Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 253 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

моя модернизация . https://youtu.be/3crN2wsW1Yk

[развернуть]

[развернуть]

Хорошо сделано , с треугольником удобнее , у самого так , а чтоб хорошо подымало надо раскос укорачивать правый или левый удлинять .

[развернуть]

не проще гц приладить

Проще конечно , но он больше для транспортного положения хорош , а так если высоко не подымается дальний барабан , если в конце загона высоко подымать надо ,поднимишь цилиндром ,то ближний барабан будет грызть землю ,чтоб этого не случилось надо поднимать навеску , это уже лишние движения с двумя рычагами , это не айс на огородах или на маленьких участках , может я ошибаюсь , поправьте , сам только собираюсь ставить цилиндр ,хотя четыре сезона без него отработал.

Если время будет я все ж сделаю, а там как выйдет.Опыта с этой косой вообще нет. как собрал, сделал под клин навеску так для любопытства косанул, телятам. вот и вылез косяк с дальним барабаном ,что он по земле волочится при подьеме

Зачем вообще поднимать косилку? Я ее поднимаю только в транспортном положении.
Ничего там она не изрубит на поворотах, разворотах и т.д. существенного ничего.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
kudravzev пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

моя модернизация . https://youtu.be/3crN2wsW1Yk

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Хорошо сделано , с треугольником удобнее , у самого так , а чтоб хорошо подымало надо раскос укорачивать правый или левый удлинять .

[развернуть]

[развернуть]

не проще гц приладить

[развернуть]

Проще конечно , но он больше для транспортного положения хорош , а так если высоко не подымается дальний барабан , если в конце загона высоко подымать надо ,поднимишь цилиндром ,то ближний барабан будет грызть землю ,чтоб этого не случилось надо поднимать навеску , это уже лишние движения с двумя рычагами , это не айс на огородах или на маленьких участках , может я ошибаюсь , поправьте , сам только собираюсь ставить цилиндр ,хотя четыре сезона без него отработал.

Если время будет я все ж сделаю, а там как выйдет.Опыта с этой косой вообще нет. как собрал, сделал под клин навеску так для любопытства косанул, телятам. вот и вылез косяк с дальним барабаном ,что он по земле волочится при подьеме

Зачем вообще поднимать косилку? Я ее поднимаю только в транспортном положении.

Ничего там она не изрубит на поворотах, разворотах и т.д. существенного ничего.

так про это и речь.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
kudravzev пишет:

Ничего там она не изрубит на поворотах, разворотах и т.д.

Тоже не подымаю -опустил скосил поднял поехал домой.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:

kudravzev пишет:

Ничего там она не изрубит на поворотах, разворотах и т.д.

Тоже не подымаю -опустил скосил поднял поехал домой.

Я как то видел, сосед косит на т40 на каждом углу останавливается, поднимает, сдает назад, подъезжает, опускает и косит дальше. bang
Я на синтае больше за день кошу, чем он на т40)))

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Купил лисичку 1,85 ,трактор т40. Мощности хватает на любой траве,косит как бреет и если сравнивать с КРР1,85 тем более с КРН 2,1, косит уже затупившимся ножами.По совету одного форумчанина перевернул ножи скосом вниз,косит также, но земля от кочек почти не заметна.
Хотел делать подъём платформы гидроцилиндром,но как оказалось это не нужно.
Иногда из за сырой земли на дно тарелки налипает земля и сдирает дёрн,это мелочи. Не понял зачем в комплекте поставляется цепь с крюком, не нашол куда её пристроить.Просил кардан именно для т40,обещали,но поставили короткий хлюпинький,так и лежит.
Если косилка будет выдерживать т40 то,считаю, это лучший вариант для этого трактора.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алексей Баркин пишет:

Не понял зачем в комплекте поставляется цепь с крюком, не нашол куда её пристроить

штука полезная )) фиксируешь навеску на нужной высоте и не паришься по поводу ее опускания . На лисичках-вираксах чутка упрощенная, а на самашевской по основательней исполнили ..

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей Баркин пишет:

Не понял зачем в комплекте поставляется цепь с крюком, не нашол куда её пристроить

Лучше так сделать. Та цепочка слабовата.

Вложение
img20160615073738.jpg
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Владимир Николаенко пишет:

Лучше так сделать. Та цепочка слабовата.

Буду знать.Спасибо.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

моя модернизация . https://youtu.be/3crN2wsW1Yk

[развернуть]

[развернуть]

Хорошо сделано , с треугольником удобнее , у самого так , а чтоб хорошо подымало надо раскос укорачивать правый или левый удлинять .

[развернуть]

не проще гц приладить

Проще конечно , но он больше для транспортного положения хорош , а так если высоко не подымается дальний барабан , если в конце загона высоко подымать надо ,поднимишь цилиндром ,то ближний барабан будет грызть землю ,чтоб этого не случилось надо поднимать навеску , это уже лишние движения с двумя рычагами , это не айс на огородах или на маленьких участках , может я ошибаюсь , поправьте , сам только собираюсь ставить цилиндр ,хотя четыре сезона без него
отработал.

Если время будет я все ж сделаю, а там как выйдет.Опыта с этой косой вообще нет. как собрал, сделал под клин навеску так для любопытства косанул, телятам. вот и вылез косяк с дальним барабаном ,что он по земле волочится при подьеме

Какой трактор? Если т25 то надо посмотреть навеску ...у меня на т 25 задирает горизонтально земли.проблем нет.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Василий 55 пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

моя модернизация . https://youtu.be/3crN2wsW1Yk

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Хорошо сделано , с треугольником удобнее , у самого так , а чтоб хорошо подымало надо раскос укорачивать правый или левый удлинять .

[развернуть]

[развернуть]

не проще гц приладить

[развернуть]

Проще конечно , но он больше для транспортного положения хорош , а так если высоко не подымается дальний барабан , если в конце загона высоко подымать надо ,поднимишь цилиндром ,то ближний барабан будет грызть землю ,чтоб этого не случилось надо поднимать навеску , это уже лишние движения с двумя рычагами , это не айс на огородах или на маленьких участках , может я ошибаюсь , поправьте , сам только собираюсь ставить цилиндр ,хотя четыре сезона без него

отработал.

Если время будет я все ж сделаю, а там как выйдет.Опыта с этой косой
вообще нет. как собрал, сделал под клин навеску так для любопытства косанул, телятам. вот и вылез косяк с дальним барабаном ,что он по земле волочится при подьеме

Какой трактор? Если т25 то надо посмотреть навеску ...у меня на т 25 задирает горизонтально земли.проблем нет.

Опечатка, трактор дт-20

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Вот.так както...

Вложение
screenshot20191210-154621.png
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
Denchik 67 пишет:

вылез косяк с дальним барабаном ,что он по земле волочится при подьеме

на навеске по шамань , левую тягу длиннее сделай , а правую короче .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

вылез косяк с дальним барабаном ,что он по земле волочится при подьеме

на навеске по шамань , левую тягу длиннее сделай , а правую короче .

бесполезно,гидроцилиндр нужно ставить.по ровным полям годно а вот неровным ямам tomato

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Нинужно раскосы трогать.на шлицывой повернуть сошку, я ставил так, поставлял пень под косу.как она должна косить и от этой точки регулировал сошку.и цепь не нужна.и задирает высако! И раскосы не трогал

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Василий 55 пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Denchik 67 пишет:

моя модернизация . https://youtu.be/3crN2wsW1Yk

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Хорошо сделано , с треугольником удобнее , у самого так , а чтоб хорошо подымало надо раскос укорачивать правый или левый удлинять .

[развернуть]

[развернуть]

не проще гц приладить

[развернуть]

Проще конечно , но он больше для транспортного положения хорош , а так если высоко не подымается дальний барабан , если в конце загона высоко подымать надо ,поднимишь цилиндром ,то ближний барабан будет грызть землю ,чтоб этого не случилось надо поднимать навеску , это уже лишние движения с двумя рычагами , это не айс на огородах или на маленьких участках , может я ошибаюсь , поправьте , сам только собираюсь ставить цилиндр ,хотя четыре сезона без него

отработал.

Если время будет я все ж сделаю, а там как выйдет.Опыта с этой косой вообще нет. как собрал, сделал под клин навеску так для любопытства косанул, телятам. вот и вылез косяк с дальним барабаном ,что он по земле волочится при подьеме

Какой трактор? Если т25 то надо посмотреть навеску ...у меня на т 25 задирает горизонтально земли.проблем нет.

мтз 82

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
svoy-pasha пишет:

Denchik 67 пишет:

вылез косяк с дальним барабаном ,что он по земле волочится при подьеме

на навеске по шамань , левую тягу длиннее сделай , а правую короче .

Не охото все время крутить раскосы.У меня еще ворошилка, придется когда перецеплять, каждый раз вертеть раскосы это муторно.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Denchik 67 пишет:

Не охото все время крутить раскосы

мтз 80 )) когда работал с 1,85 то раскосы закручевал почти до конца .. При работе кардан смотрит чутка в низ. Такая регулировка позволяет поднимать косу не выкл. вом примерно см. на 20 и свободно проезжать - разворачиваться . Кардан при этом смотрит не много в верх

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350
Василий 55 пишет:

на шлицывой повернуть сошку

Denchik 67 пишет:

это муторно.

blush2

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Виталяша пишет:

kudravzev пишет:

Ничего там она не изрубит на поворотах, разворотах и т.д.

Тоже не подымаю -опустил скосил поднял поехал домой.

Привет всем , не всегда получается так гладко как на бумаге , у нас огороды максимум 20 соток и по меньше много или огороженные участки забором , там как ни крути не возможно без подъемов или остановок , вот и производительность теряется , растет цена за работу , а раскос кручу ,чтоб при транспортном выше подымало , в задней транспортное положение не ставлю .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

я ведь вам говорил, не послушались.Один выход поставить гидроцилиндр dntknw smile3

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833

Хвалить не буду,пусть все посмотрят laugh

Вложение
20190611035538009.jpg
snimok.png
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Aleksej-1616 пишет:

я ведь вам говорил, не послушались.Один выход поставить гидроцилиндр [изображение][изображение]

Aleksej-1616 пишет:

я ведь вам говорил, не послушались.Один выход поставить гидроцилиндр [изображение][изображение]

Для меня так цилиндр не главное ,и без него могу , хотя такой цилиндр лежит , время будет поставлю ,чтоб отчитаться я не хуже всех .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Сергей Цивиль пишет:

Aleksej-1616 пишет:

я ведь вам говорил, не послушались.Один выход поставить гидроцилиндр [изображение][изображение]

Aleksej-1616 пишет:

я ведь вам говорил, не послушались.Один выход поставить гидроцилиндр [изображение][изображение]

Для меня так цилиндр не главное ,и без него могу , хотя такой цилиндр лежит , время будет поставлю ,чтоб отчитаться я не хуже всех .

вот это правильное решение good

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Сергей Цивиль пишет:

Aleksej-1616 пишет:

я ведь вам говорил, не послушались.Один выход поставить гидроцилиндр [изображение][изображение]

Aleksej-1616 пишет:

я ведь вам говорил, не послушались.Один выход поставить гидроцилиндр [изображение][изображение]

Для меня так цилиндр не главное ,и без него могу , хотя такой цилиндр лежит , время будет поставлю ,чтоб отчитаться я не хуже всех .

тут вроде ни кто ни кого не не принижает! кто лучше или хуже.Вроде все делают каждый для себя и своего удобства и по возможности помогают тем кто так же хочет упростить свою жизнь и облегчить работу.Или я что то пропустил?

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Denchik 67 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Aleksej-1616 пишет:

я ведь вам говорил, не послушались.Один выход поставить
гидроцилиндр [изображение][изображение]

Aleksej-1616 пишет:

я ведь вам говорил, не послушались.Один выход поставить гидроцилиндр [изображение][изображение]

[развернуть]

Для меня так цилиндр не главное ,и без него могу , хотя такой цилиндр лежит , время будет поставлю ,чтоб отчитаться я не хуже всех .

тут вроде ни кто ни кого не не принижает! кто лучше или хуже.Вроде все делают каждый для себя и своего удобства и по возможности помогают тем кто так же хочет упростить свою жизнь и об легчить работу.Или я что то пропустил?

Привет всем , вроде ничего не пропустил , извините, если кому показались мои высказанья резкими .

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240

У меня на этом месте в первый же год лопула , за четыре года пару раз заваривал , конкретно надо усилить . У Алексея коса тоже не новая ?

Вложение
img20191214084553.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Сергей Цивиль пишет:

У меня на этом месте в первый же год лопула , за четыре года пару раз заваривал , конкретно надо усилить . У Алексея коса тоже не новая ?

Хммммм... простите у меня пока ничего не лопнула dntknw ,швы хорошо держат.Покупал я ее 5лет назад,только в этом году летом один раз вовремя заметил, что крепление (отмечена красной стрелкой) предохранителя треснуто scratch_one-s_head

Вложение
other-kowalski-135-cm-lierioni65207e17.jpg
Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
Aleksej-1616 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

У меня на этом месте в первый же год лопула , за четыре года пару раз заваривал , конкретно надо усилить . У Алексея коса тоже не новая ?

Хммммм... простите у меня пока ничего не лопнула [изображение] ,швы хорошо держат.Покупал я ее 5лет назад,только в этом году летом один раз вовремя заметил, что крепление (отмечена красной стрелкой) предохранителя треснуто [изображение]

Зелёные они раньше крепче были , если не ошибаюсь они турецкой сборки или нет .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Сергей Цивиль пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

У меня на этом месте в первый же год лопула , за четыре года пару раз заваривал , конкретно надо усилить . У Алексея коса тоже не новая ?

Хммммм... простите у меня пока ничего не лопнула [изображение] ,швы хорошо держат.Покупал я ее 5лет назад,только в этом году летом один раз вовремя заметил, что крепление (отмечена красной стрелкой) предохранителя треснуто [изображение]

Зелёные они раньше крепче были , если не ошибаюсь они турецкой сборки или нет .

да ковальси крепкие, производства польша.а вот виракс и лисичка ничего посоветовать не могу dntknw ..я думаю такую вторую брать на запас scratch_one-s_head

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Aleksej-1616 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Сергей Цивиль пишет:

У меня на этом месте в первый же год лопула , за четыре года пару раз заваривал , конкретно надо усилить . У Алексея коса тоже не новая ?

[развернуть]

Хммммм... простите у меня пока ничего не лопнула [изображение] ,швы хорошо держат.Покупал я ее 5лет назад,только в этом году летом один раз вовремя заметил, что крепление (отмечена красной стрелкой) предохранителя треснуто [изображение]

Зелёные они раньше крепче были , если не ошибаюсь они турецкой сборки или нет .

да ковальси крепкие, производства польша.а вот виракс и лисичка ничего посоветовать не могу [изображение] ..я думаю такую вторую брать на запас [изображение]

Я зеленых вообще не встречал ведя поиск своей косилки единственная это саммаш но там цена такая что можно три виракса купить металфак тоже как то дороговат

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах