовые( водопроводная трубка), пол зимы перебирать пришлось. huh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На Червоной Зирке сталь борированая.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Евгений, опыта применения однодисковых сошников лично у меня нет. Но у меня достаточно опыта и воображения, чтобы отчётливо представить соотношение достоинств и недостатков этого дивайса и баланс не в его пользу. Об этом ( косвенно) свидетельствует снижение ажиотажа и с Лаишевскими сошниками. Для себя (будь нужда сеять междурядьем 7-8 см) я бы наточил 48 удлинённых осёнок, ввернул бы их в корпуса СЗ( тут основная проблема- вывернуть заводские оси) и посадил на них ( через проставочные распорные трубки) диски ( старые, изношенные- любые) с нужным междурядьем. Для деления потока семян на выходе семенного канала приварил бы прутик из обрезка электрода, Эти же сошники отлично подойдут и для подкормок- угол вхождения остался СЗ-вский. Делов одному на 2-3 дня и никаких поисков за 800 таллеров. Заодно найдут применение и стёртые диски без всяких ограничений.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Захарчев пишет:

снижение ажиотажа и с Лаишевскими сошниками

Положа руку на сердце, разве ЭТО можно назвать сошником? Даже по виду.
На импортных сеялках однодисковые сошники работают, почему не будут работать у нас?
Поделитесь пожалуйста своими соображениями, в чем их недостатки (однодисковых сошников)? Зерно вносить в почву должны я думаю, не хуже стандартного, а за счет малой площади соприкосновения (толщины) должны хорошо разрезать растительные остатки.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Я не утверждал- не будут. Уже работают и на комплексах и в других сеялках как опционный дивайс. Но, в комплексах они как правило жёстко закреплены и как подготовители перед ними участвуют в разделке посевного слоя, поэтому их применение оправдано. А вот как разновидность сошников вместо двухдисковых вызывает у меня вопросы. 1)Чем, собственно, они лучше технологически двухдисковых? Ничем. То, что выглядит как достоинство( например- малый угол вхождения в почву) при ближайшем рассмотрении оборачивается сложностями попадания семян на дно борозды и повышенной вероятностью выбрасывания семян мелких , лёгких или шершавых. 2) Что делать с динамической несбалансированностью этих сошников? Особенности конструкции сошников и поводков таковы, что их всегда будет тянуть в сторону. Двухдисковые сошники лишены этого недостатка конструктивно. Плюс у них есть потенциал для модернизации. А что можно улучшить в однодисковых?. Как ни крути, замена стандартных сошников на однодисковые сулит(ИМХО) призрачные преимущества, и , является по сути делом вкуса потребителя.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
Захарчев пишет:

является по сути делом вкуса потребителя.

Давно думаю о лаишевских, да как то всё не решусь. Фермер есть знакомый, очень дотошный мужик, агроном старой закалки. Так вот он купил полный комплект на СЗ-3,6, а уже на следующий год поехал и купил комплект на абсолютно новую СЗ-5,4. Говорит лучшего высева на двухдисковых не добится. В работе сам я их не видел, а вот всходы впечатлили, особенно люпин. Думаю...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Справедливости ради: фишка лаишевского сошника не в строчности, а в полосности посева. Ради этого они кое- что принесли в жертву- увеличилось сопротивление хода и увеличенный риск повреждения при подкормках. Это немного другой подход к модернизации стандартного сошника, который при удаче может сулить реальные выгоды. Но при условии, что не будет создан дешёвый двухдисковый двустрочный сошник, идея создания которого уже созрела и перезрела. Но это только моё личное мнение , могу ведь и ошибаться...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах