Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 153 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
seweranin][quote=Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет по роторной сенокосилке к трактору т-16 .-
Хочу купить сенокосилку к нему . По интернету поискал ,- нашел подходящую типа -двухдисковая Косилка травяная роторная КТР-1,8. Пожалуйста подскажите по касилкам роторным к т-16.-
Может какие другие есть.? Или может какой форумчане собаку сьел на них? .-чтоб с ним пообщаться.

КНШ-1,8 Симферопольсельмаш пользуюсь с 2001 года, конечно пришлось немного слабые места усовершенствовать[

Как справляется с наклоном травы ,-забивается часто ?

иногда приходится косить в одну сторону

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

dntknw

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

hi

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali][quote=seweranin пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет по роторной сенокосилке к трактору т-16 .-
Хочу купить сенокосилку к нему . По интернету поискал ,- нашел подходящую типа -двухдисковая Косилка травяная роторная КТР-1,8. Пожалуйста подскажите по касилкам роторным к т-16.-
Может какие другие есть.? Или может какой форумчане собаку сьел на них? .-чтоб с ним пообщаться.

КНШ-1,8 Симферопольсельмаш пользуюсь с 2001 года, конечно пришлось немного слабые места усовершенствовать[

Как справляется с наклоном травы ,-забивается часто ?

Не пойму, вопрос был по поводу роторной косилке(или по всем не понятно) а это- Косилка навесная !!!

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
vadali][quote=vadali пишет:
seweranin пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет по роторной сенокосилке к трактору т-16 .-
Хочу купить сенокосилку к нему . По интернету поискал ,- нашел подходящую типа -двухдисковая Косилка травяная роторная КТР-1,8. Пожалуйста подскажите по касилкам роторным к т-16.-
Может какие другие есть.? Или может какой форумчане собаку сьел на них? .-чтоб с ним пообщаться.

КНШ-1,8 Симферопольсельмаш пользуюсь с 2001 года, конечно пришлось немного слабые места усовершенствовать[

Как справляется с наклоном травы ,-забивается часто ?

Не пойму, вопрос был по поводу роторной косилке(или по всем не понятно) а это- Косилка навесная !!!

Почему и я поддержал по роторным косилкам вопрос.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Шyриk пишет:

Бумагу использовал обычную до принтера а4.
Штангелем не мерял - там и так все будет видно, рвет - сильно зажато, не "прокатывает" - мало.
Отрегулировал, отец подошел попробовать - сказал отлично. У него показатель своеобразное "клацанье" первичного и шестерен реверса.
Насколько помню бумагу прокатывал добиваясь следа на сложенном в 2е обрывке листочка.

Коробка у меня т 25, но думаю разницы с вами не будет

Да, спасибо, понял. Сегодня е...ся полдня. Вал с коничкой и шестерня, которые купил, какие.то худые. Пришлось выкинуть из под стакана сцепления все металлические прокладки и заменить картонную 1,2 мм на тонкую 0.6 мм. Потом выкинуть из-под стакана первичного половину прокладок. Стало вроде нормально. Но там ещё ставится резиновое кольцо на стакан сцепления. Поставил какое нашел самое тонкое,но зазор сразу стал наверно 1 мм. Короче разбег шестерен большой. А до этого там стояло в два раза толще. Видать какое попалось, то и поставили. Выкинул я вообще кольцо. Не знаю какое заводское. Но это ставишь, это сразу увеличивает зазор. Вместо кольца намазал в канавку герметик прокладку. Собрал - зазор вроде нормальный опять стал. С главной пока всё.
Теперь ещё прблема. Выломаны зубья на венце дифференциала. Менять?
Ребята! Констан! Кто это делал, поделитесь.

Вложение
20150715181033.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Ещё вдогонку. Здесь видно, что у одного зуба половина, а у второго 1/5 остались. И сколько стоит энта железяка? А может он еще поработать? Трактор используется редко и практически без нагрузки. Так мусор вывезти раз в неделю.

Вложение
20150715181057.jpg
Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
SergeY61 пишет:

Теперь ещё прблема. Выломаны зубья на венце дифференциала. Менять?
Ребята! Констан! Кто это делал, поделитесь.

Чтоб ее поменять надо все вынимать shok

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
SergeY61 пишет:

Ещё вдогонку. Здесь видно, что у одного зуба половина, а у второго 1/5 остались. И сколько стоит энта железяка? А может он еще поработать? Трактор используется редко и практически без нагрузки. Так мусор вывезти раз в неделю.

SergeY61 пишет:

Ещё вдогонку. Здесь видно, что у одного зуба половина, а у второго 1/5 остались. И сколько стоит энта железяка? А может он еще поработать? Трактор используется редко и практически без нагрузки. Так мусор вывезти раз в неделю.

Я бы све таки поменял свою коробку когда делал так пришлось половину шестеренок выкинуть старый хозяин не очень то следил когда взял масла в коробке было всего 3 л. если вобще тошо там было можно назвать маслом и заодно подшипники и сальники да гемор и финансово дорого но потом все окупаеться да работать одно удовольствие а так каждый раз выезжая из дому будете думать доедет или нет.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
SergeY61 пишет:

Ещё вдогонку. Здесь видно, что у одного зуба половина, а у второго 1/5 остались. И сколько стоит энта железяка? А может он еще поработать? Трактор используется редко и практически без нагрузки. Так мусор вывезти раз в неделю.

должно ходить там ведь сцепление 2мя зубами одновременно.

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
slavikom пишет:
SergeY61 пишет:

Ещё вдогонку. Здесь видно, что у одного зуба половина, а у второго 1/5 остались. И сколько стоит энта железяка? А может он еще поработать? Трактор используется редко и практически без нагрузки. Так мусор вывезти раз в неделю.

должно ходить там ведь сцепление 2мя зубами одновременно.

У меня одного зуба не было так стучало так как молотком а тут два подряд dntknw

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Вот тоже думаю до следующего лета оставить, а потом сделать. В этом сезоне уже 12 тыр ушло на ремонт КПП. Вал сцепления - 2300, коничка первичного вала-900, стакан сцепления -1600.шестереночка с пальчиком привода масляного насоса - 1900, выжимной-700, барабан тормозной-1000, шестеренки, подшипники, сальники.... Больше "главбух" не выделяет.
Так ничего не стучало, как Oleg пишет.. Не разобрал и не узнал бы.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
vadali][quote=vadali пишет:
seweranin пишет:
Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет по роторной сенокосилке к трактору т-16 .-
Хочу купить сенокосилку к нему . По интернету поискал ,- нашел подходящую типа -двухдисковая Косилка травяная роторная КТР-1,8. Пожалуйста подскажите по касилкам роторным к т-16.-
Может какие другие есть.? Или может какой форумчане собаку сьел на них? .-чтоб с ним пообщаться.

КНШ-1,8 Симферопольсельмаш пользуюсь с 2001 года, конечно пришлось немного слабые места усовершенствовать[

Как справляется с наклоном травы ,-забивается часто ?

Не пойму, вопрос был по поводу роторной косилке(или по всем не понятно) а это- Косилка навесная !!!

Да по роторной . Интересует именно роторная так как на сенокосе частенько попадается кочка.-
А по белорусовским роторкам знаю что они кочку срезают и выравнивают поле.
Сегментной интересуюсь ,- если роторку не смогу раздобыть - есть у знакомого такая для т-16.

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
seweranin пишет:

Да по роторной . Интересует именно роторная так как на сенокосе частенько попадается кочка.-

погуглите ютуб вот например с полячкой https://www.youtube.com/watch?v=U66BIAUhDwI

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Да по роторной . Интересует именно роторная так как на сенокосе частенько попадается кочка.-

погуглите ютуб вот например с полячкой https://www.youtube.com/watch?v=U66BIAUhDwI

Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Да по роторной . Интересует именно роторная так как на сенокосе частенько попадается кочка.-

погуглите ютуб вот например с полячкой https://www.youtube.com/watch?v=U66BIAUhDwI

Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Да по роторной . Интересует именно роторная так как на сенокосе частенько попадается кочка.-

погуглите ютуб вот например с полячкой https://www.youtube.com/watch?v=U66BIAUhDwI

Юрий Тимофеенко пишет:
seweranin пишет:

Да по роторной . Интересует именно роторная так как на сенокосе частенько попадается кочка.-

погуглите ютуб вот например с полячкой https://www.youtube.com/watch?v=U66BIAUhDwI

За ссылку спасибо ! Только с просмотром видео у меня проблематично -интернет лимитированный.
Пока что смотрю фото.- в конце месяца если обьем интернета останется, гляну видео.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Почитал данные по роторкам польским , написано вес -300кг -это не многовато для шассика на боку?
И еще мощность трактора - от 20 лошадиных сил ,-у Т-16 сколько лошадей ? -На сколько я знаю
вроде 16 ?

Украина
: Харьков
03.08.2013 - 20:17
: 83
SergeY61 пишет:

Вот тоже думаю до следующего лета оставить, а потом сделать. В этом сезоне уже 12 тыр ушло на ремонт КПП. Вал сцепления - 2300, коничка первичного вала-900, стакан сцепления -1600.шестереночка с пальчиком привода масляного насоса - 1900, выжимной-700, барабан тормозной-1000, шестеренки, подшипники, сальники.... Больше "главбух" не выделяет.
Так ничего не стучало, как Oleg пишет.. Не разобрал и не узнал бы.

Оно то верно как всегда бабла не хватает тогда сезон добейте как есть а потом сделайте капиталку кпп . Я тоже не все сразу досмотрел два раза пришлось кпп зазбирать но это в прошлом тоже не опытность зато потом 10 лет туды уже не заглядываю только масло меняю. П.С. одна шестерня 5 и 6 оказалась сырой ее за неделю сожрало шестерню то мне заменили с не большим скандалом но 8 л масла в утиль и моя спина гнулась а так все ОК.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
SergeY61 пишет:

. Выломаны зубья на венце дифференциала. Менять?
Ребята! Констан! Кто это делал, поделитесь.

К сожалению порадовать вас нечем.Менял дифференциал ,повреждения были меньше.Менять его - полная jopa!Нужно снимать обе бортовых, хотя слышал ,что можно снять одну , а вторую только выдвинуть немного.Я снимал обе - делал тормоза ,капиталил коробку, в 2012 году мне обошлось около 20 тыс. руб.Дифференциал нашел не новый , но очень хороший.Вот как было с зубьями, гудело сильно.

Вложение
dsc06872.jpg
dsc06873.jpg
izobrazhenie003.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Ну и конечно же, ставить ХОРОШИЕ сальники и подшипники!Здесь интернационал - Россия, Украина, Корея.

Вложение
dsc06959.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

К сожалению порадовать вас нечем.Менял дифференциал ,повреждения были меньше.Менять его - полная jopa!Нужно снимать обе бортовых, хотя слышал ,что можно снять одну , а вторую только выдвинуть немного.Я снимал обе - делал тормоза ,капиталил коробку, в 2012 году мне обошлось около 20 тыс. руб.Дифференциал нашел не новый , но очень хороший.Вот как было с зубьями, гудело сильно.

Уважаемый Костан! Гудело, конечно, не от сломанных зубьев на дифе. Причины- износ подшипников, валов, шестерен- всё это нарушает зацепление. Или некачественная смазка или её мало.
Вообще хочу сказать, что новичку в ремонте, как мне, очень сложно приходится. На другую технику можно найти хорошие пошаговые руководства с фото. На Т-25 есть технологические карты ремонта. На Т-16 по ремонту почти ничего нет. А ведь в ремонте КПП много тонкостей. Я уже писал, что у меня на ВОМе набита была шляпа, а стакан сцепления треснутый. Значит, колотили кувалдой. Я тоже не знал, что пока весь ВОМ не разберешь, вал сцепления не вытащищь Есть одна книжка более-менее - "Т-16: ремонт и эсплуатация", где пишется как разбирать и дефектовать детали, но там тоже неспециалисту не всё понятно. Например, "боковой зазор в коническом зацеплении установите 0.2 - 0.6 мм" А как и где померить его? Для "чайника" -"темный лес"
Поэтому давайте поддерживать этот сайт. Он порой единственный источник информации для начинающего.

россия
: Ульяновская область
27.07.2012 - 17:58
: 49
Констан пишет:
SergeY61 пишет:

. Выломаны зубья на венце дифференциала. Менять?
Ребята! Констан! Кто это делал, поделитесь.

К сожалению порадовать вас нечем.Менял дифференциал ,повреждения были меньше.Менять его - полная jopa!Нужно снимать обе бортовых, хотя слышал ,что можно снять одну , а вторую только выдвинуть немного.Я снимал обе - делал тормоза ,капиталил коробку, в 2012 году мне обошлось около 20 тыс. руб.Дифференциал нашел не новый , но очень хороший.Вот как было с зубьями, гудело сильно.

Венец на диф 3000руб а дифференциал в сборе 10000 руб

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
Констан пишет:

.Вот как было с зубьями, гудело сильно.

Вашему дифу 100 лет ещё жить!

SergeY61 пишет:

Гудело, конечно, не от сломанных зубьев на дифе. Причины- износ подшипников, валов, шестерен- всё это нарушает зацепление. Или некачественная смазка или её мало.

Вот Вам ответ.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
Серж1966 пишет:
Констан пишет:

.Вот как было с зубьями, гудело сильно.

Вашему дифу 100 лет ещё жить!

SergeY61 пишет:

Гудело, конечно, не от сломанных зубьев на дифе. Причины- износ подшипников, валов, шестерен- всё это нарушает зацепление. Или некачественная смазка или её мало.

Вот Вам ответ.

Периодический шум от дифференциала отличим, он совпадает с оборотом колеса.Побитые зубья постепенно съедят шестерню на вторичном валу, ну раз был запасной дифференциал ,почему бы не поменять.А старый 100 лет пусть пока в гараже полежит.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 309

Коллеги, посоветуйте какой уплотнитель применить на стеклах? Родные исчерпали свою плавучесть, скоро могут стекла выпасть....

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Констан пишет:

Периодический шум от дифференциала отличим, он совпадает с оборотом колеса.Побитые зубья постепенно съедят шестерню на вторичном валу, ну раз был запасной дифференциал ,почему бы не поменять.А старый 100 лет пусть пока в гараже полежит.

Шум будет чаще оборотов колеса на величину передаточного отношения бортовой

Украина
: Рівне
08.08.2013 - 13:57
: 99

Добрый день! Помогите: у меня проблема - течет масло с рулевой колонки, задолбался заливать масло в гидравлику. Что можно сделать и как отремонтировать? Вот фото:

Вложение
img20150629174614.jpg
Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
valeriybond пишет:

Добрый день! Помогите: у меня проблема - течет масло с рулевой колонки, задолбался заливать масло в гидравлику. Что можно сделать и как отремонтировать? Вот фото:

снять насос дозатор заменить сальник или уплотнить кольцом рти , такая тема обсуждалась 15- 20 постов назад

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
valeriybond пишет:

Добрый день! Помогите: у меня проблема - течет масло с рулевой колонки, задолбался заливать масло в гидравлику. Что можно сделать и как отремонтировать? Вот фото:

просверлить внизу отверстие и через шланг пустить масло обратно в гидробак .у меня так .замена сальника долгого эфекта не даёт .и ещо надо бы поставить прокладку между дозатором и колонной

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

hi

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:

hi

Объявился не запылился laugh .