Вы здесь

трактор т-16. Часть 2. Страница 152 из 549

Перейти к полной версии/Вернуться
16470 сообщений
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
SergeY61 пишет:

Товарищи, подскажите: барабаны тормозов Т-16 и Т-25 одинаковые? А то каталожные номера у них разные

Одинаковые

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Спасибо.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851

Одинаковые. По -моему и номера тоже одинаковые.В моём посте #4625 видно - на барабанах написано Т-25.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
SergeY61 пишет:

Товарищи, подскажите: барабаны тормозов Т-16 и Т-25 одинаковые? А то каталожные номера у них разные

На моём т16. 1973 года выпуска барабаны большего размера. Может есть разница в годах выпуска?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
SergeY61 пишет:

Товарищи, подскажите: барабаны тормозов Т-16 и Т-25 одинаковые? А то каталожные номера у них разные

На моём т16. 1973 года выпуска барабаны большего размера, чем на т-25.
Может есть разница в годах выпуска?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
SergeY61 пишет:

Констан, добрый день! Сколько обошлось это богатство?
Сегодня наконец снял "поросенка" сцепления
ВОМ не выходил из-за "шляпы" на конце вала. Пришлось два часа надфилем шмурыгать, проверял штангелем - 20.2 было. Убрал "шляпу", вал от руки вышел. Шестерню ВОМ пытался вытаскивать, но, оказывается, надо было вилку снять-так не вынешь. Но вроде всё позади...
Да, в шестеренке масляного насоса от бронзы ничего не осталось и палец с одной стороны немножко потерло. Завтра пойду к токарю. Может, завтулит бронзой.
Теперь ещё вопрос. Барабан буду новый покупать. Согласен с Вами. Тем более один край диаметром 169, другой 167, а предел - 165 мм. И еще канавки раздолбаны. Так что в утиль! А вопрос такой. Не могу отделить рукав от бортовой. Все шпильки и болты раскрутил. Сидит как приваренный. Пробовал и отверткой, и зубилом. С одного края щелка есть, а сдругой вообще не идет. Что за хр...? Бортовая от коробки отошла от руки, а тут глухо сидит. Ничего держать больше не может? В книге написано: "Отверните шпильки, легкими ударами молотка отделите тормозной рукав от бортовой..."

В моей практике было такое. Грел паяльной лампой рукав.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Добрый вечер всем, кто на сайте! После мойки деталей обнаружил трещину на стакане сцепления. По виду она старая. Вероятнее всего стакан лопнул, когда давно, лет 20 назад, разбирали и не зная лупили, видать, и по стакану и по ВОМУ (я уже писал про "шляпу"на конце вала ВОМ). Но это предположения. Короче, кто имел дело, можно ли заварить это дело или как-то поставить бандаж? Иду на это по причине скудного финансирования моего грандиозного проекта по ремонту.

Вложение
20150712193639.jpg
: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

А вот промежутка привода масляного насоса. Подшипника не осталось.

Вложение
20150712193743.jpg
РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Привет всем.Вот такую штуку смастерил...

Вложение
foto0023.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6851
SergeY61 пишет:

можно ли заварить это дело или как-то поставить бандаж? Иду на это по причине скудного финансирования моего грандиозного проекта по ремонту.

Трудно сказать, бандаж вряд ли там уместится ,скорее всего будет во что нибудь упираться , сварить качественно чугун нужно уметь.Я бы заменил.У нас деталь( каталожный номер Т16.21.129) стоит 1248руб.
http://autotrak.ru/website.nsf/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81_%D0%9A%D0%...

Вложение
p0065-sel.png
Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

У кого есть размеры гидронавески заводского исполнения для третей точки на фото указано.

Вложение
99.jpg
99999.jpg
9999.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
vadali пишет:

У кого есть размеры гидронавески заводского исполнения для третей точки на фото указано.

Поищите в теме о навесках там должно быть , вотhttps://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/113214

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Констан! У вас там прямо рай. Думал, чем дальше от Харькова и Владимира, тем дороже запчасти. Ан нет... У торгашей своя логика. С запчастями на Т-16 у нас не очень хорошо. Три конторы обзвонил - нет. В четвертьй есть, но ломят за стакан от 1500 руб. А шестеренка, и пальчик по 800 с гаком каждый. А деваться некуда...

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
валерий киев пишет:
vadali пишет:

У кого есть размеры гидронавески заводского исполнения для третей точки на фото указано.

Поищите в теме о навесках там должно быть , вотhttps://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/113214

Спасибо

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
vadali пишет:

У кого есть размеры гидронавески заводского исполнения для третей точки на фото указано.

Глушитель поднят кверху, на уши не давит? Хотел так-же сделать, но кажется шумно будет. Или я не прав?

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
костромич пишет:
vadali пишет:

У кого есть размеры гидронавески заводского исполнения для третей точки на фото указано.

Глушитель поднят кверху, на уши не давит? Хотел так-же сделать, но кажется шумно будет. Или я не прав?

Речь не о глушителе.Все фото разные.Взяты с интернета.На фото видно.По поводу ушей не в курсе.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
vadali пишет:

костромич пишет:
vadali пишет:

У кого есть размеры гидронавески заводского исполнения для третей точки на фото указано.

Глушитель поднят кверху, на уши не давит? Хотел так-же сделать, но кажется шумно будет. Или я не прав?

Речь не о глушителе.Все фото разные.Взяты с интернета.На фото видно.По поводу ушей не в курсе.

товариш вивел глушителя наверх,так говорит летом на сенокосе сильно в спину печет,а в прохладную погоду действуєт как обегреватель для спини...

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
SergeY61 пишет:

обнаружил трещину на стакане сцепления.

У меня была такая петрушка cry взял сверху бандаж с нержавейки толщиной 2 мм приварил , ходит по сей день.

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

Молодец, Сергей! А я что-то побоялся. Купил новый стакан. Менял вал главного сцепления и коничку на первичном валу по причине износа и поломки четырех зубов.
. Теперь проблема: в зацеплении большой зазор. Выкинул прокладки из-под стакана сцепления - всё равно зазор. Теперь полезу двигать первичник. Видимо, запчасти такие что-ли.
Ребята. Срочно подскажите. Кто регулировал зацепление, поделитесь опытом.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141

Всем здравствуйте! Нужен совет по роторной сенокосилке к трактору т-16 .-
Хочу купить сенокосилку к нему . По интернету поискал ,- нашел подходящую типа -двухдисковая Косилка травяная роторная КТР-1,8. Пожалуйста подскажите по касилкам роторным к т-16.-
Может какие другие есть.? Или может какой форумчане собаку сьел на них? .-чтоб с ним пообщаться.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
seweranin пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет по роторной сенокосилке к трактору т-16 .-
Хочу купить сенокосилку к нему . По интернету поискал ,- нашел подходящую типа -двухдисковая Косилка травяная роторная КТР-1,8. Пожалуйста подскажите по касилкам роторным к т-16.-
Может какие другие есть.? Или может какой форумчане собаку сьел на них? .-чтоб с ним пообщаться.

Это интересно будет.Кто видел а лучше кто пользуется.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 967
SergeY61 пишет:

Теперь проблема: в зацеплении большой зазор. Выкинул прокладки из-под стакана сцепления - всё равно зазор.

Берёшь аэрозольный баллончик с красной краской. Красиш зубья шестерен. Немного подсохнит крути шестерни. В месте контакта зубьев друг об друга будет образовываться пятно. Вот по этому пятну смотришь что куда подвигать что куда отодвигать, добиваясь нужного расположения пятна на зубе шестерни. В первой части темы поднимался этот вопрос. Чуть другое но думаю понятно будет об чем речь http://www.ngpedia.ru/id326039p1.html

РФ
: Брянская обл.
13.03.2011 - 23:05
: 278
ferm60 пишет:
vadali пишет:

костромич пишет:
vadali пишет:

У кого есть размеры гидронавески заводского исполнения для третей точки на фото указано.

Глушитель поднят кверху, на уши не давит? Хотел так-же сделать, но кажется шумно будет. Или я не прав?

Речь не о глушителе.Все фото разные.Взяты с интернета.На фото видно.По поводу ушей не в курсе.

товариш вивел глушителя наверх,так говорит летом на сенокосе сильно в спину печет,а в прохладную погоду действуєт как обегреватель для спини...

Я планирую воздухозаборник повыше задрать, меньше будет пыль глотать. А глушитель какой вообще смысл высоко поднимать?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415

РЭМ, спасибо за полезную информацию. Вот нашел книгу по Т-16. Там используют свинцовую пластинку, которую прокатывают между зубьями. Боковой зазор 0,2-0,6 мм. Задние торцы шестерен должны совпадать. Если не совпадают, надо двигать первичный вал, убирать прокладки под стаканом и одновременно под валом сцепления. Короче, гемор ещё тот

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128
oltyur пишет:
ferm60 пишет:
vadali пишет:

костромич пишет:
vadali пишет:

У кого есть размеры гидронавески заводского исполнения для третей точки на фото указано.

Глушитель поднят кверху, на уши не давит? Хотел так-же сделать, но кажется шумно будет. Или я не прав?

Речь не о глушителе.Все фото разные.Взяты с интернета.На фото видно.По поводу ушей не в курсе.

товариш вивел глушителя наверх,так говорит летом на сенокосе сильно в спину печет,а в прохладную погоду действуєт как обегреватель для спини...

Я планирую воздухозаборник повыше задрать, меньше будет пыль глотать. А глушитель какой вообще смысл высоко поднимать?

если стоит заводская навеска и глушитель сзади нету доступа к топливному насосу на первом фото видно ... вивод ставить глушитель на кабину или прижимать к самому колесу.

: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
vadali пишет:
seweranin пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет по роторной сенокосилке к трактору т-16 .-
Хочу купить сенокосилку к нему . По интернету поискал ,- нашел подходящую типа -двухдисковая Косилка травяная роторная КТР-1,8. Пожалуйста подскажите по касилкам роторным к т-16.-
Может какие другие есть.? Или может какой форумчане собаку сьел на них? .-чтоб с ним пообщаться.

Это интересно будет.Кто видел а лучше кто пользуется.

Сам какой из роторных пользовался ?

: Саратовская область
04.06.2011 - 12:55
: 415
Шyриk пишет:

Можно использовать бумагу прокатывая ее между шестернями.
Это реальный гемор, сам промахался почти 3 дня только с регулировкой реверса. Зато после сборки, замены 4х шестерней, нового хвостовика/ первичного вала, новых втулок на реверсе у меня нет шума кпп.
А то соберут "как бУло" и пишут - в кабине сидеть невозможно.

Согласен. Тоже сейчас мучаюсь. Бумага плотная 0.6 мм прокладочная пойдет? То есть прокатываешь и у гармошки меряешь штангелем боковые стороны треугольника?

Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
ferm60 пишет:
vadali пишет:

костромич пишет:
vadali пишет:

У кого есть размеры гидронавески заводского исполнения для третей точки на фото указано.

Глушитель поднят кверху, на уши не давит? Хотел так-же сделать, но кажется шумно будет. Или я не прав?

Речь не о глушителе.Все фото разные.Взяты с интернета.На фото видно.По поводу ушей не в курсе.

товариш вивел глушителя наверх,так говорит летом на сенокосе сильно в спину печет,а в прохладную погоду действуєт как обегреватель для спини...

глушитель от газели , а выведен наверх потому что при косьбе и сгребании сена боковой легкий ветерок все тянет в кабину

Вложение
sam1240.jpg
Украина
: Луганская обл
22.03.2012 - 11:50
: 117
seweranin пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет по роторной сенокосилке к трактору т-16 .-
Хочу купить сенокосилку к нему . По интернету поискал ,- нашел подходящую типа -двухдисковая Косилка травяная роторная КТР-1,8. Пожалуйста подскажите по касилкам роторным к т-16.-
Может какие другие есть.? Или может какой форумчане собаку сьел на них? .-чтоб с ним пообщаться.

КНШ-1,8 Симферопольсельмаш пользуюсь с 2001 года, конечно пришлось немного слабые места усовершенствовать

Вложение
sam1233.jpg
sam1234.jpg
sam1235.jpg
sam1236.jpg
sam1237.jpg
sam1238.jpg
: Якутск
12.02.2014 - 03:16
: 141
Юрий Тимофеенко][quote=seweranin пишет:

Всем здравствуйте! Нужен совет по роторной сенокосилке к трактору т-16 .-
Хочу купить сенокосилку к нему . По интернету поискал ,- нашел подходящую типа -двухдисковая Косилка травяная роторная КТР-1,8. Пожалуйста подскажите по касилкам роторным к т-16.-
Может какие другие есть.? Или может какой форумчане собаку сьел на них? .-чтоб с ним пообщаться.

КНШ-1,8 Симферопольсельмаш пользуюсь с 2001 года, конечно пришлось немного слабые места усовершенствовать[

Как справляется с наклоном травы ,-забивается часто ?