Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 255 из 308

Перейти к полной версии/Вернуться
9214 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Андрей сибиряк пишет:

Ножи сходятся : нож от одного барабана должен немного перекрывать прокос от ножа другого барабана и представь что будет когда на оборотах они встречаются

Я все же думаю что конструкторы этой косилки учли сбегание ножей и последствия этого.Скорее всего на ней смещены диски один относительно другого и тогда сбегание нечем не грозит и недокоса не будет.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Исаченко Сергей пишет:

Скорее всего на ней смещены диски один относительно другого и тогда сбегание нечем не грозит и недокоса не будет.

там ремень стоит ,смещение и пробуксовка барабанов будет однозначно, а значит встреча ножей неизбежна!!

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Исаченко Сергей пишет:

Скорее всего на ней смещены диски один относительно другого и тогда сбегание нечем не грозит и недокоса не будет.

там ремень стоит ,смещение и пробуксовка барабанов будет однозначно, а значит встреча ножей неизбежна!!

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
sergej32 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Скорее всего на ней смещены диски один относительно другого и тогда сбегание нечем не грозит и недокоса не будет.

там ремень стоит ,смещение и пробуксовка барабанов будет однозначно, а значит встреча ножей неизбежна!!

Просто один барабан выше другого на 1 см и все)))

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
kudravzev пишет:

Просто один барабан выше другого на 1 см и все)))

sergej32 пишет:

встреча ножей неизбежна!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sergej32 пишет:

там ремень стоит ,смещение и пробуксовка барабанов будет однозначно, а значит встреча ножей неизбежна!!

Если диски смещены один чуть вперед ,а другой чуть назад на брусе где они крепятся ,то при сбегании ножей они просто не будут доставать друг друга и при этом вся зона кошения будет перекрываться,так же будет если ножи на разном уровне среза на дисках стоят.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Исаченко Сергей пишет:

Если диски смещены один чуть вперед ,а другой чуть назад на брусе где они крепятся ,то при сбегании ножей они просто не будут доставать друг друга и при этом вся зона кошения будет перекрываться,так же будет если ножи на разном уровне среза на дисках стоят.

при кошении ножи неизбежно будут поднимется или опускается при упирании о прокос так вот встреча произойдет !

23.10.2017 - 07:05
: 1102
sergej32 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Если диски смещены один чуть вперед ,а другой чуть назад на брусе где они крепятся ,то при сбегании ножей они просто не будут доставать друг друга и при этом вся зона кошения будет перекрываться,так же будет если ножи на разном уровне среза на дисках стоят.

при кошении ножи неизбежно будут поднимется или опускается при упирании о прокос так вот встреча произойдет !

Никто не запрещает одеть на палец-ножедержатель шайбу потолще, сверху или снизу ножа, в зависимости от диска... Нож не будет болтаться вертикальной плоскости, а только вокруг своей оси и тогда ножи точно никогда невстретятся.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Александр_00_ пишет:

sergej32 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Если диски смещены один чуть вперед ,а другой чуть назад на брусе где они крепятся ,то при сбегании ножей они просто не будут доставать друг друга и при этом вся зона кошения будет перекрываться,так же будет если ножи на разном уровне среза на дисках стоят.

при кошении ножи неизбежно будут поднимется или опускается при упирании о прокос так вот встреча произойдет !

Никто не запрещает одеть на палец-ножедержатель шайбу потолще, сверху или снизу ножа, в зависимости от диска... Нож не будет болтаться вертикальной плоскости, а только вокруг своей оси и тогда ножи точно никогда невстретятся.

Я думаю завод производитель не такой уж и глупый чтоб при создании такой косы не учесть такую мелочь.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Denchik 67 пишет:

Александр_00_ пишет:

sergej32 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Если диски смещены один чуть вперед ,а другой чуть назад на брусе где они крепятся ,то при сбегании ножей они просто не будут доставать друг друга и при этом вся зона кошения будет перекрываться,так же будет если ножи на разном уровне среза на дисках стоят.

[развернуть]

при кошении ножи неизбежно будут поднимется или опускается при упирании о прокос так вот встреча произойдет !

Никто не запрещает одеть на палец-ножедержатель шайбу потолще, сверху или снизу ножа, в зависимости от диска... Нож не будет болтаться вертикальной плоскости, а только вокруг своей оси и тогда ножи точно никогда невстретятся.

Я думаю завод производитель не такой уж и глупый чтоб при создании такой косы не учесть такую мелочь.

Это вы к чему?
(И что заставляет вас думать, что завод учел эту "мелочь"? Пункт в инструкции или что?)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sergej32 пишет:

при кошении ножи неизбежно будут поднимется или опускается при упирании о прокос так вот встреча произойдет !

С этим можно частично согласиться,но если диски сместить этого не будет ибо ножи даже когда сойдутся не достанут друг -друга.Когда-то кто-то из фермеров делал простенькую косилку с приводом дисков ремнями,с кардана на совдеповский угловой редуктор1*2м стоящий шкивом вверх и с шкива ремни на валы привода дисков ,но там ремни были над брусом чтобы траву не наматывало,так вот там брус был чуть выгнут для смещения дисков по горизонтали и ножи все прокашивали и не доставали друг-друга при сбегании. Это все досконально было описано в журнале "Новости Агротехники" и там же было фото этой косилки,немного примитивная ,но вполне рабочая конструкция и намного дешевле и легче этой белорусской..

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Исаченко Сергей пишет:

Это все досконально было описано в журнале "Новости Агротехники" и там же было фото этой косилки,немного примитивная ,но вполне рабочая конструкция и намного дешевле и легче этой белорусской..

к этой косилки имеет какое то отношение ваша писанина??

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Исаченко Сергей пишет:

если диски сместить этого не будет

Я на своей самоделки разводил их по вертикали подкладывая под один сайлентблоки + шайбы на пальцы.

Зы. Для тех, кто будет разводить диски: идея с упругим элементом ("бублик" и т.д.) , как демпфер-компенсатор возможного/будущего дисбаланса, при отсутствии нижней тарелки, т.н. "кошения на весу" - опасна! У меня на бугорке сошлись диски и ножи просвистели мимо кабины! Не помню как дома оказался и перкделывать начал... ))))

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Александр_00_ пишет:

Denchik 67 пишет:

Александр_00_ пишет:

sergej32 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Если диски смещены один чуть вперед ,а другой чуть назад на брусе где они крепятся ,то при сбегании ножей они просто не будут доставать друг друга и при этом вся зона кошения будет перекрываться,так же будет если ножи на разном уровне среза на дисках стоят.

[развернуть]

[развернуть]

при кошении ножи неизбежно будут поднимется или опускается при упирании о прокос так вот встреча произойдет !

[развернуть]

Никто не запрещает одеть на палец-ножедержатель шайбу потолще, сверху или снизу ножа, в зависимости от диска... Нож не будет болтаться вертикальной плоскости, а только вокруг своей оси и тогда ножи точно никогда невстретятся.

Я думаю завод производитель не такой уж и глупый чтоб при создании такой косы не учесть такую мелочь.

Это вы к чему?

(И что заставляет вас думать, что завод учел эту "мелочь"? Пункт в инструкции или что?)

К тому что не нужно считать других дурней себя и ведь по всем логическим на рнмне они не зафиксированы разбежкой.Прежде чем выпустить продукт на рынок тем более другого государства все изделия проходят полевые испытания.и если бы эта как вы называете мелоч вышла то просто ее запретили к ввозу до устранения.это они так же как и мы могут без всяких испытаний продавать все что угодно без доработок..А тут уже эту косилку обратили так что завод изготовитель по вашим умозаключениям поло сжечь вместе с конструкторами и инженерами.

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Denchik 67 пишет:

Прежде чем выпустить продукт на рынок тем более другого государства все изделия проходят полевые испытания.и если бы эта как вы

че то слабо верится! скорей всего -где то что то увидели и слепили что то похожее..
а будет оно работать или нет ,всем по барабану...
про качество запчастей дополнить???

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
sergej32 пишет:

Denchik 67 пишет:

Прежде чем выпустить продукт на рынок тем более другого государства все изделия проходят полевые испытания.и если бы эта как вы

че то слабо верится! скорей всего -где то что то увидели и слепили что то похожее..

а будет оно работать или нет ,всем по барабану...

про качество запчастей дополнить???

Это если они это будут продавать у себя на рынке.а в другом государстве это не прокатит

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Denchik 67 пишет:

К тому что не нужно считать других дурней себя и ведь по всем логическим на рнмне они не зафиксированы разбежкой.

Логический вы наш, вам бы свою веру в гениальность и непогрешимость конструкторов в детском саду
демонстрировать., а не среди практиков, там же и бросаться обвинениями исходя лишь из своих небезупречных рассуждений..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

во развели laugh )) в коментах под видео (выше) хозяин ролика разъяснил, что ножи не встречаются т.к. работают в разных плоскостях ...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
sergej32 пишет:

к этой косилки имеет какое то отношение ваша писанина??

Просто я пытался Вам объяснить то чтобы ножи не бились ,есть всего два способа их установки и все это проверено до вас....,а Вы меня пытаетесь жизни учить.....

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Алик605 пишет:

во развели [изображение] )) в коментах под видео (выше) хозяин ролика разъяснил, что ножи не встречаются т.к. работают в разных плоскостях ...

так я про это и пытался сказать что не все так косячат как многие думают.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Александр_00_ пишет:

Denchik 67 пишет:

К тому что не нужно считать других дурней себя и ведь по всем логическим на рнмне они не зафиксированы разбежкой.

Логический вы наш, вам бы свою веру в гениальность и непогрешимость конструкторов в детском саду

демонстрировать., а не среди практиков, там же и бросаться обвинениями исходя лишь из своих небезупречных рассуждений..

видимо вы не успели досмотреть ролик до конца мама из детского садика забрала. scratch_one-s_head
А про меня забыли и я дособирал свой конструктор и досмотрел видео victory

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики ,с наступающим Новым Годом! Всех вам благ,здоровья и удачи dri Вот попалось в инете.....два диска с нижним приводом....https://youtu.be/fwIXIVeMGPs. может самодел..., иль все же заводская.

Россия
: Волгоградская обл
07.01.2020 - 22:21
: 23

У многих вижу что косилки без кожухов. Я, после того как попал в глубокую колею (браконьеры-джиперы черти вас туда носили), замял кожух и перемолотило ремни, сделал небольшую доработку в виде куска толстой закругленной трубы привареной к раме. Вот уже 5 сезонов кошу на любых (в разумных пределах) неровных участках не боясь зацепиться кожухом. И да, за 5 лет это была единственная поломка косилки

Вложение
img20200118172154.jpg
img20200118172142.jpg
img20200118172118.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Jakov пишет:

У многих вижу что косилки без кожухов

super

россия
: Аликово Чувашия
23.09.2013 - 21:48
: 276
Jakov пишет:

У многих вижу что косилки без кожухов. Я, после того как попал в глубокую колею (браконьеры-джиперы черти вас туда носили), замял кожух и перемолотило ремни, сделал небольшую доработку в виде куска толстой закругленной трубы привареной к раме. Вот уже 5 сезонов кошу на любых (в разумных пределах) неровных участках не боясь зацепиться кожухом. И да, за 5 лет это была единственная поломка косилки

super Толково

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Подскажите пжл, в муках выбора , хочу купить 1.35 для Т-25, так какое же плечо взять? 60-80 или 100?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Grinya81 пишет:

Подскажите пжл, в муках выбора , хочу купить 1.35 для Т-25, так какое же плечо взять? 60-80 или 100?

1.65 а если уж сильно хочется 1.35 то плечо 100

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Я хочу 1.35, в хозяйстве есть 2.10 за Юмз, но вот с плечом как быть на 1.35, мне больше по картохе в 1.40м колея, ну и когда очень высокая и густая масса

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

В магазине говорят что 60 см нужно брать у одного 80 плечо у другого 100 короче как-то так, где-то читал и выводы сделал сейчас когда хочу купить немогу найти информацию

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Grinya81 пишет:

В магазине говорят что 60 см нужно брать у одного 80 плечо у другого 100 короче как-то так, где-то читал и выводы сделал сейчас когда хочу купить немогу найти информацию

Прокос будете вдавливать. Сено не то будет, да и сохнуть дольше... Берите 1,65


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах